Перейти к содержимому

Фотография

Надувная моторка(о надувных лодках с мотором)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4660

#11385814
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Любое плав. средство с двигателем полежит регистрации независимо эл. или бензин, для регистрации требуются документы о приобретении (счета фактуры, накладные, фискальный чек, копии РНН, уд. л., регистрация производится по месту прописки владельца)

Алматы: Со всем этим идти Матезалка 11(если ехать в верх по Матезалке,выше Толе би,с правой стороны,сразу за остановкой,3х этажное здание)вот телефон 2770028.Там же и права делают. © каск

Довожу до Вашего сведения регистрация, перерегистрация, а также технический освидетельствование без квитанции об уплате налога на Т/С делаться не будет. Налог для маломерных судов с мощностью двигателя менее 55 кВт (73,7 л/с) сотавляет 1 МРП (1413 тг.) свыше 55 кВт 10 МРП (14130 тг.) данная норма введена с 01.01.2010 года.
----------------------
Пример регистрации 1: http://vse.kz/index....c...&p=12772152
Пример регистрации 2: http://vse.kz/index....c...&p=12793217
Пример регистрации в Астане: http://vse.kz/index....t...&p=13275427

 
Очень хочется зарегистрировать лодочку, а справки нет. Что делать? -- ответ © practic

Сообщение отредактировал Janik: 26.04.2011, 22:19:14

  • 1

#2081
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я свою уфимку другу придарил, а он весь прошлый год не возил - боялсо! :)

#2082
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
видел "ротанов" у китайцев..да и цены куда интереснее
юзал два года Интексы по черному..первым проколол - дно - рыбой.. а так лодка крепкая
  • 0

#2083
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На днях буду покупать лодку COMBAT. Очень хорошего качества лодка. Про китай даже не думаю так как в моей практики её хватает на год активного использования.
  • 0

#2084
NoooDle

NoooDle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я когда свою регил, служивый чин сказал ВСЕ регить надо(давно было), может ему чего-то хотелось ;) ! А еще сказал особо проверять некому :) , но регить надо! Дело было в Капчагае.
  • 0

#2085
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Кто как наносил номер на борт резиновой лодки? Поделитесь опытом, ищется наипростейшая в реализации технология ;)

Сообщение отредактировал Stanley: 14.04.2010, 16:55:58

  • 0

#2086
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Простейший способ - перманентным маркером через трафарет, трафарет распечатать из ворда.

#2087
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Про китай даже не думаю так как в моей практики её хватает на год активного использования.

Вот ни капельки не сомневаюсь , что ПВХ, клей, пайолы и вся фурнитура для этого коньбата изготовлена в кетае. ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.04.2010, 17:02:44


#2088
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Простейший способ - перманентным маркером через трафарет, трафарет распечатать из ворда.

не мажется, не стирается?
  • 0

#2089
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Про китай даже не думаю так как в моей практики её хватает на год активного использования.

Вот ни капельки не сомневаюсь , что ПВХ, клей, пайолы и вся фурнитура для этого коньбата изготовлена в кетае. ;)



Возможно и в китае но смотря на внешний вид и качество склейки говорит о многом, да и сама лодочка выглядит прилично. Ездил как то в Каскелен там один умелец делает лодки сам на заказ так цена и качество этому товару соответствует - за лодку 380 всего навсего 1000 енотов просил и я думаю что у него будет лодка по качественее чем на производстве китая.
  • 0

#2090
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

не мажется, не стирается?

Нет! Отлично держитсо, можно конечно уже и подновить.
Раз в год думаю не критично?

#2091
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Наут, оченна сильно я сумлеваюсь в умельцах из каскелену. Впрочем как и из рф. ;)

#2092
Naut

Naut
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Наут, оченна сильно я сумлеваюсь в умельцах из каскелену. Впрочем как и из рф. ;)



Посмотрим у меня друзья из за бюджета купили лодку у этого умельца а я не решился на днях приедит моя будем тестить.
  • 0

#2093
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Жилеты, круги, концы спасательные не забудьте. ;) Да и кетайской лодкой подстраховаться б не мешало.

#2094
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Из Российских выделюяются только Фасткаты и Ротаны, остальные марки гуано еще то, совдеповское, как из под топора.
  • 0

#2095
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Жилеты, круги, концы спасательные не забудьте. :smoke: Да и кетайской лодкой подстраховаться б не мешало.

Жилеты куплены, про круги и концы спасательные можно поподробнее? Вообще буду признателен, если ткнете носом в нормативные документы... чего должно быть на лодке\в лодке по закону...помимо прав у владельца :) Предвижу волну негодования ;)
  • 0

#2096
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вадим, на наших лодках достаточно жилетов. Но вот аптечка и ОГНЕТУШИТЕЛЬ! быть тоже обязаны. ;)
PS в судовом билете (техпаспорте) есть перечень всего ,что есть на лодке. :)

#2097
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Ещё спасибо что аварийный знак из красного пенопласта не придумали в лодках чтоб был :lol: На якоре :D

К стати,уже писали про это,но что то найти не могу. Чем отличается грузовой винт от скоростного? кол-вом лопастей?

Сообщение отредактировал www.ru: 14.04.2010, 21:48:51

  • 0

#2098
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
привет, Практик. какие новости по логистике из спб ? пиши в личку, если что
  • 0

#2099
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Из Российских выделюяются только Фасткаты и Ротаны, остальные марки гуано еще то, совдеповское, как из под топора.



Сегодня в живую сравнивал комбат и какуюто китайскую лодку. при равных размерах 3,80 м. Стоимость китайской не значительно ниже, в 300 американских рублей. при этом китайская вся измазана клеем и высота борта у неё ниже на 10 см. Комбат 60 см китай 50 см. А на волне 60 см намного удобнее, воды меньше внутрь заплёскивает.Вобщем российская сделана аккуратней. Днище фанера одинаковая, по всей видимости китайские. В рекламной анатации к комбату, говорилось, что эти лодки стоят не вооружении российских спец служб. Вот вам и хорошие китайские лодки...
  • 0

#2100
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну тут владельцев кетайцев много, но я вот как то не встречал такого

этом китайская вся измазана клеем

рекламной анатации к комбату, говорилось, что эти лодки стоят не вооружении российских спец служб

Чем российские "спецслужбы" круче кетайских? :lol: И скока времени эти несчастные проводят на охоте и рыбалке? :D

Вот вам и хорошие китайские лодки...

Ну хотя бы через годик отпишитесь тады , о коньбатах. :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.