Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#741
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А кто-нибудь сутулость исправлял?
Если да, то можно координаты?!

А еще, есть ли хороший мануалист или емши в Астане, для лечения сколиоза?!

Буду премного благодарна за инфу!!!
  • 0

#742
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет всем!! Я проходила курсы оздоровления у Петренко. Начала в прошлом году и прошла 70 занятий с перерывом в течение полугода. Эффект есть и очень хороший, но нужно его постоянно поддерживать: проходить профилактики, самим делать лечебную физкультуру и правильно висеть. Не всегда получается себя организовать, но я стараюсь.
Скажу сразу, что требуется много терпения, настроя и, что уж говорить, денег, чтобы все это пройти, но я считаю, что овчинка стоит выделки, если вы точно решили браться за свою спину :D


Добрый день!
Спасибо за ответ. Мне тоже необходимо пройти курс лечения.
Выбор между центром Петренко и центром кинезитерапии Бубновского.
  • 0

#743
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
После падения на велосипеде появилась проблемка.
Рекомендовали Лукаша Олега Николаевича специалист что надо.
  • 0

#744
atlet

atlet
  • Гость
  • 16 сообщений

Выше писала, что ходила к остеопату Олегу Лукаш. Заплатила 3000 у.е. ходила 3 месяца ежедневно.
Напомню, что у меня 2 грыжи в поясничном отделе, Олег сказал, проблем не будет уберем, болеть не будет...
через месяца два после посещений остеопата в одно из утро Я просто не смогла встать с кровати так как ноги меня не слушались и не реагировали на команды мозга, вот страх то в меня закрался :) Через час кое как начала потихоньку двигать ногами но вставать не стала. Позвонила, Олегу сказал приходи буду ждать, кое как доехала, прихрамывая дошла до его кабинета, он минут 20 манипулировал позвоночник, говорит вечером еще приходи. Вечером еще 20 минут манипуляций и боль вроде б прошла, ноги стали меня слушаться, но страх то остался :D
Сделала заново МРТ оказалось, что грыжи не уменьшились ни на миллиметр, грудной отдел позвоночника просел больше чем был :D
Лукаш сказал, забей ты на грыжу, не беспокоит и хай с ней! :lol:

Сложилось впечатление, что он просто собиратель денег. Хвастает, что в Лондоне практиковался, что в Москве раз в месяц всю неделю остеопатирует... в общем слова, слова и слова....


Самое главное заблуждение заключается в уверенности в том, будто методами мануальной терапии можно вправить грыжу межпозвоночного диска. Увы, это не так, однако помочь такому больному и облегчить его страдания - задача вполне реальная.

Да, пресса полнится рекламными объявлениями об излечении грыжи диска, вправлении позвонков и тому подобных услугах. Только вот в большинстве случаев это всего лишь хвастливые обещания, не имеющие под собой никаких оснований, однако несущие больным надежду. В результате люди напрасно тратят время и деньги в погоне за невыполнимыми обещаниями.

Вот что пишет в книге «Мануальная терапия» Вице-президент Российской Ассоциации мануальной терапии профессор Г. А. Иваничев: «Эти примитивные представления живут и сейчас в медицинской среде, когда утверждается, что путем манипуляций удалось вправить пять или шесть выпавших дисков позвоночника. Почему-то «специалисту» не хочется вспоминать, что внутридисковое давление равно 5-6 атмосферам. Разумеется, наружными приемами ручного воздействия «вправить» выпавший диск, то есть грыжу, с точки зрения биомеханики невозможно».

Прежде всего, мануальный терапевт, как и любой медицинский работник, должен быть честен с больным. Руками ощутить наличие грыжи диска невозможно и вправить ее тоже нельзя. Позвонки из позвоночника не выпадают, так что вставить их на место нереально, да и не нужно.

Так чем же может помочь мануальная терапия больному с проблемами позвоночника?

В народе принято разделять массаж и мануальную терапию. Но с технической точки зрения и в том, что касается воздействия на организм, эти два лечебных метода неразделимы. Мануальную терапию рекомендуется применять после массажа, когда область воздействия разогрета и подготовлена. При помощи мануальной терапии «загнать» грыжу назад физически невозможно. Если такой метод помог человеку с грыжей диска, то настоящей грыжи у этого человека не было.

Да и вообще грыжа диска - это научный термин, и пугать им пациентов не стоит. Более того, грыжа не всегда становится причиной жалоб. Для того чтобы она начала причинять страдания, необходимо одновременное воздействие очень многих факторов. Грыжа диска выявляется у многих здоровых людей, которые, вполне вероятно, никогда не ощутят боли.

информация с форума массаж.ру
Ф. Ашумов,
врач-вертеброневролог
  • 0

#745
tina-2

tina-2

    он же tinai

  • Забанен
  • 35 сообщений
кто-нибудь пробовал апликатор кузнецова?

#746
serge787

serge787
  • Гость
  • 11 сообщений
Ложимся на пол, плечи прижимаем и начинаем поворачивать таз и ноги сначала в одну, потом в другую сторону. Разминается весь позвоночник, приятный хруст.
  • 0

#747
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Открыли для себя вид японской мануальной терапии Юмейхо
на удивление эффективно, конечно, редкость в Алматы т.к. совершенно случайно узнали - работа с тазом и позвоночником мне пришлась кстати, теперь возможно усидеть перет компутером в офисе
  • 0

#748
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Юмейхо, вообще, это восточная традиция и называть ее японской было бы слишком просто =)
но факт в ее эффективности
  • 0

#749
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет, такая проблемка, хочу провести диагностику позвоночника у матери, сам не Алма-атинец, и голову на внутре черепное давление, где в Алматы хорошие диагностические центры, пересечении улиц будет достаточно, зарание большое спасибо! Если соорентируете по сумме, то будет хорошо.
  • 0

#750
Magic Doctor

Magic Doctor
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Только врач остеопат сможет определить причину возникновения межпозвонковой грыжи.
Грыжа возникает вследствии натяжения внутренних связочных структур. Никакой хирург не сможет обьяснить причину возникновения грыжм, ведь они работают только со следствием.
  • 0

#751
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну вот) и я допрыгался. моя история: мне 24. на боли в пояснице особенно не жаловался никогда.
побаливало чуть выше колена, но все эти проблемы с моей лекой руки я относил к колену и не парился...
Пошел к доктору в первый раз.
Результат - У тебя сильное плоскостопие - Носи ортопедические стельки. Заказал - стал носить(реальный эффект - стал быстрее и легче ходить).

Но боли над коленом продолжали меня беспокоить. снова пошел к нему... надавив кудато и услышав в ответ что мне немножко больно от этого - направил на МРТ поясничного отдела. Как результат МРТ - Протрузии дисков L3-S1, + дорзальная грыжа L5-S1 4мм(МСКТ делали в клинике Мешалкина, там отличный томограф и очень хорошие специалисты), плюс сказал что у меня позвонок стоит неудачно самый нижний, который S1
Пока я этого всего не знал, боли в пояснице меня не сильно отвлекали(всю эту зиму играл в хоккей, ходил по горам, на выпускном подбрасывал свою девшку(65кг) резких болей не было). Сейчас я про поясницу постоянно думаю. и она начала поднывать....
Доктор сказал - не бегать, на велосипеде не ездить, в горы ходить очень умеренно, и вообще пересмотреть весь свой образ жизни. сказал - нормальным человеком будешь, но ограничения в жизни появятся.
Лечение сказал проводить у него же, когда приеду с каникул, корсет не сделали, так как просто корсет он сказал не поможет, а нужно делать комплексное лечение - растяжение, массаж медикаменты. и заняться этим предложил по приезду с каникул. К мануалистам запретил идти. сказал что могут вообще тебе спину свернуть и станешь ты инвалидом
Не знаю почему, но доктору этому я пока очень доверяю, заслуженный и известный специалист, здесь в новосибирске.

А вот как дальше на жизнь смотреть пока не научился.

+ есть пара вопросов
есть ли тут люди которые нормально живт после диагноза ГРЫЖА.
стоит ли делать укрепляющие упражнения до вытяжки?
  • 0

#752
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

вопрос : сказал придти не раньше чем через 5 дней. кто нибудь ходил к доктору этому в совмине на 3 этаже?

ходили. помогает. знаю людей, кот. помог.но надо еще выполнять советы, кот. он дает. так ведь лень...

Сложилось впечатление, что он просто собиратель денег. Хвастает, что в Лондоне практиковался, что в Москве раз в месяц всю неделю остеопатирует... в общем слова, слова и слова....

мой родственник с грыжей ходил к нему и и на вопрос "ну, как?" обозвал его нехорошим словом. воть.
  • 0

#753
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Выбор между центром Петренко и центром кинезитерапии Бубновского

если пойдете к Бубновскому, правильно подбирайте нагрузку. неверно возьмете вес- будет работать не та группа мышц, кот. нужна. дотошно спрашивайте инструкторов, правильно ли вы выполняете, а то резалт будете долго ждать. я долго неправильно выполняла упр-я, а им пофиг ( не всем, конечно)
  • 0

#754
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Выбор между центром Петренко и центром кинезитерапии Бубновского

если пойдете к Бубновскому, правильно подбирайте нагрузку. неверно возьмете вес- будет работать не та группа мышц, кот. нужна. дотошно спрашивайте инструкторов, правильно ли вы выполняете, а то резалт будете долго ждать. я долго неправильно выполняла упр-я, а им пофиг ( не всем, конечно)

А разве в центре Бубновского не стоят рядом инструктора, это они должны подбирать нагрузку, я была с сестрой в Калининграде в этом центре, так там за каждым пациентом прикреплен инструктор, он следит за всеми вашими упражнениями, правильно вы их выполняете или нет.
  • 0

#755
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет!
Я на новенького. Диагноз грыжа был поставлен в апреле с.г.(Т 7-12, одна(0,4 см)из них с пролабацией в спинно-мозговой канал С того времени ни минуты покоя. Мои грыжи именуются грыжами Шморля. И большинство врачей твердят, что они не дают никакой клиники и являются лишь рентгенологической находкой. (Видимо, как при союзе заучили в меде!!!!) Но боли никуда не спрячешь. Болевой синдром -корешковый, т.е. боль гуляет в виде иголок и жжений по спине и практически не локализуется.
Делюсь этапами своих мытарств, но все-таки очень надеюсь, что какой-то выход есть.
1. Лечение в клинике Ниязова (2 мес) имело переменный успех. Мануальные манипуляции НЕ ПРОИЗВЕЛИ НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Был назначен массаж, очень болезненный, после чего реально временами бывало хуже. Позднее я выяснила, что при грыжах массаж ТАБУ! Сам доктор как заговоренный твердил, что важно делать его упражнения и все ОК. После 2 мес. упражнений- нулевой эффект. ВЫВОД-ЭТОЙ методике я не верю.
2. Курс мовалис, ксефокан, мильгамма, актовегин -лишь несколько ослабил боль.
3.Многочисленные мнения неврапатолгов не дали ничего воодушевляющего. Причем некоторые заключения в корне разнились!!!! Но все говорили об одном не оперироваться категорически, но и боль они снять не могут.
4.Консультация у Крючкова была очень короткой. Увидев мой снимок, он сказал, что показания к операции он видит. И здесь возможно сделать лазерную нуклеопластику.При этом добавил, что к нему приходят те, кто уже на себе испробовал все.
5. Сделала курс лечения в ГКБ 1 в Калкамане, кроме мед. препаратов включая блокаду, приняла множественное кол-во физиопроцедур. В физио также входило подводное вытяжение собственным весом. Вышла из больницы с той же болью.
6. На сегодняшний день делаю курс тибетской иглотерапии. Динамика также неоднозначная. После первого сеанса вроде как полегчало, но боль пока после 6 сеансов не ушла, а несколько видоизменилась. Как закончу эту эпопею, напишу.

Очень прошу отзовитесь, кто сталкивался с подобной проблемой, именно с грыжами Шморля.
А также те, кто делал лазерную операцию. Какие ощущения во ремя операции (у меня высокий болевой порог чувствительности), какой был эффект?
Честно, сказать, даже не ожидала что эта проблема коснулась многих.
  • 0

#756
Nazika

Nazika
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня остеохондроз верхнего отдела и кифоз,слабые мышцы спины, пошла к Ниязову, но он сказал, что после курса массажа, надо делать специальную гимнастику, дал книжку, а там упражнения. взятые из "Ока возрождения", кто читал, тот поймет, но я считаю это нереально делать каждый день. Хожу в зал, на аэробику, уже год стало немного лучше.
  • 0

#757
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
привет!
кто-нибудь ходил к мануальному терапевту, который находится в клинике "Прима Дент"? (Курмангазы - Абылай хана)
обещает гарантированное выздоровление...

Сообщение отредактировал WhyNot?: 14.07.2010, 13:20:19

  • 0

#758
Mukazhanova

Mukazhanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
к невропатологу
Если остеохондроз и межпозвоночная грыжа,то советую найти пояс доктор диск это Корейский прибор который снимет боль и улучшит состояние по себе знаю Лекос Мед называется ты можешь в нете поискать сайт кажись есть у них
удачи!
  • 0

#759
Mukazhanova

Mukazhanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня остеохондроз верхнего отдела и кифоз,слабые мышцы спины, пошла к Ниязову, но он сказал, что после курса массажа, надо делать специальную гимнастику, дал книжку, а там упражнения. взятые из "Ока возрождения", кто читал, тот поймет, но я считаю это нереально делать каждый день. Хожу в зал, на аэробику, уже год стало немного лучше.


http://www.lekos.kz/
Тут помогут
  • 0

#760
Счастье твое

Счастье твое
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


У меня остеохондроз верхнего отдела и кифоз,слабые мышцы спины, пошла к Ниязову, но он сказал, что после курса массажа, надо делать специальную гимнастику, дал книжку, а там упражнения. взятые из "Ока возрождения", кто читал, тот поймет, но я считаю это нереально делать каждый день. Хожу в зал, на аэробику, уже год стало немного лучше.


http://www.lekos.kz/
Тут помогут


Да, я их знаю покупала себе для шейного отдела у меня межпозвоночная грыжа шейного отдела у них и поясничного и шейного отдела позвоночника есть советую друзья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.