Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2161
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Права есть, 3 года прошло, опять экзамен?

При мне был один человек, который пересдавал на права, срок старых истек. Переучиваться его не отправляли.

Экзамен все таки сдавать через 3 года? Буду готовиться!

Сообщение отредактировал bakrib: 17.04.2010, 13:53:18

  • 0

#2162
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

К стати в газете прочел,навигацию оказывается только 15апреля открыли.

Надо было форум внимательнее читать, об этом несколько страниц назад разговор был.

#2163
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет. Хотелось бы узнать,а кто где масло покупает? Спрашивал в Робинзоне,у них какое-то масло в бочках на розлив,боязно брать.
  • 0

#2164
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем привет. Хотелось бы узнать,а кто где масло покупает? Спрашивал в Робинзоне,у них какое-то масло в бочках на розлив,боязно брать.

Раньше у них хорошее было Валвалайн в банках - потом на разлив появилось - блин какой дымаган с мотора пошел - больше у них брать не буду :rotate:
  • 0

#2165
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я на Ворошилова 12 беру. Коробкой выгоднее покупать, тока расфасовка неудобная. :rotate:

#2166
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я на Ворошилова 12 беру. Коробкой выгоднее покупать, тока расфасовка неудобная. :rotate:

а название производителя?
  • 0

#2167
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я на Ворошилова 12 беру. Коробкой выгоднее покупать, тока расфасовка неудобная. :rotate:


А где это,не подскажете? А про дым это точно подмечено,купили на пробу,дымоган просто жуть.
  • 0

#2168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а название производителя?

Yamalube- Yamaha.

А где это,не подскажете?

Рыскулова Петрова.

#2169
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я там на работаю на Массагете - а про эту контору не слышал

Сообщение отредактировал Rubak: 19.04.2010, 19:40:10

  • 0

#2170
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

я там на работаю на Массагете - а про эту контору не слышал

Поздрваляю Вас с открытием. :rotate: Про эту контору в этой теме много написано, юзайте поиск.

#2171
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я там на работаю на Массагете - а про эту контору не слышал

Поздрваляю Вас с открытием. ;) Про эту контору в этой теме много написано, юзайте поиск.

спасибо за поздравления - будем юзать :rotate:
  • 0

#2172
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо за инфу. Еще вопрос , взяли новый мотор первый раз завелся нормально, пообкатывали немножко заглушили,после этого стал очень плохо заводиться и если вытаскиваеш подсос, то начинает глохнуть, хоть на холодную хоть на горячую. Что за беда?
  • 0

#2173
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо за инфу. Еще вопрос , взяли новый мотор первый раз завелся нормально, пообкатывали немножко заглушили,после этого стал очень плохо заводиться и если вытаскиваеш подсос, то начинает глохнуть, хоть на холодную хоть на горячую. Что за беда?

а что за мотор? свечи смотрели?
  • 0

#2174
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

взяли новый мотор первый раз завелся нормально, пообкатывали немножко заглушили,после этого стал очень плохо заводиться и если вытаскиваеш подсос, то начинает глохнуть, хоть на холодную хоть на горячую. Что за беда?

А где заводили, чем охлаждали? У меня с подсосом тока заводица, после чего сразу надо убирать и дальше прогревать уже без него.

#2175
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мотор меркур 15. Свечи смотрели, были залиты , поменяли вроде завелся,но все равно тяжко и дымил. Заводили на озере,сам и охлаждался. Что с подсосом,что без пробовал заводить,без разницы.
  • 0

#2176
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мотор меркур 15. Свечи смотрели, были залиты , поменяли вроде завелся,но все равно тяжко и дымил. Заводили на озере,сам и охлаждался. Что с подсосом,что без пробовал заводить,без разницы.

причины могут быть как в бензине, масле так и во времени подсоса - нужно эксперементировать, мы вот дошли до оптимального завода двигателя только на второй сезон - очень много мелочей. конечно рассуждаю видимо как "старый пень", но все методом научного тыка делали - сейчас к своему движку приспособились - у нас ямаха 15
  • 0

#2177
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
У меня меркури 15шка. На холодную заводится только с "подсосом", дальше сразу убираю. Если маленько прогреть и плыть,-ни какого дыма, а если не прогрев хоть не много дать нагрузку, то дымит и не слабо.
  • 0

#2178
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Незнаю что у вас с мотором, я в Робинзоне три сезона масло разливное беру все ОК. Дымит у вас не масло, у вас с мотром проблемы.
  • 0

#2179
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Возможно масла много добавили или плохо размешали.

#2180
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У меня меркури 15шка. На холодную заводится только с "подсосом", дальше сразу убираю. Если маленько прогреть и плыть,-ни какого дыма, а если не прогрев хоть не много дать нагрузку, то дымит и не слабо.


Какое масло употребляете? Каковы впечатления от мотора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.