Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#41
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Провел экперимент. Качал одну программу с внешки по средствам бееелайн и ту же прогу по средствам меги. И вот резалт. Б качал ее со скоростью около 80 кб\сек. Подрубил мегу сразу же, скорость составила 242 кб\сек. Так что я не понял про загуженность сервера сайта. То есть билайна он более загружен.

а вы неслышали про то, что мегалайн использует кеширование всего трафика (даже p2p) через huawei i cache (както так название) и если этот файл уже ктото из мегалайна качал по всей вероятности вы выкачали этот файл из кеширующего сервера мегалайна :)

Сообщение отредактировал pro100shureg: 10.11.2011, 12:12:41

  • 0

#42
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


В теме меньше 50 сообщений, неужели так сложно прочитать, убедиться, что скорость а 20 мбит/сек абсолютно реальна :faceoff:

20 эт нереально даже по их рекламе. А где Вы в этой теме видели реальную скорость. Звучали разные цифры, но они в разы выше. И только у Ivana18 и у меня более менее совпадающие цифры(внешка почти 1 мбит, мож чуть меньше или чуть больше). А теперь вопрос: Зачем было писать это сообщение? Почитайте 50 сообщении выше или это так сложно! :faceoff:

Если проблемы с прочтением русским по белому, то тут даже клиника не поможет

В частности сообщения за нумером 15 и 18 :faceoff:

#43
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Провел экперимент. Качал одну программу с внешки по средствам бееелайн и ту же прогу по средствам меги. И вот резалт. Б качал ее со скоростью около 80 кб\сек. Подрубил мегу сразу же, скорость составила 242 кб\сек. Так что я не понял про загуженность сервера сайта. То есть билайна он более загружен.

а вы неслышали про то, что мегалайн использует кеширование всего трафика (даже p2p) через huawei i cache (както так название) и если этот файл уже ктото из мегалайна качал по всей вероятности вы выкачали этот файл из кеширующего сервера мегалайна :)

Простите что вмешиваюсь,но вы внимательней вглядитесь в предоставленные цифры - 242кб/сек на меге это скорость скачивания с внешки,примерно 2 Мбит/с ! Если бы трафик шел как вы говорите через кеширующее оборудование - то там скорость была бы ну ни как 2 Мбит/с или 242кб/сек,а как минимум 4 Мбит/с !
  • 0

#44
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



В теме меньше 50 сообщений, неужели так сложно прочитать, убедиться, что скорость а 20 мбит/сек абсолютно реальна :faceoff:

20 эт нереально даже по их рекламе. А где Вы в этой теме видели реальную скорость. Звучали разные цифры, но они в разы выше. И только у Ivana18 и у меня более менее совпадающие цифры(внешка почти 1 мбит, мож чуть меньше или чуть больше). А теперь вопрос: Зачем было писать это сообщение? Почитайте 50 сообщении выше или это так сложно! :faceoff:

Если проблемы с прочтением русским по белому, то тут даже клиника не поможет

В частности сообщения за нумером 15 и 18 :faceoff:

Спасибо, дорогая, что переживаешь за мое здоровье, клиника уже помогла, справка есть. Вообще не понял, зачем начинать грубить, писать школьные шутки про клинику, спрашивать умею ли я читать. В постах описана скачка с торентов. Я что то про торренты писал? У вас нет ограничивается скачкой фильмов с торрентов? Так я до сих пор не понял смысл написанного вами! Сорри за офф
Сегодня в городе на билборде видел рекламу инет бибилайн где еще модем написано в подарок. Так вот в левом нижнем углу есть надпись большая: Супер скорость! Смеялся минут 10 еще после этого. Люди не верте этому. Кстати инет такой же мертвый.
Сегодня обратился в службу поддержки по поводу скорости. Так вот и ответ: Незнаю откуда вы качаете и что, а у нас до вас скорость хорошая. Ничем не можем помочь. Как я и ожидал.
Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.
  • 0

#45
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Провел экперимент. Качал одну программу с внешки по средствам бееелайн и ту же прогу по средствам меги. И вот резалт. Б качал ее со скоростью около 80 кб\сек. Подрубил мегу сразу же, скорость составила 242 кб\сек. Так что я не понял про загуженность сервера сайта. То есть билайна он более загружен.

а вы неслышали про то, что мегалайн использует кеширование всего трафика (даже p2p) через huawei i cache (както так название) и если этот файл уже ктото из мегалайна качал по всей вероятности вы выкачали этот файл из кеширующего сервера мегалайна :)

Набор букв какой то. Хотя слово huawei улыбнуло. И еще раз, я простой юзер, мне главное чтобы была скорость и качество связи да еще и недорого, а откуда берется эта скорость, по идее, не моя забота. Зато Вы ответили мне на вопрос почему иногда с внешки мегалайна скорость 4 мбита те 480 кб\сек. Кстати последнее время все чаще это стало появлятся. Радует.
  • 0

#46
Ponty

Ponty
  • Частый гость
  • 76 сообщений




В теме меньше 50 сообщений, неужели так сложно прочитать, убедиться, что скорость а 20 мбит/сек абсолютно реальна :faceoff:

20 эт нереально даже по их рекламе. А где Вы в этой теме видели реальную скорость. Звучали разные цифры, но они в разы выше. И только у Ivana18 и у меня более менее совпадающие цифры(внешка почти 1 мбит, мож чуть меньше или чуть больше). А теперь вопрос: Зачем было писать это сообщение? Почитайте 50 сообщении выше или это так сложно! :faceoff:

Если проблемы с прочтением русским по белому, то тут даже клиника не поможет

В частности сообщения за нумером 15 и 18 :faceoff:

Спасибо, дорогая, что переживаешь за мое здоровье, клиника уже помогла, справка есть. Вообще не понял, зачем начинать грубить, писать школьные шутки про клинику, спрашивать умею ли я читать. В постах описана скачка с торентов. Я что то про торренты писал? У вас нет ограничивается скачкой фильмов с торрентов? Так я до сих пор не понял смысл написанного вами! Сорри за офф
Сегодня в городе на билборде видел рекламу инет бибилайн где еще модем написано в подарок. Так вот в левом нижнем углу есть надпись большая: Супер скорость! Смеялся минут 10 еще после этого. Люди не верте этому. Кстати инет такой же мертвый.
Сегодня обратился в службу поддержки по поводу скорости. Так вот и ответ: Незнаю откуда вы качаете и что, а у нас до вас скорость хорошая. Ничем не можем помочь. Как я и ожидал.
Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.


Я скорость видел, и еще знаю как минимум трех человек, которые эту скорость видели....))) Я видел НЛО)))
  • 0

#47
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Роутеры продавали когда скорости по тарифам не превышали 4 Мбит/сек. Сейчас скорости подняли и у многих начались проблемы т.к. закачку в 50 Мбит/сек с кучей TCP соединений далеко не каждый ПК осилит, а уж тем более практически не один бюджетный роутер (и не только бюджетный, к примеру 50 Мбит/сек это почти потолок для Cisco 3825). Так вот, при определенных махинациях с прошивкой, тот самый "глючный" роутер с небольшим запасом держит регламентируемые скорости абсолютно бесплатно. В целом по соотношению цена/качество конкурентов нет, отличный подарок (не считая глюков с L2TP).

Update #1. Господа, чтобы установить истину, указывайте город где подключены т.к. показания разных абонентов порой диаметрально противоположны.

Город Алматы.
  • 0

#48
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Так, четыре человека видели нло (скорость билайна). Боюсь скоро мы это не сможем скрывать) Подскажите мне, я тож хочу увидеть.
  • 0

#49
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Так, четыре человека видели нло (скорость билайна). Боюсь скоро мы это не сможем скрывать) Подскажите мне, я тож хочу увидеть.

ну я могу сказать что у меня заявленная скорость имеется - не скажу что все 24 часа я качаю на скорости 30Мб - но на рутрекере я при достаточном количестве сидов я качаю на скорости 20-24 Мб - и да айпи фильтр отключен. Но этим я редко пользуюсь-в основном только веб серфинг. Ютюб смотрю на 720Р с небольшими тормозами - но не сильно критичными. Но я довольно долго долбал Техподдержку - что они прислали спеца который повторно обжал конекторы и проверил свитч - после этого я в принципе на скорость не жалуюсь и доволен что скорости хватает!
  • 0

#50
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
у телекома кэша нет, да и кэшить наружку в 60-80 гигабит резона мало, когда весь инет сейчас сплошь динамические ссылки. Делают DPI чтобы плохого про власть не читали и не писали, родительский контроль для всех :) , ну и пожалуй всё.

Сообщение отредактировал Brute-Force: 10.11.2011, 21:22:51

  • 0

#51
Doni2609

Doni2609
  • Гость
  • 22 сообщений
Тут писали о локальном хабе билайна, можно ли поподробней. Скачал я FlylinkDC++ x64, тут надо настроить на локалку тока билайна?
  • 0

#52
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Тут писали о локальном хабе билайна, можно ли поподробней. Скачал я FlylinkDC++ x64, тут надо настроить на локалку тока билайна?

если вы уже подключены к билайну то можете без поднятия впн вбить адрес dchub://10.16.253.34 это алматинский хаб и расшариваете свои файлы и качаете от других пользователей хаба
  • 0

#53
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Так, четыре человека видели нло (скорость билайна). Боюсь скоро мы это не сможем скрывать) Подскажите мне, я тож хочу увидеть.

ну я могу сказать что у меня заявленная скорость имеется - не скажу что все 24 часа я качаю на скорости 30Мб - но на рутрекере я при достаточном количестве сидов я качаю на скорости 20-24 Мб - и да айпи фильтр отключен. Но этим я редко пользуюсь-в основном только веб серфинг. Ютюб смотрю на 720Р с небольшими тормозами - но не сильно критичными. Но я довольно долго долбал Техподдержку - что они прислали спеца который повторно обжал конекторы и проверил свитч - после этого я в принципе на скорость не жалуюсь и доволен что скорости хватает!

Тоже думаю напасть на техподдержку. Первый раз не получилось, надо пробовать ещё. Кстати сейчас сижу на меге тк билайн и интернет понятия пока что несовместимые. Надо попробовать рутрекер.
  • 0

#54
Doni2609

Doni2609
  • Гость
  • 22 сообщений


Тут писали о локальном хабе билайна, можно ли поподробней. Скачал я FlylinkDC++ x64, тут надо настроить на локалку тока билайна?

если вы уже подключены к билайну то можете без поднятия впн вбить адрес dchub://10.16.253.34 это алматинский хаб и расшариваете свои файлы и качаете от других пользователей хаба

огромное спс, подключился :)
  • 0

#55
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Простите что вмешиваюсь,но вы внимательней вглядитесь в предоставленные цифры - 242кб/сек на меге это скорость скачивания с внешки,примерно 2 Мбит/с ! Если бы трафик шел как вы говорите через кеширующее оборудование - то там скорость была бы ну ни как 2 Мбит/с или 242кб/сек,а как минимум 4 Мбит/с !

А что мешает все это кешировать и отдавать на скорости внешки, и засчитывать траф за внешку, но для экономии его выдавать из внутренего кеша...
  • 0

#56
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Простите что вмешиваюсь,но вы внимательней вглядитесь в предоставленные цифры - 242кб/сек на меге это скорость скачивания с внешки,примерно 2 Мбит/с ! Если бы трафик шел как вы говорите через кеширующее оборудование - то там скорость была бы ну ни как 2 Мбит/с или 242кб/сек,а как минимум 4 Мбит/с !

А что мешает все это кешировать и отдавать на скорости внешки, и засчитывать траф за внешку, но для экономии его выдавать из внутренего кеша...

Ничего не мешает! ;) Но т.к. это будет внутренний траф и скорость будет никак не 2 Мбит/с,а 4 Мбит/с ! У КТК все четко прописано и разделено по скоростям и эти скорости в принципе соответствуют заявленным!
  • 0

#57
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.

Вот НЛО, любуйтесь. Общая скорость раздачи около 18 Mb/c, и это не предел (тариф "безлимитный 20" Алма-Ата)
Изображение
  • 0

#58
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Сегодня обратился в службу поддержки по поводу скорости. Так вот и ответ: Незнаю откуда вы качаете и что, а у нас до вас скорость хорошая. Ничем не можем помочь. Как я и ожидал.

прочитайте вот этот пост, там всё описано
  • 0

#59
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Скорость билайна можно сравнить с существованием НЛО. Многие верят в них , но не видели. Многие видели, но им не верят. Тож самое.

Вот НЛО, любуйтесь. Общая скорость раздачи около 18 Mb/c, и это не предел (тариф "безлимитный 20" Алма-Ата)
Изображение

Опять с торрентов. А просто сайты.
  • 0

#60
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сегодня обратился в службу поддержки по поводу скорости. Так вот и ответ: Незнаю откуда вы качаете и что, а у нас до вас скорость хорошая. Ничем не можем помочь. Как я и ожидал.

прочитайте вот этот пост, там всё описано

Все это понятно что никто ничего не гарантирует тк знает что это нереально. И ограждает от какой либо ответственности. Это как везде у нас. А деньги то хотят получать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.