Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1741
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

2 Мафиози
Ну то становая,там и веса не детские как правило,а тут просто с нырочка от левого сбоку решил правой сбоку пробить,инерция тянет вправо,а направление удара в лево,вот после этого и хожу как штык....последний раз как МРТ делал пришлось сначала очереди ждать с неделю,а потом сидеть ждать с обеда до вечера возле кабинета..
Ничто не напрягает как ожидание,..

Дружище.. я вот  через инет записался сейчас на понедельник в центр  комп диагностики.. у них акция  мрт 16500  Хотя если сильно надо могут и в этот день а могут и на следующий записать. тоесть никаких недель ожидания. и да результаты в течении 60 минут выдают..
спасибо добрый человек,а не затруднит тебя кинуть в меня ссылкой где это,как туды записаться?
  • 0

#1742
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

2 Мафиози
Ну то становая,там и веса не детские как правило,а тут просто с нырочка от левого сбоку решил правой сбоку пробить,инерция тянет вправо,а направление удара в лево,вот после этого и хожу как штык....последний раз как МРТ делал пришлось сначала очереди ждать с неделю,а потом сидеть ждать с обеда до вечера возле кабинета..
Ничто не напрягает как ожидание,..

Дружище.. я вот через инет записался сейчас на понедельник в центр комп диагностики.. у них акция мрт 16500 Хотя если сильно надо могут и в этот день а могут и на следующий записать. тоесть никаких недель ожидания. и да результаты в течении 60 минут выдают..
В Сункар плохо делают, в МЦ компьютерных диагностик - вполне.
Лучшие - MGM Stan

Сообщение отредактировал Сакоша: 19.06.2015, 13:23:01

  • 0

#1743
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всем спасибо ,меня в гугле разбанили,нашел м-ц компьютерной диагностики)записался, to be continued)
Кстати где кончается поясничный отдел и начинается грудной ?
Сейчас лфк поделал,немного легче стало,но по-тихому боль возвращается
  • 0

#1744
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

2 Мафиози
Ну то становая,там и веса не детские как правило,а тут просто с нырочка от левого сбоку решил правой сбоку пробить,инерция тянет вправо,а направление удара в лево,вот после этого и хожу как штык....последний раз как МРТ делал пришлось сначала очереди ждать с неделю,а потом сидеть ждать с обеда до вечера возле кабинета..
Ничто не напрягает как ожидание,..

Дружище.. я вот через инет записался сейчас на понедельник в центр комп диагностики.. у них акция мрт 16500 Хотя если сильно надо могут и в этот день а могут и на следующий записать. тоесть никаких недель ожидания. и да результаты в течении 60 минут выдают..
В Сункар плохо делают, в МЦ компьютерных диагностик - вполне.
Лучшие - MGM Stan

 

 

MGM - тоже были по Маречека, не доезжая Правды, если ехать со стороны Саина, работают круглые сутки. снимки делали ночью - скидка 16000 а днем 20 тыс. тг., разрешение снимка очень хорошее 1.5 каких то единиц кажется. 

нужно обязательно пройти невропатолога и нейрохирурга со снимками, желательно нескольких, потом можно будет сравнивать, кто то говорит, нужно решать с 

протрузиями и остеофитами оперативным путем, кто то советует ЛФК, плавание и массаж, выбирать приходится пациенту самому, а врачи еще и гарантий после операций никаких не дают.:((


  • 0

#1745
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

На тренировке по боксу ,что то потянул,теперь в районе поясницы мышцы болят ,особенно при наклонах резких,скручиваниях,и спина теперь прямее чтоли стала,вообщем Ай нид хелп,МРТ делать обязательно или так можно к мануальщику походить?Массажист у нас в СК говорит ксефокам проколоть и диклофенак,соседка мануальщица -просто защемил мыщцу,ничего не колоть,покой,само пройдет....хз кого слушать,медики на МРТ отправят 100%,то что дорого это пол беды,больше опасений вызывают очереди на эту процедуру
Может у кого было нечто похожее,пока вмажу ксефокам..

Бокс- очень экстремальная нагрузка для позвоночника ( высокая скорость и хаотичность движения). Желательно Мрт делать когда боли пройдут, тем более , если чувствуете, что в ответ на " травму" выпрямился позвоночник. В Мрт увидите фразу: разгибание поясничного лордоза, но это временная картина, следовательно ,мрт будет актуально в период , пока эти боли существуют. Сделайте для себя пару дней " пассивных" выходных( без вертикальной нагрузки, то есть лежа). Скорее всего , очень похоже, что Ваша соседка права. Обезболивание просто уменьшит в последствии болевые ощущения , а боли хоть и поутихнуть, но могут превратиться в хронические. Нужен отдых обязательно и пока есть боли исключить и мануальную терапию и лфк.
  • 0

#1746
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сделал МРт сегодня..все по времени заняло 25 минут..результат завтра.

На тренировки пока не хожу (( а это очень плохо.. За две недели с ботаника подтянутого сдуваюсь до дрыща очкастого...баалин...Всем не болеть.


  • 0

#1747
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сделал МРт сегодня..все по времени заняло 25 минут..результат завтра.

На тренировки пока не хожу (( а это очень плохо.. За две недели с ботаника подтянутого сдуваюсь до дрыща очкастого...баалин...Всем не болеть.

 

Вот вы писали  что прихватило поясницу и вы сделали МРТ. А вы к врачу ходили? МРТ делали конкретных позвонков или как?

Просто мне лет 5 назад делали МРТ (или КТ??), но требовали конкретные номера позвонков, которые в свою очередь мне сказал невропатолог. Снимки потеряны, страшно болит шея и чуть ниже. Раньше там была грыжа и протрузия. Я вот думаю надо сначала идти к врачу или можно сразу на МРТ, МРТ специалисты по месту боли могут определить место проведения МРТ?

 

 

 

Бокс- очень экстремальная нагрузка для позвоночника ( высокая скорость и хаотичность движения). 

 

SMILE4ALL, подскажите

Шея (по старым данным там где-то грыжа и протрузия) начала болеть после того как я две недели отходила на плавание и аквааэробику. Неделю не плаваю, так как боли в холке и ниже. мазала долгитом. Вот сейчас думаю может ли начать болеть из-за аквы, плавания или продуло неудачно. Если даже от плавания все болит, то какими физическими упражнениями вообще тогда заниматься  :confused: .


  • 0

#1748
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот вы писали что прихватило поясницу и вы сделали МРТ. А вы к врачу ходили? МРТ делали конкретных позвонков или как? Просто мне лет 5 назад делали МРТ (или КТ??), но требовали конкретные номера позвонков, которые в свою очередь мне сказал невропатолог. Снимки потеряны, страшно болит шея и чуть ниже. Раньше там была грыжа и протрузия. Я вот думаю надо сначала идти к врачу или можно сразу на МРТ, МРТ специалисты по месту боли могут определить место проведения МРТ?
  к врачу я не ходил.. на МРт пошел чтобы были конкретные результаты))  все равно отправят же)) Сегодня получил описание и снимки..

 Заключение- Дегенеративные изменения диска L5-S1

буду  разбираться что это такое)) а потом послушаю что скажет невропатолог))


  • 1

#1749
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

грыжа между 5 поясничным и первым крестцовым позвоночником, и теперь нужна консультация нескольких правильных и проверенных неврапологов, чтобы их советы сравнить и сделать выводы самому...

 

пропишут ЛФК и легкие упражнения, тяжелого не поднимать, кушать прописанные лекарства горстями с витаминами, соблюдать диету, всти активный образ жизни много не сидеть, следить за осанкой, массаж какой-нибудь, бассейн, не переохлаждаться, вес не набирать, позвоночником влево-вправо резко не крутить, с турника не прыгать. если нижняя конечность/нога/бедро будет неметь, то могут посоветовать делать операцию и никаких гарантий не дают, что будет лучше или что не повторится после операции опять все снова.

 

вот стандартный набор и рекомендации любых врачей-неврапотологов по этому заключению. тоже самое проходили и...ходим-ходим-бродим... :-/


  • 0

#1750
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


к врачу я не ходил.. на МРт пошел чтобы были конкретные результаты)) все равно отправят же)) Сегодня получил описание и снимки..
Заключение- Дегенеративные изменения диска L5-S1

Мафиози, обязательно к толковому врачу. В МЦКД, по крайней мере 2 года назад, в описании снимков была такая чушь, что мне вообще непонятно было, кто из нас врач . У меня ладно не увидели изменений в кости, у сына вообще не увидели в том числе сколиоз, хотя невооруженным глазом был заметен прогиб, если можно так сказать, на одну сторону и кривизну самих позвонков.
  • 0

#1751
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Для информации. Существуют методы без операционного лечения при дегенеративно-дистрофических изменениях межпозвоночных дисков даже при наличии осложнений в виде секвестрации диска. Комплексное сочетание таких лечебных методик, как акупунктура, спинальная мануальная терапия, фармакопунктура и лечение препаратами на основе лекарственных трав, стимулируют собственные силы человеческого организма, способствуют восстановлению мышечной, костной и нервной ткани, а также укрепляют позвоночник, что приводит к улучшению состояния.

Проблема в большой продолжительности лечения. Требуется иногда до 6 месяцев лечения. 


  • 0

#1752
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози, обязательно к толковому врачу. В МЦКД, по крайней мере 2 года назад, в описании снимков была такая чушь, что мне вообще непонятно было, кто из нас врач
Теперь толкового врача бы найти))Чтобы  не только зарабатывал на мне а ещ и лечил..

п.С

На тренировки пока не хожу..Но думаю еще недельку и..больше не выдержу..))Я так понимаю присед и становая мне пока противопоказаны((..мдя...


  • 0

#1753
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Доброго времени суток! И я теперь пришла в эту ветку.....

Лежу 3-й день в Астане в общем отделении нейрохирургии при РДЦ, по Туран 34/1. Есть какие-нибудь отзывы о враче Галиеве Ибрагимбек Жакеевиче? МРТ результат показал грыжу 7 мм в поясничном отделе L4-L5. и протрузию на L5-S1. ИЖ сразу предложил операцию, я отказалась. Теперь гуглю просторы интернета о любой информации как лечить грыжу безоперационно. Если есть какие-либо отзывы, буду очень рада!

Тем временем, держу связь с коллегой и зятем, у которых тоже были проблемы с поясницей и тоже грыжи. Коллега дала много советов и номер Виктора Валерьевича (крутой по ходу остеопат в Алмате, дайте знать пж-та, если кто-ниб знает его и отзывы какие-либо?) Зять говорит, что в Китае раз в год лечится, коллега говорит, что поменяла образ жизни( никаких наклонов, доставать с пола все вприсядку, тяжелое не поднимать, следить за осанкой, много не сидеть... Стандартный набор, как уже выше описали). Сегодня 3-й день как лежу. Вчера после уколов, системы, массажа, вытяжки, магнитной терапии вроде полегчало, даже осанка стала как обычно прямой и походка ровной, а сегодня проснулась - опять боль в ногу отдает, аж мурашки на пятках... Сказала врачу своему, и через полчаса за мной медсестра пришла. Зовет на блокаду. Я со страху запаниковала и то ли от нервов то ли как, в общем еще и заплакала. Идти на блокаду отказалась. Страшно. Тем временем меня другой врач забирает на лфк, там мне стало легче. Дальше иду на массаж конечностей(левая нога) и лечение ультразвуком, втирают мазь карипазин. Врач сказал, что т.к. я отказалась от операции, то будут лечить так. Эта мазь вроде бы имеет свойство уменьшать грыжу. Очень на это надеюсь!!!

Кто делал блокаду? Есть отзывы и на сколько это опасно , если опасно.

Желаю всем нам не болеть! Как хочется вернуться в спортзал и спокойненько, не задумываясь, там заниматься. Я наверно сама себе сделала грыжу неправильными движениями и нагрузками эх..... А занималась танцем живота с 2004-го года + фитнесс, пилатес, йога, степ... И тут на тебе и грыжа и невероятная боль в пояснице, отдающая в ногу, будто спица стоит постоянно и колется в левом тазовом суставе...
  • 0

#1754
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Я со страху запаниковала и то ли от нервов то ли как, в общем еще и заплакала.

 

У меня как раз протрузия .

Блокаду делал, но что у вас имеется ввиду, что так страшно, не знаю. Наверное, отстал я от последних веяний официальной медицины - делаю гимнастику хаду и упражнения по Бубновскому, когда сильно холодно - ношу собачий пояс.

 

У меня блокада - это 5 дней уколов мовалиса (можно заменить более дешевым дихлофенаком, но после последнего задница болит конкретно).

 

Но мой основной совет вам такой - при обострениях не надо нервничать, еще хуже бывает - нервная система все-таки единая.

 

У меня даже такое было, что когда сильно нервничал, ловил приступы радикулита на ровном месте. 

 

P.S. Если уколов боитесь или нет возможности их сделать - например в пути или на работе, то есть неплохое обезболивающее - аркоксиа, дорогой, но эффективный.

Есть первое но - нельзя больше недели употреблять.

Есть второе но - себя вы обманули, ничего не болит, но организм не обманешь - нельзя себя нагрузкам подвергать, лучше всего постельный режим.

Ну и по массе тела дозу подбирайте.


Сообщение отредактировал Картер: 24.06.2015, 19:44:33

  • 1

#1755
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Картер, спасибо за совет!

Я испугалась блокады из-за страха, что это укол в позвоночник. Мой мозг видать среагировал так, что боль через полчаса отступила. Не знаю, страх помог или лфк, но боль прошла.

Врач заходил ко мне в палату недавно и говорит, что нужно не бояться и улыбаться. Все из-за нервов типа. Теперь буду стараться не паниковать.

Вы говорите, что у вас попа болит после диклофенака? А разве укол внутримышечно в ягодицу это блокада или я что-то не поняла? Я так понимаю, блокада - это укол в позвоночник или в мышцу рядом с пораженным позвонком, не в спинной мозг конечно как эпидуралка, но куда-то там рядом....
  • 1

#1756
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Картер, спасибо за совет!

 

Не за что, окасы жок

 

нужно не бояться и улыбаться. Все из-за нервов типа. Теперь буду стараться не паниковать.

Все хорошо. Это просто болезнь, это не инвалидность, если не запустить - прыгать, как Джеки Чан, не будете, но все в пределах нормы - я бегаю и плаваю.

 

Вы говорите, что у вас попа болит после диклофенака? А разве укол внутримышечно в ягодицу это блокада или я что-то не поняла?

У меня именно так - 5 уколов в ягодицу, это и есть блокада. Дихлофенак просто плохо рассасывается в мышцах. Я вам специально привел пример - таблетка- аркоксиа, проглотил таблетку и весь мир заиграл в прежних красках, но это вредно для здоровья, обязательно нужно с неврологом побеседовать.

Блокада - это не именно в нерв стрелять, а именно, внутримышечно, в попу.

 

Я так понимаю, блокада - это укол в позвоночник или в мышцу рядом с пораженным позвонком, не в спинной мозг конечно как эпидуралка, но куда-то там рядом....

Вы врачей послушайте, если грамотные, они лучше меня объяснят. Это же врачи, а не палачи ...

 

А потом уже гимнастика или Урумчи, сначала на ноги встаньте. Удачи.


  • 1

#1757
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 
А потом уже гимнастика или Урумчи, сначала на ноги встаньте. Удачи.

Рахмет! :)

Сестра тоже говорит в Китай в Урумчи надо поехать лечить грыжу. Я сейчас ультразвуком мажу гель карипаин и тянусь. Мысленно представляю, как позвонки вытягиваются. Врач показал несколько не хитрых упражнений (не ЛФК) мне после них сразу легче становится.

Вчера приходил один друг, он в 2013-м году загнулся, вообще ноги волочил и с палкой только передвигался, говорит в Алмате (в Абай, 20 км от Алматы) есть мужчина, не помню как зовут, смотрит на снимки МРТ и лечит жылкынын майымен и вроде как грыжу отодвигает в бок. У него 8 мм была. Потом вроде пару мес нельзя сидеть, только стоять или лежать. Друг на 3-й день встал на ноги. Естессно отходил с гипсом мес или два. Потом пошел 2 мес позанимался в Кинезисе в центре Бубновского. Походил пол года в бассейн. А сейчас уже когда мышечный корсет полностью укреплен, я смотрю он чуть ли не каждый день по 10 км бегает. Чудеса!

Вот мне этот друг и говорит не тратить время, выписываться и ехать к этому мужчине, он вылечит. А я теперь лежу и думаю. Лучше наверно отлежаться положенных 10 дней и потом ехать что ли. Блин с работой еще не знаю, что делать. Работаю в ЗКО. Сейчас не могу себе позволить еще 2 мес не работать.... Вот дилемма - Китай или этот целитель в Алмате. Реальный пример - мой друг, который после него чуть ли не спортсмен, с его-то грыжей (8мм)

Что думаете?
  • 1

#1758
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 Врач показал несколько не хитрых упражнений (не ЛФК) мне после них сразу легче становится.


 

 А какие упражнения?

 

Ребята, получается что грыжи и протрузии у всех. В моем понимании если человек занимается пилатесами, танцами живота, у него должны быть накачены мышцы спины и держать позвоночник и уберегать от грыж и прочего. А в реале получается,что и лентяи и танцоры и спортсмены подвержены этому недугу. ДАже кажется что активные люди чаще подвержены. ВОт хочу сейчас в зал и в бассейн и не знаю к какому тренажеру подойти без опаски что завтра я не встану. Получается почти всё нельзя. 


Сообщение отредактировал Multismile: 25.06.2015, 11:48:23

  • 0

#1759
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 Врач показал несколько не хитрых упражнений (не ЛФК) мне после них сразу легче становится.

 А какие упражнения?
 
Ребята, получается что грыжи и протрузии у всех. В моем понимании если человек занимается пилатесами, танцами живота, у него должны быть накачены мышцы спины и держать позвоночник и уберегать от грыж и прочего. А в реале получается,что и лентяи и танцоры и спортсмены подвержены этому недугу. ДАже кажется что активные люди чаще подвержены. ВОт хочу сейчас в зал и в бассейн и не знаю к какому тренажеру подойти без опаски что завтра я не встану. Получается почти всё нельзя.

Он сказал это техники ушу, я еще не гуглила, от процедур нет пока времени. Но мне они помогают однозначно. На уровне глаз нужен какой-нибудь ориентир. Я смотрю на полку шкафа, на уровне глаз. Пока просто стою, не вижу верх этой полки. Начинаю вытягиваться с минут 20-30. Смотрю опять, уже вижу. Здесь надо терпение. Все упражнения сложно описать, нужно показывать. Там еще нужно определенные мышцы напрягать и руками тянуться к потолку. Правильно дышать. Еще нужно на корточках пару мин посидеть, как раньше в деревнях в деревянном туалете (пардон за такое объяснение, но это самое доходчивое объяснение этого упражнения). Нельзя долго сидеть. Я делаю эти упражнения каждые 2 часа по 20 мин. В данный период у меня боли и обострения и мне помогает.

Кстати, да, я всю жизнь занимаюсь и фитнесом и пилатесом, а танец живота вообще моя страсть. Понятия не имею, как так получилось, что грыжу себе заработала. Правда было у меня один раз, что сильно ударилась поясницей, что аж в глазах потемнело, и через месяц после этого удара, помню, был переезд и я согнулась буквой Г и не могла разогнуться. Были МРТ, уколы и системы и было это в 2009-М году. Больше после того раза меня спина не беспокоила. В марте этого года я упала с лестницы и вот опять.... В этот раз я не согнулась, но боль стала отдавать в левую ногу и я не могла ни сесть ни лежать ни нагнуться....
  • 0

#1760
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Блокада -это обезболивающий (например, ксефокам) укол в мышцу рядом с пораженным местом, ощущение не из приятных, но вполне терпимо. В моем случае в сравнении с уколом внутрь тазобедренного сустава
Препаратами типа аркоксиа, тиназил и т.д. лучше не увлекаться, так как может быть сильная реакция со стороны АД

Сообщение отредактировал Сакоша: 25.06.2015, 12:40:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.