Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#17241
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Заказала на флипе книжек себе и детям на 15 штук:(
Кстати среди них деревянную скалку доче, 400 тенгов что ли. А то как с тестом возиться, бежит и вытягивает из пирамидки палочку пластмассовую. Пусть будет настоящая деревянная.
В среднем на какой день они доставку делают? Первый раз беру у них.
  • 0

#17242
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем доброго утра!Изображение
Изображение
Не поверите- это овощной отдел в обычном маркете- так продается зелень, она еще растет. Продают прямо с горшочками)))))
  • 0

#17243
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Изображение
А вот такие димсумы( Манты) мы ели вчера.
  • 0

#17244
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро, девочки :)!

flowergirl.jpg

Юля, привет! Как там у тебя дела? Надеюсь все отлично :kiss: Когда назад?

А мы сегодня наконец-то сделали с дочами тарарушки на своей новой сковороде))) Дети и муж, ну и я тоже, с удовольствием все смели с вареньем ;)

Сегодна мои дети выражение Посидим-пООкаем прочитали, как Посидим-пУкаем, они оказывается в русском языке применяют тоже правило, что и в англ, когда две О читаются как У. И так они удивились, что надо читать как О-О (пООкаем), а не У (пУкаем) ;)

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.02.2012, 09:13:47

  • 3

#17245
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!!!!
Всем- всем поскорее поправиться :kiss:
Я сегодня искала танцы Раминке, только вот загвоздка - я ее с садика в 17.00 - 18.00 забираю... А когда на танцы водить? В выходные? :spy:
Поделитесь плиз, кто как кружки-секции посещает? Может пораньше с сада забирать? Или так нельзя?


Девочки незнаю куда написать :
ре почти 2 годика, в последние 5 месяцев плачет по ночам .по нескольку раз.спит с отцом(хотя когда спал со мной тоже плакал).Я сетую на горло(ларингиты часто- может оно пересыхает ?но воду даю он попьет и через некоторое время опять плачет).Укладываем почти всегда в одно и тоже время.....короче в чем проблема не могу понять, нам к ккакому доктору обратиться?


Деток двое в семье или один ребенок?
Может впечатления, обиды которые накопились за день. А может ревность, если деток двое.

Моя ревновала, днем еще впечатлиться, обид накопит, потом ночные истерики закатывала. Через месяцев 5-6 прошло. Но мы стали усиленно с ревностью бороться. Я усыпляла маленькую, потом шла укладывать старшую. Лежала с ней, разговаривала с ней спокойно, ласково (но не сюсюкала) , обнимала. Потом среди ночи приходила, когда она звала. Сейчас нам 3,3 уже больше полугода спит одна в комнате. Изредка захожу среди ночи поправить одеяло, дать попить.

ДД, милые мамочки подскажите пожалуйста!!!! У меня дочке 3,3 года и она иногда жалуется на боли в ножках!!! В основном по ночам, что это может быть??? Такое ощущение что как будто тянет судорга!!! у кого нибудь такое бывает??

А ребенок что говорит? КАк характеризует боль? Судороги могут сигнализировать о нехватке витаминов, кальция, калия, магния и тд. Так же от перенапряжения, спортом не занимаетесь еще? Но лучше все же сходить к врачу, сдать анализы. И если врач назначит - сдать кровь на сахар.


Лязат, Оксана

Ваших принцесс с днем рождения!!!! :kiss:

Изображение


Спасибо огромное!!! Да, мы к врачу ходили, он сказал что это синдром роста, что кости растут а мышцы не успевают растягиваться!!! У неё это не каждый день, обычно когда набегается или напрыгается!! Ночами плачет и говорит что ножки болят, я ей всю ночь могу гладить и тогда она спит ( но часто просыпается и плачет), ножки вверх поднимает, а на утро встает как ни в чем не бывало!!! Пойдем еще раз к другому врачу. Спасибо за внимание!!!
  • 0

#17246
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Спасибо огромное!!! Да, мы к врачу ходили, он сказал что это синдром роста, что кости растут а мышцы не успевают растягиваться!!! У неё это не каждый день, обычно когда набегается или напрыгается!! Ночами плачет и говорит что ножки болят, я ей всю ночь могу гладить и тогда она спит ( но часто просыпается и плачет), ножки вверх поднимает, а на утро встает как ни в чем не бывало!!! Пойдем еще раз к другому врачу. Спасибо за внимание!!!

У моих двух подруг у дочек тоже самое с ножками , они спасаются мазью тайской тигровой-типа нашей "звездочки"
Всем привет!!! :hi:
  • 0

#17247
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!
отметили ДР дочи в узком кругу, были тока мои родители и братишка мужа. доча слегка расстроилась, что гости не пришли. но вчера гостей принимать я была не в состоянии. да и сын пластом лежал.
еще и с мужем поругалась, короче, не ДР, а беспонтолово какое-то.... хочу доче сегодня сказать - давай твой ДР еще раз отметим...
а то какой-то осадок у меня.

Дина, Лена, спасибо за поздравления :)

ну уж нет, я лучше морально подготовлюсь к рождению еще одного пацана :lol: :lol: :lol: а то как моя свекровь после выписки в третий раз из роддома ехала в такси и ревела, у нее таксист спрашивает "чего плачете?" она "сын родился!" он "так радоваться надо!" а она "так третий же!"

у нас родственники, ну как родственники, сваты, причем дальние. моей тетки (жена маминого братишки) старшего брата семья. в общем, 4 дочери - умницы-красавицы. забеременела жена в 5-й раз. пол тоже не узнавала, просто хотела мальчика, и думала, если девочка, чтобы не разочароваться, видимо втайне все-таки надеялась на пацана :faceoff:
в итоге поехала рожать САМА (город маленький) и когда родила, позвонила моей тетке, ревет и говорит - не приезжайте меня встречать, это позор какой-то, опять девочка :faceoff: и так она раскаивалась, что девочка (((( девочка на момент рождения была абсолютно здоровая! и тут в три или 4 месяца, как гром среди ясного неба - девочка оказалась инвалидом. не помню точно ее диагноз, но подвижность у нее была нарушена, не ДЦП. сейчас ей почти 6 лет, не ходит.... и тогда, когда узнали диагноз, мать начала себя корить, что это ее вина.... не знаю, нет конечно, но просто так НЕ хотеть девочку... может и есть Бог на этом свете, который все слышит... история печальная. но и это не конец. когда младшей было года 3, родители попали в автокатастрофу, муж погиб на месте, а жена пришла в себя в больнице на третий день, вроде все хорошо, а потом внезапно скончалась... и остались 5 девочек без родителей. на тот момент старшая только-только вышла замуж, средняя собиралась.
в общем, старший зять взял на себя заботу обо всех детях. смотрят за младшей по очереди, тетка сокрушается, что когда-нить все разъедутся, разбегутся, и останется младшая не у дел.... ну старшая сестра с мужем вроде неплохо за ней смотрят. свой ре у них уже есть, пока один.

поэтому я с такой опаской смотрю на родителей, которые разочаровываются в НЕожидаемом поле ребенка... какая разница по сути, главное, чтобы здоров был.

Тань, я нам сюрприз устраиваю таким образом. Не узнаю пол. И, знаешь, спокойно хожу, просто кто то не терпит. А все думают, что я суеверная, вот и говорю, что не знаю кого жду. А я на самом деле не знаю. Хожу сама себя интригую.

Алия, я такая же. но если с дочкой я точно не знала - кто там у меня будет, то с сыном тоже просила не говорить, кто будет, но все равно почему-то нутром понимала, что пацан там ))) так и получилось )))

Мамочки, посоветуйте пожалуйста, вся в сомнениях. Нам 10 месяцев, с 1 мая зовут на работу вернуться, т.е. ребенку к тому времени уже год будет. А я не могу решиться оставить его, в голове не укладывается, как это он по 12 часов без меня будет. С ребенком мама моя вызвалась сидеть. Но он у меня на ГВ, тут моя вина, прикорм ему толком не ввела, ест каши нутрилоновские, фруктовые пюрешки, овощные и все на этом... Он это даже как еду особо не воспринимает, вот и думаю, реально это за 2 месяца перевести его на 2-х разовое ГВ (утром и перед сном)? и засыпает он только с титей... :faceoff: В общем, пожалуйста, выскажитесь кто что думает, что делать, отложить выход на работу или все таки реально все изменить? если реально то с чего начать? :(

Добрый день! я вышла с дочкой в ее 10 мес, работа была рядом, я бегала только в обед кормить, а так она уже все ела с общего стола. с сыном вышла в его ровно год, работа далеко от дома, на обед не приезжала, но кормила до 1,7 - всю ночь и утром-вечером.
засыпал со мной - на груди, с няней - сам. с дочкой также.

Галь, знаешь, работодатели тоже разные бывают - по ТК, ага, положено, но на практике не всегда идут на встречу, прямым текстом давая всё понять. Да и работники тоже разные: для меня было, раз уж вышла на работу, то работай, а если с поблажками, то лучше уж сиди дома. Вот сейчас смотрю на Дамира и понимаю, что Мадияра почти не помню в этом возрасте, всё пропустила в работе :faceoff: Поэтому сейчас совсем туда не тороплюсь

вот точно. у меня также было - либо ты вышла сразу и на полный день, либо пока не вышла вообще (но и это не получилось бы, потому как человека не брали, мое место держали, а если бы вышла позже, могла и места лишиться). мне, чесгря, даже размышлений на эту тему не давали. и загружали по полной.

Вот нашла, да, я могу и без обеда тогда до 4 работать, очень удобно
Мой работодатель это банк, они вроде букве закона следуют, и потом это ведь они сами меня все зазывают назад, и это только до 1.5 лет

у меня тоже банк. но когда вышла после дочки, начальник у меня тот еще козел был, и даже не давал мне опомниться
а после сына я перевелась в другой деп-т, поэтому тут даже было в моих интересах выходить пораньше, уходить попозже, объем был нереальный, с которым надо было ознакомиться. это щас у меня времени вагон, а тогда я в туалет даже не успевала выйти за весь день, не говоря о том, чтобы уходить пораньше....
  • 1

#17248
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Доброе утро девочки!
А я в растрепанных чуйствах сижу. вчера получила предложение дружбы по миру от одного чувака с прошлой жизни. любоп у меня там была)) Посмеялась от души конечно. а сегодня он мне приснился, и словно не было этих лет..
Госпидя, прочь шайтан. Надо к обеду снова в себя прийти. Размечаталась млин толстая матрона на старости лет :faceoff:
  • 0

#17249
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Спасибо огромное!!! Да, мы к врачу ходили, он сказал что это синдром роста, что кости растут а мышцы не успевают растягиваться!!! У неё это не каждый день, обычно когда набегается или напрыгается!! Ночами плачет и говорит что ножки болят, я ей всю ночь могу гладить и тогда она спит ( но часто просыпается и плачет), ножки вверх поднимает, а на утро встает как ни в чем не бывало!!! Пойдем еще раз к другому врачу. Спасибо за внимание!!!

У моих двух подруг у дочек тоже самое с ножками , они спасаются мазью тайской тигровой-типа нашей "звездочки"
Всем привет!!! :hi:


Спасибо, да мы тоже согревающей натираем, и тогда немного полегче становится!!! А что вашим подругам говорили врачи??? :(
  • 0

#17250
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Спасибо, да мы тоже согревающей натираем, и тогда немного полегче становится!!! А что вашим подругам говорили врачи???

Вы лучше выделите полдня и обследуйте ребенка. В сызгановском институте есть доплерография, снимите сосуды. Там же проконсультируйтесь у хирурга. Потом у невропатолога.
Когда вам скажут что все нормально, вы перестанете переживать и будете спать спокойно)))))

Я помнится в возрасте 4-х лет натанцевалась-напрыгалась на свадьбе, а на седующий день ходить не смогла ВООБЩЕ! :eek: Смутно помню ту суматоху вокруг меня, докторов..Дней пять так было кажется..Потом прошло, и старенький профессор тогда то же самое сказал- синдром роста.

Сообщение отредактировал жнуля: 08.02.2012, 10:50:00

  • 0

#17251
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Госпидя, прочь шайтан. Надо к обеду снова в себя прийти. Размечаталась млин толстая матрона на старости лет

Жнуль :kiss: , я тебя обожаю :lol: Гони в шею из прошлой жизни подобных в мире этом)))) Расскажи ему про скелет динозавра в темном углу, он и сам отвалит)))) Короче, люблю тебя и твой юмор :kiss:

Ляз, история правда печальная, у меня аж сердце сжалось.
Я когда с мамой разговариваю про всех наших далеких и близких родственников, всегда с ней долго говорим КАК у кого судьба сложилась, и так много грустных историй :weep:

Сообщение отредактировал Honeyway: 08.02.2012, 10:53:58

  • 0

#17252
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Спасибо, да мы тоже согревающей натираем, и тогда немного полегче становится!!! А что вашим подругам говорили врачи??? :(

тоже сказали , что болезнь роста, у одной у самой в детстве такое было.... сейчас девочкам уже 8 и 9 лет, давно от них не слышала, что такое повторяется, наверное прошло...
  • 0

#17253
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем Доброго утра!
Сын проснулся и говорит,ну почему сегодня не воскресенье,смотри какая погода,солнце,на,что я говорю,сегодня среда,а градусов наверное -15,а то ,что солнышко,еще не значит,что тепло.Ну,когда же уже весна :rolleyes: ?
Изображение
  • 0

#17254
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Всем привет! вот я совсем отошла от РПшной жизни =(

Оксана, Ляза, поздравляю ваших дочурок! Пусть будут счастливыми детьми, ведь счастливое детство - залог психологического комфорта, а значит, счастья любого взрослого человека!

Хани, так давно тебя не было видно! Так тебя всегда приятно читать, особенно, когда ты о детках пишешь и их достижениях :kiss:

Девочки, не могу до своего стоматолога дозвониться :weep: у сына на десне какую-то бяку обнаружила вчера, зуб коренной молочный, уже вовсю запломбированный, а тут такое. Что делать? К кому сходить? Просто у него была сильная травма с предыдущими пломбами, так боюсь его вести куда-либо, а надо! Посоветуйте, ну пожалуйста!
  • 0

#17255
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо, да мы тоже согревающей натираем, и тогда немного полегче становится!!! А что вашим подругам говорили врачи???

Вы лучше выделите полдня и обследуйте ребенка. В сызгановском институте есть доплерография, снимите сосуды. Там же проконсультируйтесь у хирурга. Потом у невропатолога.
Когда вам скажут что все нормально, вы перестанете переживать и будете спать спокойно)))))

Я помнится в возрасте 4-х лет натанцевалась-напрыгалась на свадьбе, а на седующий день ходить не смогла ВООБЩЕ! :eek: Смутно помню ту суматоху вокруг меня, докторов..Дней пять так было кажется..Потом прошло, и старенький профессор тогда то же самое сказал- синдром роста.

Спасибо, да обратимся к врачу!
  • 0

#17256
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жанна, рассмешила ))))
а моя первая любоп, которая случилась в 4-м классе, вряд ли бы меня узнал щас :faceoff: или я его....
а вообще таких любовЕЙ было много, если с каждым дружить, я бы забыла, кто есть кто и с кем у меня были какие-то отношения :D
но с некоторыми пообщалась бы... хотя, вот висят у меня в агенте куча друзей, с некоторыми из них общаюсь всегда, с некоторыми - периодически, с некоторыми - регулярно, с некоторыми - когда что-то нужно. а по началу, когда найдешь кого-то или тебя найдут, столько вопросов - ты где щас, кем, как и все в этом духе. а потом - тишина :faceoff: и ведь поговорить даже не о чем....

это как прикол какой-то из нета - я смотрю все мои друзья в агенте, значит у всех все хорошо :D
  • 0

#17257
Irishka130586

Irishka130586
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Спасибо, да мы тоже согревающей натираем, и тогда немного полегче становится!!! А что вашим подругам говорили врачи??? :(

тоже сказали , что болезнь роста, у одной у самой в детстве такое было.... сейчас девочкам уже 8 и 9 лет, давно от них не слышала, что такое повторяется, наверное прошло...

Спасибо!!!
  • 0

#17258
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айман, спасибо за поздравление!

слушай, а бяка, может гной накопился?
ты же где-то в районе столичного? в каррудо можешь, рядом с тобой, но дорого. но, чесгря, меня не впечатлила тамошний стоматолог. и не только из-за цены. а так, общее непрятие ситуации и врача...

щас прикол. узнали на работе, что у нас на работу взяли БЛОГГЕРА :faceoff: это уже должность, прикиньте. щас куда не ткнись - блоггеры, блоггеры... прямо каста какая-то, суд присяжных, епрст.
  • 0

#17259
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Айман, привет дорогая :kiss: !

Посмотрела на этого кота на батарее, и вспомнила, что хотела вам тогда еще показать одного счастливого кота))) Эту фоту можно было бы любому коту в карту желаний, в сектор успеха закинуть :lol:
cats and milk.jpg
  • 2

#17260
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем привет.

Айман, детского стоматолога Юля хвалила - в Карудо.

Я своих вожу в Дента-люкс на калинина, мне тоже нравится их детский стоматолог.

Галия, я же вчера тоже всплакнула от рассказа про брак, который ты выложила. Учитывая, что я сижу на работе... и периодически проявляю свои эмоции бурно ))) мне уже неудобно перед коллегой напротив. Недавно слегка пальмой от нее загородилась :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.