Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#3461
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
уфф дочитала!для сб у вас писучесть повышенная!да,Галь,с сотки не наотвечаешься,поэтому ток читаю,пока мой котёночек сопит под боком,а муж-на соседней кровати.сёдня докололи мне антибы,в пн сделают узи и флюру и домой!
  • -1

#3462
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Алин, я все таки за аугментин, хотя по составу и вроде бы одно и тоже. Но- толи чище он, то ли дозировка по честному разведена- помогает быстрее, побочек меньше. Я думаю цифазолиновый ряд это вообще тяжелая артилерия, совсем. Ну не нужен он.
Гепопротекторы это креон, потому как интоксикация. А энторовирусная бы дала рвоту, спазматическую, понос со слизью и полнейшую аппатию у ребенка. Температура кстати не такая высокая. Пейте обязательно зиртек или финестил, еще обязательно креон, еще энтерол. Ну и хорошего вам педиатра не помешало бы. Чес слово, не дело это по интернету ставить диагнозы.
А про последствия и осложнения надо думать если не лечишь, а так и не надо нервничать.
Горло бы еще помазать дитю. Ему сколько?
  • 0

#3463
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лара, я упустила, что ты заболела... Выздоравливай, хорошо, что с тобой супруг :)
  • 0

#3464
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жень, а меня на цыцки с айфона перекидывает кудато на стороннюю ссылку, а таааам!
Ларис, а почему антибы то? Тебя ж не кесарили? Что то случилось?
А сестрица моя дочу Аделиной хочет назвать! Я говорю Аделя будет- а она нет, сокращенно Лина! Ну не знаю, полюбасу Аделькой звать же будут?
  • 0

#3465
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

мы не ханжи, любая помощь и отзыв приветствуется )))просто на то чтобы отмечать НК кругом знакомых между собой людей, есть веские причины, думаю все нас правильно поймут...

согласна на все 100%. но написала потому что мои посты могли расценить как напрашивание...


Сейчас померила тем-ру - 39.6, сбивается плохо... пить заставить очень сложно..

по ложечке минут через 5 при высокой температуре необходимо


когда сын был маленьким нам прописали нимез - после акдс, поставленной в обычной поликлинике. помню, купила его тогда, засомневалась при виде желтой жидкости, но, как оказалось, температуру сбивал на "ура"... не так давно узнала, что ввели ограничения - возраст до 12 лет.... а когда мы им пользовались таких ограничений не было...

Алина, у нас у второго была скарлатина, точно такая, как описали вы. Хотя сейчас и не ставят такой диагноз. Но это что то типа ангины с сильной интоксикацией. Пили антибы, антигистаминные, бифиформ. Горло керосином. Сына развлекался питьем из шприца без иголки.


тоже у нас была скарлатина и точно так же не поставили такой диагноз. причем, без сыпи. оказывается, бывает и такое. скорую вызвали сразу же... как только начали болеть... не помню уже что прописали для лечения, но что-то обычное, не сильно-заморочное... но как потом кожа слазила с рук-ног и причем так долго... как вспомню так нехорошо мне... с тех пор к слову сказать кожа на руках и ногах сына очень плохая. не дай бог не заметишь вовремя что заусенец - начинает слазить все...


Мы еще гепопротекторы пили потом

вот мне тоже интересно что это такое??? я не помню ничего подобного, может, потому что вовремя не назначили у сына теперь такие проблемы с кожей на руках и ногах??? буду признательна за пояснения.

p.s. а вот уже Юля почти что объяснила но сорри не знаю - а зачем креон?

Сообщение отредактировал Таллия: 12.11.2011, 22:00:14

  • 1

#3466
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Данелечка, спасибо!)


Я женину ссылку ткнула- мне такие сисяндрЫ на весь экран вынесло;)

:lol:
Такс, вернулась проверила ссылки, все нормальные, цыцек нигде нету :confused:

это платная услуга :lol:

не всем показывают))
  • 0

#3467
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
про застреляных ментов я вообще не в курсе была,но после родов зава рассказывала,что привезли жену одного из них-ребёночка она потеряла от стресса,деть был экошный и очень желанный..отчего и она хотела на себя руки наложить..
  • -1

#3468
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, совет ваш нужен.
Что-то бяка какая-то на меня напала.
В общем, нос забит и при этом бежит. ни кашля, ни температуры нет. состояние на тройку... Сегодня страшно слезились глаза после прогулки - часа два... в выходные прошлые так было у супруга. Промываю нос физрастовром, Дельфином.. подумываю о диокседине(Юля советовала и я купила на всяк случай - ужу помогло). прогулки вообще не помогают, с носом еще хуже.
Короче, мне не нравится очень, как-то сонливость накатывает, апатия. и прям тяжко что-то делать. хандра не осеняя - точно, с настроением все в норме.
ВОт что мне надо съесть/выпить? больше так не мОжу... думала обычный насморк, пройдет, ан нет, затянулось на 3 недели...
  • 0

#3469
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Данелечка, спасибо!)


Я женину ссылку ткнула- мне такие сисяндрЫ на весь экран вынесло;)

:lol:
Такс, вернулась проверила ссылки, все нормальные, цыцек нигде нету :confused:

это платная услуга :lol:

не всем показывают))

млина, странно у меня все нормально с сылками ,че затереть пока не поздно?
  • 0

#3470
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

про застреляных ментов я вообще не в курсе была,но после родов зава рассказывала,что привезли жену одного из них-ребёночка она потеряла от стресса,деть был экошный и очень желанный..отчего и она хотела на себя руки наложить..

ужас какой :faceoff: аж мурашки по телу пробежали :faceoff:
  • 0

#3471
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
да уж, страшно и грустно
бедная девушка((
  • 0

#3472
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А сестрица моя дочу Аделиной хочет назвать! Я говорю Аделя будет- а она нет, сокращенно Лина! Ну не знаю, полюбасу Аделькой звать же будут?

Ну, да.А Лина,это уже другое.
  • 0

#3473
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Галюнь,я не заболела,я родила))))да,был разрыв из-за рубца от Лео,зава зашила,сказав при этом,что я еще оценю её работу чуть позже))))
  • -1

#3474
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лара, родила??? да ну???
я решила раз антибы , значит болезнь, типун мне язык
  • 0

#3475
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девочки, совет ваш нужен.Что-то бяка какая-то на меня напала.В общем, нос забит и при этом бежит. ни кашля, ни температуры нет. состояние на тройку... Сегодня страшно слезились глаза после прогулки - часа два... в выходные прошлые так было у супруга. Промываю нос физрастовром, Дельфином.. подумываю о диокседине(Юля советовала и я купила на всяк случай - ужу помогло). прогулки вообще не помогают, с носом еще хуже.Короче, мне не нравится очень, как-то сонливость накатывает, апатия. и прям тяжко что-то делать. хандра не осеняя - точно, с настроением все в норме. ВОт что мне надо съесть/выпить? больше так не мОжу... думала обычный насморк, пройдет, ан нет, затянулось на 3 недели...

мне врач говорила что диоксидин - только когда зеленые или желтые выделения из носа

я 5 недель болела. примерно с такими же симптомами. слабость дикая. хочется просто лежать... по ходу этой вирусной болячки зацепила что-то бактериальное, стала пить антибы... но я параллельно кровь проверила - оказалось что титр моих вирусов, носителем которых я являюсь - повышен знгачительно и мне назначили противовирусное лечение... как-то вот после всех таблеток и прошло... сейчас срочно чищу все на свете и повышаю иммунку... я к чему... к врачу бы надо. может быть что угодно...
кстати еще момент - когда нос заложен - слабость очень высокая у многих людей... тоже было как-то раз - как говорится ничего не предвещало беды а оказался гайморит... пролечили легче стало

Сообщение отредактировал Таллия: 12.11.2011, 22:16:43

  • 0

#3476
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну креон потому что мои хорошо его переносят. А теперь мы еще лив 52 пьем. Нам он лучше помогает. Ну а вообще чё пишет то и пьем. Чес слово. Просто спрашиваю почему и зачем, она терпеливо разьясняет.
Галь, а у тебя может так выражаться аллергия на холод. Попей зиртек.
  • 0

#3477
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ну креон потому что мои хорошо его переносят. А теперь мы еще лив 52 пьем. Нам он лучше помогает. Ну а вообще чё пишет то и пьем. Чес слово. Просто спрашиваю почему и зачем, она терпеливо разьясняет. Галь, а у тебя может так выражаться аллергия на холод. Попей зиртек.


я-то дура решила что с кожей как-то связано.. хотя, помню что состояние ногтей напрямую зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. ну и с кожей тоже самое скорее всего... спасибо за подсказку! знаю лив-52 - его и для профилактики можно. но почему мне никто не сказал из врачей :-( риторический вопрос...
да, кстати, поддерживаю на счет аллергии - на себе испытала - у меня аллергия на жару и холод :D раньше кто бы сказал закидала бы тапками а щаз у самой такое чудо.. в общем, показаться бы врачу... если есть возможность

Сообщение отредактировал Таллия: 12.11.2011, 22:22:36

  • 0

#3478
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лара, родила??? да ну???

ну нет у меня тут смайликов,чтобы поржать))доберусь до ноута,нормально всё напишу
  • -1

#3479
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про нимез многие врачи говорят вот как - это очень эффективное средство, причем оно имеет намного меньше побочек. Но крупные корпорации вытеснили это средство с рынка, потому как его стоимость и количество его потребления заставит рухнуть рынок, перенасыщеный парацитомолом и ибупрофеном и их аналогами. Поэтому они всячески двигают его с рынка.
  • 1

#3480
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати с лив 52 такая же фигня по моему. Встречалась даже статьи в нете, которые описывают случаи чуть ли не рака после применения. Но ведь никто не может дать никаких документов, подтверждающих путем проведения экспертизы токсичность что ли? Или побочные эффекты. Все так, больше похоже на околонаучные статьи, вроде термины есть а если вчитаться да подумать то как то не стыкуется все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.