Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#1061
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Нет, ЛФК это слишком просто((( мне просто ЛФК тоже не дало эффекта, там на спец.разработанных тренажерах. Наберите в гугле центр бубновского алматы, у нах на сайте все написано и фото тренажеров есть. С видк похоже на тренажерку,но поверьте... это совсем не то........

Благодарю))
  • 0

#1062
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Да, кстати я с вами полностью согласна, химия толку не дает, а вреда очень много! мне реально только кинезитерапия помогла, до этого и массаж делала и блокады и еще кучу всего, но это так на недолгое время(((.

Что такое кинезитерапия???

Кинезитерапия это лечение правильными движениями, без каких либо лекарств и хирургов, мы как правило, с начало пройдем всееееее пути традиционной медицины, когда уже ни кто не помогает и не что, а хирурги кричат,что нужно оперировать.... вот тогда мы и начинаем верить в чудеса,типо все вот если это не поможет,точно операция....И представляете???!!!! помогло!!! Всего три месяца лечения и вся боль ушла! Так еще и активность появилась, для меня с моей сидячей работой,это вообще один сплошной плюс))))))

Это ЛФК?? Если да- то для меня бесполезно, если нет,пожал.,подробней. Где находиться и сколько стоит в ЛС. Сколько заниматься надо.Спасибо

не за что)))
  • 0

#1063
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений





Да, кстати я с вами полностью согласна, химия толку не дает, а вреда очень много! мне реально только кинезитерапия помогла, до этого и массаж делала и блокады и еще кучу всего, но это так на недолгое время(((.

Что такое кинезитерапия???

Кинезитерапия это лечение правильными движениями, без каких либо лекарств и хирургов, мы как правило, с начало пройдем всееееее пути традиционной медицины, когда уже ни кто не помогает и не что, а хирурги кричат,что нужно оперировать.... вот тогда мы и начинаем верить в чудеса,типо все вот если это не поможет,точно операция....И представляете???!!!! помогло!!! Всего три месяца лечения и вся боль ушла! Так еще и активность появилась, для меня с моей сидячей работой,это вообще один сплошной плюс))))))

Это ЛФК?? Если да- то для меня бесполезно, если нет,пожал.,подробней. Где находиться и сколько стоит в ЛС. Сколько заниматься надо.Спасибо

не за что)))

наберите в гугле и все станет ясно
  • 0

#1064
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений
Тем кто имеет сложности с позвоночником, с ужасными болями и т.д , ну самое простое что по себе знаю йога с правильным мастером, где он знает что такое вообще проблемы с позвоночником и как тут помочь, я ходила и хожу в школу Марины Аблеевой, здесь и знают и индивидуальный подход, затем китайская медицина, я сама долгое время провела в Китаи лечила почки, и видела что с людьми делают их реально на ноги ставят, там люди от счастья плакали, и китайская медицина хороша тем что её можно посещать даже просто как профилактика и вреда организму вообще никакого нет, да в Алмате с этим напряженка, но всё таки я нахожу людей которые являются носителями китайской медицины, это не просто иглоукалывание массаж растяжка или баночки с огнём это ещё когда мастер с тобой занимается и показывает упражнения которые помогают вашему выздоровлению когда результат видишь с первого раза, в этом даже меня поддерживает мой врач, вот уже третий год посещаю в Алмате таких специалистов и очень рада!!! желаю всем удачи избегайте по возможности операций и много лекарств и шарлатанов!

#1065
Салтанат Калиева

Салтанат Калиева
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

К Бобырю - не рекомендую. Осложнений много, у Касьяна тоже.
Бассейн отлично помогает, Sacrificed верно сказал. А вообще пробуйте гимнастику приседайте, нагибайтесь и т.д.
Сам гимнастикой только спасаюсь .



упс. нагибаться (или наклоняться) не рекомендую. сначала диагностику нужно. я уже понаклонялась, теперь вообще внаклонку ни работать не могу, ни разогнуться не получается иногда. потом к врачу сходила, сказал, что вообще нельзя давать нагрузку на позвоночник. даже не каждый массаж походит. вот так.
  • 0

#1066
sabina.o

sabina.o
  • Гость
  • 5 сообщений
ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше
  • 0

#1067
awake

awake
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Nikken вам в помощь !!!
  • 0

#1068
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше

не Вы первые кто так думает!!!

#1069
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше

не Вы первые кто так думает!!!

Надо заниматься постоянно по себе знаю, как только перестаешь заниматься, боли возвращаются. Если больной позвоночник, то это на всю жизнь...
  • 0

#1070
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений



ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше

не Вы первые кто так думает!!!

Надо заниматься постоянно по себе знаю, как только перестаешь заниматься, боли возвращаются. Если больной позвоночник, то это на всю жизнь...

но тут я не согласна у меня в семье с серьезными травмами и их вылечили некоторые ещё лечатся, я в спорте много травм получала какие у многие у меня на глазах, ничего правильное лечение нужные специалисты и всё хорошо, а те к кому вы ходите вам хорошо как прекращаете сново плохо это ШАРЛАТАНЫ, они просто обезболивают и этим могут ухудшить состояние Ваши!!!

#1071
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


К Бобырю - не рекомендую. Осложнений много, у Касьяна тоже.
Бассейн отлично помогает, Sacrificed верно сказал. А вообще пробуйте гимнастику приседайте, нагибайтесь и т.д.
Сам гимнастикой только спасаюсь .

А я согласна....моя история такая- когда-то в молодости была невралгия поясничная, сейчас после физических нагрузок так поясница заболела, что до работы дойти не могла...мази всякие и таблетки пила...без результата...
Нашла хорошего массажиста, он очень аккуратно поставил все позвонки на место и порекомендовал каждое утро нагибаться столько раз, сколько мне лет. Я каждое утро рассыпаю по полу две коробки спичек и вперед...не подумайте, что мне 120....но способ работает....таким образом работают все мышцы и расстягиваются хрящики между позвонками...
Раз в год хожу к этому массажисту .

упс. нагибаться (или наклоняться) не рекомендую. сначала диагностику нужно. я уже понаклонялась, теперь вообще внаклонку ни работать не могу, ни разогнуться не получается иногда. потом к врачу сходила, сказал, что вообще нельзя давать нагрузку на позвоночник. даже не каждый массаж походит. вот так.


  • 0

#1072
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

но тут я не согласна у меня в семье с серьезными травмами и их вылечили некоторые ещё лечатся, я в спорте много травм получала какие у многие у меня на глазах, ничего правильное лечение нужные специалисты и всё хорошо, а те к кому вы ходите вам хорошо как прекращаете сново плохо это ШАРЛАТАНЫ, они просто обезболивают и этим могут ухудшить состояние Ваши!!!

Не согласна. Получить травму при падении или аварии-это одно. Ее ,да можно вылечить. Но а если спина болит из-за : грыжи, протрузии, артрозе.... Тогда пока ходишь тренироваться-не болит, пройдет время и боли ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Тут как раз речь идет о постоянных занятиях.
  • 0

#1073
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений


но тут я не согласна у меня в семье с серьезными травмами и их вылечили некоторые ещё лечатся, я в спорте много травм получала какие у многие у меня на глазах, ничего правильное лечение нужные специалисты и всё хорошо, а те к кому вы ходите вам хорошо как прекращаете сново плохо это ШАРЛАТАНЫ, они просто обезболивают и этим могут ухудшить состояние Ваши!!!

Не согласна. Получить травму при падении или аварии-это одно. Ее ,да можно вылечить. Но а если спина болит из-за : грыжи, протрузии, артрозе.... Тогда пока ходишь тренироваться-не болит, пройдет время и боли ВОЗВРАЩАЮТСЯ. Тут как раз речь идет о постоянных занятиях.

я просто смотрю на своего Брата элементарно у него межпозвоночная грыжа, он лечился китайской медициной, 5 лет вообще не что не беспокоило, после удара и надрыва из за тяжестей болт вернулись, вот сейчас уже только в Алмате ходит восстанавливается китайской медициной это уже проверено, я сама свидетель, людей много и мнений много я говорю о том что вижу и что сама испытала.

#1074
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день! В последнее время возможно из-за того что за рулем, часто стал сутулиться. В принципе болей ни каких нет, но тяжело держать ровно спину. Давно видел рекламу про космодиск , т.е помогает поддерживать позвоночник. Организм молодой, думаю что-то вроде должно помочь, ровной осанке. Что лучше будет, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#1075
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений



ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше

не Вы первые кто так думает!!!

Надо заниматься постоянно по себе знаю, как только перестаешь заниматься, боли возвращаются. Если больной позвоночник, то это на всю жизнь...

я тоже так думаю,что заниматься надо постоянно, потому что мышечный корсет слабеет если не заниматься,тем более если проблема уже есть, значит позвоночнику помощь нужна, а мануалисты, иглоукалывание, массаж и все такое прочее у них либо нет результата либо результат максимум на пару месяцев.
  • 0

#1076
Талипова Л

Талипова Л
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ходили с подругой в центр бубновского (около мегацентра), пока ходишь беспокоит спина меньше, как только перестаешь - всё также как и раньше

а вы не пробовали дома заниматься? у меня когда нет возможности пойти в центр я дома занимаюсь. Сколько вы курсов прошли? вообще если я не ошибаюсь,то у них период лечения 3 месяца минимум
  • 0

#1077
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день! В последнее время возможно из-за того что за рулем, часто стал сутулиться. В принципе болей ни каких нет, но тяжело держать ровно спину. Давно видел рекламу про космодиск , т.е помогает поддерживать позвоночник. Организм молодой, думаю что-то вроде должно помочь, ровной осанке. Что лучше будет, посоветуйте пожалуйста.

ИМХО: неиллюзорный риск свернуть спину при малейшей погрешности в технике, черезмерном старании или индивидуальных особенностях. В советсткие времена продавался аналогичный диск "Здоровье", который материли все неврологи/нейрохирурги Союза.
Загуглитесь по "ЛФК и гимнастика при сколиозе".
  • 0

#1078
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Рекомендую всем страдающим от болей в спине ознакомиться с соматикой.
Есть книжка Томаса Ханна и метод Моше Фельденкрайза.
В Алматы даже есть занятия, можете найти через поисковик.
Объяснения болей, которые дают Ханна и Фельденкрайз, очень похожи на правду.
Сейчас разбираюсь со своей поясницей, вроде бы действует.

Я смотрела передачу и там был упомянут метод Фельденкрайза. А где в Алматы проводят занятия по этому методу? поисковик молчит.
  • 0

#1079
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
мне подруга подарила массажер, вот уже несколько дней делаю себе массаж, кто как относится к этим массажерам, не чревато ли плохими последствиями?
  • 0

#1080
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

мне подруга подарила массажер, вот уже несколько дней делаю себе массаж, кто как относится к этим массажерам, не чревато ли плохими последствиями?

если у Вас есть сложности со спиной то самостоятельно это не безопасно потому что такие вещи делаются только под наблюдением массажиста профессионала!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.