Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1341
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Всем привет!
У меня сложная ситуация, Травы? Иглоукалывание? Грязотерапия и вытяжки? Но я думаю в моем случае - мертвому припарка! Что делать не ЗНАЮ!!!

У меня три грыжи, две по 0.9см уменьшила до 0.6 два-три года назад. Лечилась долго в разных местах, пробовала и консерватиное лечение и иголки, токи, растяжение и тп.Тоже предлагали операцию. Снйчас хорошо себя чувствую. Больше всего мне помогло соблюдние следующих правил
1 изменить образ жизни (ушла с работы, где целый день за компом)
2 постоянная работа над спиной в спортзале под руководстом тренера (3 р в неделю)
3 питание с большим кол-вом белка, много жидкости
4 беречься (не переохлаждаться, не уставать зверски, тяжести не поднимать)
5 два раза в год массаж (но не в области позвоночника)

После родов в планах йога каждый день и бады с хондропротекторами (сначала согласую с врачом). Операция, лечение и т.п. - это временная мера и не поможет, если не уберете причину (постоянная статистическая нагрузка на позв)
  • 2

#1342
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Всем привет!
У меня сложная ситуация, может поможет кто- нибудь советом или у кого- то есть похожая ситуация!

Меня с детства мучали боли в спине, в итоге сделала операцию на грыжу. В условиях нашей медицины, это все равно что монетку бросать, неизвестно какой стороной повернется. Еще сказали есть протрузии. Помог сброс веса, спорт, а именно плавание, и избегание сквозняков. Когда однажды продуло, помогло ношение поддерживающего пояса, и согревающий крем.
  • 0

#1343
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

1 изменить образ жизни (ушла с работы, где целый день за компом) 2 постоянная работа над спиной в спортзале под руководстом тренера (3 р в неделю)

поддерживаю, тоже грыжа, так же бросила работу за компом и занялась спортом в зале, стало намного лучше) теперь нужно и питание пересмотреть...
  • 0

#1344
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Всем привет!
У меня сложная ситуация, может поможет кто- нибудь советом или у кого- то есть похожая ситуация! Сделала мрт снимок в сункаре на пояснично- крестцовом отделе. Диагноз: дегеративные изменения пояснично- крест. отдела по звонка по типу остеохондроза. Циркулярная пртрузия диска на уровне L4-L4, L4-L5 и L5-S1 по звонков. Спонделит на уровне L4-L5 позвонков. На этом месте была грыжа 3 года назад ( писала ранее). В общем сказали все серьезно, воспалительный процесс там. Сделала к/т снимок, сдала кучу анализов, чтобы исключить бруцеллезный и туберкулезный спондилит ( по последнему еще и на консультацию к остиофтизиатору ходила) Слава богу - все отрицательно!!! Сходила со снимками к Грушину Ю. В. он мне ставит другой диагноз: Пртрузия диска L4-L5 с разрывом фиброзного кольца, явлениями эрозийного остеохондрита, изменениями по Modic I (степень остеохондроза)Убедительных данных за спондилодисцитом нет. Также сказал что качество снимков плохое. Сделала другой снимок в MGM- Stan. Вот их диагноз: грыжа l4- l5 с признаками поддав лизанием журнального мешка. Грыжа Шморля тел l3-l5. Спондилез на этом уровне. Дег изменения поясн отд позв по modic I . Извиняюсь что так подробно - объяснять еще дольше. Сейчас я в Астане, сходила в институт нейрохирургии, предлагают операцию.
Я в отчании, нервы на пределе! Что делать не знаю. Боли не сильные, так при наклонах, при долгом хождении. Из лекарств только противовосспалительная терапия : ксекофам, мидокалм и тд. ( были сильные боли). Диск стерт, позвонки деформировались. Но операцию делать думаю всегда успею. Думаю может съездить в Китай, какое-то консервативное лечение предложат. Но что там могут предложить? Травы? Иглоукалывание? Грязотерапия и вытяжки? Но я думаю в моем случае - мертвому припарка! Что делать не ЗНАЮ!!!

Добрый день! Напишите мне пожалуйста Ваш точный диагноз, я работаю с Индией, очень древняя аюрведическая клиника, там очень хорошо чинят спинки. И еще хочу дать людям совет - ради Бога, если ищите клинику для лечения как попало - проверяйте пожалуйста все сертификаты на лечения, все официальные документы. У моей подруги протрузии межпозвонковых дисков, она нашла китайскую клинику в Алматы, если кого интересует, то узнаю точный адрес клиники. Там ей начали делать уколы в спину и занесли золотистый стафилокок!!! Об этом мы узнали уже в Индии, когда начался абсцесс! Не дай Бог такое никому пережить! Слава Всевышнему, что там прекрасные врачи, сделали операцию. Подробности описывать не буду, просто большая просьба - очень, очень тщательно и даже придирчиво подходите к выбору клиники для лечения позвоночника, да и не только позвоночника! Если кого интересует лечение спинки в Индии - пишите, все подробно расскажу и покажу. Дай Бог вам всем здоровья!
  • 0

#1345
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Если кого интересует лечение спинки в Индии - пишите, все подробно расскажу и покажу.

Напишите, пожалуйста, подробности в личку. Проблемы со спиной и с левым коленным суставом.
  • 0

#1346
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Есть очень хороший специалист-невролог. Лечит радикулит, остеохандроз, проблемы с шейным отделом. Много говорит, но все понятно и доступно ))
По проблемам неврологии собаку съела! Тётечка современная и веселая.
Рец Ольга Васильевна. + 7 777125 95 77. Сейчас она принимает в частной мед.клинике Ак-Сеним. Фурманова-Комсомольская, напротив Билайн

О враче ничего не скажу, скажу об этой так называемой клинике Ак-Сеним. Обратились в конце февраля, нас записали аж на 3 июля, говорят огромная очередь. Ну ладно, в хорошей клинике такое возможно. Настаёт сегодня, приезжаем туда, а нам говорят: "вы не записывались". Мы: "как не записывались? За это время 2 раза звонили, вы подтверждали." А теперь ответ: "Нет!" и в достаточно грубой форме. Мы 4 месяца ждали, чтобы попасть на приём, а теперь нам говорят: "можем на 9 сентября записать". В общем, отзывы о клинике самые негативные. Лучше звоните врачам напрямую и лечитесь мимо клиники.
Вот такая вот антиреклама для клиники Ак-Сенiм!!! Не ходите туда.
  • 0

#1347
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Если кого интересует лечение спинки в Индии - пишите, все подробно расскажу и покажу.

Напишите, пожалуйста, подробности в личку. Проблемы со спиной и с левым коленным суставом.

ответила Вам в личку
  • 0

#1348
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем доброго времени суток!
Очень советую, если у вас проблемы с позвоночником, санаторий Ак-Булак, там есть мануальный терапевт. Зовут его Георгий Дьюевич (китаец), за сеанс берет 3 тыс. (во всяком случае в прошлом году так было). Почти все хорошие мануальщики в городе его ученики. Я побывал у разных, но лучше его не встречал.
Желаю всем здоровья!
  • -2

#1349
Екатерина Демурина

Екатерина Демурина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


С ОПЕРАЦИЕЙ не торопитесь!это крайняя мера!могу врача посоветовать ,грыжи ,протрузии его профиль.Мне помог и многим моим знакомым!


Добрый день! Скиньте пожалуйста контакты в лс.


И мне!
  • 0

#1350
Екатерина Демурина

Екатерина Демурина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У моей мамы проблемы с позвоночником, когда-то она ходила на прием к Скопу Сергею Валентиновичу, и у нее остались его координаты. На сегодняшний день, никаких следов в интернете о нем и его настоящем местонахождении нет. может кто-нибудь что-нибудь знает, его телефон или клиника где он принимает?буду очень признательна
  • -1

#1351
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
да не лечится позвоночник ребята - вот такая Жо, только более-менее в порядок привести и все

#1352
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня после родов очень сильно разболелся позвоночник, сделала МРТ, протрузия, остеохондроз. Мануальщик сказал подпитать суставы колагеном и хондропротекторами, а кто нибудь сталкивался с ними? Можно их при грудном вскармливании?

Еще посоветовал баночки китайские, присоски такие магнитные, кто пробовал? помогают?
  • 0

#1353
timur victorovich

timur victorovich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здраствуйте, хотелось бы поделиться своей историей, с надеждой, что она кому-то поможет. На протяжении 8 лет у меня были проблемы с позвночником: 2 грыжи в грудном, 3 протрузии в поясничном и 2 в шейном, ну и плюс остеохондроз, сколиоз 1 ст.грудного отдела. За это время перепробовал все возможное лечение, коротко поделюсь: в начале медикоментозно – незначительное улучшение и кратковременно, иглоукалывание,прижигание и т.д.-лучше чем уколы и таблетки, но также ненадолго, через месяцок мышцы снова заспазмировались и возвращалась боль. Идем далее, различное вытяжение- резко становилось хуже, так что поосторожней с этим. Мануальная терапия – прошел много известных в Алматы и Астане мануалистов, но кроме хруста в позвоночнике эффекта не почувствовал, хотя при этом все утверждали, что все встало на место. Сейчас понимаю, что слава Богу, ничего хотя бы не сместили. К тому времени от прежней осанки не осталось и следа: плече ушли вперед, грудной одел сгорбился и т.д. + постоянные боли. И тут мне посоветовали одного человека, а точнее мануального терапевта в г.Астана, после всех неудачных опытов желания идти было мало, но все таки решил сходить. Сначала он работал чисто с мышцами спины, типа массажа, достаточно болезненно, а потом очень мягко вправлял, от крестца и до шеи, воздействовал на остистые отростки, при этом говорил какие движения тебе нужно делать, т.е. когда поясницу вправляет сгибаешь попеременно ноги в коленях, грудной- двигаешь руками, шею – движения головой. Результат я осознал только придя домой и увидев себя в зеркале- позвоночник был абсолютно ровный, шея прямая, позвонки между лопатками ушли вовнутрь на свое место, в пояснице появился лордоз, а еще 2 ямочки такие в внизу поясницы, а главное стоять с прямой осанкой стало легко. Главное после вправления спать на спине, тяжелое не поднимать, не переохлаждаться, и т. Д., ну он там все говорит. Учился он этому на Тибете. Сейчас смело могу сказать, что если не восстановить правильную геометрию всего позвоночника, трудно расчитывать на выздоровление, другие методы только работа с симптомами, к сожалению.Сейчас хожу прямой и здоровый, стал йогой заниматься. Попутно прошли эрозивный гастрит, холецистит, полипы в желчном, ГЭРБ, эзофагит, ВСД. Вся беда в том, что вот людей, которые умеют действительно вправлять, а не просто хрустеть по всей вероятности очень мало, да и в медицине нашей не осознают важность правильного положения позвонков, в противном случае не назначали бы каждому второму вырезать грыжу, ну вырезали, а причину то не устранили, это место как было перегружено так и останется и рецедив, и многих других болезней, причина которых кроется в позвоночнике, в неправильной иннервации тех или иных органов, за счет смещений. Вообщем , для всех страждующих выкладываю контакты. Зовут его Алике, у меня только номер его помошника, зовут Саша 87774211949. Адрес не помню, в районе бывш. Магазина Москва на Мира, напротив там двухэтажки, в одной из них. Также слышал от людей , которым помогли в клинике Данилова в Киеве, метод называется вертеброревитология, у них на сайте есть результаты мрт до и после лечения, но там по моему дороговато., а также целителя костоправа Нусипжана из поселка Абай, под Алматой. Главное не отчаиваться, болезни нам тоже не просто так даются, на самом деле они наши большие учителя, главное выдержать свои экзамены! Всем желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#1354
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

У меня после родов очень сильно разболелся позвоночник, сделала МРТ, протрузия, остеохондроз. Мануальщик сказал подпитать суставы колагеном и хондропротекторами, а кто нибудь сталкивался с ними? Можно их при грудном вскармливании?

Еще посоветовал баночки китайские, присоски такие магнитные, кто пробовал? помогают?

хондроитин и глюкозамин есть в еде - варите студень-холодец и ешьте, и мяса-белка-витаминов... Вытяжки-растяжки, прокачка пресса в висе, прочее ЛФК... Воду пейте чистую - напитка дисков. Баночки-присоски магнитные кровоток улучшают локальный - их надо правильно ставить. И лучше когда все это делается растяжкой-массажем-сауной. Кровоток улучшает состояние мышц околопозвоночных - потому как если они спазмированны ета хрень...

#1355
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений

хондроитин и глюкозамин есть в еде - варите студень-холодец и ешьте, и мяса-белка-витаминов... Вытяжки-растяжки, прокачка пресса в висе, прочее ЛФК... Воду пейте чистую - напитка дисков. Баночки-присоски магнитные кровоток улучшают локальный - их надо правильно ставить. И лучше когда все это делается растяжкой-массажем-сауной. Кровоток улучшает состояние мышц околопозвоночных - потому как если они спазмированны ета хрень...


Спасибо! сейчас сварили холодец. А как часто его нужно употреблять? Раз в неделю достаточно? Мышцы спазмированы не то слово.... Притронуться к спине сейчас не реально, нагибаюсь с трудом, начну ЛФК посмотрим, надеюсь полегчает)) прокачка пресса в висе только мне еще не скоро грозит, есть после родов надцать лишних кг....а суставы в том числе кисти рук вылетают, да и вообще слабые...
  • 0

#1356
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


хондроитин и глюкозамин есть в еде - варите студень-холодец и ешьте, и мяса-белка-витаминов... Вытяжки-растяжки, прокачка пресса в висе, прочее ЛФК... Воду пейте чистую - напитка дисков. Баночки-присоски магнитные кровоток улучшают локальный - их надо правильно ставить. И лучше когда все это делается растяжкой-массажем-сауной. Кровоток улучшает состояние мышц околопозвоночных - потому как если они спазмированны ета хрень...


Спасибо! сейчас сварили холодец. А как часто его нужно употреблять? Раз в неделю достаточно? Мышцы спазмированы не то слово.... Притронуться к спине сейчас не реально, нагибаюсь с трудом, начну ЛФК посмотрим, надеюсь полегчает)) прокачка пресса в висе только мне еще не скоро грозит, есть после родов надцать лишних кг....а суставы в том числе кисти рук вылетают, да и вообще слабые...

ну так там специальные подлоктевые прицепки для прокачки ног в висе - практически вся рука лежит http://www.bodybuild...gl/abstrap.html В Алматы во флексе на Абая-Масанчи продают за 6000. Холодец хотя бы раз в день. И вообще диету для похудания, плавание с разведением рук в стороны и подтягиванием ног к брюху (не кроль вобщем - лягушка). Дельфином лучше не плавать с таким весом. Спазмы снимать надо - легкий алкоголь, думаю 50г коньяка в молоке не проявятся. На спине лежа ноги к груди подтягивать - растяжка поясницы. Привески всякие тела - альпинистские подходят чтобы лежа на полу ноги подвешивать в приподнятом положении. К остеопату попробуйте - в Аспасии что то телефон отключен, на прием никак записаться не могу. Хотя тут проблема того что все прослаблено и брюхо вытянуло поясницу вперед. Опти-вумен попить - но там написано что осторожно при беременности-кормлении. Витамин С можно по идее по 0.5 грамма в сутки.

#1357
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

кто нибудь ходил к Уткелбаеву А.Р. со сколиозом?

есть отзывы?


  • 0

#1358
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

хондроитин и глюкозамин есть в еде - варите студень-холодец и ешьте, и мяса-белка-витаминов... Вытяжки-растяжки, прокачка пресса в висе, прочее ЛФК... Воду пейте чистую - напитка дисков. Баночки-присоски магнитные кровоток улучшают локальный - их надо правильно ставить. И лучше когда все это делается растяжкой-массажем-сауной. Кровоток улучшает состояние мышц околопозвоночных - потому как если они спазмированны ета хрень...


Спасибо! сейчас сварили холодец. А как часто его нужно употреблять? Раз в неделю достаточно? Мышцы спазмированы не то слово.... Притронуться к спине сейчас не реально, нагибаюсь с трудом, начну ЛФК посмотрим, надеюсь полегчает)) прокачка пресса в висе только мне еще не скоро грозит, есть после родов надцать лишних кг....а суставы в том числе кисти рук вылетают, да и вообще слабые...

 

А мне сказали что ещё надо бросить курить, потому как никотин спазмирует сосуды которые кровоснабжают позвоночник, особенно межпозвоночные диски...


Сообщение отредактировал kabanbai: 25.07.2013, 20:17:11

  • 0

#1359
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Сплю на полу 1-2 часа, без подушки и матраса, лучше стало, спина меньше болит.


  • 0

#1360
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

хондроитин и глюкозамин есть в еде - варите студень-холодец и ешьте, и мяса-белка-витаминов... Вытяжки-растяжки, прокачка пресса в висе, прочее ЛФК... Воду пейте чистую - напитка дисков. Баночки-присоски магнитные кровоток улучшают локальный - их надо правильно ставить. И лучше когда все это делается растяжкой-массажем-сауной. Кровоток улучшает состояние мышц околопозвоночных - потому как если они спазмированны ета хрень...


Спасибо! сейчас сварили холодец. А как часто его нужно употреблять? Раз в неделю достаточно? Мышцы спазмированы не то слово.... Притронуться к спине сейчас не реально, нагибаюсь с трудом, начну ЛФК посмотрим, надеюсь полегчает)) прокачка пресса в висе только мне еще не скоро грозит, есть после родов надцать лишних кг....а суставы в том числе кисти рук вылетают, да и вообще слабые...

 

А мне сказали что ещё надо бросить курить, потому как никотин спазмирует сосуды которые кровоснабжают позвоночник, особенно межпозвоночные диски...

 

на самом деле межпозвоночные мышцы конечно, потому как диски и прочее питаются по законам осмоса

но ясен фиг что вообще здоровьем надо заниматься по полной, и только при этом возможно что то улучшится с позвоночником, иначе все бесполезно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.