Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#19621
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мне нужны кроссовки...У тебя ведь есть три пары? Нее, они с такойто подошвой, а мне нужны чтоб с такой..
Открываю свои волшебные антресоли. Правый ряд из четырех коробок мой, средний детский, остальные восемь рядов моего бедного разутого мужа

такое ощущение, что у них детство босоногое было )))))
  • 0

#19622
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
опять я со своей простынью. меня прям на поболтать прибивает ))))

Уловила последнее - ортопедические рюкзаки. Даром не надо! Он весит около 2 кг пустой. А в него еще надо положить несколько кг учебников. И что, вы позволите это ребенку нести? МНе подруга отдала новый ортопедический рюкзак. Они его взяли за бешенные деньги, пару раз одели и положили на место. В итоге Маша ходит с простым рюкзаком. Все-равно она его одевает только в школе и доходит до класса.

Вероника, а ты какой Маше брала? с тао?

Оксана, кста, спасибо за ссылки, щас закопаюсь туда :)

Готова смореть его сутра до вечера, сидит рисует вместе с ним. С мужем разговариваю сегодня, говорю ему - даж не знаю где искать все эти вещички. А она слыхала и говорит мне - в магазине может посмотришь?

смешная доча ))) мои тоже за эту передачу готовы душу продать ))) но я и сама так люблю смотреть. как-то говорю доче - вот бы нам такую комнату, со всякими причиндалами, у нее аж глаза загорелись )))

а у нас ортопедический,но весит мало-700-800 гр.вроде,даже со всеми книгами он легче,чем немецкие.Оксан,ни разу не стирала,ни тот за прошлой год ни этот.он абсолютно чистый,у нас черно-красный.

Таня, а ты же еще не кидала ссылку на рюкзак? иил я пропустила....

вот и действует на психику,а потом вот убей не понисаю,когда все детки в семье сидят каждый в свой ланшет-айпад уткнувшись и не общаются и не играют вместе.А потмо и на улице 2 слов связать не смогут...В саду у нас тогда все ходили с геймбоями и пспишками-так я своему запретила таскать потом и воспитательница,т.к. дети сидят по углам и играют,не умеют играть вместе,что-то делать сообща,каждый в своей игре.Да,15 минут в день может и не помешает,но они 15 минутами не отделываются,это минимум 30 ми и дальше,а потмо очки обеспечены будут.
Своему обещала за отличное окончание года-хочешь -трудись,а так куплить без проблем,но мне кажется надо заслужить своим трудом.

у подруги дочка ходила в садик, и в 4 года терроризировала ее геймбоем. купила ей мама на НГ... и мне подружка говорит - ну твоя в садик пойдет - тоже самое будет. моя младше ее дочи на год. пошли мы в сад, то ли сад у нас не продвинутый, то ли мой ребенок не заморачивается, но она до сих пор у меня не просила ни псп, ни геймбой. хотя, в группе у пары мальчишек видела. но, видимо, все-таки у нас в саду это явление не массовое, поэтому и нас как-то миновало.
зато сын, походив, грубо говоря, полгода, выучил всяких человеков-пауков, бен-тенов :faceoff: дома такое не смотрим, не натыкаемся потому что.
доча у меня диснеевских принцесс вот только-только начала различать, а раньше для нее все одно - Золушка и Русалка ))))))))))
думаю, что у меня доча, скорей, не замороченная на каких-то деталях и не поддается массовой истерии по поводу мультов и поклонения мультяшным героям.
но айпадам в нашем доме нет. во всяком случае, несколько лет точно. сын, вот, с братишкой моим, нет-нет, садится погонять на машине на компе. ну сидит 15 минут, максимум. и то на выхах. дома-то у нас таких игрушек нет, да и он не просит. а тут посидит немного, потом сам встает - все. надоело *ну с учетом, что он сносит все вокруг и ездит на встречке* ))))
но я пресекаю обычно. иногда думаю - может много для него 15 минут по выхам.... не знаю, мне вся высокотехнологичная техника кажется такой заразой :( не хочу, чтобы дети были зависимы от компов и всяких айпадов, айфонов, да даже игр на сотке...

замечаю, что в последнее время совсем отошла от пунктуации :mad: для меня не расстановка запятых - смерти подобна, а тут - ужс. двойка мне.

Сообщение отредактировал Karina: 21.02.2012, 14:35:58

  • 0

#19623
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Спасибо, а теперь - зачем он нужен детям? Чтобы потом вот такой ужас получился?
  • 0

#19624
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляза, плюсуюсь. Физически отодвигаю знакомство с техникой. Не думаю, что убудет. Но меня почти все наши знакомые не понимают. И родственики. Ну и ладно.

...моя еще Белоснежку знает:)

На счет босоногого детства. Свекровь рассказывает, т к муж мой моадший сын, а перед ним брат, то он (муж мой) все естесственно после брата донашивал. Ну и частенько обувь одевали начиная с того времени когда она еще ему большая. И вот однажды они купили ему собственную новую обувь его размера. Так он ходил и спотыкался, падал все время. Привык в большой обуви ходить:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2012, 14:37:10

  • 0

#19625
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вероника. Ответ - незачем.
  • 0

#19626
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне понравился рюкзак японский, на него еще Егоромама (простите, не могу никак новый ник выговорить) ссылку давала. Легкий, без всякой мишуры ненужной
  • 0

#19627
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мне понравился рюкзак японский, на него еще Егоромама (простите, не могу никак новый ник выговорить) ссылку давала. Легкий, без всякой мишуры ненужной

имя, сестра, имя ссылку не помнишь?
хочу без мишури всякой...
Оксана, слушай, а у вас обычной формы или как капля? я там смотрю разные есть *оказывается, я то думала, проще пареной репы - найти рюкзак*
  • 0

#19628
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

хочу без мишури всякой...

он стоил красиво - около 500 долларов.
  • 0

#19629
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

В четверг в Шоколадниу с удовольствием, только объясните поточнее, по Толе би или по Кунаева? Чтоб мне с парковокой не промахнуться, а то я с детьми.
По времени как? В 12.00 или пораньше планируете?

Олеся, с Толе би вход, Кинотеатр на противоположной стороне. Вот по времени не знаю еще. Девочки, во сколько?
  • 0

#19630
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вероника. Ответ - незачем.

Согласна, необходимости нет. Баловство да и только так же как и комп и псп и телек и тп.
Но мы стараемся развивашки скачивать, либо советские мульты с ютуба смотреть. Удивительно что эти двухлетние малыши больше нас разбираются в айпадах.
  • 0

#19631
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне понравился рюкзак японский, на него еще Егоромама (простите, не могу никак новый ник выговорить) ссылку давала. Легкий, без всякой мишуры ненужной

точно,потом мы нашли такой из чистой кожи-за штуку баксов,еще Лариса должна была спросить про него.
Девочки ссылки на рюкзаки есть в теме про подготовку к школе,ну там где и что покупать.
  • 0

#19632
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

он стоил красиво - около 500 долларов.

Вероника, не ищи ссылку :D я же удавлюсь, за 500 долларов рюкзак брать
  • 0

#19633
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лязат,рюкзак должен быть обычной формы,с каплей-это на одной лямке.А вообще времени у тебя уйма,заедь в абди,тот что на масанчии сатпаева-посмотри,ну или в большой,хотя вряд ли ,что там осталось.(я про большой)

Сообщение отредактировал *Киска*: 21.02.2012, 14:51:38

  • 0

#19634
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот только я сама плохой пример показываю - торчу в айфоне. Даже в туалет с собой беру.
  • 0

#19635
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


Мне понравился рюкзак японский, на него еще Егоромама (простите, не могу никак новый ник выговорить) ссылку давала. Легкий, без всякой мишуры ненужной

имя, сестра, имя ссылку не помнишь?
хочу без мишури всякой...
Оксана, слушай, а у вас обычной формы или как капля? я там смотрю разные есть *оказывается, я то думала, проще пареной репы - найти рюкзак*

у нас обычные, таких уже там нет, ты смотри те , которые дороже 90-100ю, у них как раз уплотненная(ортапедическая) спинка
  • 0

#19636
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Будет же еще поступление рюкзаков и всего прочего летом. Лязат, не переживай ты раньше времени! Тебя так завело сообщение Тани о тетрадках за 5 тенге? )))
  • 0

#19637
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я оладушек напекла. Натерла в них морковку:)
Не буду готовить. Есть суп, вчерашние манты, оладушки, еще сразу на салат морковь натерла.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2012, 14:54:38

  • 0

#19638
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи,а в китае айпады сейчас почем не знаешь?

он брал оригинал, точно так же как здесь по цене и по качеству
все остальное тоже очень дорого )))

ток фотик взял сони 14 мегапикселей на 100дол.
обычную мыльницу маме моей
  • 0

#19639
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Тебя так завело сообщение Тани о тетрадках за 5 тенге? )))

не, не только это ))) мне кажется, жизнь мимо проходит :D я как-то особо за модой не слежу, поэтому, думаю, мне достаточно удобства рюкзака, а это можно и за прошлый год найти ))) да и потом, чем больше выбор, тем дольше я буду маяться и метаться между выбором )))))))))
я же выше написала, что я итак хотела весной просто начать закупаться, чтобы без ажиотажа....
  • 0

#19640
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
да,Лязат,ты рано начала,еще и в школу поступить надо,ты хоть выбрала.Мы поступили в мае,ну и с июня начала потихоньку...А про тетрадки я так сказала,я в школу взяла на класс,т.к. унас вечно эти страшные из Абди,писать в ней даже не хочется...ну и так дома чиркать пойдет.Ты не переживай,успеешь к школе приготовиться.Вот ,Вероника и Оксана из США кое-что из формы заказывала,кто-то на тао брал блузки,ну и так далее.Тебе главное чейчас школу выбрать и учителя ну,а все купить успеешь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.