Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1781
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Кстати, на счет воды. Я вот стала пить 2л в день и стала отекать, мой организм явно против, хотя никогда не было проблем с почками.


Расскажите как вы пьете воду?))
Вливаю в рот и глотаю . Серьезно, то на работе в течении дня выпиваю 2-3 бутылки по 0.5 тассай без газа. Еще дома 0,5-1 л как минимум а иногда больше если в бассейн или зал иду. Чай почти перестала пить. Кофе тож.

 

 а теперь если позволите другой вариант.

http://bydbzdorov.ru...avilno-pit-vodu

Мне кажется  в ссылке правильное обьяснение.


  • 0

#1782
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Доброго времени суток! И я теперь пришла в эту ветку.....

Кто делал блокаду? Есть отзывы и на сколько это опасно , если опасно.

Желаю всем нам не болеть! Как хочется вернуться в спортзал и спокойненько, не задумываясь, там заниматься. Я наверно сама себе сделала грыжу неправильными движениями и нагрузками эх..... А занималась танцем живота с 2004-го года + фитнесс, пилатес, йога, степ... И тут на тебе и грыжа и невероятная боль в пояснице, отдающая в ногу, будто спица стоит постоянно и колется в левом тазовом суставе...

Боль то появляется, то уходит. Лежу 2-ю неделю в нейрохирургии. На той неделе не дала ставить блокаду. Вот по ходу завтра придется ее попросить поставить (((

Не могу уже так мучиться, больно садиться, до сих пор нагнуться не могу(((
  • 0

#1783
Цветочная

Цветочная
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ой сколько я говорила подруге проверить пзв после родов,а -нет денег жалко((Дошло до онемения в конечностях....Только после этого на МРТ соизволила пойти и на тебе,грыжа и не одна...

ПРописали йогу,кому помогло?


  • 0

#1784
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ой сколько я говорила подруге проверить пзв после родов,а -нет денег жалко((Дошло до онемения в конечностях....Только после этого на МРТ соизволила пойти и на тебе,грыжа и не одна...
ПРописали йогу,кому помогло?

Там одной йогой не обойтись.....

Это долгий труд. И нет места лени. И кстати, по деньгам недешево выходит лечение.... Но здоровье бесценно. Пусть не жалеет денег. Если доведет грыжу до больших размеров там и ноги отказать могут и боли нереальные.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 30.06.2015, 21:37:57

  • 0

#1785
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю qi gong вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1786
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Скажите это нормально если аппарат МРТ сильно шумит, а именно шум похожий на стук молотком об железо в области головы?
Дело в том, что сделал снимок позвонка и был такой шум, спец сказал что мол у всех аппаратов токой шум, на мой ответ что я делал МРТ в другом месте и умудрился поспать весь процесс, сказал что может я делал компьютерную тамографию.
  • 0

#1787
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Скажите это нормально если аппарат МРТ сильно шумит, а именно шум похожий на стук молотком об железо в области головы?
Дело в том, что сделал снимок позвонка и был такой шум, спец сказал что мол у всех аппаратов токой шум, на мой ответ что я делал МРТ в другом месте и умудрился поспать весь процесс, сказал что может я делал компьютерную тамографию.

 

громкий стук - это нормально. так работает аппарат МРТ. мне так вообще напоминало, что я на дискотеке )))) тыц-тыц-тыц))))


  • 0

#1788
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Ой сколько я говорила подруге проверить пзв после родов,а -нет денег жалко((Дошло до онемения в конечностях....Только после этого на МРТ соизволила пойти и на тебе,грыжа и не одна...
ПРописали йогу,кому помогло?

Некоторые асаны из йоги имеют абсолютное противопоказание для некоторых проблем, связанных с позвоночником. Рекомендую это делать только персонально и с грамотным, занимающимся реабилитацией йогом( есть такие, лучше с имеющим медицинское образование)
  • 0

#1789
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Некоторые асаны из йоги имеют абсолютное противопоказание для некоторых проблем, связанных с позвоночником. Рекомендую это делать только персонально и с грамотным, занимающимся реабилитацией йогом( есть такие, лучше с имеющим медицинское образование)

 

 

Здравствуйте. Подскажите эта же ситуация касается и пилатеса?

Я недавно пошла на пилатес. Делаем некоторые упражнения, которые по моему мнению мне противопоказаны. Мне невропатолог категорически запретила все упражнения на скручивание. 

Если у меня грыжа и протрузия в поясничном отделе можно ли во время пилатеса делать след. упражнения: в положении лежа на спине поднимать 2 ноги, в положении лежа на спине поднимать туловище до сидячего положения. 

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1790
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте!скажите,могу ли ясделать МрТ без направления,болит поясница,к варчу записалась,но думала может уже заранее сделать МРТ...и если подскажете где делают хорошо,буду очень благодарна
  • 0

#1791
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте!скажите,могу ли ясделать МрТ без направления,болит поясница,к варчу записалась,но думала может уже заранее сделать МРТ...и если подскажете где делают хорошо,буду очень благодарна

Можете.
Я делал в mgm-stan, там не дорого и аппарат мощностью 1.5 тесла.
  • 1

#1792
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Medeuski, спасибо!
Сделала МРТ,забрала результаты сегодня,к врачу в понедельник
Слава Всевышнему грыжи протрузий нет:)
Только написали,что разрыв желтой связки...не знаете что это такое?
  • 0

#1793
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Medeuski, спасибо!
Сделала МРТ,забрала результаты сегодня,к врачу в понедельник
Слава Всевышнему грыжи протрузий нет:)
Только написали,что разрыв желтой связки...не знаете что это такое?

Пожалуйста.
Нет, не знаю. Подобные вопросы лучше задавать врачу, иначе тут вам "поставят" диагноз :)
  • 0

#1794
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сегодня был у нейрохирурга, это была моя самая короткая консультация, он сказал что он хирург и может сказать нужна ли операция или нет, а мссаж и пр. он делать не умеет, вердикт операция не нужна:)

ПС порекомендуйте плз опотного врача в области протрузий.
  • 0

#1795
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня был у нейрохирурга, это была моя самая короткая консультация, он сказал что он хирург и может сказать нужна ли операция или нет, а мссаж и пр. он делать не умеет, вердикт операция не нужна:)

ПС порекомендуйте плз опотного врача в области протрузий.

Добрый вечер!

Могу посоветовать одного остеопада/мануальщика, зовут его Ма Георгий Дьюевич. У него клиника в Талгаре, тел: +7 (727) 3073064. Ехать конечно не близко, но этот человек несколько раз ставил меня на ноги после травм спины.
Позвоните, спросите у него насчет протрузий.. Думаю сможет помочь.
  • 0

#1796
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Некоторые асаны из йоги имеют абсолютное противопоказание для некоторых проблем, связанных с позвоночником. Рекомендую это делать только персонально и с грамотным, занимающимся реабилитацией йогом( есть такие, лучше с имеющим медицинское образование)

 
Здравствуйте. Подскажите эта же ситуация касается и пилатеса?
Я недавно пошла на пилатес. Делаем некоторые упражнения, которые по моему мнению мне противопоказаны. Мне невропатолог категорически запретила все упражнения на скручивание. 
Если у меня грыжа и протрузия в поясничном отделе можно ли во время пилатеса делать след. упражнения: в положении лежа на спине поднимать 2 ноги, в положении лежа на спине поднимать туловище до сидячего положения. 
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, поднимать две ноги можно( если инструктор научил вас это делать с сохранением " нейтрального" положения позвоночника), любой квалифицированный инструктор делает именно так( то есть без движения в позвоночнике). Ну а скручивания в целом можно, если у вас нет болевого синдрома( их исключают на время появления болезненности). Перед занятием скажите инструктору о рекомендациях и, если группа небольшая, он попытается их учитывать.
  • 0

#1797
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Сегодня был у нейрохирурга, это была моя самая короткая консультация, он сказал что он хирург и может сказать нужна ли операция или нет, а мссаж и пр. он делать не умеет, вердикт операция не нужна:)
ПС порекомендуйте плз опотного врача в области протрузий.

Протрузии сами по себе не являются каким то серьезным показанием к лечению , лечить можно возможные причины возникновения болевых синдромов. Поэтому - непонятен вопрос- вам нужен специалист по протрузиям( для чего?) или же вас мучают боли и хотите выявить причину их возникновения и попытаться от нее избавиться( тогда в 95 процентах случаев протрузия не будет являться их причиной вообще). Сходите к ортопеду или в центр Бубновского, они комплексно рассматривают все тело , а позвоночник как основную составляющую
  • 0

#1798
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здравствуйте, поднимать две ноги можно( если инструктор научил вас это делать с сохранением " нейтрального" положения позвоночника), любой квалифицированный инструктор делает именно так( то есть без движения в позвоночнике). Ну а скручивания в целом можно, если у вас нет болевого синдрома( их исключают на время появления болезненности). Перед занятием скажите инструктору о рекомендациях и, если группа небольшая, он попытается их учитывать.

 

Спасибо за ответ. я понаблюдаю за своими ощущениями, нейтрально ли там всё. 

А туловище поднимать, получается, нельзя из положения лежа?


  • 0

#1799
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Доброе время суток посоветуте пожалуйста где в городе сделать рентгенский снимок позвоночника?
И по расценку разясните если знаете?
за ранее спс!
если есть более. Подробное инфо можно в л/с
  • 0

#1800
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте, поднимать две ноги можно( если инструктор научил вас это делать с сохранением " нейтрального" положения позвоночника), любой квалифицированный инструктор делает именно так( то есть без движения в позвоночнике). Ну а скручивания в целом можно, если у вас нет болевого синдрома( их исключают на время появления болезненности). Перед занятием скажите инструктору о рекомендациях и, если группа небольшая, он попытается их учитывать.
Спасибо за ответ. я понаблюдаю за своими ощущениями, нейтрально ли там всё. 
А туловище поднимать, получается, нельзя из положения лежа?
Не за что, " нейтральность" означает сохранение всех естественных прогибов позвоночника зафиксированными. Я бы все- таки отказалась от прямого скручивания до положения сидя ( по крайней мере в групповом формате , инструктор наврЯд ли сможет каждого качественно проконтролировать), лучше следовать рекомендациям невропатолога, вам нужны упражнения , направленные на стабилизацию поясничного отдела.( в Пилатес- планка, swimming, круги ногами и вытягивания бедер)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.