Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#461
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ultimate.lover получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

  • 0

#462
cheap and chik

cheap and chik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто сталкивался подскажите пожалуйста! У мамы(61лет) обнаружили протрузию! Ходит (доктор миха-ва) капается, иглами лечиться! А чем еще лечат?
Плавание- мама не умеет! И боится всякой заразы!
  • 0

#463
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений



...после компрессионного перелома позвоночника и операции по замене 5-го поясничного позвонка титановым имплантантом, а мой нейрохирург уже полгода как мне говорит: занимайся спортом, не лежи все время. Показаны плавание и упражнения лежа на пресс и ноги-руки, только без дополнительного веса.

а ваш нейрохирург вам ЛФК не назначил вместо йоги? Все таки компессионный перелом это не шутки!
- автомобильная авария?

Авария почти автомобильная, с квадроцикла по серпантину под углом 45 градусов вниз улетела.
Я его несколько раз спрашивала про ЛФК, он сказал: делай упражнения лежа, на пресс, ноги поднимай. Но главное сказал: плавать, плавать и еще раз плавать. Еще помню, что сказал, что мне противопоказаны растяжки позвоночника. Вот. А вы знаете, какую ЛФК обычно назначают?

Всё зависит от ваших возможностей передвигатья. Лучше конечно плаванье. Если есть возможность попробуйте обратиться в центр Бубновского. Если также с финансами нормально (одно занятие с инструктором стоит 4000 тг.)
  • 0

#464
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
Я с детства сутулюсь. Лет 6-7 назад у меня начал расти горб. В принципе он особо не был заметен и поэтому я даже не обращала на это внимание. И очень об этом сожалею. Сейчас горб уже заметен и я стала ещё сильней сутулиться, распрямить спину и плечи уже не получается. Часто отекает спина и шея. Массаж и электрофорез, которые мне назначали, не помогли. Подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли для этого дела корсет? Очень хочу избавиться от этого горба!!!!!

Сообщение отредактировал neigum: 15.11.2009, 01:04:42

  • 0

#465
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
к сожалению пока тишина........ надеюсь на Ваши ответы!
  • 0

#466
Hell Girl

Hell Girl
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, подскажите хорошего мануального терапевта пожалуйста.
  • 0

#467
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я с детства сутулюсь. Лет 6-7 назад у меня начал расти горб. В принципе он особо не был заметен и поэтому я даже не обращала на это внимание. И очень об этом сожалею. Сейчас горб уже заметен и я стала ещё сильней сутулиться, распрямить спину и плечи уже не получается. Часто отекает спина и шея. Массаж и электрофорез, которые мне назначали, не помогли. Подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли для этого дела корсет? Очень хочу избавиться от этого горба!!!!!

Попробуйте обратиться в центр по проблемам позвоночника по методу Бубновского. Если надо поищу телефон. Скиньте в личку.

И вообще народ не ищите волшебных пилюль, снадобий, различных иголок и т.п. и целителей – шарлатанов. Главное в проблеме позвоночника – это укрепление мышечного корсета правильными упражнениями, а остальное уже идёт как дополнение. И с мануалистами – ну очень осторожно!!!
  • 0

#468
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Есть на форуме с аналогичными травмами? Хочу пообщаться на эту тему. Кто как восстанавливается, какие последствия т.п.


У меня оскольчатый перелом и позвоночник скреплен титановыми скобами.
Врач, который меня оперировал, говорил, что обязательно нужно плавать и делать гимнастику. Самое главное во всех упражнениях слушать свой организм, научиться прислушиваться к нему. Не делать тех упражнений, которые причиняют боль и дискомфорт. Чем больше укреплять мышечный корсет, тем здоровее будет позвоночник.
Сама правда, никак не решусь на плаванье :rotate: , страшно в наши бассейны ходить. :rolleyes:

Я вот тоже хочу йогой заниматься, но не знаю не будет ли она мне во вред. Сейчас когда назад прогибаюсь, сразу больно, да и не выгнешься особо. В районе поясницы спина деревянная, не гибкая стала. Да и вообще резкие движения иногда отдаются жуткой болью. Я, конечно, уже привыкла жить с этой болью, но навредить себе не хочется.

Я попыталась заниматься йогой. Проходила месяц. Очень тяжело заниматься с группой. Так как все время смотришь на других и забываешь, что ты все таки отличаешься от людей со здоровым позвоночником. Начинаешь равняться на них и потом долго отлеживаешься дома, коря себя за свою глупость. Хотя если не сильно переусердствовать, то и упражнения в йоге и дыхание очень мне помогали. Думаю лучше индивидуальная программа с тренером, который действительно знает свое дело.
  • 0

#469
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


вся проблема позвонка это их сдвиг. нужен хороший специалист, который их вправляет и ставит на место. чем быстрее сделаете, тем дольше они вам прослужат. у меня сидячяя работа. болел позвоночник в районе между лопаток. особенно сильные боли были когда сидел в машине или летал самолетом.

но я решил проблему. был в тайване. что интересно был у обычного врача. снял рентген. врач сказал что надо спортом заниматься. и все.

но я нашел специалиста по позвоночникам. к нему люди со всего тайваня приезжают. дети. женщины. старики. мужики.

у всех на глазах делал. я не поверил. шорлотан подумал.
сам лег с ухмылкой. надавил. хрустнуло. всеровно не поверил.
еще сказал прийти еще 2 раза.
ну думаю нашел лоха. не пошел.

а вот сейчас сижу за компьютером часами. и вспоминаю про боль. не болит и не устаю.
зря еще 2 раза не сходил. не зря столько людей у него в очереди стояло. :)


Кто-нибудь знает, есть ли такие мастеры в Алматы или где-нибудь поближе (Россия, Бишкек)? Я точно определил где у меня болит и что болит и где смещено (и даже может смогу вспомнить как было смещено), только вот не знаю как надо скрутиться и "хруснуть" чтобы все встало обратно на свои места.

Нашла ребятыыыы.....Я в таком благодарном восторге от мастера своего дела! Очень советую сьездить в БИШКЕК к Таланту! Принимает он в центре Бишкека, в курортологии....
Массаж, смещения, грыжи,иголки,..... и т. д.
По нашим алматинским меркам, оплата за его руки, совсем мизерная. Человек, просто умничка. Столько людей поднял! Я лично приезжала к нему в 7 утра! и представляете к его кабинету уже очередь. Как жаль что он работает в Бишкеке, а не у нас :rotate: Очень советую люди!
  • 0

#470
Zhanna S

Zhanna S
  • Гость
  • 14 сообщений
Gold_fish Пожалуйста оставте координаты врача, может у вас есть телефоны в Бишкеке?
  • 0

#471
Грии Элис

Грии Элис
  • Гость
  • 18 сообщений
Товарищи почитайте в нете про ПИЛАТЕС, после компрессионного перелома позвоночника, началась ускоренная протрузия дисков (ускоренное их стирание как у пожилых а мне на тот момент было 31). я не могла долго ходить, сидеть, а так как я человек подвижный для меня это было как приговор. В клинике доктора Ниязова он мне первый сказал поставит на ноги меня только спорт или инвалид. Я в нете скачала себе пилатес, тот что в клубах это ерунда. Начинала с малого, была даже в меломане кассета "пилатес за 10 минут", теперь легко делать и сложный уровень, занималась ежедневно целый год, нарос мышечный корсет, который держал мою спину, пресс, ноги укрепились. Спустя сейчас 6 лет могу заниматься им 2 раза в неделю, а последние полгода перешла на бег. Вообщем в этом деле надо НЕ ЛЕНИТЬСЯ!!!! а желание ходить как прежде было чудовищным. Мой муж пережил бедный все: истерики от того как болят мышцы, слезы постоянные на 3 год как я устала от зарядок, но... все проходит. Этим летом даже на каблуки вставала!!!!

да кстати не плавала, хотя все рекомендовали но на это сил уже не было, хотя верю полезно!
  • 0

#472
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть оч хороший врач,молодой но опытный,мне помог и жене друга!могу дать коорд. кстате берет недорого 5000т.
  • 0

#473
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Товарищи почитайте в нете про ПИЛАТЕС, после компрессионного перелома позвоночника, началась ускоренная протрузия дисков (ускоренное их стирание как у пожилых а мне на тот момент было 31). я не могла долго ходить, сидеть, а так как я человек подвижный для меня это было как приговор. В клинике доктора Ниязова он мне первый сказал поставит на ноги меня только спорт или инвалид. Я в нете скачала себе пилатес, тот что в клубах это ерунда. Начинала с малого, была даже в меломане кассета "пилатес за 10 минут", теперь легко делать и сложный уровень, занималась ежедневно целый год, нарос мышечный корсет, который держал мою спину, пресс, ноги укрепились. Спустя сейчас 6 лет могу заниматься им 2 раза в неделю, а последние полгода перешла на бег. Вообщем в этом деле надо НЕ ЛЕНИТЬСЯ!!!! а желание ходить как прежде было чудовищным. Мой муж пережил бедный все: истерики от того как болят мышцы, слезы постоянные на 3 год как я устала от зарядок, но... все проходит. Этим летом даже на каблуки вставала!!!!

Спасибо за совет. Думаю, пилатес лучше, чем йога. Точнее для нас полезнее. Буду пробовать.
А вот плаванье вещь классная. Лично я после него себя чувствую очень хорошо. Просто часто плавать не получается :-)
А протрузии начались именно из-за перелома?
Еще вопрос: вы рожали после перелома?
  • 0

#474
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Есть на форуме с аналогичными травмами? Хочу пообщаться на эту тему. Кто как восстанавливается, какие последствия т.п.


У меня оскольчатый перелом и позвоночник скреплен титановыми скобами.
Врач, который меня оперировал, говорил, что обязательно нужно плавать и делать гимнастику. Самое главное во всех упражнениях слушать свой организм, научиться прислушиваться к нему. Не делать тех упражнений, которые причиняют боль и дискомфорт. Чем больше укреплять мышечный корсет, тем здоровее будет позвоночник.
Сама правда, никак не решусь на плаванье :D , страшно в наши бассейны ходить. :)

Я вот тоже хочу йогой заниматься, но не знаю не будет ли она мне во вред. Сейчас когда назад прогибаюсь, сразу больно, да и не выгнешься особо. В районе поясницы спина деревянная, не гибкая стала. Да и вообще резкие движения иногда отдаются жуткой болью. Я, конечно, уже привыкла жить с этой болью, но навредить себе не хочется.

Я попыталась заниматься йогой. Проходила месяц. Очень тяжело заниматься с группой. Так как все время смотришь на других и забываешь, что ты все таки отличаешься от людей со здоровым позвоночником. Начинаешь равняться на них и потом долго отлеживаешься дома, коря себя за свою глупость. Хотя если не сильно переусердствовать, то и упражнения в йоге и дыхание очень мне помогали. Думаю лучше индивидуальная программа с тренером, который действительно знает свое дело.

Может мы с вами лучше найдем хорошего тренера по пилатесу, который с нами будет заниматься? Соберем группу, таких как мы :-)
  • 0

#475
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Gold_fish Пожалуйста оставте координаты врача, может у вас есть телефоны в Бишкеке?

Ребят, телефоны я не взяла, вот же блин, меня к нему возил отец который тоже нуждается в помощи(грыжа на позвоночнике), но я постараюсь обьяснить.
Едем в Бишкек, добираемся до центра ( Новая площадь), буквально перед ней 5-6 этажное здание под названием " Курортология", поднимаемся на 3 этаж, и сворачиваем на лево в длинный корридор. По правую сторону корридора, 2-3 кабинет, принимает Талант.
Я ориентировалась по бооольшой очереди :), но мы приезжали рано в 7 утра, более менее свободно.

Я постараюсь узнать телефоны......
Скажу сразу, я совсем не заинтересованна в его рекламе :-) , просто мне он очень помог,(смещение шейных позвонков, головные боли, мигрень), может кому то еще он поможет? Буду только рада!
  • 0

#476
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Хочу посоветовать хорошего врача - мануалиста Бойко Александр Анатольевич. Занимается болями в спине, радикулитом, головными болями(если от остеохондроза) и ещё спросите сами. Раньше работал в очень известой частной клинике по проблемам позвоночника, но ушел оттуда т. к. не мог согласиться лечить пациента, если на это не было необходимости (т.е. не мог дурить пациентов). Лишнего не возьмет. Консультация бесплатная. Один сеанс стоит 5000. Больше чем необходимо сеансов не назначит. Врач классный, человек ответственный. Может кому - нибудь моя информация поможет. Сам он рекламировать себя отказывается. т. 8 701 3627642

#477
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я с детства сутулюсь. Лет 6-7 назад у меня начал расти горб. В принципе он особо не был заметен и поэтому я даже не обращала на это внимание. И очень об этом сожалею. Сейчас горб уже заметен и я стала ещё сильней сутулиться, распрямить спину и плечи уже не получается. Часто отекает спина и шея. Массаж и электрофорез, которые мне назначали, не помогли. Подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли для этого дела корсет? Очень хочу избавиться от этого горба!!!!!

Попробуйте обратиться в центр по проблемам позвоночника по методу Бубновского. Если надо поищу телефон. Скиньте в личку.

И вообще народ не ищите волшебных пилюль, снадобий, различных иголок и т.п. и целителей – шарлатанов. Главное в проблеме позвоночника – это укрепление мышечного корсета правильными упражнениями, а остальное уже идёт как дополнение. И с мануалистами – ну очень осторожно!!!


Bobmalik, совершенно с вами согласен и по поводу мануалистов, и по поводу шарлотанов, и по поводу правильных упражнений. :rolleyes:

Neigum, еще могу порекомендовать центр профессора Петренко, который находится в Орбите и существует еще с 90-х годов. В интернете есть веб-сайт, где вы можете посмотреть нужную информацию об этом центре: www.petrenko.kz.
  • 0

#478
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений
Я хожу к Петренко (в Орбите).
Сначала проходила 20 сеансов вместо положенных 30-ти. Как обычно бывает- стало лучше, я бросила.
После 20-ти сеансов все боли прошли, казалось проблемы исчезли... Но через 4 месяца снова заболел позвоночник (у меня грыжа пояснично-кресцовая, ротация кресца послеродовая, скалиоз грудного отдела-вообщем букет). Сейчас хожу снова, очень помогает. Сказали что нужно настроится на 15-20 сеансов, потом через месяц-профилактика, и так примерно полгода или больше, проблемы у всех разные.
Народу полно, по несколько лет люди ходят на профилактику. Возраст от 6-7 лет и до пенсионеров, очень много молодых.
Весь комплекс занимает от часа до двух в день, в зависимости от проблемы.
Я видела как людей приносили, а к концу полного курса они уже ходили сами. Но опять-таки все зависит от проблемы.
Я что-то не очень верю в чудо специалистов которые за 3-4 сеанса могут вылечить.
Тем более что проблема накапливается годами и чтобы от нее избавиться нужно самому поработать.
И тут как раз нужен комплекс процедур как у Петренко, так как одним вправлением не обойтись, особенно в пояснично-кресцовом отделе, он ведь малоподвижен и тяжелее поддаётся лечению...
Кому интересно, могу дать координаты...
  • 0

#479
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
А сколько стоит сеанс у Петренко и что в него входит, только упражнения?
  • 0

#480
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Что слышно про Ниязова? Он сейчас принимает? есть ли отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.