Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19641
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Вероника. Ответ - незачем.

Согласна, необходимости нет. Баловство да и только так же как и комп и псп и телек и тп.
Но мы стараемся развивашки скачивать, либо советские мульты с ютуба смотреть. Удивительно что эти двухлетние малыши больше нас разбираются в айпадах.

А мне кажется, что ни одна развившка на компе не заменит пусть хоть 15-минутного, но в РЕАЛЕ занятия с рдителем. И не важно хоть просто поговорить, хоть присовать, хоть поиграть, но не на компе (айпаде, телефоне и проч.)
То же в рядах с теми, кто чем позже, тем лучше. У меня Мадо в 6 не разбирается в компе, потому что не попускали особо - он просто считает, что у нас на компе и в сотках нет игр. Правда, спрашивает почему у других есть :dandy: Но не настаивает
  • 1

#19642
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Не ну ребенок же не с утра до вечера торчит с айпадом, есть ограничения по времени так же как и телек. Ваш ребенок не смотрит мультики? Телевизор ведь тоже вреден, и зрение садится.
Хотя честно говоря намеренно я бы никогда не купила айпад ребенку. Это лишнее. Айпад мой и то подарили.
  • 0

#19643
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот ,Вероника и Оксана из США кое-что из формы заказывала,кто-то на тао брал блузки,ну и так далее.

Таня, я щас еще больше загружусь же :faceoff: :lol:
  • 0

#19644
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А еще лучше - мне сказали, что 3-литровая банка, закрученная и наполненная стольниками = $1000. Правда, да?

да

что там дерево без всяких красок и лаков.

да, самый экологически чистый бук

Будет же еще поступление рюкзаков и всего прочего летом. Лязат, не переживай ты раньше времени! Тебя так завело сообщение Тани о тетрадках за 5 тенге? )))

эка ее занесло, началось с тетрадей и уже рюкзаки за 500баксов выбирает )))))))))))))
  • 0

#19645
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,ладно девочки,все вред и всему свое время,все дети смотрят телевизор,кто -то картун,а кто-тонаши советские мульты...У нас в садике была девочка,которая не знала,кто такой спанч боб и ничего.просто мне все-таки кажется,что с детками время лучше прповодить в общении и играми.Да,проще включить телек,дать ноут или айпад,но нет контакта,а они в этом нуждаются.В общем все полезно в меру,главное ее знать.
Девочки,а у нас кто-нибудь видел такое платье.
Изображение
  • 0

#19646
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

не, не только это ))) мне кажется, жизнь мимо проходит :D я как-то особо за модой не слежу, поэтому, думаю, мне достаточно удобства рюкзака, а это можно и за прошлый год найти ))) да и потом, чем больше выбор, тем дольше я буду маяться и метаться между выбором )))))))))
я же выше написала, что я итак хотела весной просто начать закупаться, чтобы без ажиотажа....

Ляззат, вот рюкзак у тебя точно не пропадет до сентября и ре из него не вырастит, возьми один с этого сайта -он тебе обойдется около 4тыщ тг, точно такие же рюкзаки фирмы барби на Абая-правде до 20 тыщ тг стоят, а потом возьмешь еще и здесь если нужно будет.
У нас 2 рюкзака -оч удобно, один чуть больше. другой чуть меньше. Я еще и пенал, сумку для обуви, бутылку для воды там брала, и все одной расцветки с рюкзаком-оч стильно....
  • 0

#19647
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

все дети смотрят телевизор,кто -то картун,а кто-тонаши советские мульты..

а кто-то, как моя, любимый канал - Балапан :dandy:
правда
  • 0

#19648
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ляз, что-то ты рано затемпературила. Мне с Чилдрена ОЧЕНЬ сильно блузки понравились. Теперь только оттуда и буду брать. Я оттуда и рюкзак взяла, правда, обычный и лежит у нас. Мы ж здесь еще выиграли хороший рюкзак. Так что, у нас теперь 4 рюкзака
  • 0

#19649
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


все дети смотрят телевизор,кто -то картун,а кто-тонаши советские мульты..

а кто-то, как моя, любимый канал - Балапан :dandy:
правда

а че ,очень правильно.не знаю терпеть не могу чудиков к картуна,голоса ужасные и вообще ничего нормальному не учат...только чушь какая-то.
Вот кстати,кто на казахском детей учит,много книжек появилось в Меломане,около 500 тенге стоят,красивые,большие...Взяла знакомым.

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.02.2012, 15:15:53

  • 0

#19650
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сижу опять в школе))) на меня истерично наорала учитель по самопознанию . Мы с завучем сидели в шоке.... На нее тоже наорала) как таких психически неуравновешенных людей допускают до детей?
Еще и предмет такой- сектанский слегка... Ладно, разберемся!
  • 0

#19651
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Олеся - согласна на все 200%.
  • 0

#19652
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


  • Вот ,Вероника и Оксана из США кое-что из формы заказывала,кто-то на тао брал блузки,ну и так далее.

    Таня, я щас еще больше загружусь же :faceoff: :lol:

  • не сейчас не загружайся,рано еще ,это тебе к сведению просто,чтобы потом не париться. :D

  • 0

#19653
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы PSP купили старшей только после отличного окончания 1-го класса. Но она им не злоупотребляла никогда, а теперь и вовсе не играет. А айпад у нас папин, дочкам покупать не собираюсь ни за какие успехи. Какой смысл покупать, а потом запрещать? Старшей обещали ридер купить, а то она книжки проглатывает - покупать не успеваем ))

Ооо, если бы мне пообещали купить ридер хотя бы на окончание школы, я бы на тряпочки порвалась, но закончила бы с золотой медалью. А так - стимула не было, и в итоге 4 четверки и нет медали :D
Вообще великая весчь этот ридер. Сколько хочешь книжек закачивать, легкий и настроить размер шрифма можно (это оказалось для моей мамы актуально). А сколько денег на покупки книг можно экономить :idea:
  • 0

#19654
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, Тань, спасибо, я как раз апашку ищу для задушевных разговоров с мальчишками на каз язе.

Пысы а свадебное платье тебе зачем...
Девочки, как звали ту девушку с шикарными платьями а? С продама??? Я опять забыла Ник.
  • 0

#19655
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Юль,что за ужасы там у вас в школе начались,каждый день ты там.жесть,а не учитель :dont:
  • 0

#19656
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Юля, как ножка у малыша??
  • 0

#19657
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Пысы а свадебное платье тебе зачем...

понравилось ;) =
  • 0

#19658
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

на меня истерично наорала учитель по самопознанию . Мы с завучем сидели в шоке.... На нее тоже наорала) как таких психически неуравновешенных людей допускают до детей?

ужас и это частная школа???!
откуда вообще взялся этот предмет, где на него учат, спрашивается :shy:
  • 0

#19659
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

эка ее занесло,

эка меня торкнуло-то :lol:

кто такой спанч боб и ничего

мы тоже не знали его до 5 лет, если не больше.
  • 0

#19660
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Вообще великая весчь этот ридер.

Представляешь, я эту великую вещь летом забыла в поезде, когда в Караганду к родителям приехала. Этот испанский поезд прибывает туда в 5 утра, стоит ровно 5 минут, половину из которых его уже наглухо задраивают и не выйдешь/не зайдешь. Я одна же была, с тремя детьми, с чумаданом. Еще меня укачало немилосердно, и я его забыла под подушкой. Очнулась только, когда мы уже тронулись с вокзала. Вобщем, я выскочила из машины, помчалась под дождем по перрону, давай стучать в свой вагон как раненая ))) Проводник в итоге открыла, глядя на мою неадекватную физиономию :lol: Пропросила не заходить и пулей принесла мне мое сокровище )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.