Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#15421
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Анжи, мама то ли завидует тебе, то ли просто не представляет такой модели семьи, где супругов устраивает построенное ими же. Надеяться, что она поймет, вряд ли приходится, я бы сократила до минимума даже возможности влезать в свою семью. Или мужичка бы маме нашла, пусть свою энергию в другое русло направляет.
В крайнем случае, может сократить ее расходы за ваш счет
  • 0

#15422
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

недоброжелателей

Ир, а сейчас ты маму имеешь в виду?
ну не знаю... маму как-то в круг недоброжелателей не отнесешь же... она же типа за дочь переживает :faceoff:
они все, типа переживают :( но блин. у нас же своя жизнь...
  • 0

#15423
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну тогда Анжи придется ломать себя как мне- я никому никогда не доверяла детей) пока было два таскала и справлялась сама. Когда три стало- пришлось брать водителя. Но!!!! Мальчик был сыном наших знакомых, которого я знала лет 5 точно. Поэтому тут было легче немного. А потом няня.
Другого пути нет. Мама только на выходные прийти проведать, и на подхвате если вдруг что и как. Толко так ты перестанешь ругатся с мужем. У нас все поводы пропали после того, как мама перестала лезть. Однажды я сказала ей- бить и обижать себя я не дам, просто разведусь если что то пойдет нетак. Только вот решать что и как я буду сама, ты молчишь даже про цвет его туфель а про детей это вообще табу. Сначала говорит мне- потом я как знаю ему) даже когда с нами жили- только так! А как стали переходить границы- домойййййй!
  • 1

#15424
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


недоброжелателей

Ир, а сейчас ты маму имеешь в виду?
ну не знаю... маму как-то в круг недоброжелателей не отнесешь же... она же типа за дочь переживает :faceoff:
они все, типа переживают :( но блин. у нас же своя жизнь...

Вот закидайте меня тапками- но мама в моей семье посторонний. Она живет совсем с другим мужчиной. И как мне с моим мужем жить и говорить она никогда не поймет и советы ее бесполезны, и охи- как ты это терпишь тоже. Я знаю как и зачем я все это терплю)))) о ей- не понять!
  • 2

#15425
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Другого пути нет. Мама только на выходные прийти проведать, и на подхвате если вдруг что и как.

То же самое хотела написать, но работать заставляют, слова сказать не дают :)
Анж, тебе надо маму на няню сменить, а маму только по выходным для общения с внуками привлекать. Как я поняла, бабушка она замечательная.
  • 0

#15426
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

посторонний

Юля, согласись, посторонний и недоброжелатель - несколько разные вещи.
  • 0

#15427
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Эх, Анжи, я же тебе уже говорила- это у мам лечится только строгим отлучением от дома)))) моей помогло! Но- она ж еще с ним и работает уже 10 лет :faceoff: привыкла)))

не могу я, на выходные отправляю, да она и не горит желанием нами сидеть когда муж дома
но сейчас пока будет так, пока дети маленькие, и помощь мне просто необходима, я ж не вол, и дети не должны страдать от того что некому их возить н занятия, у них своя жизнь впереди и я должна дать им хороший старт
а для этого я могу и потрпеть, я уже научилась, теперь учу маму...молчать.

из её слов только такое и можно предположить.
Анжи, борись за свою семью и береги её. твоя семья - это твоё всё.
вот я бы так близко не подпускала недоброжелателей к моего семейному. если меня устраивает, то никому не должно быть дела до этого: правильно у нас или неправильно, хороший у меня муж или нет.

да я всю жизнь жила своим умом и никто меня не убедит ни в чем, я сама в состоянии трезво оценить хороший у меня муж или нет , конечно хороший :D
а вот так смотрю и думаю ведь таким способом и разбивают семьи сердобольные тещи и свекрови, когда дети внушаемы.


Анжи, мама то ли завидует тебе, то ли просто не представляет такой модели семьи, где супругов устраивает построенное ими же. Надеяться, что она поймет, вряд ли приходится, я бы сократила до минимума даже возможности влезать в свою семью. Или мужичка бы маме нашла, пусть свою энергию в другое русло направляет.
В крайнем случае, может сократить ее расходы за ваш счет

Жибек , у нее практически нет расходов...все оплачиваю я , помимо того что оплачиваю ее как няню.

иногда приходится внаглую ей прямо указывать на это, чтоб тормознуть словесный поток.
  • 0

#15428
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ир, а сейчас ты маму имеешь в виду?

да, а в личном случае - папу.
он у меня уже несколько месяцев, как послан обдумывать свои мысли и действия в отношении моей семьи.
Ляза, я же говорю: если моей семье хоть кто-то угрожает хотя бы мыслями, я отстраняю этого человека от участия в моей семейной жизни. я в этом категорична.

маму как-то в круг недоброжелателей не отнесешь же... она же типа за дочь переживает

знаешь, это медвежья услуга.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.01.2012, 17:11:09

  • 1

#15429
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Юля, согласись, посторонний и недоброжелатель - несколько разные вещи.

ну а что? добра она что ли желает, пытаясь развести и довести до белого калена?
завтра, послушав её, Анжи разведётся с этим "бездарем" посмотрю я на маму, как она по-другому будет желать ей добра :-/
  • 0

#15430
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как я поняла, бабушка она замечательная.

этого не отнять.

она на выходные если к себе уезжает дети начинают ее искать, второй вообще без нее не ложиться спать нивкакую, сегодня ночью даже мелкая плакала и звала "бааа-баааа" ))))))
может она и не это имела в виду но звучало очень реально :-)

ну какая няня будет с моими детьми так носиться?

поэтому я ей и говорю - мама, я тебе плачу и приглашаю исключительно ради детей, все, пожалуйста ничего больше не делай и никуда не лезь, особенно в мои разговоры с мужем.

ну что...учится потихоньку.
сейчас все равно реже стало, вначале вообще ужас что было, она на каждое его слово кидалась и прибить готова была :D

Сообщение отредактировал Ortus: 27.01.2012, 17:17:24

  • 0

#15431
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек , у нее практически нет расходов...все оплачиваю я , помимо того что оплачиваю ее как няню.

я это и предполагала. Только маме нужно говорить, что не ты оплачиваешь, а твой муж. И, насчет помощи, проще за нее платить постороннему человеку, с которого и спросить можно по всей строгости и любить/дружить с ним ты не обязана. А так, как-будто размыты границы, она, наверное, считает себя главой твоей семьи, вот и позволяет себе высказываться(
  • 0

#15432
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вот так смотрю и думаю ведь таким способом и разбивают семьи сердобольные тещи и свекрови, когда дети внушаемы.

Анжи, когда мы осенью чуть на развелись, процентов 10 причиной было и это :faceoff: основное - мои претензии, ну и мама старалась масла в огонь подлить.
я не внушаема, но не люблю делать больно другим. и иногда получается, что жертвую собой :faceoff:

ну а что? добра она что ли желает, пытаясь развести и довести до белого калена?

с колокольни мамы - да.
мамам же кажется, что только они знают, что их детям важно и нужно. и даже, оказав медвежью услугу, им кажется, что они совершили подвиг, на который не могла решиться их маленькая и нерешительная дочь.
а то, что от этого страдает собственная дочь, стараются не замечать.

я вот решение о разводе приняла сама. и даже маме не сказала. сказала только через неделю. она была в шоке. дня три. потом пришла в себя и сказала - да и правильно! и даже когда мы решили попробовать еще раз, она была против.
потом был инцидент, что она сказала, что да, она тоже перегнула палку, но только ради моего счастья ))))))))))

это было осенью. тут чет у нее помутнение случилось какое-то.
  • 0

#15433
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нет, если я когда и приму решение разводиться то никак не по наводке мамы, что бы они ни говорила и не подливала, хотя бы потому что я сама с ней ничем не делюсь, а то что она там говорит что ей кажется неправильным, ну это же ее проблемы.
  • 0

#15434
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и даже когда мы решили попробовать еще раз, она была против.

о. это правило у меня с первого года семейной жизни: каким бы ни был плохим муж - нельзя об этом говорить своим родителям: ночью/завтра ты с ним помиришься, а у родителей твоих так и останется осадок плохой. они-то с ним не ругались и не мирились, они просто выслушали в ту минуту твоё огорчение.
я свекровке могу сказать, что он там-то и там-то поступил неправильно, но своим - фиг.
  • 0

#15435
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

если я когда и приму решение разводиться то никак не по наводке мамы,

ну я тоже так думаю. и так сделала. но постоянные мамины докапывания до моего мужа до этого мне в тот момент (момент решения о разводе) мне показались отчасти правдой. ну это эмоции меня перехлестывали, согласна. но то, что подумала об этом - признала. как говорится, вода камень точит :faceoff:
  • 0

#15436
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
что-то мне не в тему анекдот вспомнился.
Празднует свой 60-ий юбилей совместной жизни пара. Журналист спрашивает у главы семейства: "Неужели за столько лет вам не хотелось ни разу развестись?" Муж отвечает: "Убить да, развестись нет".

ЗЫ: анекдот мне папа рассказал))
  • 5

#15437
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это правило у меня с первого года семейной жизни: каким бы ни был плохим муж - нельзя об этом говорить своим родителям:

я этого придерживалась первые 4 года. но потом пришлось же вместе жить. тут даже если не скажешь, то все равно увидят :D
  • 0

#15438
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я тоже свекрови все говорю, вот какой он нехороший , а она всегда на моей стороне..
а маме ниче не говорю, она сама придумывает и сама обижается :D
  • 0

#15439
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи- все это я проходила- теперь не говорю не свекрови ни моей маме. А у тебя, поверь, только один выход)))) маму в сад! Потом вернешь, но в сад в обязон. И вообще пора учиться верить миру, ну базовое доверие к жизни! Ну есть отличные люди, хорошие няни, их надо искать, но они есть! И не страшно оставить их с детьми! Правда. Наша няня- член семьи, и у нее есть право голоса в доме. И онигда она принимает решения по многим вопросам в мое отсутствие.
Так что они есть!
  • 0

#15440
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Надо же, какие семейные баталии бывают.
У нас стаж семейной жизни пока не очень большой, всего 5 лет.

Моя мама частенько на меня наезжает, когда я на мужа бухчу. Она мне все говорит - ну он же у тебя сокровище, зачем ты на него так наседаешь :D Ну и как бы советы моей мамы всегда для меня в приватном порядке, не в присутствии мужа.
Хотя свекровь конечно зажигает - она любит в наших отношениях пошариться и принять активное участие, но муж сам ее отшивает. Ему не нравится, когда лезут в наши дела.
А насчет свекра я точно знаю, на все 200%, что он меня терпеть не может. Потому что я смею иметь свое собственное мнение, которое не сходится с его мнением. И я еще имею наглость свою точку зрения отстаивать, тогда как все остальные прыгают на задних лапках перед ним, и соглашаются с любым словом :faceoff: Но его отношение ко мне никак не сказывается на внуке - он Рому обажает. Так что мы со свекром уже года 3 как выработали удобную схему общения - никто никого не трогает, и тогда все хорошо. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.