Перейти к содержимому

Фотография

скорость на Beeline (Интернет дома)а так же вопросы про внутренние ресурсы (fex ...)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#1
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений
создам ка отдельную тему
перепощу несколько своих постов

ЛЮБОЙ провайдер может гарантировать скорость ТОЛЬКО внутри СВОЕЙ сети
в данном случае это локальная сеть между пользователями Билайн

на самом деле ни один провайдер не сможет вам обеспечить заявленную скорость на всём просторе интернета
это физически не возможно, есть такое понятие "бутылочное горлышко":
объясню с помощью аналогии, представьте себе дорогу с 4-мя полосами в обе стороны
едете вы себе едете и тут вдруг дорога становится 2-х полосной, что получается - затор (уменьшение скорости движения, а то и полная остановка)

так и в передаче данных: beeline вам обеспечивает 20 Мб/с, а какой-нибудь нехороший провайдер м/у Алматой и Москвой обеспечивает всего 2 Мб/с
вот этот нехороший провайдер и будет "бутылочным горлышком" и из-за него доступ к некоторым сайтам будет со скоростью всего 2Мб/с

и ещё добавлю, чтоб измерить скорость НЕ НАДО пользоваться speedtest и иже с ним
нужно либо пользоваться "скоростемером" от самого провайдера: смотреть внизу страницы, качать большие файлы каким-нибудь download менеджером
либо скачать какой-нибудь файл с торрентов
  • 0

#2
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Байт и бит это разные вещи
провайдер обещает скорость 30 Мегабит/с, а программы качалки меряют в Кило или МегаБайтах/с
в одном Байте содержится 8 бит
для того чтобы из битов получить Байты нужно разделить на 8, а чтоб из Байтов получить биты нужно соответственно умножить на 8


Сообщение отредактировал NIKOLKA: 31.10.2011, 17:59:37

  • 0

#3
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
От себя добавлю, провайдером и скоростью полностью доволен.

нужно либо пользоваться "скоростемером" от самого провайдера: смотреть внизу страницы, качать большие файлы каким-нибудь download менеджером
либо скачать какой-нибудь файл с торрентов

Изображение
Получается 28,8 мегабит., что почти соответствует 30 заявленным 30 мегабитам. Это кабель воткнут в роутер, и из роутера тянется в ноут, при использовании беспроводного вай-фая между ноутом и роутером скорость скачки получалась 2,5 мегабайта.


А вот с торрентов, несколько хороших раздач.
Изображение

Сообщение отредактировал Sanyaru: 31.10.2011, 21:25:02


#4
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

От себя добавлю, провайдером и скоростью полностью доволен.


в топике про интернет тоже выкладывал скриншоты с заявленными скоростями. тоже доволен.
  • 0

#5
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
По прошедшему уже дню - за 17 часов работы через торрент роздано 38 гигов, средняя скорость дня - около 5.5 Mb/c, максимальная - около 50 Mb/c (локальные). С Фекса разные файлы качаются с различной скоростью: стояло 6 файлов через DM - загрузка от 20 KB/c до 15 MB/c (общая до 45 MB/c). Алма-Ата, Безлимитный 20.

Сообщение отредактировал Йод-А: 02.11.2011, 00:07:31

  • 0

#6
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
01.01.2011
Просто ужасно!
вот уже 1.5 часа безуспешно пробую дозвонится в службу поддержки по номеру 3535, голос все время издевательский говорит: - на ваш звонок непременно ответят менее через 10 мин, и так безконечнооооО.....
скорость ужс, интернет не стабилен, :faceoff:
и ЧАСТО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?????

Уральск, безлимит-20

Сообщение отредактировал InterActiv: 02.11.2011, 00:34:32

  • 1

#7
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений

01.01.2011
Просто ужасно!
вот уже 1.5 часа безуспешно пробую дозвонится в службу поддержки по номеру 3535, голос все время издевательский говорит: - на ваш звонок непременно ответят менее через 10 мин, и так безконечнооооО.....
скорость ужс, интернет не стабилен, :faceoff:
и ЧАСТО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?????

Уральск, безлимит-20


сколько уже на этом инете сидите?
у меня таже история и с кселл и с джет, думала Билайн поможет.....:(
  • 0

#8
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Скажите Фекс у кого-нибудь работает? Я месяц уже не могу там ничего скачать.Начинаю качать скорость нормальная 500кбайт/с.,минут через пять падает до 10-15кбайт/с. или вообще на ноль и больше не качается.
  • 0

#9
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Скажите Фекс у кого-нибудь работает? Я месяц уже не могу там ничего скачать.Начинаю качать скорость нормальная 500кбайт/с.,минут через пять падает до 10-15кбайт/с. или вообще на ноль и больше не качается.

в основной теме про интернет билайн был пост о работе фекса, вот только найти его не могу
в общем суть такова: не все файлы в списке fex.net физически находятся на его же серверах
т.е. когда вы нажимаете "закачать" (или какая там кнопка? сам ни разу не пользовался) сам fex.net начинает качать этот файл к себе на сервер
поэтому скорость может быть "не ахти"

ps исправьте кто-нибудь если не прав или найдите оригинал поста и перепостите сюда

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 02.11.2011, 15:09:15

  • 0

#10
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скажите Фекс у кого-нибудь работает? Я месяц уже не могу там ничего скачать.Начинаю качать скорость нормальная 500кбайт/с.,минут через пять падает до 10-15кбайт/с. или вообще на ноль и больше не качается.

в основной теме про интернет билайн был пост о работе фекса, вот только найти его не могу
в общем суть такова: не все файлы в списке fex.net физически находятся на его же серверах
т.е. когда вы нажимаете "закачать" (или какая там кнопка? сам ни разу не пользовался) сам fex.net начинает качать этот файл к себе на сервер
поэтому скорость может быть "не ахти"

ps исправьте кто-нибудь если не прав или найдите оригинал поста и перепостите сюда

Да какая разница как там устроена закачка,просто раньше всё качалось нормально,а сейчас ничего не качается.Скажите у кого-нибудь качается нормально с Фекса ?
  • 0

#11
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Да какая разница как там устроена закачка,просто раньше всё качалось нормально,а сейчас ничего не качается.Скажите у кого-нибудь качается нормально с Фекса ?

разница в том что раньше клиентов у билайн было не много и всё работало
теперь наплыв клиентов и оборудование ни у фекса, ни у билайна не справляется
  • 0

#12
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Байт и бит это разные вещи
провайдер обещает скорость 30 Мегабит/с, а программы качалки меряют в Кило или МегаБайтах/с
в одном Байте содержится 8 бит
для того чтобы из битов получить Байты нужно разделить на 8, а чтоб из Байтов получить биты нужно соответственно умножить на 8

ещё про биты и Байты
если у вас скорость 50 Мегабит/с, то в Байтах это будет: 50*1024 = 51200 Килобит / 8 = 6400 КилоБайт /1024 = 6,25 МегаБайт
аналогично с другими скоростями:
30 Мегабит/с = 30*1024 = 30720 Килобит / 8 = 3840 КилоБайт /1024 = 3,75 МегаБайт
20 Мегабит/с = 20*1024 = 20480 Килобит / 8 = 2560 КилоБайт /1024 = 2,5 МегаБайт
5 Мегабит/с = 5*1024 = 5120 Килобит / 8 = 640 КилоБайт

Сообщение отредактировал NIKOLKA: 02.11.2011, 17:28:36

  • 0

#13
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ОйБай: 02.11.2011, 21:20:41

  • 0

#14
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подскажите кто разумеет))) отдача на торентах (исходящий трафик) считается ???
  • 0

#15
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Поставил скачку с рутрекера 3-х частей Истории игрушек
Скорость скачки 20 мбит/с :super:
Все скачалось меньше, чем за час

#16
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Подскажите кто разумеет))) отдача на торентах (исходящий трафик) считается ???

Я в прошлом месяце 415 гигабайт раздал
я ответил на ваш вопрос? :rolleyes:

#17
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Подскажите кто разумеет))) отдача на торентах (исходящий трафик) считается ???

Я в прошлом месяце 415 гигабайт раздал
я ответил на ваш вопрос? :rolleyes:

:beer: Да!!!
  • 0

#18
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Супер за 3 минуты фильм залетел :beer:

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.JPG

  • 0

#19
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
При таких скоростях лимит в 40 Гб на внешку маловат будет, не правда-ли?

Сообщение отредактировал Lester: 03.11.2011, 00:28:44

  • 0

#20
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

При таких скоростях лимит в 40 Гб на внешку маловат будет, не правда-ли?

А кто говорит, что качать надо круглыми сутками? Я просто пользуюсь инетом, а то, что кино, когда хочешь посмотреть его, можно скачать за несколько минут очень хороший плюс этого инета :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.