Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#13541
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



А я со вчера с зубьями мудрости мучаюсь, опять активизировались и десна восполились, мягко говоря заколебали уже, пока камистадом мажу, не пройдет придется к стоматологу идти... интерессно их по одному удаляют или все разом можно?

Я удаляла в августе одновременно 2 нижних зуба мудрости. Само удаление - не больно и быстро, потом отходняки долгие :D Щас уже и не помню ничо, как будто 100 лет назад удалила.

Юля, спасибо за отзыв, тож решиться чтоль, боюсь штрашно , а ты в какой стоматологии удаляла?

Стоматологическая клиника AMD (Богенбай батыра 149 угол Сейфуллина) - оно же ООО Бану, там прямо на углу стоматология Дента, но это не то, надо дальше от Сейфуллина отойти.
Врачи-хирурги там оба хорошие. Я ходила по Ларисиной наводке к хирургу Ибрашеву. Второй хирург какой-то крутой очень (вспомнила фамилию - Шульгин), про него много хороших отзывов в ветке про удаление зубов мудрости :D Так что по сути пофиг к кому из них двоих идти, оба хорошие.
Снимок у меня был свой (как раз только зубы пролечила), а само удаление 1 зуба стоит 8000.

Я сама решиться никак не могла. Но когда мне стоматолог сказал, что зубы мудрости у меня вылезают и сдвигают все остальные зубы, и что это может сильно повлиять на прикус и даже на развитие парадонтоза, я тут же побежала искать врача :D Врач сказал, надо сделать.
А насчет самого удаления я не волновалась, шла к проверенному врачу (Лариса жива и здорова, значит все ок :D )
Само удаление было очень быстрым. Поставили укол, через 2 минуты я уже ничего не чувствовала, через 10 минут все закончилось.
Самое "веселье" начинается, когда анастезия отходит. Запасайся кетоналом.

Сообщение отредактировал Protonchik: 19.01.2012, 01:01:06

  • 0

#13542
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

я тоже, они меня не впечатлили, сковородке нет года,

Юль, я эти сковородки не пробовала, потому и жду отзыва. а ты именно этой марки покупала? не впечатлили?
  • 0

#13543
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

ого, представляю, что пришлось пережить. Выздоравливайте поскорее.

спасибо. твои принцесски надеюсь тоже уже огурчики)

вот это последствия. ужс

угу :-(

Сразу в скорую, обошлось.

Жибек, это просто сына обмазался или из-за эффекта согревания темпа поднялась? или аллергия пошла на мазь? ужс, я уже всего боюсь :faceoff: и хорошо что всё хорошо закончилось)

Чтобы больше никаких подобных происшествий у вас :-)

я тоже очень надеюсь на это, бдю теперь)

Юля, я не в курсе зачем едешь, но тоже как все надеюсь, что ничего не подтвердится!!! приятной поездки!!! и, слушай ты прямо наизусть знаешь все названия цветов дома? или на горшочках подписываешь? ну это же невозможно столько названий помнить, да еще такие сложно-странные :faceoff: :rolleyes: у меня муж и двое детей, так я умудряюсь даже их имена путать)))

Ляззат, тебе тоже желаю, чтобы операция прошла успешно! видимо без нее никак да?

О джинсах тут заговорили. Помню пару недель назад, муж вдруг разоткровенничался. Сказал, что я че то в последнее время выгляжу, как женщина которую муж частенько бьет и эксплуатирует :faceoff: и надо бы что то делать. Я предложила часть забот по детям взять на себя))) сказал что обязательно будет помогать, вот с домом до ума доведет :kiss:
ну и как раз покупали мы ему джинсы, а я стою напротив др передевалки и смотрю на себя в зеркало и вижу, что и впрямь выгляжу ой как жалко((( кофта висит, джинсы трехлетней давности тоже((( муж уговорил примерить джинсы, я оказца схуднула аж на 2 размера :faceoff: вот почему у меня такой видок.
и как обычно дальше, пошла смотреть себе одежду. была толстая - все для худых))) похудела - всё на мне висит)))

пс. фоток никаких не увидела, зайцами заинтриговали)
  • 0

#13544
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


я тоже, они меня не впечатлили, сковородке нет года, а вид у нее ужас, хоть и силиконовой лопаткой все делаю. Алиюш, но у тебя наверное другие ;-)


Юля, а у тебя какой марки? что с ней не так? тож нельзя как и тефлоновую корябать?
  • 0

#13545
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka писал(а):
я тоже, они меня не впечатлили, сковородке нет года,

Юль, я эти сковородки не пробовала, потому и жду отзыва. а ты именно этой марки покупала? не впечатлили?


да, Ир, и еще ножи брала этой марки,сталь тонкая остаются зазубрины, брала мясной топорчик специально рубить кость, припервом же использовании сталь слегка погнулась, но или мне так повезло
  • 0

#13546
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Стоматологическая клиника AMD (Богенбай батыра 149 угол Сейфуллина) - оно же ООО Бану, там прямо на углу стоматология Дента, но это не то, надо дальше от Сейфуллина отойти.
Врачи-хирурги там оба хорошие. Я ходила по Ларисиной наводке к хирургу Ибрашеву. Второй хирург какой-то крутой очень (вспомнила фамилию - Шульгин), про него много хороших отзывов в ветке про удаление зубов мудрости :D Так что по сути пофиг к кому из них двоих идти, оба хорошие.
Снимок у меня был свой (как раз только зубы пролечила), а само удаление 1 зуба стоит 8000.

Я удаляла у Шульгина,реально классный врач,так как зуб был раскрошен и осталась какая-то часть от него.в общем правда пришлось ему помучаться,но очень быстро удалил.Обошлось в 6000 тенге.Правда потом выпила упаковку кетонала наверное...
  • 0

#13547
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka (19.01.2012, 00:55) писал(а):

я тоже, они меня не впечатлили, сковородке нет года, а вид у нее ужас, хоть и силиконовой лопаткой все делаю. Алиюш, но у тебя наверное другие


Юля, а у тебя какой марки? что с ней не так? тож нельзя как и тефлоновую корябать?


Женя, вилками, ложками перемешивать нельзя, нужно лопаткой, пошла спец. посмотрела марку :-) Fissmann, просто вид непрезентабельный если часто эксплуатируешь, и в большой сковороде начала еда пригорать
  • 0

#13548
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Стоматологическая клиника AMD (Богенбай батыра 149 угол Сейфуллина) - оно же ООО Бану, там прямо на углу стоматология Дента, но это не то, надо дальше от Сейфуллина отойти.
Врачи-хирурги там оба хорошие. Я ходила по Ларисиной наводке к хирургу Ибрашеву. Второй хирург какой-то крутой очень (вспомнила фамилию - Шульгин), про него много хороших отзывов в ветке про удаление зубов мудрости :D Так что по сути пофиг к кому из них двоих идти, оба хорошие.
Снимок у меня был свой (как раз только зубы пролечила), а само удаление 1 зуба стоит 8000.
Я сама решиться никак не могла. Но когда мне стоматолог сказал, что зубы мудрости у меня вылезают и сдвигают все остальные зубы, и что это может сильно повлиять на прикус и даже на развитие парадонтоза, я тут же побежала искать врача :D Врач сказал, надо сделать.
А насчет самого удаления я не волновалась, шла к проверенному врачу (Лариса жива и здорова, значит все ок :D )
Само удаление было очень быстрым. Поставили укол, через 2 минуты я уже ничего не чувствовала, через 10 минут все закончилось.
Самое "веселье" начинается, когда анастезия отходит. Запасайся кетоналом.

Спасибо еще раз Юлечка за такой развернутый ответ! :kiss:
Буду еще думать, хотя что думать надо решаться, я прям сама вижу как один из под другого вылезти пытается и другие не лучше, просто удаление зуба было один раз в жизни лет в 20 (будете смеяться) и для меня это было такой трагедией :faceoff: , долго страдала)
  • 0

#13549
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
спасибо, Юль, за отзыв :kiss:
  • 0

#13550
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Женя, Юля, Алия спасибо. держим путь строго к выздоровлению! перед скорой и перед сном вообще я давала 10 капель фенистила. ну видимо пока вся зараза вывелась из организма у нас и шло высыпание.

Алиюш с покупкой! Вот жду переезд к себе домой! мама нам столько посуды новой накупила. Правда я конечно не люблю все такое, но кто не любит жить красиво)))

Ирина, у моей мамы вроде большой казан и грильница есть керамическая. Вот о последней мама просто в восторге. она там и рыбу, и с картошкой, даже помню рис там делала. Ммммм, просто супер! Всё слюной давлюсь, буду просить на завтра ее о рыбе))) по цене что то в районе 10тыщ, ну или 11 казан и 14 грильница... не помню точно. мы же об одном и том же? :spy:
  • 0

#13551
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мы же об одном и том же?

меня интересуют только сковородки :D
  • 0

#13552
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Женя, вилками, ложками перемешивать нельзя, нужно лопаткой, пошла спец. посмотрела марку :-) Fissmann, просто вид непрезентабельный если часто эксплуатируешь, и в большой сковороде начала еда пригорать

хех, а я то думала керамика это вещь, нержавейка наше все)
  • 0

#13553
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Буду еще думать, хотя что думать надо решаться, я прям сама вижу как один из под другого вылезти пытается и другие не лучше, просто удаление зуба было один раз в жизни лет в 20 (будете смеяться) и для меня это было такой трагедией :faceoff: , долго страдала)

Ты для начала сделай снимок, потом проконсультируйся у самого хирурга. Если скажет, что удалять - лучше удали, дальше легче жить будет :D
  • 0

#13554
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Я удаляла у Шульгина,реально классный врач,так как зуб был раскрошен и осталась какая-то часть от него.в общем правда пришлось ему помучаться,но очень быстро удалил.Обошлось в 6000 тенге.Правда потом выпила упаковку кетонала наверное...

а я вот не помню чтоб после удаления я обезболивающие пила :spy: , наверно поэтому и страдала :D , шучу, послеудаления больно особо не было, а вот в моральном плане подавленность ужасная была ,как буд-то что-то ценное забрали у меня )
  • 0

#13555
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Yulyaka (19.01.2012, 01:05) писал(а):
Женя, вилками, ложками перемешивать нельзя, нужно лопаткой, пошла спец. посмотрела марку Fissmann, просто вид непрезентабельный если часто эксплуатируешь, и в большой сковороде начала еда пригорать

хех, а я то думала керамика это вещь, нержавейка наше все)


Жень, Ира, у меня вот такие с рисунком 1 большая, 2 меньше для зажарки
Изображение

может Алия с белым покрытием купила и у нее она другая
  • 0

#13556
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


мы же об одном и том же?

меня интересуют только сковородки :D

хе-хе, в смысле я точно не о тех что Алия купила, но они керамические. и куплены были на Абайке мамой :D
  • 0

#13557
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

перед сном вообще я давала 10 капель фенистила. ну видимо пока вся зараза вывелась из организма у нас и шло высыпание.


Вот у нас както странно, но ни мазь, ни капельки фенистил не помогают, а супрастин и зиртек - всегда.
  • 0

#13558
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Я удаляла у Шульгина,реально классный врач,так как зуб был раскрошен и осталась какая-то часть от него.в общем правда пришлось ему помучаться,но очень быстро удалил.Обошлось в 6000 тенге.Правда потом выпила упаковку кетонала наверное...

а я вот не помню чтоб после удаления я обезболивающие пила :spy: , наверно поэтому и страдала :D , шучу, послеудаления больно особо не было, а вот в моральном плане подавленность ужасная была ,как буд-то что-то ценное забрали у меня )

у меня сразу тоже не болел,а вот к вечеру :faceoff: а еще он боялся мне челюсть сломать,зуб,вернее его остаток и корень очень глубоко сидели,вот 2 медсестры меня развлекали,ода голову держала :faceoff: в общем как вспомню,а еще сын в коридоре ждал,в общем было весело :faceoff:
  • 0

#13559
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Чего-то я сегодня такая "оптимистичная"
  • 0

#13560
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Буду еще думать, хотя что думать надо решаться, я прям сама вижу как один из под другого вылезти пытается и другие не лучше, просто удаление зуба было один раз в жизни лет в 20 (будете смеяться) и для меня это было такой трагедией :faceoff: , долго страдала)

Ты для начала сделай снимок, потом проконсультируйся у самого хирурга. Если скажет, что удалять - лучше удали, дальше легче жить будет :D

ОК) я еще начиталась недавно что после 25 корни у них растут глубоко и уплотняются, надо решаться

Все побежала я спать)
Споки всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.