Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#7841
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вчера в мегу заскочили на полчаса. Девочка вся в зеленую крапинку ходила с папой. Я так понимаю с ветрянкой в активной фазе? Школьница, лет 9. Возле елки крутилась. Моя тоже к елке побежала, я как увидела, схватила ее и в другую сторону давать драть.

наоборот хорошо же переболеть в раннем возрасте ветрянкой, с возрастом тяжелее будет переносить ее, тем более ветрянка опасна в первые 3 дня и 3-4 дня после высыпания на теле
  • 0

#7842
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Можно, вас как величать? Я - Алия.

Приятно познакомиться, меня Гульмира
  • 0

#7843
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Вчера в мегу заскочили на полчаса. Девочка вся в зеленую крапинку ходила с папой. Я так понимаю с ветрянкой в активной фазе? Школьница, лет 9. Возле елки крутилась. Моя тоже к елке побежала, я как увидела, схватила ее и в другую сторону давать драть.

наоборот хорошо же переболеть в раннем возрасте ветрянкой, с возрастом тяжелее будет переносить ее, тем более ветрянка опасна в первые 3 дня и 3-4 дня после высыпания на теле

это хорошо конечно,если ребенок здоров,а если только переболел и иммунитет ослаб,то ветрянка подкосит еще больше,уже лучше поберечь ребенка.У подруги два сына,оба не болели,одному почти 18,другому 8 лет.А подружкин сын заболел в годик,так после перенесенной ветрянки,постоянно все к нему цепляется.
Просто считается,что лучше переболеть до 5,6-7 лет,в общем до школы,хотя все переносят индивидуально,даже двое детей из одной семьи.
  • 0

#7844
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а если я щас еще и позвоню скажу если заболели - не приходите, муж взревет нафиг

не, у меня муж в этом отношении сам против, чтобы болеющие приходили. и пофиг, с чьей стороны - с его или с моей. не надо и все. он как-бы в шутку (в каждой шутке есть доля шутки ;)) говорит - о, если вы разносчики бацилл, к нам не надо, мы детей бережем и все в этом духе. ну как-то нас быстро понимают :)

или позвать сестренку да отправить с мелкой на улицу на пару часов.

а прикинь если мороз будет.. ну час проходит, ну два.... сама опу отморозит... у тебя гости будут минимум часа 4 сидеть. это я тебе авторитетно заявляю )))) если не больше. это как масть ляжет. могут и дольше, если очень понравится :D мы обычно своих выпроваживаем - ну все товарищи, у нас режим, всем спать надо, завтра на работу (если надо)... все как-то быстро все понимают :)
с друзьями бы не прокатило... но и толпа такая друзей не влезет к нам, никак... это мне надо спальню и залом объединять )))))
мы на даче, с территорией еле влезли :lol: с учетом детей )))
  • 0

#7845
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Гульмира, а я читала здесь на форуме, что если до года поболеет, то иммунитет может не сохраниться и потом опять заболеет. У меня сын еще маленький есть.
Очень познакомиться приятно, кстати. Расскажите о себе.

Сегодня девочке, которая убирается говорю мол посмотри за сыном, сроооошно в туалет надо (прибежала с улицы с мечтами о толчке:))). Он обысно ей улыбается, общается. А тут как разревелся крокодильими слезами и давай ползти в спальню в дальний угол - меня там искал. И рыдает, и рыдает...:)
  • 0

#7846
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а кто видел очень хорошие елочные украшения,чтобы блесток не было и ничего с них не сыпалось,да и не стеклянные?
  • 0

#7847
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот, прально Таня горовишь. Мы же и так часто болеем.
  • 0

#7848
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Наметила на след год Турцию надолго. Детей как то укрепить, а то совсем не годится это. Дней 10-14 где нибудь в отеле, и еще дней 10 к тетке поеду жить. Она в измире живет.
  • 0

#7849
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Гульмира, а я читала здесь на форуме, что если до года поболеет, то иммунитет может не сохраниться и потом опять заболеет. У меня сын еще маленький есть.
Очень познакомиться приятно, кстати. Расскажите о себе.

Сегодня девочке, которая убирается говорю мол посмотри за сыном, сроооошно в туалет надо (прибежала с улицы с мечтами о толчке:))). Он обысно ей улыбается, общается. А тут как разревелся крокодильими слезами и давай ползти в спальню в дальний угол - меня там искал. И рыдает, и рыдает...:)

ааа, ну да, если до года, то чревато последствиями, я думала детки по старше, мы сами недавно переболели, нам 4 года, ттт пронесла нормально, один раз в начале была темпа 37,5 и все, прошло все легко
  • 0

#7850
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вот, прально Таня горовишь. Мы же и так часто болеем.

Вот знаешь,я просто это видела и постоянный список лекарств на холодильнике и сейчас ему почти 5 лет,а сестренка обычно 2 дня с соплями,а он неделями... :-(
Поэтому,т.к. твой все равно в садик пойдет ну или сестренка это принесет,по любому заболеет,но сейчас вы только вылечились,по этому не надо.
  • 0

#7851
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Очень познакомиться приятно, кстати. Расскажите о себе.

ну что вам рассказать, мне 27 лет, у меня дочь, ей 4 года, ходит в частный сад, я работаю, скукота

Сегодня девочке, которая убирается говорю мол посмотри за сыном, сроооошно в туалет надо (прибежала с улицы с мечтами о толчке:))). Он обысно ей улыбается, общается. А тут как разревелся крокодильими слезами и давай ползти в спальню в дальний угол - меня там искал. И рыдает, и рыдает...:)

даж незнаю что сказать, до этого он оставался с ней?
  • 0

#7852
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Девочки, всем привет! Надеюсь у вас все хорошо, никто не болеет и все во всю готовятся к НГ)))

У меня проблема, ну или как ее назвать... нужна ваша помощь. У меня младший болел в конце ноября бронхитом. прокололи антибы. но кашель оставался. пыталась ингалировать, протестует блин. в общем кашель до сих есть. в основном во время сна, иногда по утрам, но все же не пропадает. была в ПК, так нам направление на прививку дали О_о отказалась до лучших времен... педиатр сказала попить травки и всё. Муж уже неделю приходит поздно, а наша педиатр к нам приехать не может, ну и я к ней одна тоже.

И мозг напрочь отключился, остаточный кашель чем нить опасен? что делать? завтра иду полюбому к врачу, может вы меня какой нить информацией вооружите))) ну или вправите мозги)))

пс. малыш так на вид здоровый, бодрый, веселый. (соплей нет)
  • 0

#7853
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Наметила на след год Турцию надолго. Детей как то укрепить, а то совсем не годится это. Дней 10-14 где нибудь в отеле, и еще дней 10 к тетке поеду жить. Она в измире живет.

мало будет,месяц нужно,тогда да,от моря будет польза.Попробуй к тетке тоже дней так на 14 хотя бы ну и в Измире можно недорого дом в аренду снять.
я летом на 3 месяца планирую,а то вечно не понятно были или не были...У нас мужа брат в Измире живет вот к ним тоже думаю...
  • 0

#7854
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Это не наша собака, это наркоманская (с) Городок :D

Ляза, жжешь :laugh: . Давай приходи, бросай "колебаться".

Жаната, выздоравливайте.

Анжи, что ты так отрицательно настраиваешься :dont: . Позитивный настрой только. Ты же можешь сначала отправить погулять, потом в комнате изолировать, после гостей хорошо проветрить. Ну как то так.
  • 0

#7855
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Салта, по хорошему, разведи чайную ложку Мукосола и 1 таблетку Мукалтина в 50 гр воды. Пусть в течении дня выпьет. На след день уже улучшения увидишь.
  • 0

#7856
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

остаточный кашель чем нить опасен?

Салтанат, привет! не буду пугать, но тебе он может показаться остаточным, а по сути может быть совсем не им. у нас так было. я грешила на остаточный, а доча периодически подкашливала месяца два (ей тогда было года 2). ни темпы, ничего. летом. потом дошла-таки до пульмонолога... поставили обструкцию :( кололись. потому как там было очень запущено
ну если у вас точно остаточное, то я бы дренажный делала точно...
  • 0

#7857
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

У меня проблема, ну или как ее назвать... нужна ваша помощь. У меня младший болел в конце ноября бронхитом. прокололи антибы. но кашель оставался. пыталась ингалировать, протестует блин. в общем кашель до сих есть. в основном во время сна, иногда по утрам, но все же не пропадает.

Привет! И всем тоже привет ;) Мне кажется, этой осенью какой-то вирус особенный был. Мы с детьми тоже переболели бронхитом, моих родителей еще заразили, и у всех этот долбаный остаточный кашель! У кого-то больше, у кого-то меньше, то проходит, то возобновляется... Мы даже на коклюш проверялись, не он. И педиатр не знает что сказать, а она у нас очень грамотная. Говорит, последствия этой вирусной.
Похож кстати на аллергический.

Сообщение отредактировал Госпожа Линсон: 12.12.2011, 17:28:40

  • 0

#7858
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, тогда в Измире и познакомимся:lol:
А недорого это сколько? В принципе я и на 2 недели могу у нее остановиться, конечно. В общем надо все спланировать.
  • 0

#7859
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
время 17,26, у нас в комнате мантами несет :spy: кто ест - не пойму :lol: под столом что ли едят )))))
  • 0

#7860
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Наметила на след год Турцию надолго. Детей как то укрепить, а то совсем не годится это. Дней 10-14 где нибудь в отеле, и еще дней 10 к тетке поеду жить. Она в измире живет.

О, классно.
Мы нашу тоже зимой в Таиланд на месяц, летом в Европу на месяц. Очень это детям полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.