Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19601
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

да уж невесело
то я только свой прятала, теперь еще 3 штуки буду прятать со скандалами ((((

Прятать бесполезно, моя всегда знает где он лежит даже если не видела куда прячу. У нас бывают скандалы с одним айпадом, представляю как тяжело будет прятать аж четыре. Правда не позавидуешь ;) зато очень выручает в дороге.
  • 0

#19602
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Жанн-айпад-это новая фишка,скоро пройдет.
У нас в школе1-2 классы таскать стали,совсем у родителей мозгов нет :dont: в том смысле нафиг он в школе,ведь и забрать могут...
  • 0

#19603
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У подруги доче полтора года, так она закачала туда развлекалки для малышни. Та сама блок снимает, сама листает, сама выбирает себе что нить. Сидит играет. Я прям сначала поразилась - милое дело, ребенок занят делом. Но чего то сейчас думаю, а надо ли оно?
  • 0

#19604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Жанн-айпад-это новая фишка,скоро пройдет.
У нас в школе1-2 классы таскать стали,совсем у родителей мозгов нет :dont: в том смысле нафиг он в школе,ведь и забрать могут...
  • 0

#19605
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Анжи,а в китае айпады сейчас почем не знаешь?
  • 0

#19606
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанн-айпад-это новая фишка,скоро пройдет.
У нас в школе1-2 классы таскать стали,совсем у родителей мозгов нет :dont: в том смысле нафиг он в школе,ведь и забрать могут...

Ну мне моя тоже говорит вкрадчивым голоском уже две недели, что почти у всех там айпад у них. Я ей сказала: если хочешь его, копи. Накопишь бОльшую сумму, добавим и купим.
У меня советский метод такой, чтоб не офигевали)))

Сообщение отредактировал жнуля: 21.02.2012, 13:47:36

  • 3

#19607
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Извините, пожалуйста, а что такое айпад и зачем он нужен детям? :shy:
  • 0

#19608
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Жанна, тогда к слову - ты деньги даешь своим? как часто и по сколько? Просто я даю редко, т к кушают они в столовой, а всякие сладости есть вредно, редко бывает даю, но по 100 тенге, не больше. А вот тогда копить с чего?

Вот думаю, надо бы прикупить настоящую копилку, без резиновой проруби, блин. А еще лучше - мне сказали, что 3-литровая банка, закрученная и наполненная стольниками = $1000. Правда, да?
  • 0

#19609
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Маша с папой читают мою Детскую энциклопедию (советскую еще). Изучают шкалу Мооса. Боже мой, меня аж подбрасывает, как вспоминаю лекции по геологии.
  • 0

#19610
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У подруги доче полтора года, так она закачала туда развлекалки для малышни. Та сама блок снимает, сама листает, сама выбирает себе что нить. Сидит играет. Я прям сначала поразилась - милое дело, ребенок занят делом. Но чего то сейчас думаю, а надо ли оно?

У нас тоже самое.
Не Айпад конечно, но тоже планшет. Муж туда записал всяких игрушек-развивалок, и Ромка постояно выпрашивает поиграть. Пока он спит - прячу этот планшет нафиг, чтобы он не видел его. Когда он не видит его, то и не просит. Но стоит увидеть - пипец наступает - орет как бешенный, пока не дашь поиграть.
Мужу сказала, чтобы вообще не показывал его ребенку, а этот мелкий манипулятор будет выпрашивать, а потом уткнется туда и сидит полдня.
  • 0

#19611
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Извините, пожалуйста, а что такое айпад и зачем он нужен детям? :shy:

http://www.apple.com/ru/ipad/
  • 0

#19612
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, тогда к слову - ты деньги даешь своим? как часто и по сколько? Просто я даю редко, т к кушают они в столовой, а всякие сладости есть вредно, редко бывает даю, но по 100 тенге, не больше. А вот тогда копить с чего?


Нее, просто так ничего мы не даем. Только на завтраки или в кино. Львиную долю накоплении занимают денюшки от аташек- апашек. Плюс на носу дни рождения малышей, там тоже есть шанс перехватить: міне, саған, үлкенсің ғой))) Этой то мелюзге пока невдомек что ихние финансы уплывают :lol:
Плюс собственный ДР не за горами.
Вот и считай, небольшой капитальчик а принципе реален в перспективе)))
Оть так)
  • 0

#19613
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
вот и действует на психику,а потом вот убей не понисаю,когда все детки в семье сидят каждый в свой ланшет-айпад уткнувшись и не общаются и не играют вместе.А потмо и на улице 2 слов связать не смогут...В саду у нас тогда все ходили с геймбоями и пспишками-так я своему запретила таскать потом и воспитательница,т.к. дети сидят по углам и играют,не умеют играть вместе,что-то делать сообща,каждый в своей игре.Да,15 минут в день может и не помешает,но они 15 минутами не отделываются,это минимум 30 ми и дальше,а потмо очки обеспечены будут.
Своему обещала за отличное окончание года-хочешь -трудись,а так куплить без проблем,но мне кажется надо заслужить своим трудом.

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.02.2012, 14:13:44

  • 0

#19614
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Асель, девочки твои не устают в школе весь день?
Было бы хотя бы в началке частных школ хоть несколько кроваток. В обед прикорнуть.

У нас в предшколе предусмотрен дневной сон, там шестилетки.
В началке кроватей конечно нет, но в каждом кабинете есть диван (покупают родители!). Когда мы пришли в первый класс, нас учитель попросила поменять обивку на диване, т.к. детки всегда норовят там присесть, прилечь. Тот диван, который достался по наследству явно подустал, так что мы купили новый, побольше, мягкий и удобный. Так же и у второй дочи в классе.
Вообще-то не могу сказать, что прям таааак для них утомительно быть полный день в школе. Как и у всех детей, усталость накапливается периодически - к середине зимы, к весне. Но так, чтобы вечером придти и упасть - ттт, никогда не было. Наоборот, после тренировок еще и уроки доделывают, и книжки читают. Просто они обе привыкли жить в таком ритме еще до школы.

Спасибо. Я собираю разномнения.
  • 0

#19615
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Жанн-айпад-это новая фишка,скоро пройдет.
У нас в школе1-2 классы таскать стали,совсем у родителей мозгов нет :dont: в том смысле нафиг он в школе,ведь и забрать могут...

У нас в сад мальчишка носит
  • 0

#19616
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юль,врема тоже хочу и тот и другой,как сделать?

Тань, девочки. Я к себе Жибек возьму. А вы идите в тему про джимаркет, там коллективный заказ. И у них как раз место есть. У меня полная корзина-30 кг
  • 0

#19617
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет!
В четверг в Шоколадниу с удовольствием, только объясните поточнее, по Толе би или по Кунаева? Чтоб мне с парковокой не промахнуться, а то я с детьми.
По времени как? В 12.00 или пораньше планируете?

Про рюкзаки, Лязат спасибо за поднятие актуальной темы - пойду тоже по ссылкам. Ортопедический от немцев, значит, отметаем. А то я как раз на такой думала. Пошла я на Тао.



Анжи скажи? ты же наверное, знаешь =)))

не знаю ))
я в центральной аптеке все покупала, французской фирмы Combelle ))

у нас кроватка их же - ещё Мадияру брали. Потом разбирали до Дамира, сейчас активно используется и до сих пор как новая. Мне очень нравится, что там дерево без всяких красок и лаков.
  • 0

#19618
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мы PSP купили старшей только после отличного окончания 1-го класса. Но она им не злоупотребляла никогда, а теперь и вовсе не играет. А айпад у нас папин, дочкам покупать не собираюсь ни за какие успехи. Какой смысл покупать, а потом запрещать? Старшей обещали ридер купить, а то она книжки проглатывает - покупать не успеваем ))
  • 0

#19619
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас тоже комбель. Мы белую брали для дочи. Щас сын на нем спит. Как новая. Крепкая, учитывая, что полночи я на ней тоже сплю буквой зю.
Только у нее нет откидывающегося бортика. Но муж сам сделал. Так что манеж придвинут к нашей кровати.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2012, 14:26:27

  • 0

#19620
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Олеся, шоколадница по Толе би, прямо напротив кинотеатра Алатау. Хотя с парковкой там в рабочие дни большаааая напряженка. На выхах там удобно прямо перед входом парковаться, а в будни я обычно паркуюсь где повезет в том районе, иногда за пару кварталов до нужного объекта ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.