Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#21
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений


При таких скоростях лимит в 40 Гб на внешку маловат будет, не правда-ли?

А кто говорит, что качать надо круглыми сутками? Я просто пользуюсь инетом, а то, что кино, когда хочешь посмотреть его, можно скачать за несколько минут очень хороший плюс этого инета :p


В каком качестве за пару минут скачать фильм можно ? В самом отстойном ?
  • 0

#22
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



При таких скоростях лимит в 40 Гб на внешку маловат будет, не правда-ли?

А кто говорит, что качать надо круглыми сутками? Я просто пользуюсь инетом, а то, что кино, когда хочешь посмотреть его, можно скачать за несколько минут очень хороший плюс этого инета :p


В каком качестве за пару минут скачать фильм можно ? В самом отстойном ?

Стандартный DVDRip 1.36 гигабайта сливается при скорости 20 мбит/с минут за 10-15

Если вы любитель смотреть фильмы в Blu Ray качестве по 40 гигабайт, тогда конечно

#23
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений



При таких скоростях лимит в 40 Гб на внешку маловат будет, не правда-ли?

А кто говорит, что качать надо круглыми сутками? Я просто пользуюсь инетом, а то, что кино, когда хочешь посмотреть его, можно скачать за несколько минут очень хороший плюс этого инета :p


В каком качестве за пару минут скачать фильм можно ? В самом отстойном ?


Про качество это уже придирки к примеру вчера в одном из магазинов увидели двд с одним хорошим фильмом который не смотрели но покупать и тем более смотреть в качестве двд я не собираюсь пришли домой поставил на закачку в качестве 720 весом 2.4Гб залетел за 10-13 минут думаю можно было и ремукс поставить если время есть тоже быстро залетит про трафик 40Гб это уже не проблема с услугой форсаж все равно экономия денег большая чем покупать блюрей и двд.
  • 0

#24
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
вот ещё от St.RangerK

прошу понять несколько вещей:
1. Сеть Билайн и частные ресурсы, в том числе fex.net, - это разные вещи. Билайн не несёт ответственности за работу частных ресурсов, пусть и расположенных в его сети.
2. Мы не обещаем какую-то определённую скорость скачивания с какого бы то ни было сайта, независимо от того, находится он во внутренней сети или во внешней. Конкретная скорость с конкретного ресурса зависит от загруженности его канала в сеть, скорости жесткого диска, скорости процессора, количества оперативной памяти, системы предоставления информации, приоретизации, внутренней структуры, софта, источника информации, политики сайта и от многих многих других причин. Мы гарантируем ширину канала. Это означает, что если запустить одновременно несколько закачек с проверенных высокоскоростных ресурсов, то суммарно получите заявленную скорость.


  • 0

#25
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В каком качестве за пару минут скачать фильм можно ? В самом отстойном ?

Стандартный DVDRip 1.36 гигабайта сливается при скорости 20 мбит/с минут за 10-15
Если вы любитель смотреть фильмы в Blu Ray качестве по 40 гигабайт, тогда конечно

43:30, matroska: 1280x720, 4 серии 8-го Хауса (1,856,753,250 или 1,72ГБ) на тарифе 20 сливаются за 12 минут
43:24, matroska: 1280x72, 3-й серии вторых Ходячих (1,393,092,640 или 1,32ГБ) - за 9.
Качал вчера вечером (тариф «Безлимитный 20», роутер TL-WR1043ND).

В копилку знаний:
Закачка с fex.net на высокой скорости обычно идет по свежим материалам.
Очень хорошие пинги до большого количества стимовских серверов TF2 и L4D2 (<100)
Мультиплеер MW3 на официальных серверах - пинг 50-85.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.11.2011, 10:45:36


#26
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос - есть ли обещанные 50мбит/с?
Есть смысл переходить с АлмаТВ за 8200 тенге в месяц при скорости 2.5мбит/с?

Меня раздражают пороги, особенно такие низкие в 50 гигабайт. У АлмаТВ порогов нет.
Я не школьник/студент, который качает целыми днями всё, что влезет,
но после работы раз в три-четыре дня мне нужно заливать образы по 6-8 гигабайт и качать фильмы по мере выхода dvdrip'ов в дубляже (~2гб).

Компьютер включен 24/7.

Кстати, у АТВ нет никаких внутренних ресурсов (были да быстро умерли),
я слышал про Билайновский fex.net - там трафик не учитывается для клиентов?

Сообщение отредактировал pe4ceman: 09.11.2011, 14:30:51

  • 0

#27
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос - есть ли обещанные 50мбит/с?
Есть смысл переходить с АлмаТВ за 8200 тенге в месяц при скорости 2.5мбит/с?

Меня раздражают пороги, особенно такие низкие в 50 гигабайт. У АлмаТВ порогов нет.
Я не школьник/студент, который качает целыми днями всё, что влезет,
но после работы раз в три-четыре дня мне нужно заливать образы по 6-8 гигабайт и качать фильмы по мере выхода dvdrip'ов в дубляже (~2гб).

Компьютер включен 24/7.

Кстати, у АТВ нет никаких внутренних ресурсов (были да быстро умерли),
я слышал про Билайновский fex.net - там трафик не учитывается для клиентов?

ДД! В принципе достичь можно - я на пример на с рутрекера при хорошем количестве сидов на заявленой скорости качаю (20-24Мб) - у меня план 30Мб
я тоже не школьник и для поиска новинок и пересмотра понравившихся фильмов мне достаточно локального хаба доступ к которому до 100 Мб-а объем хаба если мне память не изменяет около 58Тб
так что я свои 50Гб не сильно быстро израсходываваю. С Fex.net насколько можно понять не все так просто-хотя ресурс Good! С ним как в лотерею - в прошлом месяце все было хоккей- я качал - а трафик не засчитывался, а в этом месяце пошли глюки-можно попасть на трафик. Но это скорее всего виноваты шаловливые ручки программеров билинга билайн- Но это моё ИМХО. Но есть еще Намба с кинозалом он-лайн, киви, Нур, где трафик бесплатный.

Сообщение отредактировал timkaneo: 09.11.2011, 15:01:33

  • 0

#28
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос - есть ли обещанные 50мбит/с?
Есть смысл переходить с АлмаТВ за 8200 тенге в месяц при скорости 2.5мбит/с?

Меня раздражают пороги, особенно такие низкие в 50 гигабайт. У АлмаТВ порогов нет.
Я не школьник/студент, который качает целыми днями всё, что влезет,
но после работы раз в три-четыре дня мне нужно заливать образы по 6-8 гигабайт и качать фильмы по мере выхода dvdrip'ов в дубляже (~2гб).

Компьютер включен 24/7.

Кстати, у АТВ нет никаких внутренних ресурсов (были да быстро умерли),
я слышал про Билайновский fex.net - там трафик не учитывается для клиентов?

ДД! В принципе достичь можно - я на пример на с рутрекера при хорошем количестве сидов на заявленой скорости качаю (20-24Мб) - у меня план 30Мб
я тоже не школьник и для поиска новинок и пересмотра понравившихся фильмов мне достаточно локального хаба доступ к которому до 100 Мб-а объем хаба если мне память не изменяет около 58Тб
так что я свои 50Гб не сильно быстро израсходываваю. С Fex.net насколько можно понять не все так просто-хотя ресурс Good! С ним как в лотерею - в прошлом месяце все было хоккей- я качал - а трафик не засчитывался, а в этом месяце пошли глюки-можно попасть на трафик. Но это скорее всего виноваты шаловливые ручки программеров билинга билайн- Но это моё ИМХО. Но есть еще Намба с кинозалом он-лайн, киви, Нур, где трафик бесплатный.


Спасибо за ответ timkaneo!

А что это за локальный хаб? Услуга билайна? Т.к. на АТВ ничего подобного не было. Я слышал про локальные хранилища на других провайдерах и что это тема очень развита в России.
  • 0

#29
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Ребята, ответьте пожалуйста на такой вопрос - есть ли обещанные 50мбит/с?
Есть смысл переходить с АлмаТВ за 8200 тенге в месяц при скорости 2.5мбит/с?

Меня раздражают пороги, особенно такие низкие в 50 гигабайт. У АлмаТВ порогов нет.
Я не школьник/студент, который качает целыми днями всё, что влезет,
но после работы раз в три-четыре дня мне нужно заливать образы по 6-8 гигабайт и качать фильмы по мере выхода dvdrip'ов в дубляже (~2гб).

Компьютер включен 24/7.

Кстати, у АТВ нет никаких внутренних ресурсов (были да быстро умерли),
я слышал про Билайновский fex.net - там трафик не учитывается для клиентов?

ДД! В принципе достичь можно - я на пример на с рутрекера при хорошем количестве сидов на заявленой скорости качаю (20-24Мб) - у меня план 30Мб
я тоже не школьник и для поиска новинок и пересмотра понравившихся фильмов мне достаточно локального хаба доступ к которому до 100 Мб-а объем хаба если мне память не изменяет около 58Тб
так что я свои 50Гб не сильно быстро израсходываваю. С Fex.net насколько можно понять не все так просто-хотя ресурс Good! С ним как в лотерею - в прошлом месяце все было хоккей- я качал - а трафик не засчитывался, а в этом месяце пошли глюки-можно попасть на трафик. Но это скорее всего виноваты шаловливые ручки программеров билинга билайн- Но это моё ИМХО. Но есть еще Намба с кинозалом он-лайн, киви, Нур, где трафик бесплатный.


Спасибо за ответ timkaneo!

А что это за локальный хаб? Услуга билайна? Т.к. на АТВ ничего подобного не было. Я слышал про локальные хранилища на других провайдерах и что это тема очень развита в России.

локальный хаб - типа торрентов только в локальной сети провайдера и нет никаких рейтингов и ограничений. скорость до 100 мб. хаб это файлы расшаренные у пользователей локальной сети провайдера.доступ осуществляется через программы клиенты - flylink DC или StrongDC http://www.flylinkdc.ru/
http://www.flylinkdc...id=ru:flylinkdc
кстати есть доступ между городами входящие в сеть билайна но там скорость пока до 4Мб но скоро будет до 100Мб между городами

Сообщение отредактировал timkaneo: 09.11.2011, 20:11:59

  • 0

#30
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
На Москву внешка упала ниже 1 Мбит. Тормозят и сайты. У кого как?
  • 0

#31
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня подключил интернет от билайн(3900тг). После получаса пользования возник вопрос: Где обещанная скорость ?! На ресурсы .kz скорость скачки не поднимается выше 165 кб\сек. Внешка мин 30 кб макс 130 кб\сек. Это разве скорость. А я еще хотел переключиться с мегалайн на билайн. Если в течении недели ничего неизменится оставлю обратно мегалайн. Модем который дают в подарок глючный(сами установщики не советуют его ставить). Просто их раньше продавали, а потом пошли сильные недовольства от клиентов. И вот по этому решили выдавать их бесплатно, не выкидывать же. Так что задумайтесь о подключении к билайн. Кстати с operы так и неполучилось зайти в личный кабинет, пришлось использовать мозилу. Мож у меня одного такие проблемы?
  • 0

#32
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И еще, проверил скорость тестом который у них на сайте, так он показал хорошую скорость что то типа 17 мбит, но я так понял, что это до их сервера. Потом попробовал связаться с москоу сити, так на этом тесте небыло даже 2 мбит. Потом решил связаться с алматинским сервером, показания не превышали 2.1 мбит. Так что цифры 20мбит и 100мбит полностью не соответствуют действительности. Хотя перед ними грамотная приписочка ДО! Тоесть может быть и 0 мбит.
  • 0

#33
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В теме меньше 50 сообщений, неужели так сложно прочитать, убедиться, что скорость а 20 мбит/сек абсолютно реальна :faceoff:

#34
jackveryper

jackveryper
  • Частый гость
  • 67 сообщений
С Фекса качает с ужасающе низкой скоростью... к чему тогда он выведен в когорту "бесплатных", толку от его бесплатности, если 2 гига выкачивается более 10 часов...
  • 0

#35
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В самом деле уже замусолили тему скорости - я на тарифе 30МБ с рутрекера при достаточном количестве сидов получаю 20-24 Мб скорости
и алматинский так называемый сервер -это КТ и у БИ нету пиринга и маршрут идет через россию а значит скорость будет меньше ведь не только вы один сидите маршруте а пол россии и весь казахстан - так что проверка алматы и астаны - никогда не покажет правильной скорости
и
вот ещё от St.RangerK
St.RangerK (06.11.2011, 01:12) писал(а):
прошу понять несколько вещей:
2. Мы не обещаем какую-то определённую скорость скачивания с какого бы то ни было сайта, независимо от того, находится он во внутренней сети или во внешней. Конкретная скорость с конкретного ресурса зависит от загруженности его канала в сеть, скорости жесткого диска, скорости процессора, количества оперативной памяти, системы предоставления информации, приоретизации, внутренней структуры, софта, источника информации, политики сайта и от многих многих других причин. Мы гарантируем ширину канала. Это означает, что если запустить одновременно несколько закачек с проверенных высокоскоростных ресурсов, то суммарно получите заявленную скорость.

а speedtest.net это как тест на беременность может показать 2 полоски а может и не показать :lol:

Сообщение отредактировал timkaneo: 09.11.2011, 22:47:51

  • 0

#36
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В теме меньше 50 сообщений, неужели так сложно прочитать, убедиться, что скорость а 20 мбит/сек абсолютно реальна :faceoff:

20 эт нереально даже по их рекламе. А где Вы в этой теме видели реальную скорость. Звучали разные цифры, но они в разы выше. И только у Ivana18 и у меня более менее совпадающие цифры(внешка почти 1 мбит, мож чуть меньше или чуть больше). А теперь вопрос: Зачем было писать это сообщение? Почитайте 50 сообщении выше или это так сложно! :faceoff:
  • 0

#37
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня подключил интернет от билайн(3900тг). После получаса пользования возник вопрос: Где обещанная скорость ?! На ресурсы .kz скорость скачки не поднимается выше 165 кб\сек. Внешка мин 30 кб макс 130 кб\сек. Это разве скорость. А я еще хотел переключиться с мегалайн на билайн. Если в течении недели ничего неизменится оставлю обратно мегалайн. Модем который дают в подарок глючный(сами установщики не советуют его ставить). Просто их раньше продавали, а потом пошли сильные недовольства от клиентов. И вот по этому решили выдавать их бесплатно, не выкидывать же. Так что задумайтесь о подключении к билайн. Кстати с operы так и неполучилось зайти в личный кабинет, пришлось использовать мозилу. Мож у меня одного такие проблемы?


Роутеры продавали когда скорости по тарифам не превышали 4 Мбит/сек. Сейчас скорости подняли и у многих начались проблемы т.к. закачку в 50 Мбит/сек с кучей TCP соединений далеко не каждый ПК осилит, а уж тем более практически не один бюджетный роутер (и не только бюджетный, к примеру 50 Мбит/сек это почти потолок для Cisco 3825). Так вот, при определенных махинациях с прошивкой, тот самый "глючный" роутер с небольшим запасом держит регламентируемые скорости абсолютно бесплатно. В целом по соотношению цена/качество конкурентов нет, отличный подарок (не считая глюков с L2TP).

Update #1. Господа, чтобы установить истину, указывайте город где подключены т.к. показания разных абонентов порой диаметрально противоположны.

Сообщение отредактировал ObGoN: 10.11.2011, 11:10:34

  • 0

#38
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Провел экперимент. Качал одну программу с внешки по средствам бееелайн и ту же прогу по средствам меги. И вот резалт. Б качал ее со скоростью около 80 кб\сек. Подрубил мегу сразу же, скорость составила 242 кб\сек. Так что я не понял про загуженность сервера сайта. То есть билайна он более загружен.
  • 0

#39
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Сегодня подключил интернет от билайн(3900тг). После получаса пользования возник вопрос: Где обещанная скорость ?! На ресурсы .kz скорость скачки не поднимается выше 165 кб\сек. Внешка мин 30 кб макс 130 кб\сек. Это разве скорость. А я еще хотел переключиться с мегалайн на билайн. Если в течении недели ничего неизменится оставлю обратно мегалайн. Модем который дают в подарок глючный(сами установщики не советуют его ставить). Просто их раньше продавали, а потом пошли сильные недовольства от клиентов. И вот по этому решили выдавать их бесплатно, не выкидывать же. Так что задумайтесь о подключении к билайн. Кстати с operы так и неполучилось зайти в личный кабинет, пришлось использовать мозилу. Мож у меня одного такие проблемы?


Роутеры продавали когда скорости по тарифам не превышали 4 Мбит/сек. Сейчас скорости подняли и у многих начались проблемы т.к. закачку в 50 Мбит/сек с кучей TCP соединений далеко не каждый ПК осилит, а уж тем более практически не один бюджетный роутер (и не только бюджетный, к примеру 50 Мбит/сек это почти потолок для Cisco 3825). Так вот, при определенных махинациях с прошивкой, тот самый "глючный" роутер с небольшим запасом держит регламентируемые скорости абсолютно бесплатно. В целом по соотношению цена/качество конкурентов нет, отличный подарок (не считая глюков с L2TP).

Ниче не понял. Какая прошивка, какие сиско. Я обычный юзер компа и интернета те вижу только реальность. Вчера подключил роутер и скорость нета упала примерно раза в 2 те теперь не 1 мбит а чуть больше половины. Тестил около часа, потом уснул от таких скоростей. Видос с ютуба так и неувидел тк билайн пыхтел минут 20 и остановился на середине. А ролик то был 10 минутный. Как эти вай фаи умудрялись продавать, да еще и так дорого? Согласен бесплатно он хорош, но не в качестве роутера.
  • 0

#40
ObGoN

ObGoN
  • Гость
  • 15 сообщений



Сегодня подключил интернет от билайн(3900тг). После получаса пользования возник вопрос: Где обещанная скорость ?! На ресурсы .kz скорость скачки не поднимается выше 165 кб\сек. Внешка мин 30 кб макс 130 кб\сек. Это разве скорость. А я еще хотел переключиться с мегалайн на билайн. Если в течении недели ничего неизменится оставлю обратно мегалайн. Модем который дают в подарок глючный(сами установщики не советуют его ставить). Просто их раньше продавали, а потом пошли сильные недовольства от клиентов. И вот по этому решили выдавать их бесплатно, не выкидывать же. Так что задумайтесь о подключении к билайн. Кстати с operы так и неполучилось зайти в личный кабинет, пришлось использовать мозилу. Мож у меня одного такие проблемы?


Роутеры продавали когда скорости по тарифам не превышали 4 Мбит/сек. Сейчас скорости подняли и у многих начались проблемы т.к. закачку в 50 Мбит/сек с кучей TCP соединений далеко не каждый ПК осилит, а уж тем более практически не один бюджетный роутер (и не только бюджетный, к примеру 50 Мбит/сек это почти потолок для Cisco 3825). Так вот, при определенных махинациях с прошивкой, тот самый "глючный" роутер с небольшим запасом держит регламентируемые скорости абсолютно бесплатно. В целом по соотношению цена/качество конкурентов нет, отличный подарок (не считая глюков с L2TP).

Ниче не понял. Какая прошивка, какие сиско. Я обычный юзер компа и интернета те вижу только реальность. Вчера подключил роутер и скорость нета упала примерно раза в 2 те теперь не 1 мбит а чуть больше половины. Тестил около часа, потом уснул от таких скоростей. Видос с ютуба так и неувидел тк билайн пыхтел минут 20 и остановился на середине. А ролик то был 10 минутный. Как эти вай фаи умудрялись продавать, да еще и так дорого? Согласен бесплатно он хорош, но не в качестве роутера.


Похоже Вам стоит оставить заявку в тех. поддержке т.к. это не нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.