Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2101
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
не. я уж сначало найду того кто комбатами уже пользовался... если репутация не очень, то я лучше б\у ямаху возьму
  • 0

#2102
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

то я лучше б\у ямаху возьму


Очевидно это будет более правильным решением :lol:
  • 0

#2103
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Привет ребята!!! Вопрос! Скажите как мне быть! Купил я себе надувную лодку "Язь" и мотор к ней! Вот только купил я ее с рук! У меня на нее есть сейчас судовой билет на старого хозяина, справки с магазина на мотор и лодку и паспорта на них! Как быть с оформлением? Заранее признателен!
  • 0

#2104
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну парни, вы уже совсем головой думать разучились? Идите к нотариусу, оформите договор купли продажи и оформлять, куда идти: здесь милион раз писано.

Привет ребята!!! Вопрос! Скажите как мне быть! Купил я себе надувную лодку "Язь" и мотор к ней! Вот только купил я ее с рук! У меня на нее есть сейчас судовой билет на старого хозяина, справки с магазина на мотор и лодку и паспорта на них! Как быть с оформлением? Заранее признателен!


  • 0

#2105
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Ну парни, вы уже совсем головой думать разучились? Идите к нотариусу, оформите договор купли продажи и оформлять, куда идти: здесь милион раз писано.


Привет ребята!!! Вопрос! Скажите как мне быть! Купил я себе надувную лодку "Язь" и мотор к ней! Вот только купил я ее с рук! У меня на нее есть сейчас судовой билет на старого хозяина, справки с магазина на мотор и лодку и паспорта на них! Как быть с оформлением? Заранее признателен!



Огромное спасибо!
  • 0

#2106
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Причем лучше не затягивать с переоформлением.

#2107
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Штурман Вася, чем обтянул ложементы на прицепе? на которые лодка встает в транспортном положении.
какая их ширина?
крепил скобами?
  • 0

#2108
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ковролин, да скобами, но снизу, где лодка не ерзает. ширину не помню, щас опять уехал, вечером померю. См 10-15.

#2109
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Подскажите 2 мрп и 1 мрп за регистрацию и ТО можно на месте оплатить или в банк ехать?
  • 0

#2110
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
на месте у них банка нету, придеца все равно в банк идти/ехать.

#2111
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А может есть у кого реквизиты куда платить?, чтоб туда сразу со всеми бумагами идти.Я так понимаю за неделю регистрацию делают?
  • 0

#2112
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

А может есть у кого реквизиты куда платить?, чтоб туда сразу со всеми бумагами идти.

Если Вы из Алматы, то у парня, на входе в инспекцию, есть образец платежки, а касса близжайщая (может и нет) есть по Толе би, за зданием в котором магазин АРБ (напротив Сити +), только РНН свой не забудте.

Я так понимаю за неделю регистрацию делают?

Получаеться за неделю минимум - я сдал документы в понедельник, сказали что в среду возможно будут готовы, сегодня (четверг) звонил, сказали в понедельник..
  • 0

#2113
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


А может есть у кого реквизиты куда платить?, чтоб туда сразу со всеми бумагами идти.

Если Вы из Алматы, то у парня, на входе в инспекцию, есть образец платежки, а касса близжайщая (может и нет) есть по Толе би, за зданием в котором магазин АРБ (напротив Сити +), только РНН свой не забудте.

Я так понимаю за неделю регистрацию делают?

Получаеться за неделю минимум - я сдал документы в понедельник, сказали что в среду возможно будут готовы, сегодня (четверг) звонил, сказали в понедельник..

Сбербанк чуть выше инспекции есть. Нужно перейти на противоположную сторону Мате Залки и пройти вверх метров 100
  • 0

#2114
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Нынче прохождение техосмотра не такое, как давеча.
В прошлом году принес техпаспорт и налог - техосмотр в кармане.
Вчера пришлось и лодку с мотором прихватить, а иначе никак имейте в виду.
  • 0

#2115
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На днях буду покупать лодку COMBAT. Очень хорошего качества лодка. Про китай даже не думаю так как в моей практики её хватает на год активного использования.

У меня комбат уже два года.. 3-60 длина мотор ямаха 25- ка замечателная лодка. нареканий нет. ни разу не пожалел.
  • 0

#2116
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Нынче прохождение техосмотра не такое, как давеча.
В прошлом году принес техпаспорт и налог - техосмотр в кармане.
Вчера пришлось и лодку с мотором прихватить, а иначе никак имейте в виду.


а вот и неправда! всё с точностью до наоборот!!!! в прошлом году таскал и лодку и мотор, ещё чуть не заставили доставать из машины и накачивать (я отбрехался, сказал если поможешь достать и накачать - не вопрос, а один я не справлюсь :laugh:), также пришлось "потупить" на намёк о коньяке или энной сумме. А в этом году: позвонил, спросил что нужно, мне сказали : судовой билет и налог, приехал, отдал, на след. день забрал с ТО. Вот так! Кому как повезёт.
  • 0

#2117
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я и в прошлом и в этом году так прошел техосмотр.

#2118
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот а, попал под плохое настроение. ;)
  • 0

#2119
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Всем спасибо, пойду сдавать доки.
  • 0

#2120
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Прошел сегодня тех осмотр.
Все очень корректно))) денег не берут. берегут честь мундира.
Нужно оплатить налог. и ксерокопию принести.
на лодку выходит 1413 тенге.
и лодку с мотором привезти на осмотр.
Всем удачного плавания. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.