Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#541
рижский

рижский
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, кто знает в чем искать причину, как мне можно помочь брату, покалеченному во время мануальной терапии? Была проблема с позвоночником-ходил на массаж,-боли в районе шейного отдела позв3-4, 1-2. Пока делал
массаж было нормально, но, временно,-в среднем раз в неделю 3 года ходил, бесполезно, были только ухудшения
и пошло онемение левой руки, невропатолог из поликлинники на Макатаева-Муратбаева- Бубнова сказала , что это защемление нерва и поставила диагноз "левосторонний плексит" предложила какие-то подушки под шею- и ошейник пластмассовый( разминаться и зарядку тоже предложила)- типа ходить только в нем и не снимать,- все "как мертвому припарка", и когда ничего не помогло к мануальному терапевту на сеансы отправила.., но не в поликлиннику, а к какому-то "лучшему" "спецу" по мануальной терапии...Я не смог отговарить его не ходить и найти другого врача...На одном из сеансов хрустнул один из позвонков и у брата сразу возник сильный шум в ушах и головокружение с тошнотой, но скорую он не стал вызывать, думал пройдет. Ухо-горло- нос Белошапко из клиники "Вита Вент" сказала, что уши здоровы ,посмотрела на каком то приборе по рукам и оптравила сдать кровь прямо там в клинике на глисты, где и нашли у брата личинки каких-то паразитов в крови, и как потом выяснилось после лечения, был не "плексит", а густая кровь с инфекцией просто не могла проходить по сосудам.. и поэтому рука немела., а думали защемление нерва... Начал он чистить кровь и выводить этих больших и маленьких паразитов таблетками, месяца два мучился помню. После лечения, правда, позвоночник его не болел совсем и потом уже никогда более не беспокоил... Но шум в ушах не прошел, он ночью почти не спит, мучается, начались проблемы с памятью...Лечились везде , бесполезно..
Могло ли быть повреждение спинного мозга во время мануальной терапии? -Может кто-то что знает про эту проблему?
  • 0

#542
YsMaRa

YsMaRa
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ужс, читаю...

А вам, доктор, Аntimаnuаl, успехов в поиске, ваших клиентов!!!
Спасибо...
  • 0

#543
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Люди посоветуйте пожалуйста!Кто каким спортом занимается при остеохондрозе?У меня остеохондроз поясничный и протрузия двух дисков 4,5. Ходила в тренажерный зал, спина не выдерживает, такой спорт мне не подходит. вот сейчас думаю заняться аэробикой (раньше до болей в спине занималась). Есть ли у кого-нибудь опыт посещения аэробики при остеохондрозе? Не станет ли хуже и не противопоказан ли такой вид спорта? Спасибо
  • 0

#544
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну по своему опыту - у меня остеохондроз был , да и продолжается, так как ноги разные от травмы полученной в подростковом возрасте
лет 7-9 назад в 23-25 болела нереально, несколько раз так фигачило что по 3-5 дней просто ходить не мог, даже лежал через боль
по врачам запарился ходить, то надо это и прочее, деньги давай

пошел сам в спортзал
большое внимание уделял подтягиваниям, подъемам ног в висе на перекладине, гиперэкстензиям
да и вообще спине и ногам
в приседаниях и тяге на прямых ногах ушел за 100 кг
но практически с идеальной техникой чтоб не усугубить
ничего не болит
вот если в зал не ходиш больше полугода
мышцы опять атрофируются и снова боль появляется
  • 0

#545
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ходил бы в бассейн еще конечно
но опять же блин травма ноги была серьезная, сводит ее в воде постоянно :-)
щас кстати пробую очень хорошо прокачать икры и попробую опять в воду залезть, может уже нормально будет
  • 0

#546
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Люди посоветуйте пожалуйста!Кто каким спортом занимается при остеохондрозе?У меня остеохондроз поясничный и протрузия двух дисков 4,5. Ходила в тренажерный зал, спина не выдерживает, такой спорт мне не подходит. вот сейчас думаю заняться аэробикой (раньше до болей в спине занималась). Есть ли у кого-нибудь опыт посещения аэробики при остеохондрозе? Не станет ли хуже и не противопоказан ли такой вид спорта? Спасибо

я пошла к врачу остеопату с такими же проблемами.После лечения он сказал что наибрлее полезней йога
  • 0

#547
lolipop

lolipop
  • Гость
  • 11 сообщений
здраствуйте,стала замечать что сутулюсь,и долго ровно сидеть как раньше не получается,подскажите хорошего специалиста
  • 0

#548
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

здраствуйте,стала замечать что сутулюсь,и долго ровно сидеть как раньше не получается,подскажите хорошего специалиста

вам надо постоянно тренировать мышцы спины, тогда корсет из мыщц будет держать спину ровно. Хорошо помогает система пилатес, я в фитнессклбуе им занимаюсь, и спина лучше, а также есть другие методики по укреплению спины.
  • 0

#549
~Seredipity~

~Seredipity~
  • Гость
  • 7 сообщений
2 Зогатоб
а есть какие-то проверенные вами упражнения для укрепления спины?
  • 0

#550
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

2 Зогатоб
а есть какие-то проверенные вами упражнения для укрепления спины?

начните с пилатес (там есть и тренажеры специальные,но и просто можно освоить гимнастику. ну хотя бы по диску, суть- тренируются глубокие мышцы, которые не задействованы в обычных силовых тренировках), плавание помогает, можно и специальные программы индивидуально составить. напишите мейл, я вам скину ссылки.
  • 0

#551
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите кто слышал про центр по проблемам позвоночника. в Аксае-4. сразу возле гросса бывшего и банке туран алем. по домостроительной стоит. как там со спецами и что они могут сделать?
и еще сколько стоит МРТ по городу. в сункар звонила там 12500 каждый отдел позвоночника. может где дешевле есть и есть ли разница кто будет делать снимок?
  • 0

#552
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Хочу дать совет, как массажист, всякого перевидавший на своем веку. :D При болях в позвоночнике, пожалуйста, прежде всего сделайте рентген или МРТ и проконсультируйтесь с грамотным неврологом, прежде чем обращаться к мануальщику или массажисту. В некоторых случаях массаж может не принести результата, а мануальная терапия может быть опасна. А при проведении "вслепую", без рентгена и точного диагноза, она опасна ВСЕГДА!
Кроме этого, мануальная терапия приносит мгновенное, существенное облегчение, НО, в отличие, скажем, от грамотного курса массажа, ее приемы очень резки и антифизиологичны. Стремясь к мгновенному облегчению боли, человек становится "зависимым" от мануалки, прибегая к ней постоянно. А при частом применении она вызывает гипермобильность позвоночника, что уже не лечится другими, более щадящими (хотя и более длительными) методами. Мне приходилось видеть и людей, которым, после бездумной мануалки, проводимой в течение нескольких месяцев подряд, уже могла помочь только операция, и людей, потерявших способность двигаться после длительного механического вытяжения позвоночника. Пожалуйста, будьте осторожны!
  • 1

#553
slg

slg
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди добрые помогите!
Болит спина, особенно по вечерам перед сном, спасает лишь висение на турнике.
Что делать? Куда обратиться в Алматы? К Бобырю, Касьяну или куда еще?
Посоветуйте.


была такая проблема очень долго, обошла уже всех докторов.
потом помог массаж.
звоните рекомендую +7 777 840 40 40
  • 0

#554
рижский

рижский
  • Гость
  • 9 сообщений
Об опасности лечения позвоночника с помощью мануальной терапии посмотрите ссылку:
http://radikulitunet...ent/view/14/59/
  • 1

#555
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Сделала все таки МРТ в Сункаре. хоть по телефону и сказали что стоит 12000. зато сразу сделали скидку 20% как вип клиенту. это я им автоматически получается стала как только МРТ сделала. и уплатила 9600 тока.
выявили остеохондроз и протрузию. сказали все лечится.
а вопрос у меня такой
я занимаюсь танцами. восточными. можно ли при таком диагнозе? кто нить в курсе?
  • 0

#556
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
подскажите пожалуйста, маме 60 лет, оч сильно болит поясница. прошла кур диклофинака не помогло, мажет капсикам, после того как понервничает тоже болит сильно.
Что нам сначало делать? сделать ли МТР правда не знаю что это такое или в этом возрасте все понятно.
Посоветуйте плиз завтра есть возможность свозить её, но куда?
  • 0

#557
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Люди посоветуйте пожалуйста!Кто каким спортом занимается при остеохондрозе?У меня остеохондроз поясничный и протрузия двух дисков 4,5. Ходила в тренажерный зал, спина не выдерживает, такой спорт мне не подходит. вот сейчас думаю заняться аэробикой (раньше до болей в спине занималась). Есть ли у кого-нибудь опыт посещения аэробики при остеохондрозе? Не станет ли хуже и не противопоказан ли такой вид спорта? Спасибо

пилатес, йога...
какая, нафиг, аэробика?!
  • 0

#558
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

подскажите пожалуйста, маме 60 лет, оч сильно болит поясница. прошла кур диклофинака не помогло, мажет капсикам, после того как понервничает тоже болит сильно.
Что нам сначало делать? сделать ли МТР правда не знаю что это такое или в этом возрасте все понятно.
Посоветуйте плиз завтра есть возможность свозить её, но куда?


В первую очередь сделайте Мрт, нужно установить причину боли, а потом вам уже исходя из описания Мрт и консультации нейрохирурга или невропатолога принимать лечение..
  • 0

#559
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну кто ж все таки знает что делать с танцами?
врач сказала идти к мануальщикам. а не на танцы. но я мануальщиков боюсь.а танцевать бросать не хочу.
кто сталкивался с таким отпишитесь плиззз
  • 0

#560
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


подскажите пожалуйста, маме 60 лет, оч сильно болит поясница. прошла кур диклофинака не помогло, мажет капсикам, после того как понервничает тоже болит сильно.
Что нам сначало делать? сделать ли МТР правда не знаю что это такое или в этом возрасте все понятно.
Посоветуйте плиз завтра есть возможность свозить её, но куда?


В первую очередь сделайте Мрт, нужно установить причину боли, а потом вам уже исходя из описания Мрт и консультации нейрохирурга или невропатолога принимать лечение..


У меня такая же ситуация, в Сункаре делают МРТ только определенного участка. К кому надо обратиться, чтобы узнать более подробнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.