Перейти к содержимому

Фотография

ПозвоночникБолит спина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2136

#481
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А сколько стоит сеанс у Петренко и что в него входит, только упражнения?

первый курс стоит 90 000, 30 занятий (т.е. по 3 000 занятие), там не только упражнения, конечно. Вытяжки шеи, поясницы, занятия на вибро-платформе, токи, банки и т.д., в зависимости от диагноза.

Анна982864, ты с работой совмещаешь походы к нему? Я 2 недели оттуда прямо на работу бежала, к концу второй недели уже еле ползала из-за этого, пришлось взять пятичасовой раб.день в период лечения, тяжело все совместить.
  • 0

#482
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Попробуйте обратиться в центр по проблемам позвоночника по методу Бубновского. Если надо поищу телефон.

Девченки, я о нем писала пару страниц назад, поищите... муж тоже несколько лет мучался... сейчас ходит в этот зал уже второй месяц... боли исчезли, посмотрим что будет дальше... :spy:
  • 0

#483
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Может мы с вами лучше найдем хорошего тренера по пилатесу, который с нами будет заниматься? Соберем группу, таких как мы :spy:




Я за :)
Только со временем тяжеловато, я только после 18-00 могу.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2009, 11:09:33

  • 0

#484
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



...после компрессионного перелома позвоночника и операции по замене 5-го поясничного позвонка титановым имплантантом, а мой нейрохирург уже полгода как мне говорит: занимайся спортом, не лежи все время. Показаны плавание и упражнения лежа на пресс и ноги-руки, только без дополнительного веса.

а ваш нейрохирург вам ЛФК не назначил вместо йоги? Все таки компессионный перелом это не шутки!
- автомобильная авария?

Авария почти автомобильная, с квадроцикла по серпантину под углом 45 градусов вниз улетела.
Я его несколько раз спрашивала про ЛФК, он сказал: делай упражнения лежа, на пресс, ноги поднимай. Но главное сказал: плавать, плавать и еще раз плавать. Еще помню, что сказал, что мне противопоказаны растяжки позвоночника. Вот. А вы знаете, какую ЛФК обычно назначают?

Есть методика совмещающая ЛФК, схожесть с йогой и мануальщиной, но мягче и безопасней, а главное эффективней (проверено на себе и сыне), правда требует времени и труда, напишите в личку контакты, мейлы, скину информацию со ссылками. У самой сколиоз грудного с детства, протрузии шейного и поясничного отделов после травмы и спорта.
  • 0

#485
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


да вот я тож думаю что многовато
устала я уже
периодически ною, когда же уже закончим, а он мне говорит, дорогая моя ты свою болячку сколько лет собирала?
ну я так призадумываюсь- логика вроде как железная
а нсачет плавания - я плавать не умею, но хотела записаться на занятия с инструктором чеб научиться.
и как всегда то одно, то другое, и как итог вот хожу 45 дней к мануальщику :-)

А попробовать лечебную физкультуру? Упражнения несложные главное чтобы правильно показали, а то бассейн конечно хорошо, но в холода велика вероятность переохладится, тогда не поймешь от чего в первую очередь лечится. У моей мамы протрузии позвоночника, к мануалам не ходит, только ЛФК, я ей упражнения сама показывала, мне их на шейпинге давал тренер.

А куда можно походить на ЛФК?
  • 0

#486
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
с другой темы: подскажите хорошего доктора.
у моей подруги позвоночная грыжа. Она не точто ходить в острые периоды, а встать с кровати не могла! поверь те куда только не ходила, благо деньги позволяли. В итоге по совету знакомого мы ее повезли к целителю из россии, он в алмату приезжает. Дорого конечно, она за лечение больше 100000 отдала. дядечка странный, пугает что все плохо, но лечит! правда сеанс занимает 30 сек всего. Если бы не видела как щас подружка бегает, спокойно ездит за рулем! да и вобще полноценной жизнью живет, не поверила бы что такое можно вылечить
Рязанов Виктор Николаевич целитель-костоправ.
8 701 754 79 74, 8 777 222 4277
на визитке написано что он еще лечит сотрясение гол мозга, остеохондроз, радикулит, сколиоз, смещение межпозвон дисков, грыжа, энурез и др
кто-нибудь обращался?
  • 0

#487
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений

с другой темы: подскажите хорошего доктора.
у моей подруги позвоночная грыжа. Она не точто ходить в острые периоды, а встать с кровати не могла! поверь те куда только не ходила, благо деньги позволяли. В итоге по совету знакомого мы ее повезли к целителю из россии, он в алмату приезжает. Дорого конечно, она за лечение больше 100000 отдала. дядечка странный, пугает что все плохо, но лечит! правда сеанс занимает 30 сек всего. Если бы не видела как щас подружка бегает, спокойно ездит за рулем! да и вобще полноценной жизнью живет, не поверила бы что такое можно вылечить
Рязанов Виктор Николаевич целитель-костоправ.


Одуванчик, а вам не кажется лечение за 30 сек как минимум странным, если не подозрительным? Судя по описанию, сильно смахивает на гипноз (оккультизм, "пассы" над головой) или применение мощных обезболивающих (уколы). :-) Не могли бы вы подробнее описать, в чем же именно заключается процесс лечения у такого целителя. И по поводу вашей подруги - то, что она бегает-прыгает это здорово, но вот что стало с ее грыжей - это вопрос. Она исчезла? Видно ли ее на снимках? Бегает-прыгает говорит о снятии болевого синдрома, но ничего не говорит об излечении самой грыжи.

Многие целители, рекламирующие свои услуги по лечению заболеваний позвоночника за 1-2 сеанса, используют либо гипноз (психологическое воздействие), либо обезболивающие препараты (медикаментозное воздействие). Таким образом, снимаются симптомы, но не устраняются сами причины заболевания. Через некоторое время их пациенты вновь вынуждены обращаться за медицинской помощью, иногда даже более серьезной чем в самом начале.
  • 0

#488
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

С радостью сообщаю, что сейчас в Алматы практикует массажист и мануалист Кайрат. В данный момент занимается здоровьм моим и близкого мне человека. Знаю его уже около 15 лет и от души рекомендую. В своем деле - колдун, однако. Обожает сложные остеохондрозы и такое с ними вытворяет!

Для заинтересованных: моб. 8 701 402 03 17. Здоровья всем!


Кто нибудь у него был на приеме???
  • 0

#489
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Петренко сам лично принимает или его ученики???

Кто следит за результатом процесса выздоровления?

Бывали ли случаи когда человеку не помогало лечение?
  • 0

#490
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


с другой темы: подскажите хорошего доктора.
у моей подруги позвоночная грыжа. Она не точто ходить в острые периоды, а встать с кровати не могла! поверь те куда только не ходила, благо деньги позволяли. В итоге по совету знакомого мы ее повезли к целителю из россии, он в алмату приезжает. Дорого конечно, она за лечение больше 100000 отдала. дядечка странный, пугает что все плохо, но лечит! правда сеанс занимает 30 сек всего. Если бы не видела как щас подружка бегает, спокойно ездит за рулем! да и вобще полноценной жизнью живет, не поверила бы что такое можно вылечить
Рязанов Виктор Николаевич целитель-костоправ.


Одуванчик, а вам не кажется лечение за 30 сек как минимум странным, если не подозрительным? Судя по описанию, сильно смахивает на гипноз (оккультизм, "пассы" над головой) или применение мощных обезболивающих (уколы). :( Не могли бы вы подробнее описать, в чем же именно заключается процесс лечения у такого целителя. И по поводу вашей подруги - то, что она бегает-прыгает это здорово, но вот что стало с ее грыжей - это вопрос. Она исчезла? Видно ли ее на снимках? Бегает-прыгает говорит о снятии болевого синдрома, но ничего не говорит об излечении самой грыжи.

Многие целители, рекламирующие свои услуги по лечению заболеваний позвоночника за 1-2 сеанса, используют либо гипноз (психологическое воздействие), либо обезболивающие препараты (медикаментозное воздействие). Таким образом, снимаются симптомы, но не устраняются сами причины заболевания. Через некоторое время их пациенты вновь вынуждены обращаться за медицинской помощью, иногда даже более серьезной чем в самом начале.

Она не моя подруга. Это я прочла с другой темы называется "Подскажите хорошего доктора" кажется так.
  • 0

#491
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

А сколько стоит сеанс у Петренко и что в него входит, только упражнения?


Один сеанс стоит 3 тыс, но нужно заплатить сразу за курс 30 тыс.

Пройти нужно 3 курса, а затем профилактика с перерывами.

Курс профилактики стоит 20 тыс.

В каждый сеанс входит несколько процедур, а упражнения в конце каждого сеанса делать нужно, всем подбирается в зависимости от проблемы.
  • 0

#492
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

Петренко сам лично принимает или его ученики???

Кто следит за результатом процесса выздоровления?

Бывали ли случаи когда человеку не помогало лечение?



Да, Петренко сам принимает, учеников никогда не видела.

За результатом следит его жена, она вместе с ним работает, всех знает в лицо и по имени, за 30 сеансов там тебя все знать будут, как на работу ходить надо, но зато результат очень стойкий, некоторые через полгода занятий совсем забывают, у кого проблема посерьезнее подольше ходят.

Я со многими разговаривала, практически всем помогает, если добросовестно всё выполнять и не халтурить, результат налицо.
Мне очень помогает, сейчас четвёртый курс прохожу. Ротацию кресца очень трудно восстановить, а вот грыжу легче и всякие искривления типа скалиоз, кифоз, лордоз и разные смещения тоже полегче.

Сейчас молодой парень в инвалидной коляске занимается, так он даже вставать с неё не мог, а сейчас уже стоит помаленьку. Прогресс сразу видно, усилий только прилагать много приходиться.

Но выбора нет особого, хочешь качественно жить, будешь крутиться хоть на сковородке, лишь бы помогло.
  • 0

#493
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

Анна982864, ты с работой совмещаешь походы к нему? Я 2 недели оттуда прямо на работу бежала, к концу второй недели уже еле ползала из-за этого, пришлось взять пятичасовой раб.день в период лечения, тяжело все совместить.


Да, совмещать очень тяжело, позвоночник отдыха требует, а работать надо.

Я не работаю, с ребёночком дома сижу, но и мне очень трудно.

После занятий спать охота, с ног валюсь, а дома дел по горло, ребёнок маленький, в туалет сходить некогда.

Многие жалуются что тяжело, но ходят, прямо за уши не ттянешь.

Некоторые после основного курса и всех профилактик ещё и на ЛФК остаются, дома себя не заставишь, а там пашешь за свои деньги :)
  • 0

#494
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Для тех у кого боли в спине и проблемы с позвоночником плаванье самое лучшее. Попробывала почти все, но боли в спине постоянные. Сегодня сходила в бассейин+ баня
+ небольшая разминка перед бассеином и я почти порхала весь день :) . Мышечный корсет для спины-спасение. А качать спину в воде одно удовольствие!
  • 0

#495
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У меня жутко болела спина-носила ребенка на руках постоянно. Была у Петренко и в Центре Бубновского. Диагноз-сколиоз. Лечение в центре Петренко 130 000 тг., у Бубновского первый только месяц 30 000 тг. Из отзывовов поняла, что результат будет держатся лишь 3- 4 месяца, если НЕ заниматся ВСЕ время.

Я поступила так:

1. Записалась в тренажерный зал. Инструктора попросила делать упор на накачивание мышц спины-блоки, подтягивания и т.д. Посещаю 3 раза в неделю.
2. Скачала в Интернете записи упражнении с Бубновским в его центре. Они , как оказалось нелегки. Для физически подготовленных. Пришлось постепенно осваивать. Делаю ежедневно 30 минут. На большее пока сил не хватает.

http://torrents.ru/f...=2138&start=100

3. Стала делать специальные упражнения на растяжение для позвоночника. По 20 минут ежедевно. Посоветовали в этой теме.

http://torrents.ru/f...ic.php?t=144250

(В общем, на торрентс куча видео для лечения и профилактики заболевании позвоночника, выбирайте по душе).


Спустя месяц жуткие боли прекратились. Иногда побаливает, когда ребенка долго ношу. Но так как я собираюсь заниматся по этой схеме всю жизнь, надеюсь, мой сколиоз отступит. :D

П. С. Ни на кого не надейтесь, кроме самих себя.

Сообщение отредактировал Малайка: 30.11.2009, 13:00:20

  • 0

#496
Анна982864

Анна982864
  • Гость
  • 16 сообщений

П. С. Ни на кого не надейтесь, кроме самих себя.


Это точно, пока сам не начнёшь пахать, ничего не получишь.

Всё что связано с позвоночными отделами до которых можно добраться упражнениями поправить можно, но вот с кресцом проблема посерьёзнее, упражнения мало помогают, а вот комплекс Петренко даёт результаты, правда ещё не знаю надолго ли...

Может быть кто что подскажет по поводу кресца.
После кесарева крестец не встал на место (называется-ротация кресца).

Кто ходит на плавание, расскажите куда и сколько стоит (правда я плавать не умею).
  • 0

#497
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а у кого сколиоз 4 степени?
  • 0

#498
Кирамуш

Кирамуш
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто ходит на плавание, расскажите куда и сколько стоит (правда я плавать не умею).



Я была в воскресенье в бассеине при спортивном интернате на Шевченко не доезжая Муканова (если с Ауэзова ехать). Там небльшой трнажерный зал, баня и бассеин. Все конечно очень старенькое, но за 1000 все удовольствия думаю пойдет.

Малайка, спасибо большое за ссылки, столько всего полезного и интересного!
  • 0

#499
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Читаю, читаю... Вы вообще на консультации у Крючкова все были? Он же по позвоночнику ведущий спец. в Алмате.
  • 0

#500
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А он что то новое будет вещать??

Акромя-укрепить мышечный корсет, упражнения на растяжение суставов, лечебная физкультура, массаж,плавание (я про свой сколиоз) ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.