Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1421
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

B.J.Penn сказал(а) 09 Янв 2014 - 12:09: У отца грижа . Не может сидеть больше полчаса , а то потом с большим трудом поднимается. Что можно сделать ? он ходил на массаж , лучше не стало . Неужели только операция ?

 

Обратитесь в Центр Реабилитации позвоночника им. Е.Т. Петренко. Находится по Гагарина, выше Басенова, за пожарной частью.

 

Мне он очень сильно помог, была грыжа диска позвоночника L5-S1 со смещением. 


  • 0

#1422
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

кто прошел курс у Петренко? реально есть улучшение? просто сегодня была все пришли с разным диагнозом, а пообщавшись поняла что у всех 1 лечение , 1 месяц занятий 120 000, и далее по 10 дней каждый месяц кажется... немного это смутило сумма не маленькая а гарантий нет ... народу  очень много очередь большая

 

Я лечился у Петренко, была грыжа диска позвоночника L5-S1 со смещением, получил при занятиях тяжелыми видами спорта. Отходил 2 курса и теперь о спине не вспоминаю. Одно занятие тогда стоило 4000 тенге.


  • 0

#1423
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

кто прошел курс у Петренко? реально есть улучшение? просто сегодня была все пришли с разным диагнозом, а пообщавшись поняла что у всех 1 лечение , 1 месяц занятий 120 000, и далее по 10 дней каждый месяц кажется... немного это смутило сумма не маленькая а гарантий нет ... народу  очень много очередь большая

 
Я лечился у Петренко, была грыжа диска позвоночника L5-S1 со смещением, получил при занятиях тяжелыми видами спорта. Отходил 2 курса и теперь о спине не вспоминаю. Одно занятие тогда стоило 4000 тенге.
Не помогло вообще....
  • 0

#1424
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый вечер! У меня такая проблема,под утро сильно болят в области поясничного отдела позвонка,именно где не могу сказать,так как в это время сплю. От этой боли не могу дольше спать,самый поздний в 9 ч. приходиться вставать.Как проснусь через минут 10 боль отступает.Не могу понят почему именно под утро беспокоить. Может  у кого были схожие признаки?


  • 0

#1425
Заяц-Х

Заяц-Х
  • Гость
  • 23 сообщений

 

B.J.Penn сказал(а) 09 Янв 2014 - 12:09: У отца грижа . Не может сидеть больше полчаса , а то потом с большим трудом поднимается. Что можно сделать ? он ходил на массаж , лучше не стало . Неужели только операция ?

 

Обратитесь в Центр Реабилитации позвоночника им. Е.Т. Петренко. Находится по Гагарина, выше Басенова, за пожарной частью.

 

Мне он очень сильно помог, была грыжа диска позвоночника L5-S1 со смещением. 

 

и что стало то?


  • 0

#1426
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

B.J.Penn сказал(а) 09 Янв 2014 - 12:09: У отца грижа . Не может сидеть больше полчаса , а то потом с большим трудом поднимается. Что можно сделать ? он ходил на массаж , лучше не стало . Неужели только операция ?


Обратитесь в Центр Реабилитации позвоночника им. Е.Т. Петренко. Находится по Гагарина, выше Басенова, за пожарной частью.

Мне он очень сильно помог, была грыжа диска позвоночника L5-S1 со смещением.
и что стало то?
Что, что? Не болит больше спина. Вытяжкой грыжу вправили. Токами восстановили чувствительность нервных окончаний. На физ. занятиях укрепил мышечный корсет. Плюс вакуумный массаж в поясничной области.

Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 21.01.2014, 06:44:30

  • 0

#1427
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Что, что? Не болит больше спина. Вытяжкой грыжу вправили. Токами восстановили чувствительность нервных окончаний. На физ. занятиях укрепил мышечный корсет. Плюс вакуумный массаж в поясничной области.

 

как это - вправили грыжу ? куда вправили ?


  • 1

#1428
chaperon_rouge

chaperon_rouge
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, кто знает, Кремлевский мед. центр на Абылай-Хана - Джамбула еще существует? Не переехал?


  • 0

#1429
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 

Что, что? Не болит больше спина. Вытяжкой грыжу вправили. Токами восстановили чувствительность нервных окончаний. На физ. занятиях укрепил мышечный корсет. Плюс вакуумный массаж в поясничной области.

 

как это - вправили грыжу ? куда вправили ?

 

 

Видимо на место, между позвонков. Я не врач и подробности не могу описать, но повторное МРТ показало её (грыжи) отсутствие.


  • 0

#1430
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

Видимо на место, между позвонков. Я не врач и подробности не могу описать, но повторное МРТ показало её (грыжи) отсутствие.

\\\\\\

....Если грыжа была секвестирована, или больших размеров:  8-12 мм.,  то назад она втянуться  не может так как порваны продольные  связки и М.П.Д  уже надорван.

.. Но, если это была протрузия  диска, то при внимательном бережном отношении, исключающим  осевые нагрузки и наклоны разные, можно легким  вытяжением  поправить  это дело, но нужно  время и терпение. Хуже, когда латеральная грыжа, компремирующая  - один,  или оба  нервных корешка в фораминальных отверстиях. - боли будут отдавать в ногу, или в пах, легкое онемение, ноющие боли. Обязательно  нужны  снимки М.Р.Т.  с описанием  патологии, чтобы знать направление  лечения.

... :bow:


  • 1

#1431
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Видимо на место, между позвонков. Я не врач и подробности не могу описать, но повторное МРТ показало её (грыжи) отсутствие.

\\\\\\
....Если грыжа была секвестирована, или больших размеров:  8-12 мм.,  то назад она втянуться  не может так как порваны продольные  связки и М.П.Д  уже надорван.
.. Но, если это была протрузия  диска, то при внимательном бережном отношении, исключающим  осевые нагрузки и наклоны разные, можно легким  вытяжением  поправить  это дело, но нужно  время и терпение. Хуже, когда латеральная грыжа, компремирующая  - один,  или оба  нервных корешка в фораминальных отверстиях. - боли будут отдавать в ногу, или в пах, легкое онемение, ноющие боли. Обязательно  нужны  снимки М.Р.Т.  с описанием  патологии, чтобы знать направление  лечения.
... :bow:

Говорите на человеческом языке! Я же говорю, что я не врач. Грыжа у меня выпирала почти на 2 см.
В том, что данный недуг был связан с отдачей боли в правую ногу, Вы абсолютно правы.
Она у меня даже уменьшилась в объеме, нежели вторая.
  • -2

#1432
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В последнее время у меня адово болит поясница - проверялась по женски, органы все - нормально. Врачи говорят - позвоночник. Посоветовали носить какой-то опорный корсет, чтобы снизить нагрузку да плавать. Вот нашла на Чоко акция на Космодиск - действующая штука? Поможет она мне с моими проблемами? Просто что еще "поддерживающие" может быть - даже не представляю. 


  • 0

#1433
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В последнее время у меня адово болит поясница - проверялась по женски, органы все - нормально. Врачи говорят - позвоночник. Посоветовали носить какой-то опорный корсет, чтобы снизить нагрузку да плавать. Вот нашла на Чоко акция на Космодиск - действующая штука? Поможет она мне с моими проблемами? Просто что еще "поддерживающие" может быть - даже не представляю. 

 

Сделайте снимок позвоночного отдела - рентген, чтоб знать наверняка.

 

У мужа тоже болело, знакомые и родственники ставили самые разные диагнозы, от грыжи до простуженных нервов, сделали снимок в итоге оказалось остеохондроз.

 

Теперь надо идти к неврологу за назначением лечения.


  • 0

#1434
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений

 

В последнее время у меня адово болит поясница - проверялась по женски, органы все - нормально. Врачи говорят - позвоночник. Посоветовали носить какой-то опорный корсет, чтобы снизить нагрузку да плавать. Вот нашла на Чоко акция на Космодиск - действующая штука? Поможет она мне с моими проблемами? Просто что еще "поддерживающие" может быть - даже не представляю. 

 

Сделайте снимок позвоночного отдела - рентген, чтоб знать наверняка.

 

У мужа тоже болело, знакомые и родственники ставили самые разные диагнозы, от грыжи до простуженных нервов, сделали снимок в итоге оказалось остеохондроз.

 

Теперь надо идти к неврологу за назначением лечения.

 

======

Лучше, конечно сделать МРТ, не менее  1,5 Тесла - там более информационно, так как снимки будут  в различных проекциях и будет хорошо видно протрузию или грыжу М.П.Д. на них. В зависимости от размеров, расположения и нужно будет определяться  с лечением, или у невролога, или у  нейрохирурга.

==


  • 0

#1435
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога, к кому общаются когда проблемы с позвоночником (( И подскажите кто такой остеопат? это тоже из этой области? 


  • 0

#1436
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога, к кому общаются когда проблемы с позвоночником (( И подскажите кто такой остеопат? это тоже из этой области? 

Вот здесь обсуждают невропатологов, а тут остеопатов.


  • 0

#1437
Темуджин

Темуджин
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер! У меня такая проблема,под утро сильно болят в области поясничного отдела позвонка,именно где не могу сказать,так как в это время сплю. От этой боли не могу дольше спать,самый поздний в 9 ч. приходиться вставать.Как проснусь через минут 10 боль отступает.Не могу понят почему именно под утро беспокоить. Может у кого были схожие признаки?

У меня тоже были боли в пояснице, правда под утро. очень тяжело было вставать.

долго искал упражнения или зарядку для позвоночника.

помогли вот эти  http://www.youtube.c...h?v=HfEhqIBp7fY

попробуйте может и вам поможет.

Да если нет турника рядом, то можно делать упражнение на растяжение мышц позвоночника

Которое делается сидя на носках.

Важно делать не спеша.

успехов


Сообщение отредактировал Темуджин: 02.02.2014, 21:47:15

  • 0

#1438
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Есть очень простой, нетравмирующий (вроде бы) комплекс упражнений для позвоночника. Особенно полезен тем, у кого сидячая работа и к концу дня поясница "отваливается". Требует только терпения. Для выполнения нужно встать спиной к стене и выполнить 10-12 раз следующий цикл:
1. Сгибаете правую ногу (бедро под прямым углом к телу, голень под прямым углом к бедру) - 20 секунд.
2. Опускаете правую ногу, стоите на двух ногах 20 секунд
3. Поднимаете левую ногу (аналогично п.1.) - 20 секунд
4. п.2.
т.е. один цикл - 80 секунд. Вычитано в какой-то старой книге, действует эффективно, но панацеей не является.
  • 0

#1439
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день всем! Болела аЦЦки спина, до этого занималась в тренажерном зале, побаливала но не всегда, после месячного перерыва стала болеть так, что невозможно было не спать, ни сидеть, решили сразу сделать МРТ, и снимок показал протрузию межпозвоночного диска поясничного отдела, до этого у меня был ушиб мягких тканей крестцового отдела, видимо это тоже дало о себе знать спустя два года, я уже весь интернет перелопатила в поисках лучших решений, самый оптимальный это упражнения на вытяжение и закачка мышечного каркаса, хорошее упражнение рыбка или обратная гиперэкстензия, точно ли они реально помогают закачать спину не знаю, буду проверять на себе и скажу результат спустя месяцы, но знаю одно, спать лучше на твердой кровати, а то и на полу, мне помогло сразу, кушать побольше холодца, если болит сильно спина я пила диклофенак ( врач рекомендовал), обычный электрофорез помогает, но не сильно, лучше всего пешие прогулки по пересеченной местности и не меньше получаса, способствует питанию дисков, ну и плавание мои дорогие, дорого и сердито, но полезно как не крути. А так следите за тем как вы садитесь, как поднимаете груз, тяжести. Врач к которому я обращалась Олег Леонович, нейрохирург кажется, рассказывал, что заработал две грыжи когда резко дернулся, чтобы выключить будильник, так что всякое бывает. Сейчас каждый второй, а то и первый имеет остеохондроз, так что пейте люди побольше воды!!! Чтобы не мучится потом как я, к боли привыкаешь... но все равно неприятно как-то. У меня теперь спина ноет перед изменением погоды, мне 25, а чувствую себя старушкой...  :fie:


  • 0

#1440
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

железнодорожная поликлиника - масанчи-курмангазы - импульсные токи, не электрофорез

Вы именно у Рославцева были? Давно? Я снова заходил туда недавно, искал их на третьем этаже, где они раньше работали... чёта не нашел...правда в субботу заходил :)   Не знаю, может они оттуда съехали..  Или вы на первом этаже делали эти импульсные токи (т.е. там, где вход через аптеку и потом через внутренний двор)?  Извиняюсь за то что путано объясняюсь... память-злодейка....

 

я ходила в январе туда, они работают с понедельника по пятницу, не знаю особых улучшений после курса я чет не заметила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.