Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#16861
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Девочки, привет!
Скажите плиз, взрослому мужчине что дать при гриппе? Тяжко папа мой переносит болезнь. Ибуфен бывает взрослый?
  • 0

#16862
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девочки, привет!
Скажите плиз, взрослому мужчине что дать при гриппе? Тяжко папа мой переносит болезнь. Ибуфен бывает взрослый?

Терафлю мы любим, Люд. На лоб можешь примочку с водкой сделать.
А еще хорошо помогают китайские таблетки, как бы их не хаяли, эффект налицо блин. я все учила уму разуму своих что они неправильно делают что употребляют китайское г..го, а самой припекло- выпила. И помогло же :faceoff:
  • 0

#16863
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, привет!
Скажите плиз, взрослому мужчине что дать при гриппе? Тяжко папа мой переносит болезнь. Ибуфен бывает взрослый?

От темры? Парацетамол.
Много жидкости, заварить чай с малиной в термосе.
  • 0

#16864
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
хых. показала доче, как лопаются пупыршки на обёрточном целлофане. уже минут 15 её не вижу не слышу :lol:
не, слышу только "щёлк, щёлк" :D

Сообщение отредактировал Nursem: 06.02.2012, 11:23:22

  • 0

#16865
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем привет!

Жанна, с возвращением :kiss: Я рассказывала, как тебя в пик твоей деятельности по тв видела - красотка бизнес-вумен.

Юля в Корею уехала, к концу недели должна вернуться. Ждём, потом планируем встретиться - присоединяйся.
Айнуру тоже очень давно не видела.

Люда, у нас тоже Терафлю и ещё "День и ночь". Я когда в небеременном-некормящем состоянии им хорошо на ноги ставлюсь

Сообщение отредактировал lubluchka: 06.02.2012, 11:33:42

  • 0

#16866
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
спасибо, девочки!
  • 0

#16867
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Люда, терафлю мужики очень любят, и инсти мой постоянно пьет как только начинает шмыгать, прям постоянно, когда чай садится пить так и инсти пакетик.

Жанна, молодец, на работе ценят значит, радуйся! ;) вернуться в ряды домохозяек всегда успеешь :D

ну пойдемте уже куда-нить на обеееед...

пысы, сегодня в Китае последний день праздника Юаньсяоцзе, сладкие крахмальные шарики с кунжутом едят, официальное окончание Праздник Весны. Завтра на работу.

Сообщение отредактировал Ortus: 06.02.2012, 11:40:07

  • 0

#16868
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

терафлю

по сути тот же парацетамол только с добавками. Люда если грипп то может пора противовирусные подключать тамифлю (непутать с терафлю) например?


Всем привет:)
  • 0

#16869
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет! все болеют, даю установку - не болеть!
мои оба в саду, доча уже пришла в себя, я так и не поняла, что это было. вирусяга явно. но вот вчера уснула в машине, а я забежала к подруге в больничку, пока там проторчала, видать дочерь подмерзла. начала слегка кашлять :( но изредка так. вообще не пойму. у нас кашель какой-то странный, то бывает, то пропадает.... а держать из-за одного чиха (пару раз в день кашель) - думаю не целесообразным.... темпы нет...

Ира, прочла твое - у тебя случайно не климакс и выпала в осадок :lol: добрая ты ))))
но я думаю, подруга не на тебя обижена, а на ситуацию в общем. еще и мужчины щас рядом нет. у меня одна знакомая, была замужем, детей не было лет 10 тоже. потом с мужем она развелась. пошла сама на ЭКО (есть возможность), сделала ЭКО, родила дочку. когда дочке было года полтора-два, к ней на НГ приперся бывший муж. ну пригрела она его ("не чужой ведь" :faceoff: ), секас, все дела. НЕ предохранялась, думала - ну раньше же 10 лет тишина была. муж сразу после НГ возвращается к своей гражданской жене, а знакомая зажила своей жизнью. через какое-то время ее начало токсикозить, сделал тест - беременна.
родила сына. муж, кста, так и не объявился :faceoff: она сама воспитывает сейчас двоих детей. родила сына, через некоторое время у нее умерла мама, которая тяжело болела. в общем, некому даже ей помочь. но у нее своя фирма, деньги есть всегда, няня живет с ней.

но к чему я это - чудеса бывают ;)

а мы в субботу ездили к друзьям, у которых 4-ро детей, ну нас таких же несколько :) у них диван дома, а на нем покрывало с цветами и какие-то лепестки, похожи на сперматозоидов ))))) все припили и как давай смеяться - этот диван волшебный, кто на нем посидит - потом сразу двойню рожает ))) девченки все пытались меня туда засадить ))))
в данный момент у нас две семьи, у которых всего (!) по двое детей )))) у всех по трое, четверо минимум. у одних 4-ро - мальчик и3 девочки. мама хочет пойти на ЭКО и родить двоняшек - мальчиков. чтобы уравновесить.... не знаю, на 6 детей я не подпишусь, наверное ))))

я тоже подпостыла, кашель такой, а мне в больничку уже в понедельник ложиться. как избавиться от кашля - не знаю, пью мукалтин - как мертвому припарка ((( раньше помогал....
  • 0

#16870
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, молодец, на работе ценят значит, радуйся! вернуться в ряды домохозяек всегда успеешь

Дык я уже не только стою там но и вышагиваю)) :D
Ох как же я соскучилась девчонки по нашим междусособойчикам ;-)
  • 0

#16871
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ира,
у меня сестра двоюродная мучилась бесплодием 10 лет.

И нам с сестрой было даже неудобно было ей говорить что мы по второму кругу беременны, т.к. понимали как ей больно.
И в эко-центре она годами лечилась, и инсеминацию делала...чего только не делала, к кому только не ходила.
Она совсем отчаялась....и тут вдруг мужа ее переводят по работе в другой город, и там она сама того не ожидая беременеет, и рожает малыша.
Расслабилась она и забила уже на эту ситуацию....
Желаю и твоей подруге того же!

Девчонки, прошу прощения , что влезаю в вашу дискуссию, но действительно смена географии оч часто дает положительные результаты в казалось бы уже :weep: страшном диагнозе вынесенном врачом... это факт! Удачи всем нам!
  • 0

#16872
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девчонки, прошу прощения , что влезаю в вашу дискуссию, но действительно смена географии оч часто дает положительные результаты в казалось бы уже страшном диагнозе вынесенном врачом... это факт! Удачи всем нам!

И Вам удачи! Присоединяйтесь ;-)
  • 0

#16873
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочерь подмерзла. начала слегка кашлять но изредка так. вообще не пойму. у нас кашель какой-то странный, то бывает, то пропадает....

Ляза, у меня сын кашлял пару дней сухо, изредка, потом затемпературил, проболел тоже пару дней. Но я не об этом хочу сказать, он кашлял сухо, врач муколитик выписала, я исправно давала, а кашель не лучше не хуже, ночью спит спокойно, утром подкашливает ну и в течении дня пару раз и что главное кашель сухой, у него горло немного красноватое было. Я опять к врачу, сын при этом скачет аки конь, она послушала горло посмотрела говорит - здоров. Я спрашиваю - так он кашляет, что делать то. Она - ну и пусть. Я - так он непродуктивный, сухой кашель. Она: ну и пусть, он может и не стать продуктивным, и через 2 недели пройдет. Для меня это такое откровение было :D
  • 0

#16874
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну пойдемте уже куда-нить на обеееед...

я бы с таким огромным удовольствием :rolleyes:
но теперь только на той неделе - естественно, что у Дамира после Мадияра начались сопли :-(
  • 0

#16875
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Она: ну и пусть, он может и не стать продуктивным, и через 2 недели пройдет. Для меня это такое откровение было :D

Лена, забить? :D
да к нам же врачиха приходила, слушала, горло смотрела - чисто. я сама горло несколько раз осматривала - не красное!
папа вчера не выдержал, говорит - если так долго непонятный кашель, это может быть пневмония :eek: пошел - послушал, успокоился. грит - ну может панадальчику хряпнуть на ночь, а? я забыла ))) честно забыла :D но ЭМ натерла на всякий пожарный. муж утром тоже сидит, грусТными глазами смотрит на дочь и спрашивает - может погорячились мы с садиком, может пусть отлежится дома еще пару дней? я - с кем? не с кем. да и это не главное. главное - что я не вижу повода оставлять ее дома. бодрая, аппетит есть, спит нормально. кашля (если не считать непродуктивного ))) ), темпы нет. и вообще - надо говорить - она у нас здоровая, все хорошо! он такой - да, она у нас здоровая! мантра у нас была :lol:
это он такие мои причиндалы после Карты желаний зауважал ))) а то раньше начинал смеяться, чуть что я такое говорила, щас поверил )))))
  • 0

#16876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, забить?

смирись :D либо заболеет, либо пройдет ;)

п.с. кстати у нас ровно две недели кашлял :D хотя я так поняла, что две недели после выздоровления.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.02.2012, 13:19:00

  • 0

#16877
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Все болеющим - выздоравливать!


Эх, у меня мама вчера уехала домой. Опять будем общаться только по скайпу. И опять привыкать одной сидеть целый день - Рома не считается, он не разговаривает :lol:

Блин, Рома сейчас зажигает. Нудист малолетний. На минуту вышла из комнаты - в ванную. Возвращаюсь, а он довольный бегает по комнате голяком - снял и футболку и трусы. Потом еще 5 минут догоняла его, чтобы обратно одеть.
Ладно, я смирилась, что носки он не носит принципиально - стягивает после 5 минут носки. Но чем ему футболка с трусами не угодили? :lol:
  • 1

#16878
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Мамадарагая, мои снова дают прикурить. Раскидали по ковру резиновых уток и покрошили полбатона хлеба. Захожу, бегают там: тип-тип-тип. Меня увидела, как дали деру по коридору :faceoff:
  • 2

#16879
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет, девочки!
  • 0

#16880
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про кашель - мне давно педиатр сказала что он у детей проходит долго, даже после выздоровления, когда вроде все нормально, остаточный у детей бывает по 2-3 недели и лечить его не нужно.

так что с таким остаточным кашлем я смело отправляю в сад, и продуктивынм он не становится, он так и проходит как был, сухим.
если в саду начинают спрашивать, я говорю - аллергический, чтоб отстали.
потому что он на самом деле никого не заражает, тогда банальную простуду можно месяц сидеть дома лечить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.