Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1201
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Сэм+1

слов нет.
Раньше мы "отскакивали", сейчас нам отскочили. В целом как бы игра нормальная, приемлимая, но этого не достаточно для победы.
В Карпина не верил и не верю.

На последнем туре буду на Черкизоне, надеюсь в топ2 попадем. Хотя ЦСКА, Динамо, Зенит (на выезде), Локо... Сколько наберем очков? 4? В лучшем случае 6.
  • 0

#1202
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
перфекционисты, блин.
все будет!
мы вроде бы конкретный матч обсуждаем.
я на основании его не вижу поводов для плача Ярославны.
вот и все.
Анжи нас в газон не укатал.
я этим не горжусь (гордиться тут нечем), это просто констатация факта.
реалии сегодняшнего дня таковы, что 7 команд находятся примерно на одном уровне.
и каждый может выиграть у каждого.

ps "Мы - Спартак, а вы - ...!" - это вообще-то в моем понимании не о соотношении футбольного мастерства слова.
это о несколько иных материях.
  • 0

#1203
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Сэм+1

слов нет.
Раньше мы "отскакивали", сейчас нам отскочили. В целом как бы игра нормальная, приемлимая, но этого не достаточно для победы.
В Карпина не верил и не верю.

На последнем туре буду на Черкизоне, надеюсь в топ2 попадем. Хотя ЦСКА, Динамо, Зенит (на выезде), Локо... Сколько наберем очков? 4? В лучшем случае 6.

фобы еще мне лузерскую психологию приписывают, не моргнув глазом.
хотя, одному только молиться осталось, другой каней, мусаров, бамжей и паровозов боится.
один Сэм, веселый тролль, ничего не боится.
если обосремся - "я вам три года твержу про дилетанта".
если выиграем - "давайте просто порадуемся нежданному счастью"
по-любому в шоколаде.
  • 0

#1204
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
На основании одного-двух матчей плач Ярославны можно только по отношению к Старкову или Черчесову. А тут - подумаешь, что это 31 поражение за 3 года, 10 крупное. Это ж не повод усматривать тенденцию какую-то, верно?)
Все будет отлично, Карпин еще выиграет чемпионство со Спартаком, играя "как Барселона". Дайте еще лет 10, а лучше 15. А что - вон Семину дали, чем Карпин хуже?)))
И эта, Серега, ты ж вроде уже согласен был на то, что Карпина пора убирать? Что изменилось? Феерическое выступление этой весной заставило тебя понять, что ты погорячился? ;)

ЗЫ Вот эта мессага - реально для стеба и легкого троллинга, имейте в виду;)

Сообщение отредактировал Sam: 23.04.2012, 10:30:56

  • 0

#1205
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Серега, ну, то есть в матче с конями Черчесов не виноват?
...............
Не Чернышов, говорите? Ну-ну... Поражение от «Анжи» (0:3) в матче 40-го тура чемпионата России стало для «Спартака» четвертым разгромом в нынешним сезоне. Таким образом, красно-белые установили клубный антирекорд. До этого «Спартак» потерпел три крупных поражения в сезоне-2003. http://www.sport-exp.../2_3/?view=page - все по делу.

Черчесов виноват. и игроки виноваты. а что?
я сказал, что Карпин не виноват во вчерашнем?
должен был вносить коррективы, когда проигрывали. не смог. виноват.
но это не повод голову пеплом посыпать.

а на рекорды мне насрать, я уже говорил.
  • 0

#1206
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Ну, если Карпин виноват во вчерашнем - тогда какие вопросы-то? "проиграл тренер". в очередной раз, привычно так. и больше никаких обсуждений этот подарок ветеранам не заслуживает, болеем дальше.
  • 0

#1207
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
я и сейчас согласен.
и давно был согласен, при наличии нормальной кандидатуры.
но при этом, что характерно, пока я не вижу, кто из "обученных" команд нас сильно превосходит.
Зенит я не рассматриваю, там все понятно.
а остальные?
в которых тренеры, а не дилетанты?
  • 0

#1208
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Ну, если Карпин виноват во вчерашнем - тогда какие вопросы-то? "проиграл тренер". в очередной раз, привычно так. и больше никаких обсуждений этот подарок ветеранам не заслуживает, болеем дальше.

не передергивай.
Ребров тоже виноват, спорить будешь?
если нет, то по твоей логике я, могу заявить "матч проиграл вратарь"?
Пареха виноват? Сухи виноват? Дзюба виноват?
да нет же, билят, это безвинно пострадавшие по вине тренера-дилетанта, ага.
  • 0

#1209
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
ты еще скажи "Хиддинк переиграл Карпина", я посмеюсь
  • 0

#1210
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
надоело просто ждать это "все будет!" поэтому и кидаемся в крайности... хотя понятно, что от наших постов ничего не изменится, вот и отсается, только молиться..
возможно 7 команд и "примерно равны по уровню", но при этом у того же Динамы поставлена красивая комбинационная игра (эт имхо).. а у нас хоть и набираем очки, но почти все матчи на валидоле. как тут не быть перфекционистом.. хочется какбэ дожить до второй звездочки. :-/

Сообщение отредактировал badger-fly: 23.04.2012, 11:00:25

  • 0

#1211
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Ну что сказать , самый настоящий " ЮБИЛЕЙНЫЙ ПОЗОР " :weep: :mad:
Да, нехило отметил своё 90-летие ,наш самый старейший российский футбольный клуб :mad: .
Хотя с другой стороны, нормальный весенний влёт Спартака южной команде с разницей в три мяча. Только в 2010 2-5 было во Владикавказе, в 2011-ом 0-4 в Ростове, а ныне - в Москве. (можно сказать традиции :D ))
  • 0

#1212
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а что самой игры касаемо, ух уж этот Это О ( то плачится Россия ему надоела , то что либо короче это отдельная тема), и именно в игре со Спартаком камерунец решил забить свой первый мяч в этом году :lol: , сбегав проторенной В. Лавом дорожкой к нашим воротам, меж двух центральных защитников :D . А далее, не надо быть семипятдий во лбу, чтобы предположить во втором тайме ошибку спартаковского кипера, ибо такое происходило всегда в, так сказать, важнейших матчах со времён Ковалевского и Плетикосы :dont: . И ясное дело, Ребров маханул мимо мяча, который прилетел к Лахиялову, а затем и в сеточку. А чего в Спартаке со столпом обороны? Раз уж даже Видич привозил голешники в свои ворота, то Пареха-то... и аргентин засаживает в собственное воротино! 0-3! Короче КАК обычно ( а я дома смотрел матч и не помогло :D ))
  • 0

#1213
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Конечно, игроки тоже виноваты. Но отвечает за все и всех тренер, который их выбрал, обучил и поставил в состав. А игроки отвечают тем, что перестают попадать в состав. Правда, некоторые начинают работать на тренировках, чтобы выгрызть свое место. А некоторые дают интервью про тупик для Спартака ;)
А Хиддинк перекрыл кислород Эмме и все - вся игра и закончилась для Спартака (3 удара в створ за матч).

Как раз в том и проблема, в том и иллюзия, что Карпин что-то может, что у конкурентов проблемы. И в 2009 так было и в 2011-2012 выиграла чемпионат команда более стабильная и более сыгранная. Причем выиграла за несколько месяцев до окончания турнира.
А щас у всех проблемы:
Кони - потеря Вагнера, потеря на 8 месяцев Конифея, травмы еще ряда игроков + проблемы взаимодействия Слуцкого с игроками (Иго-го и Ко сожрали в свое время такого волка как УБ) + то, что Слуцкий еще не тренер, не крепкий ремесленник, а эмбрион тренера. Итог - были +7, стали -15 от зенида
Мусарня - смена тренера в середине сезона, проблемы с лидерами, которые переподписались в декабре и расслабились, проблемы с звездняком Воронина. Несмотря на то, что команда формировалась не под него, не потрачено было 80 лямов евро, у руля меньше года - Силкин, как типичный крепкий ремесленник, сумел команду удержать в ЛЧ-гонке.
Локо - смена тренера, год у руля, строительство русской команды, никаких ковровых закупок, кроме Ромы - есть все шансы на второе место. Тоже - типичный крепкий ремесленник.
Рубин - Бердыев попытался изменить стиль, что дается очень большой кровью, потерял Нобоа, покупка Карлоса Эдуардо, Вальдеса и Мартинса не оправдала себя и, главное, конфликт с гендиректором и потеря власти в клубе. Типичный крепкий ремесленник, который дорос до хорошего тренера.
Кубань - команда заведомо ниже классом, в три раза дешевле стоимость команды чем у Спартака. За счет тренерских умений не только перестала быть лифтером, но входит в восьмерку, что для них реальное достижение. Типичный крепкий ремесленник, уже ближе к хорошему тренеру.
Анжи еще строится - две смены тренера за год, дисбаланс в мастерстве легионеров и паспортов. Тут сейчас отличный тренер - фартовый и раскрученный, что важно ;)

Выделяется Зенит - два с половиной года у руля один и тот же человек, возможность спокойно выстраивать команду под себя, никаких конфликтов с ветеранами, возможность покупать игроков (59 лямов евро потрачено при Спалетти), хорошая русская молодежь, защита от критики прессы и болел, полное взаимопонимание с гендиром. Поставленная игра, два чемпионства, КР, суперкубок России, выход в плейофф ЛЧ. А просто Спалетти - хороший тренер, не суперзвезда класса Ферги-Гвардиолы.

Как смотрится на этом фоне Спартак? Три года у руля один и тот же человек, возможность спокойно выстраивать команду под себя, никаких конфликтов с ветеранами (все ветераны вычищены), возможность покупать игроков (80 лямов евро потрачено при Карпине), лучшая русская молодежь, защита от критики прессы и болел, полное взаимопонимание с гендиром) И УГ игра, УГ результат, ни одного трофея.

Если Стамеску этот из Кубани сумел из говна конфетку сделать, то Карпин и Слуцкий блестяще сделали из конфетки говно. Только Слуцкий, несмотря на отсутствие таких шоколадных условий, выиграл КР и вышел в плейофф ЛЧ. А Карпин - копа дель Соль и вылетел из квалификации ЛЕ. Будь у нас нормальный тренер и имей он такие же условия для работы, как Карпин - бодались бы за чемпионство до последних минут, как в 2006-2007, выиграли бы КР и так позорно из еврокубков не вылетали... Поэтому и раздражает меня, что пока у конкурентов разброд и шатание, мы этим не можем воспользоваться. Из-за низкой квалификации.

Сообщение отредактировал Sam: 23.04.2012, 11:32:34

  • 0

#1214
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
угу, из конфетки в виде Баженова и компании Карпин сделал говно.
по стоимости игроков недавно на бобсоккере и спортсру
кто-то давал расклад на основании трансфермаркта.
так там Спартак - седьмой в России, на уровне Локо (6).
так что не надо про 80 миллионов рассказывать.
не одни мы деньги тратим.
а то можно подумать, у Карпина 80 лямов, а остальные в КФК комплектуются.
  • 0

#1215
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Валера, верим!!!

Валера, верим!!!
  • 0

#1216
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Валера, верим!

+1000
  • 0

#1217
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
чета, найти на бобсоккере и спортсру не смог.
но вот что-то похожее.
http://footballchips.ru/Russia.html

так что по деньгам мы должны за место в еврокубках бороться, не более.
  • 0

#1218
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
заходя в эту тему, я будто попадаю в день сурка...
  • 0

#1219
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Толку от голой стоимости, если эту команду ты не собирал, не комплектовал и рулишь ей менее года?
Далее, стоимость игроков дело очень тонкое - Алекс стоил нам 5 лямов, а Кариока - 4,5. ты правда думаешь, что Алекс лучше Кариоки на чуть-чуть? И что Алекс хуже в 6 раз, чем Данни? Я уж не буду про хрестоматийные примеры Ярцева в 29 лет из Костромы.
Потом - стоимость команды на трансфермаркте прямо зависит от места, которое она занимает. Если бы ФК СМ выиграл ЧР, те же самые игроки, которые сейчас оцениваются 90 лямов евро, оценивались бы в 120-130.

Но, если я тебя не убедил, и ты считаешь эти цифры определяющими. Тогда прокомментируй 4 игры с Кубанью - поражение 3-1, две ничьих (одна подарена судьей нам), победа 2-0. При том, что игроки Кубани, по твоей же ссылке, в 3,45 раза дешевле игроков Спартака.
И, кстати, стоимость Ростова меньше в 3,5 раза (4-0 поражение от них), Волга выбила нас из кубка - дешевле в 7,1 раза. Лень искать, не приведешь стоимость Алании и Легии?
  • 0

#1220
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.