Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#701
akbd

akbd
  • Гость
  • 7 сообщений



Несколько лет назад у меня была травма шейного позвонка, на место ставят, но это не на долго, необходимо укреплять мышцы спины, единственный спорт, не дающий нагрузку на позвоночник, это плавание.
По опыту знаю, что любая болезнь, даже травмы, сначала формируются на тонком уровне нашей психикой, поэтому корень всегда в голове и в мышлении.



Абсолютно согласна. :hi: Но это возможно понять только когда уже боль отпускает (после травмы).
А вы как лечили?

:dandy:
Тоже соглашусь с этим, и развивая мысль, дополню, что от психоэмоционального состояния зависит слаженная работа внутренних органов, и если уже есть проблемы с позвоночником, то можно смело считать, что это уже следствие заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных одной из длительных психоэмоциональных проблем( в меньшей степени - плохой экологией)...
В любом случае рациональнее вначале нормализовать психоэмоциональное состояние, а затем приступить к очищению на духовном и физическом уровне с восстановления работы желудочно-кишечного тракта.
При грамотном очищении и восстановлении нормальной циркуляции крови по всем органам и системам организма, необходимость в каких-либо манипуляциях(жесткая или мягкая мануальная терапия и т.д.) на позвоночнике полностью отпадает... :) :)



у меня тоже смещение позвонка шейного, вроде поставит мануалист на место, а через некоторое время опять вылетает((( устала уже... :(
понимаешь, что действительно надо искать проблемы в себе, на психологическом уровне.
есть книга Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО", где говорится, что все проблемы со здоровьем имеют ментальную причину, и также есть расклад болезней по позвоночнику, какой позвонок на какой орган влияет, симптомы болезней и причины возникновения ее, и как надо менять внутренние установки, чтобы от этого избавится.
вроде и следуешь этим советам, но шея вылетает вновь и вновь :D
может кто по ее методе работал? поделитесь опытом, плиииз

п.с.: кому интересно, вот ссылка на книгу http://litoterapiya....ozvon-sheya.htm
  • 0

#702
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
мне в свое время очень хорошо помог доктор Марат Ниязов.
контактов, к сожалению, не осталось, но поюзав поисковик думаю найти будет несложно "клиника Ниязова"
помню только,что находится его клиника в районе парка Горького, возле гор. СЭС
  • 0

#703
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

мне в свое время очень хорошо помог доктор Марат Ниязов.
контактов, к сожалению, не осталось, но поюзав поисковик думаю найти будет несложно "клиника Ниязова"
помню только,что находится его клиника в районе парка Горького, возле гор. СЭС

а вот мне напротив Ниязов не помог ни капельки ,хотя прошла у него 5 сеансов, и курс вытяжки позвоночника :-)
  • 0

#704
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

понимаешь, что действительно надо искать проблемы в себе, на психологическом уровне.
есть книга Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО", где говорится, что все проблемы со здоровьем имеют ментальную причину, и также есть расклад болезней по позвоночнику, какой позвонок на какой орган влияет, симптомы болезней и причины возникновения ее, и как надо менять внутренние установки, чтобы от этого избавится.
вроде и следуешь этим советам, но шея вылетает вновь и вновь :-)

абсолютно согласна, 5 лет болела спина, прошла всех возможных специалистов....
но помог мне в первую очередь психолог, который объяснил по какой причине возникает боль...
устранив причину я нашла грамотного невропатолога, который привел в порядок мышцы спины... ну надеюсь что на 100 процентов избавлена от боли
  • 0

#705
Shokoладница

Shokoладница

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
у меня тоже очень часто спина болит, думаю от сидения за компьютером, сейчас у всех работа такая, сидишь, сидишь, может надо заняться спортом. Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?

#706
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений

у меня тоже очень часто спина болит, думаю от сидения за компьютером, сейчас у всех работа такая, сидишь, сидишь, может надо заняться спортом. Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?



плавание одназначно или велоспорт!
  • 0

#707
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

у меня тоже очень часто спина болит, думаю от сидения за компьютером, сейчас у всех работа такая, сидишь, сидишь, может надо заняться спортом. Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?

а мне кажется любой вид спорта будет полезен спине и позвоночнику, ну не считая конечно тяжелой атлетики :rotate:
  • 0

#708
*Asel'*

*Asel'*
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем добрый день! не подскажите невропатолога хорошего? после родов спина болит и поясница, незнаю че делать...
  • 0

#709
скелет

скелет
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый день! не подскажите невропатолога хорошего? после родов спина болит и поясница, незнаю че делать...

мц эвелина джамб.мира Рената Арнольдовна
  • 0

#710
*Asel'*

*Asel'*
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем добрый день! не подскажите невропатолога хорошего? после родов спина болит и поясница, незнаю че делать...

мц эвелина джамб.мира Рената Арнольдовна


она вас лечила? немогли бы немного написать о ней, плиз. а то у неропатологов прием около 6-7 тыс., не хотелось бы деньги на ветер кидать..
  • 0

#711
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а мне кажется любой вид спорта будет полезен спине и позвоночнику, ну не считая конечно тяжелой атлетики :smoke:

Не совсем.
Противопоказаны те виды, где есть ударные нагрузки. Например, тенис, горные лыжи, аэробика.
Полезна йога, плавание.
  • 0

#712
скелет

скелет
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый день! не подскажите невропатолога хорошего? после родов спина болит и поясница, незнаю че делать...

да ,она очень грамотный спец.
  • 0

#713
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а мне кажется любой вид спорта будет полезен спине и позвоночнику, ну не считая конечно тяжелой атлетики :D

Не совсем.
Противопоказаны те виды, где есть ударные нагрузки. Например, тенис, горные лыжи, аэробика.
Полезна йога, плавание.

еще пилатес - там упраж для поддержки глубоких мышц спины.
  • 0

#714
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?

Мне посоветовали пилатес, но по-моему, в любом случае нужно сначала через врача проходить

Полезна йога, плавание.

Я бы не сказала, что йога так уж полезна прям при любых болях в спине. Я на третьем-четвертом занятии от боли в пояснице ревела по полной, потом долго восстанавливалась. И это хатха, легкий вариант, что же там при аштанге будет :-)
  • 0

#715
dinatar

dinatar
  • Гость
  • 8 сообщений
Знакомая проблема, только я никак не получу точного диагноза. МРТ делала, томографию делала, причем обе процедуры в нескольких клиниках, ответ супер - судя по снимкам у вас ничего болеть не должно. А я дольше чем 5 часов на ногах не могу, потому что потом даже лечь невозможно. А если хоть час по дому активно поработать - можно вешаться, без посторонней помощи ни разогнуться, ни встать , ни лечь не могу. Массажи помогат только на время сеанса, а потом все заново ((((
Куда идти и что делать незнаю
  • 0

#716
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

у меня тоже очень часто спина болит, думаю от сидения за компьютером, сейчас у всех работа такая, сидишь, сидишь, может надо заняться спортом. Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?

Попробуйте методику Бубновского - я выпрямился после второго занятия, до этого две недели ползал на четвереньках.
  • 0

#717
Sapfir70

Sapfir70
  • Гость
  • 9 сообщений
Утром едва открыв глаза вместе с сознанием приходила нудно ноющая боль под левой лопаткой...
Эта боль как присасавшийся клещь не покидала меня в течении всего дня ныла и ныла... Веером из-за неё же я по долгу не мог уснуть...
Как то на остановке ко мне бабулька подошла и говорит, что мол сынок плечём безконца потягиваешь? спина болит? Да говорю. А ты говорит, на спине почаще катайся, о боли и забудешь.
Начал я утром и вечером на спине перекатываться. Поначалу их и перекатом то с большой натяжкой назвать можно было. Через некоторое время боль как-то исчезла, а я с нета стал информацию по хатха ёге собирать и понемногу практиковаться в асанах. Занимаюсь по утрам уже третий год. Некоторые асаны раньше вообще нереальными казались... О боли в спине давно уже и позабыл...

P.S. Не нравится ёга, займитесь просто гимнастикой. Главное укрепить мышечный корсет и добиваться гибкости вашего позвоночника. Мне сейчас 40 а все дают 30-32... Удачи.
  • 0

#718
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто лечился у остеопата? Чем он отличается от мануальщика? Посоветуйте остеопата, Спасибо
  • 0

#719
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Всем добрый день! не подскажите невропатолога хорошего? после родов спина болит и поясница, незнаю че делать...

мц эвелина джамб.мира Рената Арнольдовна

ужос, что вы такой говорите?
тоже сходила к этому специалисту после отзыва на ЦТ

пришла к ней с жалобами на боли в спине....
она удосужилась пару раз ткнуть мне в спину пальцем, после чего дала мне направление на МРТ именно в определенную клинику, сказав что только там сделают нужный мне снимок (странновато, не так ли?)
и конечно же направила к Ниязову, так как других мануальщиков не существует....

я отдала 6 000 тенге за 4 минуты приема, не получив ни диагноза, ни каких-либо советов по устранению острой боли....
  • 0

#720
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Господа, хочу поделиться информацией относительно борьбы с МПГрыжей. Сам страдаю этим недугом третий год. В этом году, почему то особенно жестко придушило. Помогло иглоукалывание. Рекомендую - Торгаутов Адильбек Торгаутович тел. 375 35 12. Принимает на Ауэзова чуть выше Абая. Сам с недоверием отношусь к докторам, многое перепробовал, а тут, как говориться допекло, и по совету знакомого, обратился. Это не шаман, или народный целитель, это реальный доктор, хирург высшей категории сейчас на пенсии. Знаете, чем-то АЙБОЛИТА напоминает. Все доступно и демократично, а самое главное – эффективно. Меня боль не отпускала с Февраля, завтра (26.05.10) пойду на последний 10 сеанс, боли почти нет.

Сообщение отредактировал дора: 25.05.2010, 23:23:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.