Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#61
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений



Так, четыре человека видели нло (скорость билайна). Боюсь скоро мы это не сможем скрывать) Подскажите мне, я тож хочу увидеть.

ну я могу сказать что у меня заявленная скорость имеется - не скажу что все 24 часа я качаю на скорости 30Мб - но на рутрекере я при достаточном количестве сидов я качаю на скорости 20-24 Мб - и да айпи фильтр отключен. Но этим я редко пользуюсь-в основном только веб серфинг. Ютюб смотрю на 720Р с небольшими тормозами - но не сильно критичными. Но я довольно долго долбал Техподдержку - что они прислали спеца который повторно обжал конекторы и проверил свитч - после этого я в принципе на скорость не жалуюсь и доволен что скорости хватает!

Тоже думаю напасть на техподдержку. Первый раз не получилось, надо пробовать ещё. Кстати сейчас сижу на меге тк билайн и интернет понятия пока что несовместимые. Надо попробовать рутрекер.


Если проблема с кабелем проверяем примерно так:

1. Подключаемся к кабелю компом, получаем IP адрес;
2. В консоле вбиваем route print, ищем:
Постоянные маршруты:
Сетевой адрес Маска Адрес шлюза Метрика
0.0.0.0 0.0.0.0 X.X.X.X По умолчанию
3. Вводим ping X.X.X.X -l 1000 -n 1000 -w 100, по окончанию смотрим (должно быть примерно так):
Статистика Ping для X.X.X.X:
Пакетов: отправлено = 1000, получено = 1000, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 2мсек, Максимальное = 12 мсек, Среднее = 3 мсек

На линухах можно просто посмотреть статистику работы по интерфейсу, ошибок быть не должно!

Сообщение отредактировал ObGoN: 11.11.2011, 11:00:47

  • 0

#62
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
стыд и срам!
Изображение
  • 0

#63
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений



Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.

Вот НЛО, любуйтесь. Общая скорость раздачи около 18 Mb/c, и это не предел (тариф "безлимитный 20" Алма-Ата)
Скрытый текст

Опять с торрентов. А просто сайты.

А Вам необходимо, чтобы сайт открывался на скорости 20 (или 50) Mb/c? Зачем?
  • 0

#64
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений




Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.

Вот НЛО, любуйтесь. Общая скорость раздачи около 18 Mb/c, и это не предел (тариф "безлимитный 20" Алма-Ата)
Скрытый текст

Опять с торрентов. А просто сайты.

А Вам необходимо, чтобы сайт открывался на скорости 20 (или 50) Mb/c? Зачем?

Даже если будет на скорости 50Мб сайт открываться - а сами страницы не оптимизированы или код PHP - то эта скорость как стрельба по воробьям из пушки. Хотя не спорю скорость нужна для нормального он-лайн просмотра - но опять же тех же 4-8Мб бывает за глаза достаточно для комфортного просмотра.
  • 0

#65
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня полключил (Алматы, м-н 6). Вот натариально завереные скрины:

Загрузка с торрента (средняя скорость 29,6 Мбит/сек):
torrent.jpg

Загрузка с FEXа (средняя скорость 65 Мбит/сек):
fex.jpg

Тарифный план - Безлимит 30.

Сообщение отредактировал ObGoN: 12.11.2011, 12:33:16

  • 0

#66
hell77777

hell77777
  • Забанен
  • 89 сообщений

А кто говорит, что качать надо круглыми сутками?


А почему нет-то?? Я являюсь абонентом, исправно плачу деньги, за которые, например, в Омске дают реальный безлимит на таких же скоростях.

#67
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений
Загрузка с фекса на текущий момент, средняя картина в течении дня примерно такая:

Изображение
  • 0

#68
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
...

Сообщение отредактировал Sanyaru: 30.11.2011, 22:44:43


#69
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А кто говорит, что качать надо круглыми сутками?


А почему нет-то?? Я являюсь абонентом, исправно плачу деньги, за которые, например, в Омске дают реальный безлимит на таких же скоростях.


А где нибудь в Сомали, за эти деньги, наверное, можно месяц питаться все семьей. Так может Вам еще от Билайна и пропитание на месяц потребовать? )) А почему нет-то?? ))
  • -5

#70
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
С Fex. Астана.
Закачки1.jpg
  • 0

#71
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегодня полключил (Алматы, м-н 6). Вот натариально завереные скрины:

Загрузка с торрента (средняя скорость 29,6 Мбит/сек):
torrent.jpg


Где там 29,6 мегабита то?
  • 0

#72
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Сегодня полключил (Алматы, м-н 6). Вот натариально завереные скрины:
Загрузка с торрента (средняя скорость 29,6 Мбит/сек):
torrent.jpg

Где там 29,6 мегабита то?

А что, на 8 умножить сложно? Вчера скорость (на безлимитном 20, Алма-Ата) буквально "уперлась" в 6 Mb/c (загрузка и раздача) и выше никак....
  • 0

#73
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
И мои 5 копеек по поводу скорости:
Скорость реальна, с рутрекера набираю обещанные 20 мбит, бывает даже больше. С летбита качаю со скорость 1-2 мбайт, но тут не понятно, либо это у биллайна, либо ограничение самого летбита.
Из прочтенных кучи страниц на оф. ветке сделал следующие выводы:
1. Либо интернет биллайна - лотерея
2. Либо у тех у кого скорость низкая проблемы с оборудованием (роутер который дома, хаб на крыше).

Инет от биллайна мне нравится, после перехода с КТ к нему нужно привыкнуть :) Особо прочувствовал разницу би и кт инета на киви. Но потом разобрался что к чему. Свои умозаключения, по поводу почему не грузятся ролики с киви, писал на оф ветке. Ну и когда немного разберешься с фексом, то киви становится попросту не нужным(тем более когда закрылся сериалс.орг)

По поводу фекса, качаю с него игрушки на хбокс, бывает такое, что файл не доступен, но при обращении к нему через несколько дней начинается закачка. Ощущение, что файла действительно нет на сервере, потом он его, каким-то образом, подтягивает. Бывает такое, что файл начинается качаться с хорошей скоростью, но через какое-то время скорость падает, в этом случае я ставлю на паузу и на следующий день дозаливаю его себе с хорошей скоростью. Т.е., получается даю фексу его докачать, а потом тяну с него. Правда скорость еще ни разу не поднималась с фекса выше 2.3мбайт/сек, кажется мне, что он у меня учитывается как внешка. Где смотреть, где чего настраивать не знаю, подскажите? Всякие виндовс программы не предлагать, т.к. я на убунте.

Сообщение отредактировал fatdh: 04.12.2011, 21:30:32

  • 0

#74
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто за то чтобы файлообменник айбокс(точка)кз включили в состав внутренних ресурсов?
  • 0

#75
IZOMANNORK

IZOMANNORK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет в городе астане начал функционировать хаб сети direct connect dchub://10.1.26.126 и внешка для других городов! dchub://astana-mega.dyndns-free.com для возможности пользоваться хабом вам нужно скачать dc клиент strong dc или fly link
  • 0

#76
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А еще очень нечстно то, что скорость с fex.net в 100 мбит доступна только для Аты и Астаны. Остальные города в пролете?
Предлагаю в рекламе указывать что скорость на внутр. ресурсы до 100 мбит в этих городах и до 4 в других. Так будет честнее.
  • 0

#77
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А еще очень нечстно то, что скорость с fex.net в 100 мбит доступна только для Аты и Астаны. Остальные города в пролете?
Предлагаю в рекламе указывать что скорость на внутр. ресурсы до 100 мбит в этих городах и до 4 в других. Так будет честнее.


Поправка. Только для Алматы
  • 0

#78
fatdh

fatdh
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поправка. Только для Алматы


Поправка - не у всех :)
У меня выше 2.5 мБ/сек не поднимается
  • 0

#79
mini 4WD

mini 4WD
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Сегодня обратился в службу поддержки по поводу скорости. Так вот и ответ: Незнаю откуда вы качаете и что, а у нас до вас скорость хорошая. Ничем не можем помочь. Как я и ожидал.

прочитайте вот этот пост, там всё описано

Все это понятно что никто ничего не гарантирует тк знает что это нереально. И ограждает от какой либо ответственности. Это как везде у нас. А деньги то хотят получать.


Уважаемый я тоже видел эту скорость. Я с Алматы.

просто сёрфить по нету на билайне - классно, ощутимо быстрей чем на КТ, но есть одна падлянка, а именно нет у них в сети на бесплатной основе такого сервиса как торент-трекер равный Казторке например.

Возникает вопрос какого Х.. праздника не сделают, если проблема подключения к серверу обмена трафиком - дайте людям доступ к российским трекерам например к tfile.ru чтобы трафик не учитывался.
  • 0

#80
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В чём проблема? С fex.net с большинства ссылок, но не со всех, скачивается лишь маленький огрызок файла размером в 256 килобайт? Это лечится?
Да и скорость с него 256 килобит. И то, когда ветер с нужной стороны :(

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.12.2011, 20:20:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.