Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#681
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
поделитесь, пожалуйста, кто как уживается с межпозвоночной грыжей?
как лечитесь?
  • 0

#682
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
уже как две недели муж жалуется на боли в спине. кровать не меняли. когда лежит, болит. говорит, как будто спина провисает. недавно у него была сильная ангина. и было не до гимнастики. и после двухнедельного перерыва он позанимался также как и раньше. может, повлияло это. наверно надо было постепенно давать нагрузку? к невропатологу идти или остеопату? подскажите, пожалуйста
  • 0

#683
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений

поделитесь, пожалуйста, кто как уживается с межпозвоночной грыжей?
как лечитесь?


На мой взгляд, медикаментозное лечение не очень помогает, по крайней мере мне, точно... Самое главное не простужаться, чтобы не продувало, а в последний раз приступ боли снимала "Витафоном". Не могу сказать, что прямо сразу помогает, но если регулярно делать, то дня за 3-4 болевые симптомы проходят....также ИМХО....
  • 0

#684
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кто интересовался упражнениями для спины, есть такие технологии, я уже говорила о них

Глубинные технологии - это телесные практики. Прежде всего, Глубинные практики дают правильную осанку и восстанавливают правильное течение энергий внутри тела. Идет оздоровление костно-мышечной системы - позвоночника, суставов, снятие телесно-мышечных блоков - особенно в практике Глубинное касание.

попробуйте, мне помогло ( 6 дисков протрузии, грыжа), все вопросы в другой ветке.
http://vse.kz/index....ic=295946&st=20

Сообщение отредактировал Зогатоб: 11.05.2010, 16:00:53

  • 0

#685
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Посоветуйте где можно в Алматы сделть МРТ грудного отдела позвоночника, есть подозрение на грыжу. Не дорого и качественно. В ХАКе не делают.

Сообщение отредактировал newmen: 11.05.2010, 20:20:21

  • 0

#686
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! у меня грыжа шмуля и пратрузия (по крайней мере в заключений КТ так написали), боли начались месяца 3-4 назад, сейчас усиливаются, сказали надо на МРТ снятся, вот не могу найти место где хорошо делают снимок, говорят в Алматы только в двух местах (презтдентский и диаг центр на ауезова\жамбыла) хорошо делают, а в остальных местах говорят аппараты слабые, и не так хорошо снимают, как в этих двух местах. Вопрос, где и за сколько в Алматы можно снять МРТ позваночника? и как быстро готовят результат? Приветствуются все контакты и адреса, заранее спасибо!
  • 0

#687
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
заходил к ЛЫсенко Роману Петровичу (неврапотолог на Мира\Макатаева), честный порядочный врач, даже денег не взял за сеанс, так вот он предложил обратиться в Калкаман к Крючкову Виктору Васильевичу, сказал что он хороший нейрохирург и что он против операций (делает только в крайних случаях), что за человек КВВ? как смотрите на операцию с лазером? вообще надо ли к нему обращаться?
  • 0

#688
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....
  • 0

#689
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ДД! у меня грыжа шмуля и пратрузия (по крайней мере в заключений КТ так написали), боли начались месяца 3-4 назад, сейчас усиливаются, сказали надо на МРТ снятся, вот не могу найти место где хорошо делают снимок, говорят в Алматы только в двух местах (презтдентский и диаг центр на ауезова\жамбыла) хорошо делают, а в остальных местах говорят аппараты слабые, и не так хорошо снимают, как в этих двух местах. Вопрос, где и за сколько в Алматы можно снять МРТ позваночника? и как быстро готовят результат? Приветствуются все контакты и адреса, заранее спасибо!

что за глупости, как такой дорогой аппарат как томограф может не показать всю картину....
точно знаю что в диагностическом довольно таки старый аппарат, а износ сами знаете ка может сказаться на работе аппарата...
вы думаете что томограф это как китайский телевизор? сони хорошо показывает а китайский плохо... жуть...

а по теме - если проблема только в болях (не протрузия и тяжелые повреждения позвоночника) хорошо помогает кинезитерапия (кажется так пишется правильно)
неплохой невропатолог в клинике Хак
  • 0

#690
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
Verona


в том то и дело, что есть и пратрузия и грыжа (0,8 мм по моему). Запарился, кто то вариант предлагет и сразу же на это отрицательный вариант появляется (((
  • 0

#691
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений

вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....



друзья предлагали несколько мануальщиков, у одного друга была проблема со спиной, искривлениие и впоследствий грыжа, так вот он ходил к одному мануальщику на А.Хана\Курмангазы, записался на бассейн с инструктором, легкие тренажеры и т.д, после ему нормально стало, к нему что ли сходить . . .
есть кто с Алматы? может стыканемся обсудим общие проблемы ))) вместе морально легче будет . . .
  • 0

#692
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений

Посоветуйте где можно в Алматы сделть МРТ грудного отдела позвоночника, есть подозрение на грыжу. Не дорого и качественно. В ХАКе не делают.


нашли ответ на свой вопрос? меня тоже интересует эта тема . . .
  • 0

#693
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....



друзья предлагали несколько мануальщиков, у одного друга была проблема со спиной, искривлениие и впоследствий грыжа, так вот он ходил к одному мануальщику на А.Хана\Курмангазы, записался на бассейн с инструктором, легкие тренажеры и т.д, после ему нормально стало, к нему что ли сходить . . .
есть кто с Алматы? может стыканемся обсудим общие проблемы ))) вместе морально легче будет . . .


ну вот у меня с вами похожая ситуэйшен, две грыжи одна 8мм, другая 4мм. уже была у двух разных врачей, одна говорит, что все пройдет и спокойно можно лечиться консрвативно, соблюдая все рекомендации, кинезитерапия и т.д. мануальщиков строго запретила. другой врач рекомендует операцию, отправляет на консультауию к вот этому вот Крючкову. а пока назначила кучу противовоспалительных уколов.
думаю походить тоже вот к знакомому мануальщику, рекомендуют на работе, вроде бы кому то помог. но мне сейчас в первую очередь снять боль надо. стыкануться не получится, еле-еле хожу на уколы)))))
  • 0

#694
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
МРТ делала в Сункаре, 9600 тнг. по записи, принимают с 8ми утра и до позднего вечера. снимок хороший, все видно, описание нормальное, но главное то снимок, его любой врач прочет, тем более хороший спец.
  • 1

#695
скелет

скелет
  • Гость
  • 12 сообщений



вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....



друзья предлагали несколько мануальщиков, у одного друга была проблема со спиной, искривлениие и впоследствий грыжа, так вот он ходил к одному мануальщику на А.Хана\Курмангазы, записался на бассейн с инструктором, легкие тренажеры и т.д, после ему нормально стало, к нему что ли сходить . . .
есть кто с Алматы? может стыканемся обсудим общие проблемы ))) вместе морально легче будет . . .


ну вот у меня с вами похожая ситуэйшен, две грыжи одна 8мм, другая 4мм. уже была у двух разных врачей, одна говорит, что все пройдет и спокойно можно лечиться консрвативно, соблюдая все рекомендации, кинезитерапия и т.д. мануальщиков строго запретила. другой врач рекомендует операцию, отправляет на консультауию к вот этому вот Крючкову. а пока назначила кучу противовоспалительных уколов.
думаю походить тоже вот к знакомому мануальщику, рекомендуют на работе, вроде бы кому то помог. но мне сейчас в первую очередь снять боль надо. стыкануться не получится, еле-еле хожу на уколы)))))

мрт можно сделать на пастера-мира там хорошие спецы и это главное.
  • 0

#696
ALLAMALLA

ALLAMALLA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

уже как две недели муж жалуется на боли в спине. кровать не меняли. когда лежит, болит. говорит, как будто спина провисает. недавно у него была сильная ангина. и было не до гимнастики. и после двухнедельного перерыва он позанимался также как и раньше. может, повлияло это. наверно надо было постепенно давать нагрузку? к невропатологу идти или остеопату? подскажите, пожалуйста

Вообще перво-паперво обращаются к невропотологу,а вот если не помогло...обращаемся к др. спец. Нейрохирурги точнее всего ставят диагноз . Но , нет у мня доверия к невропатолагам,У меня бли даже профессора, Они дают(или испытывают) на тебе сильные препораты,от кот. последствия...
  • 0

#697
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений




вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....



друзья предлагали несколько мануальщиков, у одного друга была проблема со спиной, искривлениие и впоследствий грыжа, так вот он ходил к одному мануальщику на А.Хана\Курмангазы, записался на бассейн с инструктором, легкие тренажеры и т.д, после ему нормально стало, к нему что ли сходить . . .
есть кто с Алматы? может стыканемся обсудим общие проблемы ))) вместе морально легче будет . . .


ну вот у меня с вами похожая ситуэйшен, две грыжи одна 8мм, другая 4мм. уже была у двух разных врачей, одна говорит, что все пройдет и спокойно можно лечиться консрвативно, соблюдая все рекомендации, кинезитерапия и т.д. мануальщиков строго запретила. другой врач рекомендует операцию, отправляет на консультауию к вот этому вот Крючкову. а пока назначила кучу противовоспалительных уколов.
думаю походить тоже вот к знакомому мануальщику, рекомендуют на работе, вроде бы кому то помог. но мне сейчас в первую очередь снять боль надо. стыкануться не получится, еле-еле хожу на уколы)))))

мрт можно сделать на пастера-мира там хорошие спецы и это главное.


сегодня ездил туда, у них апарат сломался ((( завтра опять попытаю счастье!
  • 0

#698
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений



вот в этой теме есть упоминания о Крючкове
http://vse.kz/index....ic=205646&st=40

мне тоже его советуют. не знаю короче...сделала пока только один вывод - сколько врачей столько мнений, плин, кто что говорит, кто-то сразу об операции, кто-то хает мануальщиков, кто-то наоборот гнаправляет к своим....



друзья предлагали несколько мануальщиков, у одного друга была проблема со спиной, искривлениие и впоследствий грыжа, так вот он ходил к одному мануальщику на А.Хана\Курмангазы, записался на бассейн с инструктором, легкие тренажеры и т.д, после ему нормально стало, к нему что ли сходить . . .
есть кто с Алматы? может стыканемся обсудим общие проблемы ))) вместе морально легче будет . . .


ну вот у меня с вами похожая ситуэйшен, две грыжи одна 8мм, другая 4мм. уже была у двух разных врачей, одна говорит, что все пройдет и спокойно можно лечиться консрвативно, соблюдая все рекомендации, кинезитерапия и т.д. мануальщиков строго запретила. другой врач рекомендует операцию, отправляет на консультауию к вот этому вот Крючкову. а пока назначила кучу противовоспалительных уколов.
думаю походить тоже вот к знакомому мануальщику, рекомендуют на работе, вроде бы кому то помог. но мне сейчас в первую очередь снять боль надо. стыкануться не получится, еле-еле хожу на уколы)))))


уколы по моему пустая трата времени, надо снять МРТ сходить к хорошему нейрохирургу, и дальше уже на его усмотрение . . .
  • 0

#699
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
МРТ есть, два невропатолога есть, нейрохирург есть и что дальше? я вот не хочу доверять свое здоровье на чье либо усмотрение, пусть даже и нейрохирурга. хочу сделать все возможное, чтобы операция, как выход, стояла только как крайняя необходимость.
  • 0

#700
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
где то здесь читал про метод Бубновского С.М, кто знает про его метод? Работает ли в г.Алматы филиал его клиники? указали этот номер 227 64 68 в Алматы, но он не работает, есть ли другие номера, мобильный, адрес его клиники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.