Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#17301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Вспомнила свое детство-еда в холодильние,подогревать на газе,ключ от двери в кармане или на шее и никаких сотовых телефонов,сама в школу и со школы в 1 классе,сама дом.делала,родители только вечером проверяли...

какое знакомое детство :rolleyes: еще сестру надо было с садика забрать..

п.с. Анжи, жив, на экране нет-нет мелькает..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.02.2012, 12:49:45

  • 1

#17302
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


.Вспомнила свое детство-еда в холодильние,подогревать на газе,ключ от двери в кармане или на шее и никаких сотовых телефонов,сама в школу и со школы в 1 классе,сама дом.делала,родители только вечером проверяли...

какое знакомое детство :rolleyes: еще сестру надо было с садика забрать..

У меня похоже - только подогревала не на газе, а на электроплите, дом новый - полностью электический.
Ну еще плюс - сама в музыкалку со второго класса ходила. И родители домашку вообще не проверяли. Это целиком и полностью мое было. И сумку в школу никто не собирал :D

Блин, какие мы все самостоятельные были)))
  • 0

#17303
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в смысле этикет за столом? со всеми атрибутами сервировки? или просто ложку с вилкой держать? :D

да нет, вот именно что ложку-вилку держать, так понятно из поста

про этикет я кстати где-то сохраняла себе закладку, есть такая школа, найти не могу ((((
но там не только этикет, еще доп.занятия какие-то, в той же теме

какое знакомое детство :rolleyes: еще сестру надо было с садика забрать..

п.с. Анжи, жив, на экране нет-нет мелькает..

про сестру точно ))))
я тоже забирала, сейчас это даже представить немыслимо, а в детстве как здрасьти, первоклашка топает за мелким в сад.

девочки, какие есть командные виды спорта?
кроме футбола и хоккея?
  • 0

#17304
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Добрый вечер девочки!!! Вы тут самые активные, опытные...не раз помогали мне своими советами... Я опять к вам :-)
В этом году старшенькую дочу отправляю в школу. Я планирую отдавть в 117 школу.Так как ближе всего к дому (у нас ещё маленький братик 1 год).
Может у кого то детки учатся там...начальное...среднее...старшее звено. Расскажите пож-ста как там обучение...отношение к деткам???
Я сама ещё в раздумьях по поводу школ..мечусь между 117(недалеко от дома) и 111(придётся возить).
Помогите пож-ста своими советами...они мне так нужны...как будто сама иду в первый класс :-)
Спасибо!!! :beer:

Так как какое-то время я сама училась в 117 -- я бы туда ребенка НЕ отдала. Там и раньше-то хороших учителей было 2-3 человека, а сейчас даже представить страшно... Мы там часто на стадионе с детками гуляем, часто вижу родителей, ожидающих своих учеников. Может вам стоит в учебные дни там же прогуляться и поговорить с родителями тех, кто там уже учится... :rolleyes:

Девочки мой ре учится в 117,в 1классе-и из старой гвардии,как вы пишете из семи классов,5 учителей.В этом плане нам повезло,так как набор в этом году вели учителя старой закалки,все с опытом,все нормальные.Школа нормальная,младшее звено хвалят,просреднее и старшее не знаю.Единственный момент-вы готовьте деток заранее,и желательно по программе 1 класса,поверьте это не советские времена,когда ставили руку и каллиграфию,учебники дурацкие,1 день-1тема и разжёвывать некогда.По понятию нашего образования-дети должны быть подготовленны к школе! Мы всё это ощутили на своей шкуре по полной.У меня как у родителя от 1 и 2 четверти-волосы встают дыбом!Сей час пошли оценки с 3 четверти...В общем -ГОТОВЬТЕ детей,не ждите когда в детсаду вам говорят что их выпускники поступают сразу в гимназии-это редкость и ещё ре не адоптированный приходит,одно требование читать в 1 четверти 25-30 слов в минуту,без запинок и понимать смысл прочитанного-многих детей ставит в тупик,они читают,а пересказать не могут,в 3 четверти-от45 слов в минуту норма... Казахский в 117 школе дают по сравнению с другими школами более усиленно,сравниваю по теме первоклашки,3 раза в неделю,на каждом уроку 10 слов новых учить,составить предложения с новыми словами и составить рассказ,написать упражнение и вставить пропущенные буквы и опросы каждый урок.На русской граммоте,каждый урок пишут диктант из 2-3 предложений,а в пятницу-основной диктант и контольную по математике. Задачи и примеры на логику,их много, мы понимаем,а ре должен понять и правильно решив изложить всё в тетради в верном порядке ит.д.И по поводу директора-директор новый,сильный,будет гимназия.По поводу что учатся дети не только из жеысу,основная масса из жетысу,часть детей из 4 аксая.И поверьте,прежде чем отдать своего ре именно туда,я так же как и вы всё искала и прочитыала.По Поводу 111 школы-туда ходит моя племяница-школа хорошая,усиленная,особенно младшее звено хорошее,единственно пугает большой отток оттуда учителей 2 года назад и тестирование при приёмке-это было что то,потом психологическое давление очень высокое,постояное гонение ре за оценкамиА так-если ре подготовлен и психологически тоже не боится трудностей-то конечно 111 школа будет получше

Спасибо вам БОЛЬШУЩЕЕ!!! :beer:
  • 0

#17305
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки, какие есть командные виды спорта?
кроме футбола и хоккея?

Волейбол, баскетбол,
Водное поло еще :D
  • 0

#17306
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Водное поло еще :D

у ватерполистов фигуры классные )))))

всем привет! :-)
  • 0

#17307
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, какие есть командные виды спорта?
кроме футбола и хоккея?

баскетбол,воллейбол,водное поло
  • 0

#17308
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Водное поло еще :D

у ватерполистов фигуры классные )))))

Я хочу Рому туда отдать, когда подрастет.
Он у меня жуткая лягуха - из воды не вытащишь. А уж как он замечательно кидается мячиками (и другими тяжелыми предметами :D )
  • 0

#17309
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Водное поло еще :D

у ватерполистов фигуры классные )))))

Я хочу Рому туда отдать, когда подрастет.
Он у меня жуткая лягуха - из воды не вытащишь. А уж как он замечательно кидается мячиками (и другими тяжелыми предметами :D )

Юль,а где у нас такое?
  • 0

#17310
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ляззат, зря удивляешься, сейчас интернет и соц.сети очень и очень "перспективное" и модное направление, ниодна конференция, форум по pr и коммуникациям не проходит без этой темы, даже скорей всего это уже основная тема.

Блоггер скорей всего у вас будет в той же теме про банк официальным представителем, отвечать в разделе Банки и финансы на Все.кз. Это мои предположения )))

Сегодня так смеялась, когда получила предложение дружбы от своего директора в fb, никуда теперь не спрячешься ))) мы сейчас на работе очень активно изучаем это направление, то мы сами там сидели, директор наша не была зарегистрирована там, сейчас вот внедряется )))
Жанна, вот тебе бывший предложение прислал, мне шеф ))) правда, она мне не снилась )))
  • 0

#17311
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ага, про водное поло уже поржали, очень экономный вид спорта - халат, трусы, очки и сланцы :D
а оно у нас в Ате в принципе есть?
  • 0

#17312
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений




Водное поло еще :D

у ватерполистов фигуры классные )))))

Я хочу Рому туда отдать, когда подрастет.
Он у меня жуткая лягуха - из воды не вытащишь. А уж как он замечательно кидается мячиками (и другими тяжелыми предметами :D )

Юль,а где у нас такое?

Если честно, пока не узнавала.
Но точно есть! У мужа коллега по работе в школе и в студенчестве ходил на водное поло. Спрошу у него, если надо)
  • 0

#17313
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ой млин нам этикет тож помешал бы. вилка-ложка и усе такое. а то мы за ужином с мужем крышу еле удерживаем. наши мелкие едят отовсюду, с тарелки,с ладони, с пола :faceoff:
  • 0

#17314
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
ВРоде, в Рахате есть.
  • 0

#17315
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

правда, она мне не снилась )))

она еще и женщина ))))

Жанн, поржала про твои реки )))))))
  • 0

#17316
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

ага, про водное поло уже поржали, очень экономный вид спорта - халат, трусы, очки и сланцы :D

Еще шапочка!
  • 0

#17317
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ой млин нам этикет тож помешал бы. вилка-ложка и усе такое. а то мы за ужином с мужем крышу еле удерживаем. наши мелкие едят отовсюду, с тарелки,с ладони, с пола :faceoff:

:lol: а вототкуда растут ноги у игры в цыплят )))))))))))

как там Хани вспоминала?
джум-джум-джумджалярым? :D
  • 0

#17318
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, вот тебе бывший предложение прислал, мне шеф ))) правда, она мне не снилась )))

Мамадарагая, ОНА ТОЖЕ ТЕБЯ ЛюБИТ???
  • 0

#17319
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


ага, про водное поло уже поржали, очень экономный вид спорта - халат, трусы, очки и сланцы :D

Еще шапочка!

Ну на самом деле самый дешевый из амуниции-по сравнению с хоккеем :faceoff:
надо в Рахат заехать узнать,что и как.
  • 0

#17320
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Лера, покажи фотки вчера не успела тебя поймать и расскажи чего купила, портретник? я завтра тоже за новым поеду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.