Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2121
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Равик и фишмэн, а можно полюбопытствовать, в чём заключался осмотр?? Показали пальцем на упакованную в сумку вещь и мотор и всё?? Просто пипец как любопытно: по-идее должны на воде проверять как это всё выглядит (мне так думается). А так вообще, чё попало!! Не вижу логики: зачем им везти, если они не смотрят тех. состояние?? Всё-равно, что на ТО автомобиль везти по-принципу: вот блок двигателя, а вот мятый кузов без дверей и салона :-)

вообще, интересно живём..............
а ещё им ТО на автотранспорт передать хотят с их ответственностью за тех состояние авто. но это уже в другую ветку..........
  • 0

#2122
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Друзья, буду признателен, если кто нибудь вышлет отсканированный паспорт на импортную лодку ПВХ.
Собрал все документы, поспорта только нет, а ведь скоро на рыбалку....
Кстати, а если регистрировать лодку с мотором, то ТО проходить? или только на следующий год?

Сообщение отредактировал Wisdom: 16.04.2010, 17:03:24

  • 0

#2123
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
*Работают по настроению* в точку.Я сдал экзамен по судовождению в прошлый четверг,получил права толко сегодня,и то в сопрвождении слов *Как вы зае...ли водники,как будто каждый день плаваете* :).А мой товарищь вчера сдал экзамен и сегодня благополучно получил права.Правда ждал пока у них там совещание кончится часа 2а.Проверка какаято опять у них,наверно когото опять в отпуск отправят :-)
  • 0

#2124
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Нынче прохождение техосмотра не такое, как давеча.
В прошлом году принес техпаспорт и налог - техосмотр в кармане.
Вчера пришлось и лодку с мотором прихватить, а иначе никак имейте в виду.


а вот и неправда! всё с точностью до наоборот!!!! в прошлом году таскал и лодку и мотор, ещё чуть не заставили доставать из машины и накачивать (я отбрехался, сказал если поможешь достать и накачать - не вопрос, а один я не справлюсь :-)), также пришлось "потупить" на намёк о коньяке или энной сумме. А в этом году: позвонил, спросил что нужно, мне сказали : судовой билет и налог, приехал, отдал, на след. день забрал с ТО. Вот так! Кому как повезёт.

Ну дык власть то поменялась...... .
Я без проблем успел оформить Фсе доки за 40 минут !!! Это время моего похода в кассу за налогом.
Я отдал квитанцию и мне вруччили судовой билет + книжонку евразия моторс. После чего любезно поинтересовались о приобретении прав, и дали рекомендации
  • 0

#2125
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

*Работают по настроению* в точку.Я сдал экзамен по судовождению в прошлый четверг,получил права толко сегодня,и то в сопрвождении слов *Как вы зае...ли водники,как будто каждый день плаваете* :).А мой товарищь вчера сдал экзамен и сегодня благополучно получил права.Правда ждал пока у них там совещание кончится часа 2а.Проверка какаято опять у них,наверно когото опять в отпуск отправят :-)

С правами торопиться не буду, кажись дорого это...?!
Караблик оформил, номера написал, а там поглядим :)
  • 0

#2126
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На права потратил 20000 тг,на обучение,больше ни на что не понадобилось.все законное - бесплатно :rolleyes:
А не,вру,на мед справку и фото понадобилось гдето 1000 тг

Сообщение отредактировал каск: 16.04.2010, 20:06:27

  • 0

#2127
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

На права потратил 20000 тг,на обучение,больше ни на что не понадобилось.все законное - бесплатно :smoke:
А не,вру,на мед справку и фото понадобилось гдето 1000 тг

Мед комисию тоже надо? :rolleyes:
  • 0

#2128
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

На права потратил 20000 тг,на обучение,больше ни на что не понадобилось.все законное - бесплатно :smoke:
А не,вру,на мед справку и фото понадобилось гдето 1000 тг

а мне в позапрошлом году права обощлись в 2000тнг. вот блин цены поднялись :rolleyes:
  • 0

#2129
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


На права потратил 20000 тг,на обучение,больше ни на что не понадобилось.все законное - бесплатно :p
А не,вру,на мед справку и фото понадобилось гдето 1000 тг

Мед комисию тоже надо? :-/


Да,причем шоферсую!!!Права же :smoke: на управление транспортом,хоть и водным... :rolleyes:
  • 0

#2130
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

мне в позапрошлом году права обощлись в 2000тнг. вот блин цены поднялись

Теперь обязательно надо учиться - вот откуда и 20 000 таньга

#2131
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мне в позапрошлом году права обощлись в 2000тнг. вот блин цены поднялись

Теперь обязательно надо учиться - вот откуда и 20 000 таньга

завтра посмотрю срок действия прав - щас лом в машину идти, а то заволновался..
  • 0

#2132
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего волноваться? Права же есть, вряд ли отправят учиться.

#2133
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


На права потратил 20000 тг,на обучение,больше ни на что не понадобилось.все законное - бесплатно :-/
А не,вру,на мед справку и фото понадобилось гдето 1000 тг

а мне в позапрошлом году права обощлись в 2000тнг. вот блин цены поднялись :smoke:

Во как?! Подожду кагда цены сравняются :rolleyes:
А за 20 штук я скока раз месте разведу?
И не факт чо полицаи речные часто на моём пути будут попадаться.
  • 0

#2134
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Во как?! Подожду кагда цены сравняются :rolleyes:
А за 20 штук я скока раз месте разведу?
И не факт чо полицаи речные часто на моём пути будут попадаться.


Ну часто не часто,а вот в прошлом годе на посту ГЕСовском стояли,так что подумайте,к стати на 20000 штук развести можно только полтора раза.
  • 0

#2135
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Во как?! Подожду кагда цены сравняются :rolleyes:
А за 20 штук я скока раз месте разведу?
И не факт чо полицаи речные часто на моём пути будут попадаться.


Ну часто не часто,а вот в прошлом годе на посту ГЕСовском стояли,так что подумайте,к стати на 20000 штук развести можно только полтора раза.

самое интересное никто ни разу не проверял
  • 0

#2136
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А чего волноваться? Права же есть, вряд ли отправят учиться.

Учится не отправляют,заставляют экзамен сдавать.При мне мужик перездавал(срок подошел),не смог,нужно готовится.
  • 0

#2137
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А чего волноваться? Права же есть, вряд ли отправят учиться.

Учится не отправляют,заставляют экзамен сдавать.При мне мужик перездавал(срок подошел),не смог,нужно готовится.

интересно - а что за экзамен? вождение? это че у нас по сайрану гонять между буйков? или как? или просто теория? не могу понять что там нужно сдавать..
  • 0

#2138
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Во как?! Подожду кагда цены сравняются :rolleyes:
А за 20 штук я скока раз месте разведу?
И не факт чо полицаи речные часто на моём пути будут попадаться.


Ну часто не часто,а вот в прошлом годе на посту ГЕСовском стояли,так что подумайте,к стати на 20000 штук развести можно только полтора раза.

На посту доки на плав средсва проверят, а они ЕСТЬ, а права... яж не плыву :smoke: а с правами да вон в той машине чо в переди проехала сидит.... :-/
  • 0

#2139
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а если на самом водоеме проверят? интересно а что у них предусмотренно если ты за мотором с пивом :rolleyes:
  • 0

#2140
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхо лучше все доки в порядке содержать, особенно в наше время.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.