Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2181
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так, вы мотор обкатываете? В каком соотношении добавляете? 1х25?
В таком случае может быть все что угодно. У меня Тоха, все ОК без всякого подсоса!

Сообщение отредактировал practic: 19.04.2010, 20:18:44

  • 0

#2182
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


У меня меркури 15шка. На холодную заводится только с "подсосом", дальше сразу убираю. Если маленько прогреть и плыть,-ни какого дыма, а если не прогрев хоть не много дать нагрузку, то дымит и не слабо.


Какое масло употребляете? Каковы впечатления от мотора?

Афигеть! Машина времени у меня на часах 20:25, а Оптовик ответил в 21 09. :rotate:
Tex время поправь.

#2183
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Какое масло употребляете? Каковы впечатления от мотора?

У меня мотору уже 4й год если не больше, хожу совсем не много. Масла названия не помню, но покупал в евразии и фасованое и разливное(вроде как фирменное), запасы наверно только в этом сезоне кончатся. Как буду в месте хранения лодки,-гляну. Правда, заливается всегда на глаз, и чаще всего чуть больше чем 1:50 получается.
Пока мотором доволен полностью- ни проблем ни глюков не было
З.Ы. Shturman Vasya, а с какого мне за админами их работу делать и ручками править? До переноса подобных глюков не наблюдал.

Сообщение отредактировал OPT: 19.04.2010, 20:39:39

  • 0

#2184
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



У меня меркури 15шка. На холодную заводится только с "подсосом", дальше сразу убираю. Если маленько прогреть и плыть,-ни какого дыма, а если не прогрев хоть не много дать нагрузку, то дымит и не слабо.


Какое масло употребляете? Каковы впечатления от мотора?

Афигеть! Машина времени у меня на часах 20:25, а Оптовик ответил в 21 09. :rotate:
Tex время поправь.


У себя подправил. ;)
  • 0

#2185
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya, а с какого мне за админами их работу делать и ручками править? До переноса подобных глюков не наблюдал.

OPT это не ты время должен был править, а Tex. :rotate:
ПО теме, тоже всегда масла наливаю чуть с избытком.

#2186
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
По теме,после обкатки никаких регулировок мотора не требуется?
  • 0

#2187
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В меркури по инструкции надо масло в редукторе(в "ноге") сменить.
  • 0

#2188
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В меркури по инструкции надо масло в редукторе(в "ноге") сменить.


Про это читал. Ну так про свечи никто не подскажет,почему заливает?
  • 0

#2189
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну так про свечи никто не подскажет,почему заливает?

На машине ездишь? Почему свечи заливает? Много газу на холодную даешь, подсос через чур вытащен, много масла, неправильный зазор, тип свечи не соотв двиглу и тд.

#2190
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну так про свечи никто не подскажет,почему заливает?

На машине ездишь? Почему свечи заливает? Много газу на холодную даешь, подсос через чур вытащен, много масла, неправильный зазор, тип свечи не соотв двиглу и тд.


Про это все в курсе,думал может ньюансы есть,ладно будем смотреть. Спасибо за помощ :dandy:
  • 0

#2191
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Получил сегодня судовой билет :(
КАА 1818
Вопрос какое трансмиссионное масло порекомендуете заливать в "ногу"?
  • 0

#2192
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ТАД-17 естественно . :(
А если без шуток, масло для ног (:() продаецо в магазах.

#2193
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хорошо известное нескольким поколениям автолюбителей трансмиссионное масло ТАД-17И ныне ушло в прошлое — его сменил аналог ТМ5-18. Емкости со старой маркировкой или «перележали» на складе или подделка.
Сам я и друзья мои заливают в "ногу" SAE 85W90 или SAE 80W90. А производитель на ваше усмотрение.
  • 0

#2194
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По теме документации на лодку.
Пять лет, по три-четыре раза в месяц (в сезон) катаюсь на лодке 3.60 и дв.Ямаха25 на Или и в низовьях, а так же на Балхаше.
И хоть бы раз на воде или на дороге кто-нибудь спросил документы! Мне уже просто интересно посмотреть на этот процесс! :rotate:
  • 0

#2195
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне уже просто интересно посмотреть на этот процесс!

Не переживайте! Будет и на вашей улице праздник! :rotate:

#2196
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А вот я хотел спросить тех у кого все документы есть и на лодку и права там и т.д.Вы все чтоль трезвенники? И типа когда на лодке в рот ни грамма ни-ни? А если отдыхаете как все нормальные люди-так какая разница есть у вас документы или нет.Типа пьяный (выпивший пива )на лодке полюбому преступник. :rotate:
  • 0

#2197
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вот я хотел спросить тех у кого все документы есть и на лодку и права там и т.д.Вы все чтоль трезвенники? И типа когда на лодке в рот ни грамма ни-ни? А если отдыхаете как все нормальные люди-так какая разница есть у вас документы или нет.Типа пьяный (выпивший пива )на лодке полюбому преступник. :rotate:

ну не проверяли ни разу - нету там водной инспекции где мы рыбачим :dandy:
  • 0

#2198
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Типа пьяный (выпивший пива )на лодке полюбому преступник

Типа штраф 5000. А без доков - штрафстоянка.

#2199
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не проверяли ни разу - нету там водной инспекции где мы рыбачим

Будет и на вашей улице праздник. Даже не сомневайтесь. :rotate:

#2200
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
И как степень опьянения определять будут? Тоже в трубочки дышать будем? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.