Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1801
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Позвоночник древние называли «деревом жизни» и в его укреплении видели основу здоровья. Заболевания позвоночника самые распространенные, мало кто может похвастаться тем, что у него никогда не болела спина.

Упражнения, укрепляющие позвоночник, будут полезными не только тем, у кого проблемы с позвоночником, но и всем — как универсальные упражнения, укрепляющие весь организм в целом. Здоровый и гибкий позвоночник – основа стройного и красивого тела.

«Белый журавль» - комплекс оздоровительной гимнастики, направленный на избавление от боли и проблем в области поясницы, искривленной осанки, радикулита, остеохондроза, тяжести в спине. Название техники - это символ долголетия, идеи освобождения от земных тяжестей, независимости, спокойствия и умиротворенности.


  • 0

#1802
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Позвоночник древние называли «деревом жизни» и в его укреплении видели основу здоровья.

   Совершенно верно!  Не ручаюсь за точность взаимосвязи, но то что эта связь существует, убедился на собственном опыте. Петров А.Н. руководитель Московского Центра биоинформационных технологий «Ноосфера» и издательства «Культура», академик МАИ, доктор философии дает следующую информацию:

  

 ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ.

Связь с другими органами.

 

Последствия  смещения или защемления

 

1ш. Мозг, гипофиз. Нервная система. Кровообращение. Головные боли, бессонница, мигрени, головокружения, нервные срывы.

 

2ш. Глаза, слух, язык, лоб, височные кости. Аллергия, глухота, обморок, глаза.

 

Зш. Тройничный нерв щеки, кости лица. Невралгия, прыщи, угри.

 

4ш. Нос, губы, рот. Катар дыхательных путей, потеря слуха и вкусовых ощущений.

 

5ш. Голос, гланды, горло. Ларингит, хрипота, ангина.

 

6ш. Плечи, миндалины, шейные мышцы. Тонзиллит, коклюш, боль в верхней части рук.

 

7ш. Щитовидная железа, плечи, локти. Болезнь щитовидной железы, простуда, нарушение обмена веществ.

 

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

 

1г Трахея, пищевод, руки ниже локтя. Астма, кашель, одышка, боль в руках.

 

2г Сердце, коронарная артерия. Функциональные заболевания сердца.

 

Зг Грудь, лёгкие, бронхи. Бронхит, пневмония, астма, грипп.

 

4г Желчный пузырь. Желтуха, опухоль груди, опоясывающий лишай, болезнь желчного пузыря.

 

5г Солнечное сплетение, кровь, печень. Б. печени, низкое давление, лихорадка.

 

6г Желудок. Изжога, спазмы, язва желудка.

 

7г 12-перстная кишка, поджелудочная железа. Язва 12-перстной кишки, гастрит.

 

8г Селезёнка. Пониженная сопротивляемость орфизма.

 

9г Надпочечники. Аллергия, крапивница, диабет.

 

10г Почки. Болезнь почек, хронический нефрит, усталость

 

11 г Почки-мочеточники. Болезнь кожи, экзема фурункулы.

 

12г Лимфосистема, тонкие кишки. Ревматизм боль в животе, виды бесплодия.

 

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ

 

1п Толстые кишки, паховые кольца. Запор, колит, понос, грыжи.

 

2п Аппендикс, низ живота, верхняя часть ног. Затруднение дыхания, грыжи.

 

Зп Половые органы, колени, мочевой пузырь. Болезнь мочевого пузыря, расстройство менструального цикла, мочеиспускание в постель.

 

4п Матка, простата, седалищный нерв, поясница. Люмбаго, бесплодие, заболевания половых органов.

 

5п Ступни, воспаления вен ног, судороги, нарушение кровообращения в ногах.

 

Крестец, тазовые кости, искривление позвоночника.

 

Ягодицы: нарушение сексуальной жизни.

 

Копчик: прямая кишка, анус, геморрой, зуд, боль в копчике в сидячем положении.

 

        Команды органам отдаются головным мозгом через спинной мозг. Спинной мозг усиливает сигналы и раздает их по организму. Вот почему очень важно, чтобы позвоночник у человека был в идеальном состоянии. В случае смещения позвонков пережимаются кровеносные сосуды, нарушается питание спинного мозга, и спинной мозг начинает давать слабые, неправильные команды органам и органы начинают болеть.    

 


Сообщение отредактировал Vladimir18: 26.08.2015, 14:48:31

  • 0

#1803
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос,болела поясница,отдавало в ноги,к вечеру загибалась 90градусным углом. пошла на МРТ,врач была молодой очень,но я не стала заранее сомневаться,сделала,по ее заключениям у меня только разрыв желтой связки,в остальном можно только позавидовать моей спине. сходила к 3 невропатологам,первая сказала-протрузии,все плохо,спасайтесь.вторая-ничего особенного,остеохондроз,пройдет.третья-все хорошо,не о чем беспокоиться вообще. Я проставила уколы,лепила пластырь.острая боль прошла.записалась на пилатес и плавание позже.Но боль не проходит,которая начинается при более длительной ходьбе,неправильном сидении,к ночи начинает болеть крестец,больно надавливать на него. Может мне снова сделать мрт в другом месте,может быть такое что снимок неправильно сделан или просто дать кому то его заново рассмотреть? Спасибо заранее
  • 0

#1804
DolceVitka

DolceVitka
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь обращался к мануальным терапевтам? Кого можете посоветовать?


  • 0

#1805
Nice dream

Nice dream
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь обращался к мануальным терапевтам? Кого можете посоветовать?

 

Один из лучших Василий Иванович Челединов. Принимает на ЦСКА.


  • 0

#1806
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь обращался к мануальным терапевтам? Кого можете посоветовать?


А я бы не ходила к мануалисту. Както я была летом у одного и другого и показалось мне что они не хило все ломают. Страшно стало(((
  • 0

#1807
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений
А я бы не ходила к мануалисту.

 

Для того, чтобы не ходить к «мануалисту», нужно беречь позвоночник, а это очень сложно – падения, аварии, сквозняки, неловкие движения - и позвонки «выскакивают», а официальная медицина может предложить только оперативное вмешательство, но и в этом случае проблема не решается на 100 %, потому, что необходим массаж, чтобы убрать спазм мышц  позвонков. При смещении позвонков появляются боли в спине, но это еще пол беды, хуже то, что в этом случае нарушается кровоснабжение спинного мозга и в результате начинаются заболевания органов. Мануальная терапия это сложная наука и настоящих специалистов  очень мало, гораздо больше «костоломов». Выход один – искать настоящих специалистов. 


Сообщение отредактировал Vladimir18: 23.10.2015, 11:33:58

  • -2

#1808
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Совершенно верно! Не ручаюсь за точность взаимосвязи, но то что эта связь существует, убедился на собственном опыте. Петров А.Н. руководитель Московского Центра биоинформационных технологий «Ноосфера» и издательства «Культура», академик МАИ, доктор философии дает следующую информацию:

 

 

Кое в чём, насчёт связей, можно было бы с  Академиком и согласиться...Любой толковый врач знает про эти "связи" ... Петров Америку здесь не открыл... примерно на 4-5 тысячелетий опоздал...Смущает то, что у него нет медицинского образования... А то, что он Академик Авиации и Доктор Философии - это очень ЗДОРОВО!!!!, , но совсем недостаточно, чтобы заниматься медицинской практикой ....

 

Кстати говоря, забыли упомянуть остальные его регалии:  Он автор методики регенерации органов усилием мысли, основанной на учении Григория Грабового, руководитель Московского Центра биоинформационных технологий «Ноосфера» и издательства «Культура». Академик МАИ, доктор философии. Автор методик по открытию управляемого ясновидения и многое другое: http://www.freakoped...ркадий_Наумович


  • 0

#1809
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

А то, что он Академик Авиации и Доктор Философии - это очень ЗДОРОВО!!!!, , но совсем недостаточно, чтобы заниматься медицинской практикой ....
 

 Регалии это так, для связки слов. Главное то, что действительно причиной многих болячек является  нарушение работы отдельных участков спинного мозга.  


  • -1

#1810
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Главное то, что действительно причиной многих болячек является нарушение работы отдельных участков спинного мозга.

 

А что является причиной нарушения  работы отдельных участков спинного мозга?... Вы не хотите учитывать остальные возможные причины?  Может это всего лишь следствие другой, второй причины...., а у второй есть третья..и т.д....., а все остальные возможные причины могут оказаться лишь следствием N-ой по счёту причины?  Вам судя по вашим постам, совсем не знакомы такие  медицинские термины, как "этиология", "патогенез" , даже на уровне ВИКИ...(.Этиоло́гия (греч. αἰτία — причина и λόγος — наука) — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней.) Патогенез — механизм зарождения и развития болезни и отдельных её проявлений. Рассматривается на различных уровнях — от молекулярных нарушений до организма в целом. Изучая патогенез, медики выявляют, как, каким образом развивается болезнь. 


Сообщение отредактировал Retron: 23.10.2015, 22:26:07

  • 0

#1811
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

А что является причиной нарушения  работы отдельных участков спинного мозга?.
 

    Вопрос интересный, ответ дам Вам   в "личку" (если подтвердите, что есть желание его получить)


  • -2

#1812
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вопрос интересный, ответ дам Вам в "личку" (если подтвердите, что есть желание его получить)

 

Вот , как только  задаёшь неудобные вопросы, сразу пытаются спрятаться от общественного  обсуждения  своей  выбранной  позы позиции  в личном гигиеническом  кабинете…..Стесняются,, словно  это уже осуждение , а не  обсуждение …Приведите свои доводы  в защиту  своей  выбранной  сексуальной профессиональной  ориентации по поводу регенерации органов , чего «зад нюю» включаете то, словно  Вам позвонки  куда то  вставляют….


Сообщение отредактировал Retron: 25.10.2015, 18:06:45

  • 1

#1813
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Для того, чтобы не ходить к «мануалисту», нужно беречь позвоночник, а это очень сложно – падения, аварии, сквозняки, неловкие движения - и позвонки «выскакивают»

 

А куда скачут ?  Вы видели этих выскочек?  Предлагали им вначале  добровольно  вернуться на место?....

 

Шейный позвонок.jpg


Сообщение отредактировал Retron: 25.10.2015, 18:39:34

  • 0

#1814
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Беседовали с  позвонками? Просили их добровольно  вернуться на место?

         Да, беседовал, только не с позвонками, а с мышцами позвонков. Просил поставить каждый позвонок на место и мышцы возвращают позвонки на их место.


  • -1

#1815
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Да, беседовал, только не с позвонками, а с мышцами позвонков. Просил поставить каждый позвонок на место и мышцы возвращают позвонки на их место.

 

 

На самом деле позвонки никуда  не выскакивают, а есть только   ощущения, с давних получившие   название  "смещённых позвонков" ("вылетевших позвонков") …( очень короткое  и потому удобное для того чтобы с обывателями долго не объясняться , а иногда и зарабатывать на них, вводя в заблуждение) , но эти ощущения  в действительности  связаны с другим  ….. (Сможете самостоятельно правильно ответить, с чем связаны?)  

 

Если бы Вы внимательно осмотрели  цветной анатомический атлас, то увидели бы, что за счет плавного перехода фиброзного кольца в тиалиновые пластики(а они в свою очередь переходят в замыкательные пластинки), которые плотно сращены с телами  позвонков, происходит очень жёсткое и плотное соединение позвонков и дисков между собой…В месте соединения диска с телом позвонка нет никакого движения, а значит, нет и трения…В шейном отделе Вы насчитаете 7 позвонков(С1-С7), в грудном -12(Т1-Т12), в поясничном 5(L1-L5), в крестцовом 5(S1-S5)сросшихся воедино и от 3 до 5 маленьких позвонков  в копчике….


Сообщение отредактировал Retron: 25.10.2015, 21:56:16

  • 0

#1816
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

На самом деле позвонки никуда  не выскакивают,
 

          Во первых, постарайтесь в своих постах не унижать собеседника, потому что все совершенное  возвращается обратно многократно.

        Во вторых. Позвонки смещаются (уходят-выскакивают) со своих мест – причины я указывал в предыдущих постах.

        Отсылать меня к цветному атласу не нужно, это далеко не единственное, что я изучал.

         Спорить с Вами о том, что позвонки смещаются – не смещаются, я не буду, потому, что у Вас ноль шансов выиграть спор. А вот доказать, что позвонки смещаются  - я могу элементарно.


  • -1

#1817
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Во первых, постарайтесь в своих постах не унижать собеседника, потому что все совершенное возвращается обратно многократно.

 

 Это вы сами себя унижаете, когда чушь несёте ...

 

 

Позвонки смещаются (уходят-выскакивают) со своих мест – причины я указывал в предыдущих постах.

 

 

Особенно, когда не думая её несёте, и стараетесь  не расплескать...Потому что "хороша" только  ваша полная чушь...Вы дилетант в вопросах медицины, судя по всем  вашим постам ..

 

 

Отсылать меня к цветному атласу не нужно, это далеко не единственное, что я изучал.

 

 

Так, попробуйте сами догадаться, куда  вас лучше отослать... А, что Вы изучали у  автора методики регенерации органов усилием мысли, основанной на   учении Григория Грабового, и из вышестоящих постов,  мне известно.... +  коротенькие курсы костоправов, скорее всего, в автомастерской..

 

 

 

Спорить с Вами о том, что позвонки смещаются – не смещаются, я не буду, потому, что у Вас ноль шансов выиграть спор

 

И я не буду....Ибо спорить  с человеком у которого не только "логика"  железная, но и голова дубовая  зелёная, не стоит.

 

. А вот доказать, что позвонки смещаются - я могу элементарно.

 

"Флаг в руки" , "ветер в спину" "Сапог по хребту".....Доказывай , но только не мне.....


  • 0

#1818
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

куда  вас лучше отослать.

  Вот такие как Вы сударь и превратили медицину в отхожее место 


  • -1

#1819
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

При смещении позвонков появляются боли в спине, но это еще пол беды, хуже то, что в этом случае нарушается кровоснабжение спинного мозга и в результате начинаются заболевания органов. Мануальная терапия это сложная наука и настоящих специалистов очень мало, гораздо больше «костоломов». Выход один – искать настоящих специалистов.

 

 

Оказывается,  боли в спине ,  туберкулёз, аппендицит, простатит, ,инфаркт, отёки лёгких, рак печени, желудка, матки и пр. - всё от позвоночника!!!  Нужно просто периодически ходить к  настоящим специалистам  на вправление позвонков и никакие болезни не страшны!!


  • 0

#1820
Vladimir18

Vladimir18
  • Гость
  • 46 сообщений

Оказывается,  боли в спине ,  туберкулёз, аппендицит, простатит, ,инфаркт, отёки лёгких, рак печени, желудка, матки и пр. - всё от позвоночника!!

                  Ну, это все Ваши домыслы, об этом я не говорил и нигде не читал, что именно в  названных Вами «болячках» виноват позвоночник , но есть масса других заболеваний причиной которых является смещение позвонков и  неправильная  работа спинного мозга. Я понимаю неприязнь официальной медицины к экстрасенсам.  Действительно, экстрасенсы  могут убирать болевые ощущения, но вместе с этим наносят колоссальный вред организму, потому, что вносят хаос в энергетику человека. Но и официальная медицина  видит лишь то, что лежит на поверхности – причины подавляющего количества заболеваний медики не знают. Артриты – причина в поясничном отделе спинного мозга, фурункулы – причина в грудном отделе спинного мозга  и т.д. и т.п..

         Вы считаете, что все, чему Вас учили в институте является аксиомой, и при этом понимаете, что официальная медицина беспомощна перед многими заболеваниями. Вины врачей в этом нет, просто наука не в состоянии создать приборы, которые бы помогли врачам установить истинную картину происходящих в организме человека процессов.

               


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.