Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1181
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений

Привычное УГ и по игре и по результату. 31-е поражение Карпина. Продолжение антирекордной серии крупных поражений - юбилейное десятое.
Интересно, что скажут ветераны на банкете? Хорошо их поздравили с 90-летием...


СПАСИБО за "достойный" подарок!((((
  • 0

#1182
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Sam - не лучше ли досмотреть чемп., чем лить, лить и лить "уг", с учетом того что на первое не претендуем, второе может зацепим, но в целом не ахти, и все как мне представляется, это прекрасно понимают.

Игра не фонтан (опять пни вперед, а может прокатит, с Кубанью и Рубином прокатило), судейство туда же, В целом может и к лучшему, хотя чертовски обидно, но что поделать, такой вот у нас нынче тренер, игроки (на них меньше всего косяков) и руководство... В отличие от матча с Рубином не было страсти, желания, хотя это мое... ладно. Переживем и это смутное время, один хрен, "Спартак это, Спартак" _ "Я дерусь потому, что дерусь"_Портос.
  • 0

#1183
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

PS. Не поклонник заговоровЪ, но свистуны во втором тайме, это шиздец.

я, как сторонник теории заговоров, соглашусь.
но в данном конкретно матче это вообще роли не сыграло.
и с Сэмом не соглашусь.
не такое уж У и не такое уж Г
результат не по игре.
абсолюДно.
защита решила.
1 - Пареха сыграл как в матче звезд, Сухи выбросился неудачно, вынимаем.
2 - Ребров полетел родину спасать, вынимаем.
после этого уже все стало ясно.
тем не менее
3 - автогол.
но, в целом, на 0-3 не наиграли.
помимо наших косяков в обороне, у Анжи ничего и не было.
реализовали все - молодцы.
мы - не реализовали, хотя было.
несчастный случай, хотя Сэм скажет, что это 31й несчастный случай.
Сэм, вот скажи, по делу проиграли, если вынести за скобки реализацию?
  • 0

#1184
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
а с ветеранами - да, нехорошо получилось..
ну так куле, честно проиграли, праздник не покупали.
бывает. Черенков сотый гол в проигранном матче забил,
да и то с пенальти (если память не врет).

зы фарт моего неприхода в Арену кончился.приду
на следующую игру приду.
  • 0

#1185
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Валера, верим!!!
  • 0

#1186
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
многих, конечно, будет раздражать, но это мое мнение и мне пох кто что про него думает :) :

1. Мы сегодня Анжи раскатывали на раз-два-три.
Но завершающего удара не было.

2. Залети мяч после удара Темы под перекладину и в ворота, а не в поле отскок, сложилось бы по-другому. Или Мак когда в пустой угол не попал.
По игре никаких предпосылок к такому проигрышу.

3. Гол имени Реброва, гол имени Парехи - из ничего, из пустоты. Привезли себе сами, а не Анжи нас раскатал так мощно.

4. Мне тяжело винить Валеру, что Дзюба не попал метров с трех, что Ребров понесся спасать Россию, что у Парехи мяч срезался прямо в ворота...

5. Вышли с мыслями легкой прогулки + не фарт..

зы. мы вот давече в МФЛ проиграли команде (хороший соперник, не принижаю их достоинств) 6:2. Афигеть счет :) Но, просто глядя на счет, можно подумать, что нас возили фейсом по газону. И никто не поверит же, что у нас отмененный гол, один автогол, один гол с левого углового, один рикошет,выходов 10 один на один с вратарем, энное кол-во штанг и перекладин и дикий не фарт, а у соперника залетал любой пинок :)
вот и здесь также :)
матч сегодня в МФЛ мы выиграли 5:1, разозлились на себя, хотя по началу опять не фартило жестко с реализацией.
так что, по аналогии ЦСКА выиграем :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.04.2012, 22:21:15

  • 0

#1187
Andrey_RW

Andrey_RW
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем Здравствуйте.

Сегодня сложилось очень стойкое убеждение (то бишь ИМХО), это не анжи выиграл... Это сегодня Спартак проиграл. Хотели, могли, но звезды не сошлись (в лице Парехи, Сухи и т.д.)
  • 0

#1188
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, ну, тебе кажется, что игра не УГ, а результат не по игре. Бывает. Мне кажется, что играть так с Анжи, у которого не было 5 игроков основы и тренер в котором сменился несколько месяцев назад - для Спартака недостойно. Как недостойно гордиться тем, что мы якобы раскатывали, но проиграли 3-0. Мне еще кажется, что любимый способ доставки мяча в атаку - пнуть накуй за бархан, там большие поцепляются или если Мак в форме - побегает, потащит. И что это - признак не поставленной игры, не говоря уже о спартаковской игре. Кстати, снова и в этом матче мы сделали больше фолов, а контроль мяча - это ваще не про нас.

И если говорить о "бы" и везении. С Рубином нам повезло на ничью в первом матче (не забил Вальдес два), повезло на ничью с Анжи в первом матче (Гаджиев два не забил), повезло с мусарней (Кокорин три или четыре) и повезло, что во всех этих матчах мы забили бОльшую часть моментов, повезло с Рубином (дурик от Сухи + поймали на контре уставший Рубин). А в этом матче просто везение кончилось и они то, что создали - реализовали, а мы - нет.

То, что это 10, юбилейное, крупное поражение за три года (у ОИРа за 13 лет меньше) - кому-то покажется невезением. А мне кажется, что это вполне закономерно...
У каждого свое мнение, переубедить не удастся никого...

Я желаю оставшиеся матчи нам выиграть. Если (если!) будем играть в еврокубках, легче будет подтягивать новых игроков. А новые игроки - всегда хорошо. Активно побегают первые полгода-год, опять же денежная операция. Пусть даже кончится Легией или НЕКом - все равно будут приятные иллюзии несколько месяцев. Чем плохо?
Или даже, если (вдруг!) произойдет чудо, легче будет найти нового тренера. Профессионального.
Так что болеем дальше, желаем только и исключительно побед Спартаку.
  • 0

#1189
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Сэм, у тебя ожидания завышены. девяностые в прошлом.
ты в отрыве от реальности (это - про недостойно)
вот я не знаю, чего по данному матчу Карпину предъявить можно.
если можешь, тогда игру в Марселе или Амстердаме ему в плюс запиши, ага
индивидуальные подвиги Людоеда - нет заслуг Карпина.
индивидуальные "подвиги" Парехи, Сухи, Реброва - косяки Карпина?

зы такое ощущение, что Слуцке скоро освободится. может позвать его?
  • 0

#1190
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Я давно предлагал махнуться. Чиса шоб поржать.
  • -1

#1191
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
угу, именно поржать
  • 0

#1192
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
перед дерби - самое время тренерами махнуться :lol:
  • 0

#1193
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, по данному матчу можно предъявить много чего - отсутствие поставленной игры и ставку только на индивидуальные качества игроков; отсутствие игрока, ведущего игру; отсутствие нормальной игры в обороне; непрофильное использование игроков - того же Ари и Дзюбы; отсутствие духа победителей и так далее - много чего еще можно предъявить.
Кстати, эти попытки отмазать тоже забавны. Почему тогда мы не рассуждаем по этой логике про, например, Черчесова? Черчесов не забил три пенальти Селтику (Рома, Егор и Макс), не забил с 7 метров в пустые ворота (14) и срезал мяч, сделав пас вражине (Шишка)? Черчесов не дал забить три момента Титову и Павлюченко с конями, Черчесов пустил пару пенок (Плетикоса), Черчесов, выбивая мяч в подкате (234), дал идеальный пас на ход Вагнеру? Если за все это Черчесов не виноват, то зачем его убирать - надо срочно звать обратно))))
ТО же самое можно сказать про Лаудрупа, Старкова, Скалу и всех остальных тренеров мира. Принцип "выигрывает команда - проигрывает тренер" - он работает не только для фанатов, но и для владельцев клубов. Поэтому профессия тренера такая сложная...

Что касается "завышенных требований". Это нормальные требования, их публично предъявлял Единоросс Старкову, их предъявляли всем тренерам до Карпина. Это как раз и есть "Мы Спартак - а вы..." и я не вижу повода ради бывшего коня их менять. Жаль, что последние лузерские годы нас приучили не стесняться поражений (дело-то привычное), не ужасаться крупным поражениям и держать планку амбиций на уровне Кубани-Краснодара...

Сообщение отредактировал Sam: 22.04.2012, 23:44:52

  • 0

#1194
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
матча не видел. думал в записи поглядеть, да конь один педальный поздравил по окончании. опасения перед игрой были и оправдались, чувствовалось что расслабон в команде присутстввал. не видел ни одного гола, но думаю что по делу все было, виноватых считаю игроков и тренера, но только по данному матчу, остальные выводы могут быть притянуты за уши в любую сторону.
Черчесов пусть идет лесом, косогором и дальше еще за горы и долины, океаны к чудо острову Буяну.

#1195
Ковальчук

Ковальчук
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Валера, верим!
  • 0

#1196
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Мля, может дело во мне?! :confused:

Из последних 4 матчей которые я посетил:
СМ-Рубин 0-3
Марсель-СМ 0-1 (отскочили из за рикошета и фарта Диканя)
СМ-Марсель 0-3
СМ-Анжи 0-3

кажется мне не стоит больше ходить на матчи когда то великого и могучего.

обсраться в такой день, это пиздец! :faceoff:
  • 0

#1197
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Серега, по данному матчу можно предъявить много чего ....

дык, ты эти претензии после любого матча высказываешь, даже после побед.
это у тебя "программные претензии", "стратегические". я их уже наизусть знаю.
по вчерашней игре что не так?
исходя из имеющегося на день игры набора игроков?
не тех выпустил, не туда поставил?
тактику неправильную выбрал?
  • 0

#1198
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Вчера было много эмоций не мог писать.. сегодня поостыл вроде..
Так вот, кто бы что не говорил про "чётко раскатывали", "ужасно не повезло" и т.д., признайтесь честно - даже при всех этих мнимых преимущесвах в отдельно взятых матчах у вас есть ощущение 100% уверенности в команде? у меня нет. перед каждым матчем приходится вспоминать все известные молитвы, в каждой игре есть ощущение неуверенности в игре, и когда пропускают первыми уверенность в положительном исходе матча резко стремится к нулю..
тут Сэм абсолютно прав - нам постепенно привили терпимость к лузерскому результату. и если для кого-то это "завышенные ожидания. девяностые в прошлом", то для меня это позор, в первую очередь перед самим собой. мне стыдно осознавать это и от того еще горче на душе. Мы СПАРТАК, а вы... и по другому быть не может! не верю уже ни в кого... остается только молиться всевышнему на попадание в ЛЧ, а там посмотрим...
  • 0

#1199
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
да, кстати, Черчесова вроде бы никто не винил за непроход Селтика.
  • 0

#1200
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, ну, то есть в матче с конями Черчесов не виноват? Какие ему претензии можно выкатить - не тех игроков? не туда поставил? неправильная тактика? Тем более, что за год труднее построить что-то, чем за три.
А стратегические претензии они одинаковы. И сводятся к тому, что команда не обучена и надеется на удачу/везение. Повезло не пропустить и повезло забить гол - отходим еще глубже в бункер и играем в любимую игру "поймай на контратаку". Не повезло забить гол и не повезло не пропустить - никто не знает, что делать, куда бежать. Если соперник ниже классом игроков - еще есть шанс, а если равен - почти нет.
Вчерашний Анжи - это не суперклуб, это несбалансированная команда. Там играет сейчас Этоо на расслабоне, плюс Лахияловы, Агаларовы, Гаджибековы и Тагирбековы классом ниже наших Парех и Маков, плюс молодняк типа Шатова, Мухаммада и Логашова, которые в премьер-лиге первый год играют. Вчера еще не было у них 4-5 основных игроков. И все равно - с ними то же самое - навесы, забросы, дай ему по ногам, хаос в обороне и разброд и шатание в атаке (куйни на большого впереди). Причем, к парням-то особых претензий по самоотдаче нет - просто команда не обучена...

Не Чернышов, говорите? Ну-ну...
Поражение от «Анжи» (0:3) в матче 40-го тура чемпионата России стало для «Спартака» четвертым разгромом в нынешним сезоне. Таким образом, красно-белые установили клубный антирекорд. До этого «Спартак» потерпел три крупных поражения в сезоне-2003.

http://www.sport-exp.../2_3/?view=page - все по делу.

Сообщение отредактировал Sam: 23.04.2012, 09:56:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.