Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#501
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну может при сколиозе и не особенно поможет, но при остеохондрозе с грыжами поможет. Если что и прооперирует.
  • 0

#502
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Когда-то падала на спину зимой прямо на ступеньки..Потом долго мучилась от этого:постоянные боли,схватит так,что помогала только инъекция баралгина..Ходила года 2 к мануальному терапевту,однако поняла,что это не выход.Купила диск "Йога для чайников" и стала потихоньку заниматься.Все прошло,ничего не болит,думаю,что каждый человек может себе сам помочь..Конечно,если не противопоказаний..
  • 0

#503
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ну может при сколиозе и не особенно поможет, но при остеохондрозе с грыжами поможет. Если что и прооперирует.

Тут все максимально оттягивают операцию или вообще намерены обойтись без оной. Так что Крючков в последнюю очередь.
  • 0

#504
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


"Остеопатическая практика доктора Лукашá" на Джамбула 55/57. Проверено на своём позвоночнике.

а с какими проблемами он лечит? Мне тоже его рекомендуют. Вот контакты: Лукаш Олег Николаевич (адр. Джамбула55/57 вход с Байсеитова между Шевченко и Кабанбай батыра) тел.+7 (727) 2720678


сегодня тоже подруга его рекомендовала, грит ходила к нему лет 10 назад, помог здорово :spy: хочу позвонить к нему.....я вот тут недавно ходила к одному мануалисту, зовут его Аскар, посчитал мне за лечение 100 тыщ, мне показалось дорого :weep: у меня остеохандроз и сколиоз, из-за этого поясничные боли , особенно когда проснусь или полежу на животе..... :(
  • 0

#505
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


"Остеопатическая практика доктора Лукашб" на Джамбула 55/57. Проверено на своём позвоночнике.

а с какими проблемами он лечит? Мне тоже его рекомендуют. Вот контакты: Лукаш Олег Николаевич (адр. Джамбула55/57 вход с Байсеитова между Шевченко и Кабанбай батыра) тел.+7 (727) 2720678

Хожу к нему уже три недели, сама процедура занимает от 5 до 10 минут. Раздеваться не нужно, записываться на прием не нужно так как ждать 10 минут максимум, все в порядке живой очереди.
Диагноз поставил проведя руками по позвонку, не сошлось лишь то что у меня есть по МРТ грыжа (правда маленькая), а он ее не прощупал.
Сама процедура безболезненна и даже приятна, но вот результат есть или нет - не знаю! Олег, говорит, что через два месяца появится подвижность позвоночника и ноги мерзнуть не будут, поясничка болеть перестанет, сила в ногах и руках появиться... вот так вот. Цена честно сказать, немного пугающая...
за 2,5 месяца 2500 у.е. 5 раз в неделю.
Пальцы онемевшие большой и указательный пока все так же онемевшие после аварии, сказал, что все скоро пройдет. Главное подвижность позвонков...

Сообщение отредактировал Часовой: 14.12.2009, 00:49:33

  • 0

#506
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ох ничего себе, 2500 уе это круто :D ну может от состояния тоже зависит....если просто сколиоз полечить? :)
  • 0

#507
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
у Лукаша все состояния в одну цену :)

#508
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня жутко болела спина-носила ребенка на руках постоянно. Была у Петренко и в Центре Бубновского. Диагноз-сколиоз. Лечение в центре Петренко 130 000 тг., у Бубновского первый только месяц 30 000 тг. Из отзывовов поняла, что результат будет держатся лишь 3- 4 месяца, если НЕ заниматся ВСЕ время.

Я поступила так:

1. Записалась в тренажерный зал. Инструктора попросила делать упор на накачивание мышц спины-блоки, подтягивания и т.д. Посещаю 3 раза в неделю.
2. Скачала в Интернете записи упражнении с Бубновским в его центре. Они , как оказалось нелегки. Для физически подготовленных. Пришлось постепенно осваивать. Делаю ежедневно 30 минут. На большее пока сил не хватает.
3. Стала делать специальные упражнения на растяжение для позвоночника. По 20 минут ежедевно. Посоветовали в этой теме.
...Спустя месяц жуткие боли прекратились. Иногда побаливает, когда ребенка долго ношу. Но так как я собираюсь заниматся по этой схеме всю жизнь, надеюсь, мой сколиоз отступит. :rotate:

П. С. Ни на кого не надейтесь, кроме самих себя.

Это хорошо только, если боли появились не из-за травмы.
У меня, например, боли в спине стали со временем чаще и тяжелее появляться. Если лет 10 тому назад - 1-2 дня, то теперь до недели доходит. Я думаю, что это у меня связано с падением в подростковом возрасте. Я тогда на бетонную дорожку с качели приземлилась.
  • 0

#509
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ох ничего себе, 2500 уе это круто :( ну может от состояния тоже зависит....если просто сколиоз полечить? :(

знакомая к нему ходит, говорит, у него уже 3.000... цена просто нереальная, если сразу отдавать. а отдавать надо сразу, как я поняла.
  • 0

#510
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

От Джулая действительно эффект есть... У меня пошло не сразу, но все со временем улеглось..Шея болела, да и спина тоже...Вообще мануальным терапевтам предпочитаю остеопатию..Мягко и эффективно...

Терпеливо отходила к Джулаю 6 сеансов, результата никакого, жаль выброшенных на ветер денег, 60 тыс.
Я понимаю, что он не волшебник, но хоть какое-то улучшение должно же быть.
От 7го сеанса отказалась, т.к. считаю, что если 6 не помогли, то вряд ли последний что-то решит.

Наверно правы те, кто считает, что проблему с позвоночником можно решить только упорным трудом (правильно подобранными физ.упражнениями).

Сообщение отредактировал Wella: 21.12.2009, 10:49:53

  • 0

#511
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Полностью согласна. Надо подобрать грамотного тренера и правильную программу (например, пилатес) и через несколько месяцев почувствуете облегчение.
  • 0

#512
Muta AKS

Muta AKS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет! у меня остеохондроз и скалиоз. лечилась в прошлом году у Петренко, прошла полный курс и нифига. Стало хуже пришлось лечь в больницу. Петренко со своими допотопными тренажерами типа вытяжки позвонка чуть вообще не сместил мне позвонок. Не знаю может кому-то и помог, а мне только медв. услугу оказал. Сейчас я в поиске, записалась в центр. бассейна на Абая- кайф, правда абонемент неудобный - 12 посещений в мес.надо успеть сходить на все. Говорят есть какой-то китаец по Мира не доезжая Ташк. слева. Делает иголки и чудеса, на днях схожу к нему.
  • 0

#513
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию про невропатолога Масалитова.
Какие есть отзывы, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#514
Dimov

Dimov
  • Гость
  • 12 сообщений


От Джулая действительно эффект есть... У меня пошло не сразу, но все со временем улеглось..Шея болела, да и спина тоже...Вообще мануальным терапевтам предпочитаю остеопатию..Мягко и эффективно...

Терпеливо отходила к Джулаю 6 сеансов, результата никакого, жаль выброшенных на ветер денег, 60 тыс.
Я понимаю, что он не волшебник, но хоть какое-то улучшение должно же быть.
От 7го сеанса отказалась, т.к. считаю, что если 6 не помогли, то вряд ли последний что-то решит.

Наверно правы те, кто считает, что проблему с позвоночником можно решить только упорным трудом (правильно подобранными физ.упражнениями).


Приходите на сеанс массажа ко мне, не красиво конечно себя ПРить, но если это поможет человеку, один сеанс сделаю бесплатно для сравнения, и правельные физ.упражнения тоже дам. Андрей 8701473 3780
  • 0

#515
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну может при сколиозе и не особенно поможет, но при остеохондрозе с грыжами поможет. Если что и прооперирует.

:D "СКОЛИОЗ(ИСКРИВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА) МОЖЕТ БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ ПОРАЖЕНИЯ ТРИХИНЕЛЛАМИ"..
"В зависимости от степени поражения определенной группы мышц развиваются сколиозы или происходят другие изменения, вплоть до смещения отдельных позвонков. Объясняется это дистрофическими, дегенаративными изменениями волокон иежреберных и межпозвоночных мышц, где залегают личинки трихинелл, что приводит к напряжению отдельных пучков мышц с последующим их укорочением или удлинением-разволокнением. Тогда мышцы позвоночника оказываются в нессиметричном положении и уже не в состоянии упруго удерживать его в необходимой конфигурации" цитата из книги "ЧЕРВИ - ПАРАЗИТЫ-ПРИЧИНЫ НЕРАСПОЗНАННЫХ ДИАГНОЗОВ"... стр.57 автор- Ольга Елисеева- врач высшей категории, кандидат медицинских нвук, паразитолог -директор ведущего в России медицинского центра,автор многочисленных книг по методике очищения и оздоровления организма.
К сколиозу и грыжам межпозвонковых дисков приводят и другие грозные паразитарные заболевания описанные в трудах не только российских, но и ведущих казахстанских паразитологов, врачей и микробиологов...
  • 0

#516
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Говорят есть какой-то китаец по Мира не доезжая Ташк. слева. Делает иголки и чудеса, на днях схожу к нему.

Дайте пожалуйста точный адрес...
  • 0

#517
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений


От Джулая действительно эффект есть... У меня пошло не сразу, но все со временем улеглось..Шея болела, да и спина тоже...Вообще мануальным терапевтам предпочитаю остеопатию..Мягко и эффективно...

Терпеливо отходила к Джулаю 6 сеансов, результата никакого, жаль выброшенных на ветер денег, 60 тыс.
Я понимаю, что он не волшебник, но хоть какое-то улучшение должно же быть.
От 7го сеанса отказалась, т.к. считаю, что если 6 не помогли, то вряд ли последний что-то решит.

Наверно правы те, кто считает, что проблему с позвоночником можно решить только упорным трудом (правильно подобранными физ.упражнениями).

:D Вы имеете полное моральное право требовать возврата денежных средств затраченных на бесполезное лечение! , В случае отказа врача вернуть Вам деньги , обращайтесь в комитет по контролю за качеством оказания медицинских услуг-(он находится на Пушкина-Маметова,), в общество защиты прав потребителей, можно и в другие инстанции...Может таким образом можно научить врачей правильно ставить диагнозы? Раз Вам не помогла остеопатия , тогда в чем причина Ваших проблем ???????, Что говорит врач.? Советую обратиться за консультацией к нейрохирургу Крючкову в Калкамане-7 со снимком позвоночника для определения правомерности принятого Врачом решения о необходимости проведения сеансов мануальной терапии(остеопатии). Желаю успеха и скорого выздоровления...
  • 0

#518
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вообще Джулай человек с правильными жизенными принципами и, я уверен, он сразу предупредил, что эффекта может и не случиться. За просто так он деньги не берет.
Кстати, моего знакомого поднял китаец, принимающий в какой-то клинике на Саина. Было три грыжи. Говорит, что рассосались все. Оснований не верить нет.

А вообще, имхо, все в наших руках. У меня несколько грыж по всему позвоночнику. Занимаюсь со штангой и гантелями.
  • 0

#519
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вообще Джулай человек с правильными жизенными принципами и, я уверен, он сразу предупредил, что эффекта может и не случиться. За просто так он деньги не берет.
Кстати, моего знакомого поднял китаец, принимающий в какой-то клинике на Саина. Было три грыжи. Говорит, что рассосались все. Оснований не верить нет.

А вообще, имхо, все в наших руках. У меня несколько грыж по всему позвоночнику. Занимаюсь со штангой и гантелями.

Ничего плохого о Джулае как о человеке и его принципах сказать не могу, так как я его совсем не знаю, он произвел положительное впечатление, всегда приветлив, улыбчив и добродушен, но это тоже своего рода маркетинг. У меня протрузия и то, что он её уберет, я и не ожидала, да и он не обещал тоже. Но определенный лечебный эффект, а именно уменьшение болей и выправление других позвонков он обещал. Ещё смутило то, что сеанс длится не более 20 мин и без особых усилий со стороны врача. Опять же. я не специалист, и думала, что наверно так и надо. Поэтому я и не стала бросать сеансы на 3-4 ом. Но, так как, каждый сеанс стоит денег и немалых, то на 7ой я просто не пришла. Вот и получилось в моём случае, что деньги я отдала за просто так, так как абсолютно никакого эффекта я не почувствовала. Чувствую себя обманутой. Я вообще впервые пишу негативный отзыв, просто надоело надувательство со стороны врачей и прочих шарлатанов.
  • 0

#520
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Поэтому я и не стала бросать сеансы на 3-4 ом. Но, так как, каждый сеанс стоит денег и немалых, то на 7ой я просто не пришла. Вот и получилось в моём случае, что деньги я отдала за просто так, так как абсолютно никакого эффекта я не почувствовала. Чувствую себя обманутой.


Может быть, вам стоило сказать ему о том, что лечение не помогает, чтобы он как специалист объяснил, в чем дело?
Просто бросать лечение - не лучший метод.
Все ИМХО, я у Джулая был 4 года назад, может он и испортился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.