Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1381
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Присоединяюсь к вопросу. Хороший мануальщик, чтоб не навредил. Посоветуйте пжл.


  • 0

#1382
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

вообще я всегда сначала на МРТ ходил - снимки глядел

 

мануальщики сворачивали мне шею бывало - долго лечился потом...

 

В Аспасии вроде нормально, но и он не панацея - потому как при каких то случаях помогает, а вот недавно оказалось что гиперэкстензия в наутилусе прикольно - но в своей особой технике

 

и кстати после того как я отписался про Аспасию - записаться за день на прием не получилось - типа толпа туда понабежала



#1383
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите в чем может быть проблема если сплю на подушке, утром болит спина и позвоночник, а если на ровной поверхности без подушки, то не болит?


  • 0

#1384
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Подскажите в чем может быть проблема если сплю на подушке, утром болит спина и позвоночник, а если на ровной поверхности без подушки, то не болит?

наверное потому как длинная мышца спины одна - при подгибе головы натягивается и не дает позвоночнику расслабиться



#1385
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

От болей в спине избавилась с помощью лечебной физкультуры. Причем самые обычные упражнения. Прочитала о них у "раннего" Бубновского. Можно через поиск найти его статьи и публикации. Очень понятно расписывает механизм и причины возникновения болей и рекомендует простые упражнения, которые можно делать дома. В его статьях есть и описания упражнений, и по большинству из них фотографии. Слышала, что есть центры Бубновского в городе и что там довольно дорого, упражнения в основном на тренажерах, которые дома не поставишь. Но поскольку у меня боли прошли и без дорогих тренажеров и инструкторов, туда и не ходила.  Просто знаю, что лечебная физкультура - это не пустой звук. Главное - регулярность, систематичность, правильная техника.


Сообщение отредактировал ДиБа: 30.09.2013, 18:16:04

  • 1

#1386
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Появились боли в нижней части спины, отдает в пах. Иногда тяжело разогнутся. И хруст в шее сильный. Про какого врача не прочту, в темке потом нахожу плохие отзывы( К кому идти? Чтобы дали уже направление в каком двигаться.

Планируем беременность, хотелось бы подлечить спину.

ДВ! Скажите Вы уже обратились к доктору? При таких признаках у меня обнаружили грыжи и в поясничном отделе, и в шеи, не буду Вас пугать, может быть у Вас и остеохондроз, надо делать МРТ, я лечилась у Омаровой в Сункаре, потом стала делать гимнастику, пояснице стало полегче,но вот хруст в шеи очень сильный, а к кому по этому поводу обратиться тоже не знаю. 


  • 0

#1387
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД Всем. После 2-х деток,у меня начала болеть спина,причем она как-то странно болит в определенное время,всегда ближе к вечеру...Что это может быть? грыжа? к какому специалисту мне идти? подскажите пжл-ста


  • 0

#1388
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Сходил к остеопату - теперь могу его выдать :) В Aspasia на радостовца басенова принимает - центре неврологии. А то просто прошлый раз про него тут написал - и не попал к нему на неделе из за того что толпа набежала.

 

В целом на этот раз помог он - в прошлую субботу на кроссфите попрыгал в Hangar 13 - и видать от прыжков и сгибов-приседов позажимало у меня все - укачивает как будто все время и болтает. Правда сейчас погода такая, и говорят многие себя плохо чувствуют. Еще грешу на неровные полы в новой квартире... Но вроде блоки снял - как то получше стало. Главное что он никаких резких дерганий не делает - типа свертывание-хрустение башкой и т.д. Мягко так разогревает и вправляет. А то прошлым летом мне один известный старый остеопат как хрустнул - так меня месяц потом болтало как пьяного...

 

А так вообще использую:

 

прогрев в сауне небольшой - потом в бассейн (по Бубновскому)

всякие ЛФК - качка пресса в висе, растяжки, с бодибаром на спину упражнения

гиперэкстензия на лавке Nautilus - другие как то фигово работают откровенно

 

И вообще вот чувствую постоянно что шея как натянута внутри - продольная связка растянута была в 2010 от неосторожных подтягиваний за голову



#1389
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
http://www.video.a-s...p?vid=69080e4c3
  • 0

#1390
opportunities-kz

opportunities-kz
  • Читатель
  • 5 сообщений

Интересное видео



#1391
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Ходил ли кто нибудь в ДЕТСКИЙ ОСТЕОПАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (ул.Абая 69 уг ул. Масанчи), там врач остеопат - Кожахметов Максат Маратович. Напишите пожалуйста отзывы.


Вы к нему ходили ? Или может нашли еще отзывы? Странно, вроде давно существуют, а инфы, кроме вашего, поста нет совсем
  • 0

#1392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне очень помогает комплекс "Око возрождения", там гимнастики на 25 минут в день, 5 упражнений.

помогает не только от болей в спине (много работаю за компом)

 

подтягивает тело, дает бодрость и энергию. Делаю уже почти 3 года.


  • 0

#1393
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

помогает комплекс "Око возрождения",
 ДД! А где можно приобрести такой комплекс? Вам доктор назначил?
  • 0

#1394
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в нете есть 2 книжки "Око возрождения" и "5 тибетских жемчужин" и есть всякие видео на ютубе

мне остеопат рекомендовал, когда кормила, сказал, что в то время ниче со спиной делать не станет

уже давно не кормлю, а упражнения делаю


  • 0

#1395
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Моей дочери при рождении повредили позвоночник, ей уже 18 лет и мы эту травму неустанно исправляем, на протяжении всей её жизни! Нам очень повезло что в возрасте до 1 года мы попали к врачу от Бога г-ну Беспалову в Бишкеке! Мы прошли два курса, улучшения были огромнейшие, но к сожалению врач умер! Клинику возглавила его дочь, но результаты у неё совсем далеки от папы.

С тех пор посетили кучу врачей и в Бишкеке и в Алматы с переменным успехом!

Сейчас нашли врача из Бишкека, который лечит позвоночник (искривление, грыжи, протрузии, и т.д.) не прикасаясь к больному, звучит неправдоподобно! Но, на первом сеансе, он продемонстрировал мне результат, легким касанием фломастера отметил искривления на позвоночнике моей дочки (примерно получилась буква Z), после сеанса, посадил спиной дочурку на кушетку, позвоночник был ровный! Мы прошли у него курс 10 дней, но нужно повторить, я его зову в Алмату, т.к. нет возможности ездить в Бишкек, на 10 дней, работа мешает, но ему нужно хотя бы 5 больных набрать, чтобы приехать в Алмату.

В общем кидаю клич, если рискнете, пишите в ЛС, поговорим более подробно.


  • 0

#1396
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
помогал строить родителям дом, надорвался на стройке ,год болела спина поднимать ничего не мог ,сделал мрт оказалось протрузия дисков и грыжа, пропил бады(около 30000тг)прошла боль, потом отжимался и подтягивался некоторое время а сейчас поднимаю любые тяжести
  • -1

#1397
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

помогал строить родителям дом, надорвался на стройке ,год болела спина поднимать ничего не мог ,сделал мрт оказалось протрузия дисков и грыжа, пропил бады(около 30000тг)прошла боль, потом отжимался и подтягивался некоторое время а сейчас поднимаю любые тяжести

 

А я смотрю Вы во многих темках уже бадами отметились... :spy:
 


  • 0

#1398
Damyrian

Damyrian
  • Гость
  • 30 сообщений
и по каждой теме я могу тебе выслать снимки или врачебные заключения. В наше время когда врачи не лечат а колечат приходится расчитывать на бады или народную медицину.

Сообщение отредактировал Damyrian: 11.10.2013, 21:59:28

  • -2

#1399
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

помогал строить родителям дом, надорвался на стройке ,год болела спина поднимать ничего не мог ,сделал мрт оказалось протрузия дисков и грыжа, пропил бады(около 30000тг)прошла боль, потом отжимался и подтягивался некоторое время а сейчас поднимаю любые тяжести

Ну и зря поднимаете, ваша грыжа никуда не делась, а протрузия соседняя скоро тоже в грыжу перейдет, если беречь себя не будете.
Знаю по себе, 1993 год хотел за крыло поднять москвич, потому что провалился задним колесом в канализационный колодец, потом больничка с неделю, вроде все прошло, потом ежегодные обострения. Результат в 2004 году операция по удалению грыжи L4-L5, L5-S1,
Сейчас, вроде нормально, но тяжелее ложки стараюсь не поднимать, я лучше заплачу кому нибудь...
Пока молодой надо беречь позвоночник, да вообще все надо беречь...
  • 1

#1400
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

надо беречь позвоночник, да вообще все надо беречь...

Очень важный и ценный совет всем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.