Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1761
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Интересно, всех что ли у кого грыжи отправляют на кесарево? Нейрохирурги здесь говорят, что грыжа это показание на КС.

Я пока еще не Бер-на, но планирую в ближайшее время. У кого был опыт, поделитесь, пож-та?
  • 0

#1762
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Интересно, всех что ли у кого грыжи отправляют на кесарево? Нейрохирурги здесь говорят, что грыжа это показание на КС.

Я пока еще не Бер-на, но планирую в ближайшее время. У кого был опыт, поделитесь, пож-та?

 

Когда я была беременной , даже никто  и не спрашивал есть ли у меня грыжа.  

 

Вот тут кстати интересный вопрос, при КС делают эпидуральную анестезию, укол в район позвоночника. Как интересно это отражается на и так больном позвоночнике. 


  • 0

#1763
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Если речь идет о лекаре из Абая, то мой племянник ходил туда.
Эффекта прям чудесного не последовало.
Денег немало ушло. Там лежать надо, кто то должен быть рядом.
Потому что нельзя двигаться.

Про себя, была грыжа с секвестрацией семь лет назад. Лежал пластом полгода.
Восстанавливался год еще. Помогли в центре профессора Петренко. Тогда жив еще был невропатолог Кайшибаев Н.С.
Метод основан на вытягивании позвоночника путем подвешивания на турник и электростимуляция мышц в области грыжи.
Сейчас заимел брюхо, хотя это плохо конечно. Лишний вес зло для позвоночника.
Главное общий настрой на выздоровление, строгая диета (желательно вообще похудеть) и ЛФК. Всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал brat333: 25.06.2015, 16:14:10

  • 0

#1764
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
сегодня 3-й день лежу. Стало тфу тфу тфу гораздо легче. Боли практически нет и могу и сидеть и лежать. Врач лфк смотрит на меня и удивляется, говорит "как у вас может быть грыжа, у вас же все мышцы развиты" еще сказал, многие упражнения ни один пациент хорошо не может сделать и сказал, что видно, что я занималась.

Мне было приятно это слышать, но и настрой на выздоровление самый позитивный.

Постараюсь не паниковать, не нервничать и запишусь в бассейн.
  • 0

#1765
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Если речь идет о лекаре из Абая, то мой племянник ходил туда.Эффекта прям чудесного не последовало.Денег немало ушло. Там лежать надо, кто то должен быть рядом.Потому что нельзя двигаться.


Думаю один и тот же. Лекаря зовут Нусипжан. Поселок Абая.

Лишний вес зло для позвоночника.Главное общий настрой на выздоровление, строгая диета (желательно вообще похудеть) и ЛФК. Всё будет хорошо.


При росте 159 у меня вес 52 кг. Думаю норма у меня с весом. Вот теперь боюсь как это все проявит себя при беременности. Надеюсь на лучшее :) еще неделю лежать мне в нейрохирургии. ...
  • 0

#1766
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Коллега, у котоой тоже грыжа, посоветовала Виктора Валерьевича. Остеопат из алматы. Кто-нить знает его? Есть отзывы?

Я звонила, там у него родственница ведет запись на прием к нему. Стоит недешево(( консультация 15000. Один сеанс -20000. Вот так...
  • 0

#1767
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

почитал я про свою тему...и сделал выводы..Все проблемы от...обезвоживания..Все эти массажи,растирания  Упражнения  преследуют одну единственную цель..

усилить кровоток и подать с током крови ....воду.. из которой на 80% и состоит диск. Иными словами возможно практически полное восстановление диска при условии правильного потребления воды. И не будет толку от массажей и упражнений если ненаучиться правильно и в достаточном колличестве пить воду. Точнее толк будет,но кратковременный так как   как только прекратится  массаж  кровоток снизится и воды снова не будет что приведет к дегитратации диска (у меня так  в описании).Так что массажи растирания и упражнения  помогают многократно ускорить  выздоровление .но при условии нормального колличества воды в организме.И как я  выяснил..Чем меньше масса человека тем больше ему требуется воды! И чувство жажды вовсе не сигнал о недостаточном колличестве воды,а сигнал об угрожающей нехватке воды в организме.Иными словами пить надо не когда захочется(это уже поздно) а постоянно..Мне при моих 70 кг веса надо 3.6 литра воды в день...и не за раз а равномерно.

Почитав и обработав гору информации за эти дни (при моей скорости чтения 850 слов в минуту можете представить сколько форумов,статей и прочей инфы я обработал) Понял ,что ни таблетки ни уколы не вылечат меня..Они лишь облегчат симптомы.

А вот упражнения,в том числе и пилатес(причем индивидуально подобранные упражнения) ускорят восстановление поврежденных дисков..

 

П.С

Не знал что глоток холодной воды способен убить процесс пищеварения отправив непереваренную пищу в кишечник. Теперь понятно почему амеры такие жирные и моя тощая сестра прожив в Бельгии через 5 лет  стала добротной такой теткой)у них понятия теплый чай нет-там все из холодильника.

 

Все мои исследования проведены лично для себя,не претендуют на истину в принципе и выложены всего лишь как доп информация для ищущих..

Каждый ведь сам песец своему счастью))

 

Теперь поищу толкового врача и посмотрю что скажет он..


  • 3

#1768
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 И не будет толку от массажей и упражнений если ненаучиться правильно и в достаточном колличестве пить воду. 

 

У меня грыжа и протрузия в шее и в  пояснице. МНе невропатологи категорически запретили любые массажи, а особенно  говорили про воротниковую зону, так как я там неоднократно делала массаж ранеее в связи с хондрозом и назначал тоже невропатолог. 

 

Кстати, на счет воды. Я вот стала пить 2л в день и стала отекать, мой организм явно против, хотя никогда не было проблем с почками.


  • 0

#1769
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот мне этот друг и говорит не тратить время, выписываться и ехать к этому мужчине, он вылечит. А я теперь лежу и думаю. Лучше наверно отлежаться положенных 10 дней и потом ехать что ли. Блин с работой еще не знаю, что делать. Работаю в ЗКО. Сейчас не могу себе позволить еще 2 мес не работать.... Вот дилемма - Китай или этот целитель в Алмате. Реальный пример - мой друг, который после него чуть ли не спортсмен, с его-то грыжей (8мм) Что думаете?

 

Тут трудно что-то посоветовать. 


  • 0

#1770
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


И не будет толку от массажей и упражнений если ненаучиться правильно и в достаточном колличестве пить воду.


У меня грыжа и протрузия в шее и в пояснице. МНе невропатологи категорически запретили любые массажи.
Массаж показан при грыжах и протрузиях, у нас просто мало специалистов, способных делать массаж с учетом таких диагнозов, поэтому врачи просто запрещают.
Про себя скажу, что при поисках врача (кроме грыжи в ШОП, артроз обоих ТБ суставов 2-3 степени) остановилась на том, который тупо не запрещал ходить, прыгать, бегать, наклоны...
  • 0

#1771
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Врач лфк смотрит на меня и удивляется, говорит "как у вас может быть грыжа, у вас же все мышцы развиты"

Хорошая физическая форма не уберегает от грыжи.
Задайте в любом фитнес клубе вопрос профессиональным тренерам, у половины из них будут по 2-3 грыжи.
Хотя, конечно, лишний вес повышает риск заболевания

Сообщение отредактировал Сакоша: 25.06.2015, 21:25:16

  • 0

#1772
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Хорошая физическая форма не уберегает от грыжи.
Задайте в любом фитнес клубе вопрос профессиональным тренерам, у половины из них будут по 2-3 грыжи.
Хотя, конечно, лишний вес повышает риск заболевания

Согласна.

У меня грыжа еще с 2009-го года есть. Тогда я не хило ударилась поясницей об стол, когда мыла на кухне полы и вставая, не рассчитала расстояние. Птички летали тогда от удара, даже потемнело в глазах на секунд 30 и затошнило, помню. Даже об стенку прислонилась. Вот тогда я через месяц согнулась и сделала мое первое МРТ, грыжа была 5 мм. Я тогда прокапалась и укольчиками ксефокамом и диклофенаком обошлась. Выпрямилась. С тех пор поясница никак не давала о себе знать. Я и становую в зале постоянно делала и приседы и бегала и прыгала и танцевала в зале часами и наклонялась, в общем жила полноценной жизнью, пока...... не упала с лестницы в марте этого года. И все ппц, после этого падения начались боли в ноге. Сначала чуть чуть и по-тихоньку нарастало, что я в итоге на больничной койке вот оказалась, и элементарно даже нагнуться не могу. Надеть штаны или завязать шнурки очень сложно было, пока не легла в больницу. Кстати, палата классная, со всеми удобствами, и питание очень хорошее.
  • 0

#1773
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет.Месяц мне не могли поставить диагноз, сдавала сто раз кровь, мочу, рентген с контрастом, били током ногу, узи 10 раз, узи сосудов, ужжас.И вот я отчаявшись пошла сама и сделала МРТ поясничного отдела позвоночника, оказалось у меня две грыжи в пояснице.Мой невропатолог  выходит с отпуска только в понедельник, хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?


  • 0

#1774
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мой невропатолог  выходит с отпуска только в понедельник, хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?
 

 

Увольте "своего" неврапатолога.  Или хотя бы сходите к другому. 


  • 1

#1775
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

Мой невропатолог  выходит с отпуска только в понедельник, хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?
 

 

Увольте "своего" неврапатолога.  Или хотя бы сходите к другому. 

 

он был в отпуске и ничем мне помочь не мог


  • 0

#1776
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?

Доброго времени суток!

Страниц 7-10 назад почитайте. Там все подробно написано.

А если коротко, то все зависит от симптомов и характера болезни, размер грыж и где расположены. Лфк однозначно + уколы, системы, токи, если грыжа меньше 5мм то можно водным вытяжением, нельзя наклоняться, нужно избегать резких движений. И самое главное - не нервничать и верить на лучший исход. Также еще нужно слушать свое тело - оно вам подскажет, что подходит, а что нет. Я от водного после 3-го раза отказалась.т.к. начались боли. Мне оно не пошло.

Удачи и успехов в излечении! Выздоравливайте! :)
  • 1

#1777
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

он был в отпуске и ничем мне помочь не мог

 

Ок, вам виднее.

Просто проблемы в сабже не возникают внезапно. Повторюсь, это ваше дело. 


  • 0

#1778
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

 

хотелось бы узнать у вас, кто через это прошел, как лечить ее будут и как долго длится лечение?

Доброго времени суток!

Страниц 7-10 назад почитайте. Там все подробно написано.

А если коротко, то все зависит от симптомов и характера болезни, размер грыж и где расположены. Лфк однозначно + уколы, системы, токи, если грыжа меньше 5мм то можно водным вытяжением, нельзя наклоняться, нужно избегать резких движений. И самое главное - не нервничать и верить на лучший исход. Также еще нужно слушать свое тело - оно вам подскажет, что подходит, а что нет. Я от водного после 3-го раза отказалась.т.к. начались боли. Мне оно не пошло.

Удачи и успехов в излечении! Выздоравливайте! :)

 

Спасибо большое.Я в шоке что столько молодых людей страдает от разного рода болезней позвоночника и искренне всем вам желаю скорейшего выздоровления!


  • 0

#1779
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кстати, на счет воды. Я вот стала пить 2л в день и стала отекать, мой организм явно против, хотя никогда не было проблем с почками.

 

Расскажите как вы пьете воду?))


  • 0

#1780
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати, на счет воды. Я вот стала пить 2л в день и стала отекать, мой организм явно против, хотя никогда не было проблем с почками.


Расскажите как вы пьете воду?))
Вливаю в рот и глотаю . Серьезно, то на работе в течении дня выпиваю 2-3 бутылки по 0.5 тассай без газа. Еще дома 0,5-1 л как минимум а иногда больше если в бассейн или зал иду. Чай почти перестала пить. Кофе тож.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.