Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1361
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
но ясен фиг что вообще здоровьем надо заниматься по полной, и только при этом возможно что то улучшится с позвоночником, иначе все бесполезно

Все что вы написали правильно, но мне кажется причина болезней позвоночника в этом ( в дегенеративных процессах в диске)

http://www.youtube.c...eature=youtu.be


Сообщение отредактировал kabanbai: 26.07.2013, 19:41:09

  • 0

#1362
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

...Бывают слабыми от рождения связки между позвонками, при однобоких нагрузках, они растягиваются.

.Появляется  сколиотическая  осанка (сидение за партой. портфель в одной руке), особенно  в школьные годы;  если вовремя не обратить внимание, в дальнейшем  патологию трудно исправить.

...При нагрузках и резких движениях  телом - может появиться  протрузия. и далее грыжа, не всем дано от природы - крепкие связки и глубокие мышцы. К сожалению, натренировать их нельзя. как обычные мышцы. Можно пытаться наладить хорошее кровеснабжение спины и ног. Существует такой аппарат УЛОК-2 см:    http://ulok.ru/    в разделе "Изобретения" под заголовком "Жизнь без боли". Происходит на нем  устранение гипоксии и насыщение кислородом тканей мышц, что  и снимает  болевые синдромы.

===


  • 0

#1363
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

но ясен фиг что вообще здоровьем надо заниматься по полной, и только при этом возможно что то улучшится с позвоночником, иначе все бесполезно

Все что вы написали правильно, но мне кажется причина болезней позвоночника в этом ( в дегенеративных процессах в диске)

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 

ну так оно идет из за того что столб криво сидит, и чем дальше, тем труднее его выровнять

по факту в процессе роста все закладывается - потом идет процесс снашивания, который уже нельзя остановить, но можно лишь затормозить укреплением обвязки вокруг и правильной осанкой

от природы человек обречен на снашивание позвоночника - такой уж он неприспособленный для жизни на земле :(

 

межпозвоночные мышцы прокачивают импульсными токами, но на шею нельзя - там слишком много нервных окончаний



#1364
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

межпозвоночные мышцы прокачивают импульсными токами, но на шею нельзя - там слишком много нервных окончаний

 

 

У меня проблемы с шеей. Когда то ходил на "электрофарез" (по моему к Рославцеву).  Медсестра как я вспомнаю сейчас тоже отказывалась ставить электроды прямо на шею...  Теперь хоть знаю почему :)


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 10.09.2013, 06:05:20

  • 0

#1365
Stylish_ life

Stylish_ life
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

скажите где можно сделать вытяжку позвоночника?


Сообщение отредактировал Stylish_ life: 10.09.2013, 11:59:54

  • 0

#1366
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Позвоните в ХАК, по-моему там было.
  • 0

#1367
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 


межпозвоночные мышцы прокачивают импульсными токами, но на шею нельзя - там слишком много нервных окончаний

 

 

У меня проблемы с шеей. Когда то ходил на "электрофарез" (по моему к Рославцеву).  Медсестра как я вспомнаю сейчас тоже отказывалась ставить электроды прямо на шею...  Теперь хоть знаю почему :)

 

ну дак через шею идут нервы от мозга на все тело - убить себя легко импульсы тока на шею подав...

 

я блин в этой ЖД на импульсных токах на носки во время процедур какую то фигню поймал в 2011 - посев со стоп показал стафилококк - но могут и соврать - короче вся обувь стоит изнутри йодом забрызганная, а в новой с новыми носками хожу - каждая пара обуви по 200 баксов стоила - вот такая хрень нехорошая



#1368
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
блин в этой ЖД на импульсных токах на носки во время процедур какую то фигню поймал в 2011 - посев со стоп показал стафилококк

Пипец... а как вы так умудрились? Нужно было свою клеенку брать или простынь и ложиться только на них. По воспоминаниям я вроде туда же ходил наверно (в районе Масанчи-Курмангазы). Стафилококк кстати почти всегда присутствует на коже... мне врачи об этом говорили не раз.... у меня с ним старые счеты ;)


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 11.09.2013, 01:44:31

  • 0

#1369
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

дак причем тут клеенка - разуваешься и на пол наступаешь все равно же - короче хз что там и как - лаборатории доверия нет - но жжение кожи ступней было постоянное, но это не был грибок, потому как кожа чистая - вроде как только стафилококк такое и вызывает

 

так я после этого не только все носки новые купил и стал носить все отдельно и раскладывать по пакетикам, а так же обувь йодом изнутри пробрызгал и запаковал - пришлось и шмотки все что с носками вместе лежали паром обрабатывать, а какие можно паровым утюгом - короче большой опыт в дезинфекции добавился вместе с прочим... в отличии от врачей у меня большой разносторонний практический опыт в медицине... все на себе и домашних - проверено временем... лучше бы жить нормально и беззаботно... 



#1370
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

лучше бы жить нормально и беззаботно...

:D а у вас случайно не психосоматика?

А вы куда именно на элестрофарез свой ходили?  ЖД это где?  Мне тоже направление выписали на плечо... хочу еще раз попробовать... может поможет..


  • 0

#1371
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

железнодорожная поликлиника - масанчи-курмангазы - импульсные токи, не электрофорез



#1372
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

железнодорожная поликлиника - масанчи-курмангазы - импульсные токи, не электрофорез

Вы именно у Рославцева были? Давно? Я снова заходил туда недавно, искал их на третьем этаже, где они раньше работали... чёта не нашел...правда в субботу заходил :)   Не знаю, может они оттуда съехали..  Или вы на первом этаже делали эти импульсные токи (т.е. там, где вход через аптеку и потом через внутренний двор)?  Извиняюсь за то что путано объясняюсь... память-злодейка....


  • 0

#1373
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

я же писал - в 2011 - после не был - ибо как то порожняк для меня



#1374
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день. Утром скрутил радикулит.

Особых проблем не было. Недавно делали МРТ (плечевой пояс). Проблем с позвоночником выявлено не было. Только на лопатке - умеренный остеоартроз.

Что делать с поясницей сегодня? Какова первая помощь? Пока сижу с перцовым пластырем.

Думаю простыла т.к. на фитнессе постоянно мокрая пресс качаю, продула 100%.

Массаж не вреден? Фастумы гели, пластыри и отдых - думаете поможет?


  • 0

#1375
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день. Утром скрутил радикулит.

Особых проблем не было. Недавно делали МРТ (плечевой пояс). Проблем с позвоночником выявлено не было. Только на лопатке - умеренный остеоартроз.

Что делать с поясницей сегодня? Какова первая помощь? Пока сижу с перцовым пластырем.

Думаю простыла т.к. на фитнессе постоянно мокрая пресс качаю, продула 100%.

Массаж не вреден? Фастумы гели, пластыри и отдых - думаете поможет?

На сколько я знаю, массаж в острой фазе противопоказан. Попробуйте отлежаться. Именно не сидеть, а лежать и желательно на жесткой поверхности. А вообще, это такое дело, что с визитом к врачу лучше не откладывать. На себе проверено, к сожалению((.


Сообщение отредактировал Лиса07: 23.09.2013, 16:50:51

  • 0

#1376
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Подскажите - у дочери (16 лет), если вести рукой по позвоночнику, в одном месте ощутимая такая вмятинка (или выемка, не знаю, как точнее описать). Случайно обнаружили...

Ее не беспокоит, только когда я начинаю активно там массировать, то говорит - неприятно...

Что с этим делать, что это может быть?

Она сутулится - как многие подростки, спина побаливает,если неправильно сидит, но каких-то особых жалоб не было...


  • 0

#1377
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день!

Подскажите - у дочери (16 лет), если вести рукой по позвоночнику, в одном месте ощутимая такая вмятинка (или выемка, не знаю, как точнее описать). Случайно обнаружили...

Ее не беспокоит, только когда я начинаю активно там массировать, то говорит - неприятно...

Что с этим делать, что это может быть?

Она сутулится - как многие подростки, спина побаливает,если неправильно сидит, но каких-то особых жалоб не было...

к ортопеду, или хотя бы к хирургу или мануальщику


Сообщение отредактировал Сакоша: 24.09.2013, 09:26:52

  • 0

#1378
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день. Утром скрутил радикулит.

Особых проблем не было. Недавно делали МРТ (плечевой пояс). Проблем с позвоночником выявлено не было. Только на лопатке - умеренный остеоартроз.

Что делать с поясницей сегодня? Какова первая помощь? Пока сижу с перцовым пластырем.

Думаю простыла т.к. на фитнессе постоянно мокрая пресс качаю, продула 100%.

Массаж не вреден? Фастумы гели, пластыри и отдых - думаете поможет?

Сделайте уколы обезбаливающие (что назначали раньше?). К врачу, не откладывая. Вообще, остеоартроз может отдавать болью по всей спине.


Сообщение отредактировал Сакоша: 24.09.2013, 09:43:49

  • 0

#1379
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Добрый день. Утром скрутил радикулит.

Особых проблем не было. Недавно делали МРТ (плечевой пояс). Проблем с позвоночником выявлено не было. Только на лопатке - умеренный остеоартроз.

Что делать с поясницей сегодня? Какова первая помощь? Пока сижу с перцовым пластырем.

Думаю простыла т.к. на фитнессе постоянно мокрая пресс качаю, продула 100%.

Массаж не вреден? Фастумы гели, пластыри и отдых - думаете поможет?

Сделайте уколы обезбаливающие (что назначали раньше?). К врачу, не откладывая. Вообще, остеоартроз может отдавать болью по всей спине.

 

Он и отдает по всей спине. Обезболивающих не делала. Сегодня вроде полегче. Переношу можно сказать на ногах. К врачу идти - нет времени. Вообщем скачем пока молодые..... Ужас.

По вашему совету сделаю обезболивающий укол.

Спасибо.


  • 0

#1380
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Появились боли в нижней части спины, отдает в пах. Иногда тяжело разогнутся. И хруст в шее сильный. Про какого врача не прочту, в темке потом нахожу плохие отзывы( К кому идти? Чтобы дали уже направление в каком двигаться.

Планируем беременность, хотелось бы подлечить спину.


Сообщение отредактировал sunday_morning: 24.09.2013, 12:09:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.