Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 2]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10471

#18142836
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Календарь игр Барселоны
  • 0

#3161
kuzhumov

kuzhumov
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Сам-то понял чего сказал?

Я говорю где-ты был раньше, когда Барсу нещадно троллили за неспортивное поведение и пилосопию.

Я на этой ветке совсем недавно и уж тем более не в ответе за то, что было до меня.
  • 0

#3162
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Получается ты только что с конвейера, новенький-преновенький барсафан. На форуме то уже 2,5 года я смотрю. Поздравляю, удачное время выбрал. :-/

#3163
kuzhumov

kuzhumov
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Получается ты только что с конвейера, новенький-преновенький барсафан. На форуме то уже 2,5 года я смотрю. Поздравляю, удачное время выбрал. :-/

Понимаю твой сарказм и куда ты клонишь. Я сказал "на этой ветке", а за Барсу болею уже года 3, не срок конечно, но разве все с рождения болеют. Я как ни странно кому-то покажется с детства болею за "Кайрат", а за чужие команды как-то даже в голову не приходило болеть. Но несколько лет назад увидел как играет эта Барса и не смог остаться равнодушным. За свои 42 года какого только футбола не насмотрелся, но так как играет сейчас Барса при мне никто никогда не играл. Такую игру трудно не полюбить.
Заранее хочу пресечь высказывания типа: "Завтра уйдут эти игроки и Барса станет не та и ты спрыгнешь"......"Кайрат" уже несколько лет в полной ж...пе, но я не пропускаю ни одного матча и жду не дождусь марта, когда начнётся следующий чемпионат.

Сообщение отредактировал kuzhumov: 20.01.2012, 19:49:49

  • 0

#3164
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Помимо того, что Пепе - моральный урод, он ещё и трус, ведь весь мир видел, что он это делал преднамеренно.

Пепе надо курс лечения назначить и успокоительные принимать, травы там валерьянку, не знаю, что-нибудь…
Недавно пересматривал ролик с голом Ибрагимовича в класико, так там его персонально опекал Пепе, совсем другой человек, скажу я вам (это в подтверждение того, что Пепе трус)

А что там с Пепе-то случилось?


Это уже давно случилось...

Сообщение отредактировал Judah: 20.01.2012, 20:02:10


#3165
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Кто о чем, а я в день классико футболку забрала
здесь тоже похвастаюсь :D

А я бы от таких не отказался
Изображение

#3166
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Я на этой ветке совсем недавно и уж тем более не в ответе за то, что было до меня.

А ничего здесь такого и не было... ;-)

#3167
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений

Понимаю твой сарказм и куда ты клонишь. Я сказал "на этой ветке", а за Барсу болею уже года 3, не срок конечно, но разве все с рождения болеют. Я как ни странно кому-то покажется с детства болею за "Кайрат", а за чужие команды как-то даже в голову не приходило болеть. Но несколько лет назад увидел как играет эта Барса и не смог остаться равнодушным. За свои 42 года какого только футбола не насмотрелся, но так как играет сейчас Барса при мне никто никогда не играл. Такую игру трудно не полюбить.
Заранее хочу пресечь высказывания типа: "Завтра уйдут эти игроки и Барса станет не та и ты спрыгнешь"......"Кайрат" уже несколько лет в полной ж...пе, но я не пропускаю ни одного матча и жду не дождусь марта, когда начнётся следующий чемпионат.

К твоему сведению "завтра уйдут эти Хавиньесты и что потом" говорят только вечно обиженные челсифаны, ну и в последнее время итальянцы нет-нет да нервишки свои портят по этому поводу. У меня значится только одно слово - цикл. Гегемония Барсы как многие другие пройдет. На своем веку мне доводилось наблюдать и читать про Милан (Сакки), Реал Мадрид (1986-1990, 1998-2003 гг), Аякс (1994-1996 гг.), Ювентус (1996-1998 гг), Марсель (1990-1993 гг), каждая их этих команд играла в свой красивый футбол. Я выбрал Мадрид и думаю поступил правильно. Мадридист, если он не идиот, не станет так говорить, потому что ему нужно выигрывать сильную Барсу.

#3168
barca 4ever

barca 4ever
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
:faceoff: Предположительная форма барсы на сезон 2012/13:

Прикреплённые изображения:

  • y_0aa28a61.jpg

  • 0

#3169
Bakhabay

Bakhabay
  • Читатель
  • 739 сообщений
Marca вспоминает 4-х самых главных хулиганов Ла Лиги, кто в разное время умышленно наступал на человека.

1. Первым в списке идет основатель "духа мадридизма" покойный ныне Хуанито. Бывшая семерка Мадрида, в честь которого на 7-ой минуте каждого матча на Бернабеу произносится кричалка, совершил свое "преступление" в полуфинале ЛЧ-1987 в игре с Баварией. Он пнул лежачего Маттеуса, симулировавшего травму и плюс немцу добавил Маноло Санчис. В бытность футболистом его прозвищем была "скотина", но тем не менее является легендой клуба.

2. Следующим идет игрок Барселоны, которая никогда не жалуется на судейство. Потенциальный друг человека, который бы бросил на Мадрид атомную бомбу, Христо Стоичков совершил свой проступок в финальном матче за Суперкубок-1993 против Реал Мадрида. Барселона проиграла 0-1, Стоичков подошел к судье и заехал ему бутсой по ноге. Если не ошибаюсь, после финального свистка игроки Мадрида даже не сумели показать трофей своим болельщикам, ибо с сине-гранатовых трибун градом полетели различные предметы. Мадриду в спешном порядке пришлось покинуть поле под прикрытием щитов полицейских. Вот что значит пилосопия, которая насчитывает века.

3. Тут говорится об инциденте между Диего Симеоне (преступник) и Хулене Герреро. Так как это не особо важно, переводить не стал.

4. Ну и последний герой это Пепе. Все видели сами.

#3170
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Болела Реала с 10-летним стажем дрочит на Рональдиньо:


  • -1

#3171
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Изображение
  • 0

#3172
barca 4ever

barca 4ever
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Всех с победой! :beer:
Месси-красавец.
  • 0

#3173
iphone 3GS

iphone 3GS
  • Гость
  • 5 сообщений
барселоне пора собраться
  • -1

#3174
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
УРРРААА!!! с победой
  • 0

#3175
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Понравилась статейка с Барсамании. мож не читал кто...

Противопоставление аспектов.

Матч "Реал"-"Барселона" закончился 3 дня назад. Страсти наконец-то утихли, и можно спокойно вспомнить все – послематчевую безумную радость, адреналиновый матч и мандраж ожидания. И сравнить некоторые моменты, оказавшиеся, возможно, решающими.

Игры с "Реалом" всегда непредсказуемые. Понятное дело, что я, как и всякий болельщик "Барселоны", всегда верю в победу. Но оба тренера умеют удивить набором игроков и тактикой. И Моу лично меня удивил. По совокупности: тремя опорниками, Бенземой-креативщиком и Алтынтопом справа в защите. Пеп себе таких вольностей практически не позволил, четко показав, кто в данный момент основа, но не удержался от идеи построить атаку через левый фланг.

Как обычно и бывает в дуэли, победитель один, а проигравший безоговорочно считается ошибившимся. Пеп был привычно эмоционален на поле и сдержан на послематчевой конференции. Моуриньо не хватило даже на какую-то провокационную фразу.

Игра же ясно показала, как важен командный дух и уверенность в своих силах. "Барселона" была единым механизмом, который неумолимо придавливал соперника к его воротам, в то время как "Реал" бестолково бегал тремя линиями, за весь матч не сообразив ни одной многоходовой комбинации. Ну и неуверенность. Наверное слишком много и слишком долго мадридисты проигрывали каталонцам. Все чаще и чаще они опускают руки в какой-то момент, начинают играть грубо, ошибаться в простых пасах при редкой попытке атаковать. "Барселона" же напротив, ничуть не смутилась пропущенному голу, тем более отыгрывать ранний мяч им было не впервой.

Не знаю, в какой момент сказалось отсутствие у "Реала" отсутствие капитана и/или ведущего игрока. Да, Касильяс был на поле, но его влияние на товарищей по команде лично у меня под сомнением. То есть на испанцев он еще мог покричать, благо действовали они недалеко, а вот на легионеров как-то не получалось. Возможно, его роль в команде не так важна, как тренера. Но действия Пуйоля в этом матче служат слишком резким контрастом: гол забил, в жарких моментах товарищей по команде расталкивал, с арбитром и соперниками переругивался и вообще был неким оплотом уверенности.

То же самое и относительно ведущего игрока (или группы игроков). До тех пор, пока таковым в "Реале" считается Криштиану Роналду (в нынешнем его состоянии) – не видать им больших побед. Он игрок настроения и, можно сказать, «понтов». Если португальцу прет, да еще и оппонент дает свободу действий, он показывает умопомрачительные финты, раздает пасы и забивает голы. Но стоит его плотненько прикрыть – и начинаются вечные падения, неудачные попытки обыгрыша и странные гримасы. Не сказать, что Месси идеал в этом плане, однако он умудряется выбираться из под опеки уходя и направо и налево и на позицию опорника. Вообще игра "Барселоны" постоена более гибко, здесь недостаточно закрыть одного Месси или Хави или Иньесту, а всех трех одновременно не получается. В этом году к ним добавился еще и Сеск, что сделало попытки сыграть персонально заранее провальными.

Что ж, наверняка первый матч послужит пищей для ума не только для тренеров "Барселоны" и "Реала", но и многих других команд и вряд ли таковым станет ответный. По крайней мере, я ничего фееричного от него не ожидаю. Частично из-за слов Моуриньо, частично из-за причины описанных выше. За неделю можно сменить тактику, схему, состав и восстановить физику (даже за 3 дня, с воскресных матчей). Но нельзя за столь короткий период изменить настрой футболистов, нельзя найти нового лидера. Да и огромное желание выиграть чемпионат наверняка перевешивает.

А жаль. Ну, не беда, будет еще дуэль игроков, команд, тренеров. Или кому-то надоело?
  • -1

#3176
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
А тут тишь да гладь! :-)

Сообщение отредактировал Judah: 23.01.2012, 15:35:56


#3177
Don_Quijote

Don_Quijote
  • В доску свой
  • 3 209 сообщений
Бфе все подметил ;-)
еще можно было отметить овации стадиона, но вроде Иньесту всегда стоя встречают :-)
  • 0

#3178
barca 4ever

barca 4ever
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
-Кто не видел голы :-)
Кстати хотелось бы выделить 2 последних гола Месси! Ну просто очень красивые :dont:
И что мне понравилось в 3 голе ,так это то,что Месси даже несмотря на то что его сбили 2 раза, не прекратил атаку,он не упал для того чтобы назначили Пенальти.Нет!Он продолжил атаку и забил ГОЛ!! :dont: !
  • 0

#3179
Juzzik

Juzzik
  • Гость
  • 38 сообщений
Продам вот такие фотки формата А4. ТОЛЬКО 2 ШТУКИ В НАЛИЧИИ
Изображение
  • 0

#3180
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Бфе все подметил ;-)

Ребусы от ДК - это становится твоим каким-то фирменным знаком

Понравилась статейка с Барсамании. мож не читал кто...

Вот это лучше почитайте...очень интересный материал (мой любимый блог на с.ру).


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.