Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#15381
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

темку про ДР опять открыли???

Видимо да.
  • 0

#15382
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Лера!
Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе мечт побольше!!! Самых безумных и самых добрых мечт!
Чтобы все складывалось для их исполнения!!!! :kiss:


  • 0

#15383
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
про денежную воду не забыли?
я вот только что вспомнила, с утра эта карусель домашняя только вот дала передышку

щас пойду накидаю злотых ))))
  • 0

#15384
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Что у вас на ужин? Я решила опять манты лепить.

ну. ты монстр :-)
с малышней и манты

Жаната, мы поняли:lol:

гонит
  • 0

#15385
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я ничего не делаю. Ни воду, ни карту.
  • 0

#15386
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
мясо нету, рыбы тоже, и курицы :faceoff:
не знаю что и готовить

хочу курицу в духовке в овощами. вот, кто бы за курицей сходил
  • 0

#15387
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, что есть флип? я же дерево по заказам через инет :faceoff:
вообще-то срочно-срочно, меня тока щас петух клюнул. но до завтра не успею все равно, пойдем с голыми руками ))))

да я ждала одну школу, ждала, чет у них никак группа не соберется. то я до НГ до них не могла дойти, то они теперь не могут никак начать.
еще Свету ждала, но у них дороговато выходит для меня. но и у них еще не открыто.

а тут в голубой парус ломанулась, в принципе, мне недалеко и удобно по субботам только. как раз поднатаскается до лета. и цена адекватная.
и с этим парусом меня только в обед мысль осенила :faceoff:

флип вот http://www.flip.kz/c...ction=43&page=5

там выберешь книгу и будет написано когда доставят

а в Семицветик не хочешь? они с февраля воскреску открывают именно ускоренную подготовку к школе
по воскресеньям, правда для воскрески домашки много будет.
мы в это воскресенье поедем к директору, а то муж мой только к ее мнению прислушается все равно, я с ней разговаривала по поводу школы и вообще всего-всего.

правда их оплату не знаю но не думаю что заоблачно дорого.
  • 0

#15388
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня еще не кончилась суета домашняя))) какая воды денежная(((( :faceoff:
  • 0

#15389
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи- зачем вам в семицветик? Ты все таки решила в этом году его в школу???
  • 0

#15390
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи- зачем вам в семицветик? Ты все таки решила в этом году его в школу???

ааа, нет, наоборот, точно решила что не идем.

просто я описала ей что и как у нас вообще, пусть таки посмотрит его, пойлдем скорее всего в сентябре к ним, а то что он будет балду гонять целый год еще.

там же у них есть и логопед, проконсультируемся еще, хотя особо не возлагаю надежд.
  • 0

#15391
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
интересно, а принципиально именно 27 тенге кидать ? :D
а то я смотрю у меня тут и юани и лиры, и еврики ))))))))
  • 0

#15392
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ты умница!!!! Прямо горжусь тобой! Я вот дурында не смогла мужу аргументированно донести и мучаюсь теперь со старшим( :faceoff:
  • 0

#15393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне только-только стало легко с двумя оставаться при этом не забрасывая дела. Сейчас с детьми убрала кухню, помыла плиту, все фасады, микроволновку. Детям тряпки в руки. Тоже ходили вытирали. Младший так усердно и стул, и батарею, и пол:lol: Помню с дочкой маленькой тоже самое проделывали, теперь, вот, с двумя:)

О,на меня вчера приступ золушки напал :beer:
  • 0

#15394
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
привет девочки :)

и вправду денежная вода решает денежные проблемы?

Анжи, я думала ты в это не веришь :D
  • 0

#15395
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
нееее, не так, денежные проблемы решает не вода, а муж :D
ттт, мой пока с этим успешно справляется :D
  • 0

#15396
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжи, спасибо за флип :)
семицветик же где-то на первой алмате? или я путаю?
в общем, я где-то искала адрес, мне показалось, что это вообще очень далеко от меня. мне же надо отвезти и опять домой приехать, не буду же я там три часа торчать.... а с первой алматы резон мне ехать обратно. а там тусить каждое воскресенье как-то меня не прикалывает...
мне суббота удобней.

ох, на взводе сижу. как не стараюсь не злиться на родителей, но порой псих берет и меня :mad: звоню маме - мам, заберите детей к себе с ночевой, так как няня сегодня не придет, придет ее дочка, а она кушать не умеет готовить и ужина у нас соотв-но макс пельмени. а мы уходим в гости на ДР у другу. папа-то мой может с детьми сидеть и уложить сможет, но ужина все равно нет же ))))
вчера папу предупредили, он начал - а че детей не возьмете? ладно, с ним вопрос решили.
тут мама теперь - а что ужина у вас нет, а Данияр что делает??? вот честно, у меня минута молчания была. я говорю - работает... а что он должен делать-то собственно? она - ну пусть он как-то шевелиться, а то что ты все распедаливаешь. пусть он часть забот возьмет на себя. млин. часть каких забот??? по готовке или по уборке дома??? ну не знаю, пусть поймет, что это тяжело! я же вот не зря от вас переехала, чтобы ОН понял, как тяжело без помощи. и все это с таким вызовом.

ну ладно. ну поймет он. ну зачем меня заводить? :-/ вот честно я в таком ступоре была. говорю маме - мам, ладно, мы завтра приедем.
она уже обиженным голосом - а что сегодня-то? я - ну пельмени поедят дома, няня на днях налепила, там немного осталось, им хватит. она - да нет уж, пусть приезжают все, пусть Даурен (братишка) всех привезет.

и вот сижу тут, как овном облитая :( вот вроде для нас наши родители стараются. но блин, зачем свою помощь делают так, с одолжением?... ну тяжело так и скажи, а не дави. я вообще редко прошу сидеть с детьми, обычно с ними иду или вообще не иду (это маму тоже злит, как так, данияр на вас плюнул (!) и ушел гулять! а вы, бедные, дома сидите! мои отговорки - что я сама не хотела/ломало/спать хотела/болела - ею не слышатся). но так вот прошу макс раз в мес.

прям вижу ее щас. сидит и бесится, наверное...

люблю свою маму, но в такие моменты, честно не понимаю - чего от меня хотят...

вроде и редко докапывается до нас, но вот иногда "любовь" к моему мужу прет отовсюду.
  • 0

#15397
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
ЛЕРА!!!

Прикреплённые изображения:

  • 195.gif

  • 0

#15398
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, спасибо за флип :)
семицветик же где-то на первой алмате? или я путаю?
в общем, я где-то искала адрес, мне показалось, что это вообще очень далеко от меня. мне же надо отвезти и опять домой приехать, не буду же я там три часа торчать.... а с первой алматы резон мне ехать обратно. а там тусить каждое воскресенье как-то меня не прикалывает...
мне суббота удобней.

Тобольская 2, не знаю первая это Алмата или какая, не оч. близко, но к ним отовсюду едут
у нас там просто уже династия, мне ток стоило фамилию сказать )))
это еще при том что половина племянников не под этой фамилией же были, золовок дети, но я уже не стала посвящать )))

про маму вот только хотела Юле писать, отошла...
про то, как надо мужу донести.
На днях муж приезжает домой, выпитый, с гостями своими, не знаю где были весь день, да и не спрашивала если честно, дети затемпературили, с ними бегала все воскресенье.
Тут является веселая компания, муж не пьет уже несколько лет, а тут видимо чего-то хлебнул. в голову стукнуло, я вижу его состояние, ни слова не говорю, думаю щас покормлю их всех и оставлю в зале пусть телик смотрят и спать лягут, это были мои мирные мысли...тут мимо проходит мама с Алланиской на руках, увидела в каком он виде и начинает громко бурчать типа пришел домой в таком виде че за дела, он тут же взвился как бешеный, она не отстает , тут же поддает ему что он такой сякой детей угробил, теперь ребенку приходится с логопедом заниматься и вообще ребенок не совсем нормальный, (вот стукнуть охота за такие слова, честно, или пойти показать ей действительно ненормальных детей, чтоб больше язык не поворачивался даже в пылу гнева такое говорить :mad: ). и вообще ребенку нужно к невропатологу, а то у него с психикой тоже чето не то, всееее, понеслось, муж уже в дикой ярости, я тупо отправила его в зал, закрыла маму в спальне с мелкой и сказала спать укладывать и рот закрыть до утра, чтоб ни слова не говорила.


Позавчера с ней разговариваем, она опять за свое, вот, твой муж такой сякой должен знать что ребенку нужно заниматься с логопедом, что нужно пойти к невропатологу, что и так и эдак. я говорю ок, нужно, значит пойдем, только с какой целью ты Аскару это говоришь? ты что хочешь от него?
нужно ехать к логопеду? вперед, деньги есть, машина под окном стоит, садись и езжай, ведь никто не мешает!
мама - а что!!! ОН не должен знать ЧТО ОН НАТВОРИЛ????? ( и делает квадратные глаза)
я - а ЧТО он натворил? да, ему нужно все это знать, но не таким способом как ты ему это говоришь, во-первых это не твое дело, с мужем разговариваю я , и всю информацию, нужную ему, он узнает от меня, а не от тебя. И как ему это донести знаю только я , и ходить бубнить не надо. вообще не смей ему ничего говорить.

у мамы были квадратные, потом круглые глаза, потом от возмущения она беззвучно открывала и закрывала рот еще минуты две. но так и не нашла что сказать.

на след. день разговариваю с мужем сама за завтраком, все доношу в максимально корректной форме, ни в чем его не обвиняя (по сути и не в чем), он уже согласен и на логопеда и на невропатолога и на психолога, если это нужно ребенку.
все. и не нужно жертв, криков и крови. а главное нервы в порядке.
она не понимает что мужику главное - результат, а как мы к этому придем его не касается. он не сидит с уроками, не ходит в школу, даже на тренировки он максимум может закинуть и забрать потом, а ведь с ребенком нужно там тоже сидеть , поддерживать его и показывать что он нам нужен, его успехи нам интересны и важны. но это наше, женское дело, зачем обвинять мужика в том что он не должен делать?

и напоследок она все таки выдала - нарожал четверых детей, значит будь добр сиди дома и воспитывай!
занавес :faceoff:

Сообщение отредактировал Ortus: 27.01.2012, 16:04:10

  • 0

#15399
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Анж, тяжёлый у тебя мама человек
прости :faceoff:
  • 0

#15400
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

семицветик же где-то на первой алмате? или я путаю?
в общем, я где-то искала адрес, мне показалось, что это вообще очень далеко от меня. мне же надо отвезти и опять домой приехать, не буду же я там три часа торчать.... а с первой алматы резон мне ехать обратно. а там тусить каждое воскресенье как-то меня не прикалывает...
мне суббота удобней.

Лязат, Семицветик в частном секторе на кирова по дороге в зоопарк. Дальше 8 марта.
Вообще, там в воскресенье мелкие занимаются, 4-5-летки, а подготовишка в субботу. Конечно, если это доп. группа, всякое может быть, но на моей памяти тоже набиралась группа в феврале, и занимались они по субботам, так что ты уточни.
И всегда просят родителей там же находиться все время, я там полтора года проторчала.
Анжи, а логопед там очень хорошая, Наталья Александровна. Ты с ней познакомишься и договорись домой к ней возить, она в казахфильме живет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.