Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#721
Озал-Али

Озал-Али
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня искривление позвоночника=(
расскажите плиз кто был в центре бубновского? помогает или нет???
какие у них расценки???
  • 0

#722
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Купил домой корейскую кровать-массажер-у всей моей семьи нет проблем со здоровьем :smoke:
  • 0

#723
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мне в свое время очень хорошо помог доктор Марат Ниязов.
контактов, к сожалению, не осталось, но поюзав поисковик думаю найти будет несложно "клиника Ниязова"
помню только,что находится его клиника в районе парка Горького, возле гор. СЭС

Могу дать координаты Марата Ниязова. Пишите
  • 0

#724
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

у меня тоже очень часто спина болит, думаю от сидения за компьютером, сейчас у всех работа такая, сидишь, сидишь, может надо заняться спортом. Кто знает, какой вид спорта лучше всего поможет позвоночнику?



Кроме обычного фитнес-центра могу предложить йогу. Сама решила заняться, поскольку веду точно такой же образ жизни - комп, комп, комп... пятидневное попосидение))) моя знакомая распрощалась с проблемами болей, сколиоза, остеохондроза. посему и я решила променять свой клуб на йогу) очень хочется быть не только красивой, но и здоровой)
  • 0

#725
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Джалгас ему 55 лет, костоправ не с алма-аты. у меня было искривление в трех отделах. диагноз поставили в 12 лет. с тех пор мучалась. курс был три дня. в 1 день вправил поясничный и грудной отделы, на 2 день шейный. он говрит шейный отдел самый опасный. без боли, за минуту-две. Диагноз сколиоз и хондроз поставили в 12 лет. с тех пор мучалась, постоянные боли в спине, сидеть долго не могла, работать в наклон тоже тяжело потом разогнуться было больно, просыпалась разбитая... вообщем что я вам рассказываю сами знаете не по наслышке.говорю не для рекламы, я с этого ничего не имею. просто мне помогли выйти на него и я хочу кому-нибудь помочь. когда вправил поясницу у меня даже две ямочки на пояснице появились)) прикольно. у меня шея была страшная, мне говрили у тебя как-будто кто то шею коленкой выгнули, большай кость была. на третий день он всй проверил, теперь я чувствую себя отлично, как будто и не было у меня ничего. он сам не с алма-аты, я ездила к нему в узыагаш или узныагаш, точно не знаю вместе со знакомым. будет он здесь 1 месяц. сотки у него нет. можете держать связь через меня 87003681380 Аида стоит вравление одного отдела 5 тыс тенге. всего за 3 дня 15 тыс. тенге. читала в этой ветке некоторые поятоянно ходят к мануальным терапевтам. но это же не нормально. это временный эффект. он вправляет и повторно к нему ходить не надо. также лечит грыжи переломы и зоб, протрозии. Здоровья Вам!
  • 0

#726
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений




Несколько лет назад у меня была травма шейного позвонка, на место ставят, но это не на долго, необходимо укреплять мышцы спины, единственный спорт, не дающий нагрузку на позвоночник, это плавание.
По опыту знаю, что любая болезнь, даже травмы, сначала формируются на тонком уровне нашей психикой, поэтому корень всегда в голове и в мышлении.



Абсолютно согласна. :D Но это возможно понять только когда уже боль отпускает (после травмы).
А вы как лечили?

:-)
Тоже соглашусь с этим, и развивая мысль, дополню, что от психоэмоционального состояния зависит слаженная работа внутренних органов, и если уже есть проблемы с позвоночником, то можно смело считать, что это уже следствие заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызванных одной из длительных психоэмоциональных проблем( в меньшей степени - плохой экологией)...
В любом случае рациональнее вначале нормализовать психоэмоциональное состояние, а затем приступить к очищению на духовном и физическом уровне с восстановления работы желудочно-кишечного тракта.
При грамотном очищении и восстановлении нормальной циркуляции крови по всем органам и системам организма, необходимость в каких-либо манипуляциях(жесткая или мягкая мануальная терапия и т.д.) на позвоночнике полностью отпадает... :-) :D



у меня тоже смещение позвонка шейного, вроде поставит мануалист на место, а через некоторое время опять вылетает((( устала уже... :-/
понимаешь, что действительно надо искать проблемы в себе, на психологическом уровне.
есть книга Луизы Хей "ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО", где говорится, что все проблемы со здоровьем имеют ментальную причину, и также есть расклад болезней по позвоночнику, какой позвонок на какой орган влияет, симптомы болезней и причины возникновения ее, и как надо менять внутренние установки, чтобы от этого избавится.
вроде и следуешь этим советам, но шея вылетает вновь и вновь :D
может кто по ее методе работал? поделитесь опытом, плиииз

п.с.: кому интересно, вот ссылка на книгу http://litoterapiya....ozvon-sheya.htm

насчет шеи я выше написала мои ощущения от лечения. шею мне поставили на второй день. без боли и вы аккуратней, постоянно её вставлять, шея самое опасное место.
грыжи он лечит 10 дней :fie:
в понедельник его будут возить в алма-ату по вечерам будет он здесь 1 месяц.
  • 0

#727
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Здравствуйте, а кто-нить находил (искал) в интернете техники или видео о том как подлечить, укрепить позвоночник?
В связи с работой важность заботы о спине растет не по дням, а по часам проведенных в офисном кресле
  • 0

#728
lovemebaby

lovemebaby
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня кое какие проблемы с крестцом и копчиком. раньше сидеть не могла. сейчас вроде нормально, но время от времени воспаляется и побаливает. на погоду реагирует. млин. это связано с женской сферой. лечусь по женский.. побаливае левый яичник и крестец с левой стороны. вроде связано это все. ходила на массаж к максу он в салоне вива работает. стоит 2000тг на спину. боли почти прошли по позвоночнику, застуенные места . у него очень нравится. ощущение легкости появляется после 3 раз. ходила недели 2 каждый день, он мне разгонял забитости и шишки на плечах. копчик помог облегчить. боли ушли в принципе. но крестец - помоему не его сфера. пошла к остеопату в совмине. просто мимо проходила и попала к нему. зовут Марк. каждый день к нему с утра до вечера запись. прием 8000 тг. он мне похрустел и спину и ноги и копчик. сказал что крестец пипец внутрь ушел. что сделает все что может но это типа не излечивается. что неправильно срослись а из за давней травмы неправильно согнулся. но сказал что надо через анус исправлять. поиспрявлял ;) :-) вопрос : сказал придти не раньше чем через 5 дней. кто нибудь ходил к доктору этому в совмине на 3 этаже?

Сообщение отредактировал lovemebaby: 05.06.2010, 20:32:28

  • 0

#729
p4ela

p4ela
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет Всем:smoke:
А у меня было искривление позвоночника скалиоз 2 степени. остеохандроз. Ездила в Урумчи, там мастера мне выправляли позвоночник.Было жутко больно, можна так сказать метод экстремальной помощи. 4 сеанса выдержала еле как, улучшения были, но со временем, все вернулось на свои места и боли в спине, головная боль, и ощущение что кто сидит у тебя на шее, не проходило.

Недавно встретила женщину, она приехала с Караганды, оказалось она массажист.
Вот она мне уже 2 курс проводит закрепляющий, первый курс лечения был месяц назад, эффект почувствовался на 3 день к 12 сеансу уже ни чего не беспокоило. А сейчас после второг7о курса, порхаю как бабочка:kiss:)) Очень понравился массаж, потому как был постпенный и щадящий, ни каких резких болей, только на 4 день были немного, ну это положено, так как мышца встает на место.

Кого заинтересовало, вот ее координаты, очень удобно, так как можно договориться с выездом на дом, да и цены приемлемые. Зовут ее Гульнара

Мастер по оздоровлению и омоложению, все виды массажа для детей и взрослых (сегментарно-рефлекторный, реабилетационный после операций, точечный, дренажный, медовый, общий, антицеллюлитный, лечебный, спортивный, косметический, выравнивание позвоночника), проводит психологические тренинги, семинары , обучение массажу, медитация, энергетическая чистка, чистка организма по методу йогов, и прочие методики..

Пишите в личку

Сообщение отредактировал p4ela: 07.06.2010, 15:41:38

  • 0

#730
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
to oduvanchik* я вот читаю и очень радуюсь за такие случаи излечения. Хочется верить, но разум не дает))). Насколько мне известно (сколиоз лечу уже около 14 лет) если вправить позвоночник, но не укрепить мышцы, то в 100% случаев он возвращается на прежнее место. А чтоб укрепить мышцы, нужно много времени т.к. с одной стороны при сколиозе они натянуты, а с другой наоборот сжаты.
После долгих и мучительных поисков смогла найти только одну нормальную клинику, где реально правят сколиоз и при этом наращиваю мышцы. Вот ССЫЛКА НА ФОТО
  • 0

#731
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Выше писала, что ходила к остеопату Олегу Лукаш. Заплатила 3000 у.е. ходила 3 месяца ежедневно.
Напомню, что у меня 2 грыжи в поясничном отделе, Олег сказал, проблем не будет уберем, болеть не будет...
через месяца два после посещений остеопата в одно из утро Я просто не смогла встать с кровати так как ноги меня не слушались и не реагировали на команды мозга, вот страх то в меня закрался :dandy: Через час кое как начала потихоньку двигать ногами но вставать не стала. Позвонила, Олегу сказал приходи буду ждать, кое как доехала, прихрамывая дошла до его кабинета, он минут 20 манипулировал позвоночник, говорит вечером еще приходи. Вечером еще 20 минут манипуляций и боль вроде б прошла, ноги стали меня слушаться, но страх то остался :-)
Сделала заново МРТ оказалось, что грыжи не уменьшились ни на миллиметр, грудной отдел позвоночника просел больше чем был :dandy:
Лукаш сказал, забей ты на грыжу, не беспокоит и хай с ней! :-)

Сложилось впечатление, что он просто собиратель денег. Хвастает, что в Лондоне практиковался, что в Москве раз в месяц всю неделю остеопатирует... в общем слова, слова и слова....
  • 0

#732
Атилла

Атилла
  • Гость
  • 20 сообщений
Друзья, размещаю информацию по просьбе очень хорошего человека, у казахов, таких называют емши, в общем так:

Зовут его Александр,в России известен больше в Иркутске- как Слепой Саша (узбек). Много лет врачевал в России, учился массажу в Израиле.
Сейчас помогает в Алматы людям с проблемами позвоночника, спины, головные боли, кости скелета. Поднимал людей со сложными грыжами ("лежачих"). Лечит скалиоз, остеохандроз, остеопороз, варикоз, гипертонию, защемления нерва, межпозв.грыжа, смещение позвоночника.

Практикует он лечебный, точечный рефлекторный массаж.

Не мануал-к этой терапии относится негативно, объясняет тем, что ранее практиковал мануал.терапию, но потом отказался от нее. Освоил в Израиле у Учителя данный массаж.

Ну и от себя добавлю, что помимо знаний и навыков, есть у него что-то от Бога, у него нет зрения, но есть дар. Мне лично помог с проблемами в позвоночнике. С работы коллеги в большом количестве к нему ездили и ездят, все отзываются только положительно.
В общем, он из тех, о ком нет рекламы, а есть людская молва.
В сети же выкладываю из тех соображений, что он переехал в город Алматы недавно, на первых порах оплата аренды жилья для него сложновата, да и пациентов надо набрать.
Если у Вас есть знакомые, которые имеют проблемы с позвоночником, спиной, по тем или иным причинам не хотят ложится на операцию, сходите к нему. Уверен, он поможет.

Ставит диагноз сразу после осмотра (ощупа). Выкладываю его сотовый телефон, об остальном договоритесь с ним сами:
8 701 356 2137
  • 0

#733
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений

to oduvanchik* я вот читаю и очень радуюсь за такие случаи излечения. Хочется верить, но разум не дает))). Насколько мне известно (сколиоз лечу уже около 14 лет) если вправить позвоночник, но не укрепить мышцы, то в 100% случаев он возвращается на прежнее место. А чтоб укрепить мышцы, нужно много времени т.к. с одной стороны при сколиозе они натянуты, а с другой наоборот сжаты.
После долгих и мучительных поисков смогла найти только одну нормальную клинику, где реально правят сколиоз и при этом наращиваю мышцы. Вот ССЫЛКА НА ФОТО

я ужасно подозрительная и тоже реально понимаю что чтобы позвоночник не кривился нужен мышечный корсет. но на третий день лечения когда я уже была ровная я вовсю отплясывала ночью в клубе. сейчас прошла где-то неделя, чувствую себя хорошо. поначалу боялась, думала, а вдруг на место встанет, в день по 2 раза проверяла, смотрела на позвоночник в зеркале, но он такой же прямой и всё также красуются сексуальные 2 ямочки еа пояснице :kiss: он сказал что делает раз и навсегда, и сомнений после того что он со мной сделал нет. Сейчас я делаю упражнения для всех групп мышц, бегаю по вечерам, позже хочу записаться в тренажерный зал. мне написали несколько человек завтра поедут к нему лечиться, о результах отпишутся. есть врачи по образованию и есть от Бога. Массаж и ЛФК мне не помогли, ходила на физипроцедуры, вообщем толку нет и я вообще запустила, сейчас как будто никогда прблемы этой не было.
  • 0

#734
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер!

Кто-нибудь обращался в Центр оздоровления и биомеханической реабилитации профессора Петренко?
Какие отзывы? Центр находится на Гагарина-Басенова. Спасибо заранее.
  • 0

#735
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Все странички прочитал и если честно то так и не понял кто толковый а кто нет. Лично мне с моей больной спиной порекомендовали Петренко Евгения Трофимовича. В начале ветки его хаяли и у меня отпало желание к нему на прием записаться, но в итоге те кто его хаял вовсе у него не лечились. Как можно называть его шарлатаном, после этого? Кароче зашел я на его сайт, поглядел его награды и передачи. Вроде серьезный специалист с действительными жизненными достижениями на протяжении многих лет. В общем после праздников пойду к нему на консультацию, по возможности начну у него проходить лечебный курс, а потом всем отпишусь. И можете положиться на мою порядочность и щепетильность.
Если не поможет то следующий по списку господин Коротков.
Все. Не болейте и пожелайте мне удачи!


Добрый вечер!
Если Вы уже начали курс лечения у профессора Петренко, отпишитесь, пожалуйста.
Я тоже как и Вы, почерпнула информацию с его сайта. Его награды, изобретения, телепередачи вроде бы впечатляют.
Я извиняюсь, к сожалению, нет возможности прочесть все страницы.
Кому помогла его методика лечения, пожалуйста, отпишитесь. Спасибо.
  • 0

#736
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, просто не знаем что делать...Тетки 59 лет поставил ипротрузию 5 дисков и грыжу. Монуалисты отказываются, как только на нее взглянут. Ели ходит, постоянно болит нога, отдает в пах....а про крестец и говорить нечего....после получасовой прогулки, ставим 2 укала, обезболивающих.....говорят ток госпитализация в калкаман...но как то не хочется так рано хоронить хорошего человека....подскажите что можно сделать чтоб хоть как то ослабить боль. Всем заранее спасибо.
  • 0

#737
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Джалгас ему 55 лет, костоправ не с алма-аты. у меня было искривление в трех отделах. диагноз поставили в 12 лет. с тех пор мучалась. курс был три дня. в 1 день вправил поясничный и грудной отделы, на 2 день шейный.



А есть ещё от кого-нибудь отзывы????
Хочу себе немного вправить позвоночник, но как-то страшно идти ориентируясь по одному отзыву.
  • 0

#738
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Джалгас ему 55 лет, костоправ не с алма-аты. у меня было искривление в трех отделах. диагноз поставили в 12 лет. с тех пор мучалась. курс был три дня. в 1 день вправил поясничный и грудной отделы, на 2 день шейный.



А есть ещё от кого-нибудь отзывы????
Хочу себе немного вправить позвоночник, но как-то страшно идти ориентируясь по одному отзыву.



Казахская остеопатическая школа! Прекрасные массажисты, остеопаты, мануальные терапевты.
  • 0

#739
snovidenie

snovidenie
  • Гость
  • 16 сообщений
а я знаю о нем 2 года назад он принимал в каскелене. дядя у меня боксом занимался, нос у него был сломан типично как у всех боксеров. он ему чик и на место вернул. мы потом поехали на тот адрес, а семья у кторой он снимал комнату говорит что он уехал домой. одуванчик скиньте в личку его контакты, заранее спс
  • 0

#740
Mascarpone

Mascarpone
  • Гость
  • 33 сообщений


Все странички прочитал и если честно то так и не понял кто толковый а кто нет. Лично мне с моей больной спиной порекомендовали Петренко Евгения Трофимовича. В начале ветки его хаяли и у меня отпало желание к нему на прием записаться, но в итоге те кто его хаял вовсе у него не лечились. Как можно называть его шарлатаном, после этого? Кароче зашел я на его сайт, поглядел его награды и передачи. Вроде серьезный специалист с действительными жизненными достижениями на протяжении многих лет. В общем после праздников пойду к нему на консультацию, по возможности начну у него проходить лечебный курс, а потом всем отпишусь. И можете положиться на мою порядочность и щепетильность.
Если не поможет то следующий по списку господин Коротков.
Все. Не болейте и пожелайте мне удачи!


Добрый вечер!
Если Вы уже начали курс лечения у профессора Петренко, отпишитесь, пожалуйста.
Я тоже как и Вы, почерпнула информацию с его сайта. Его награды, изобретения, телепередачи вроде бы впечатляют.
Я извиняюсь, к сожалению, нет возможности прочесть все страницы.
Кому помогла его методика лечения, пожалуйста, отпишитесь. Спасибо.





Привет всем!! Я проходила курсы оздоровления у Петренко. Начала в прошлом году и прошла 70 занятий с перерывом в течение полугода. Эффект есть и очень хороший, но нужно его постоянно поддерживать: проходить профилактики, самим делать лечебную физкультуру и правильно висеть. Не всегда получается себя организовать, но я стараюсь.
Скажу сразу, что требуется много терпения, настроя и, что уж говорить, денег, чтобы все это пройти, но я считаю, что овчинка стоит выделки, если вы точно решили браться за свою спину :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.