Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#23601
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ой уже самой смешно. решила посмотреть домохозяек, опять уснула в наушниках :faceoff: :D
  • 0

#23602
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ну смотрю ты тоже устала. пошли вместе отдыхать))) (вряд ли мы обе в одно и тоже время сошли с ума и начали срываться на детях. по крайней мере мне ТАК приятней думать, что это все погода, зима и т.п.

ой, Салта, мы нашли друг друга :lol: мне тоже приятно осозновать, что не тока у меня крыша едет ))))))))) может это пришествие весны действует?

вчера пишу мужу - такое солнце на улице, работать не хочется, может сбежим вдвоем куда-нить? потом детей заберем, гульнем! на что мне в ответ короткое - да уж... как тебя торкнуло-то, весна видать....
вот че сказать-то? запал пропал :D

решила посмотреть домохозяек, опять уснула в наушника

классно )))))))) тебе чтобы отключиться, достаточно начать смотреть фильм )))
  • 0

#23603
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Девочки, Лязат, Салтанат,
в тему о нервах и детях рассказ с инета: (я не знаю как спрятать текст)

Сестра жены с ейным мужем собрались съездить на Алтай отдохнуть. С собой брали двух внучек, согласитесь, весьма своеобразное понятие об отдыхе. Нас же попросили пожить в их доме недельку, пока их не будет. Сначала просили пожить своих и наших взрослых детей, но это поколение довольно быстро доказало свою важность и необходимость присутствия в городе, короче просто послало родителей. Пришлось нам выручать.
Приехали за два дня до отъезда, чтоб ознакомиться с жилищем. С собой взяли самую маленькую дочку. Девушки проходили легкий инструктаж типа "дом сдал - дом принял". Выясняли на какие "пипки" нажимать, чтобы было тепло, светло и не очень голодно. А так же - чем кормить собачек, кошечек и маленьких кроликов, их там было десятка полтора.
Самое юное поколение, состоящее из трех леди 4-6 лет, возилось возле клеток с кролями. Все кролики были серенькие, а один беленький. Вот к нему и было приковано основное внимание прекрасных фей. Клетки открывались сверху очень легко и когда взрослые спохватились, кролики были уже изрядно помяты, парочка драпанула, альбинос был "залюблен" больше всех. Вернув их в клетку и, в этот раз, навесив замочек, мы видели, что белый кроль совсем квелый. Он забился в угол, ни на что не реагировал и вскоре умер.
Начали осторожно готовить общественное мнение к исчезновению альбиноса. И не придумали ничего лучше, чем сказать, что положили его в больницу, лечить ножку. Наверное в той ситуации, побег крола был бы лучшим решением. После дневного сна они каждую минуту спрашивали про него, а ночью спать ложились уже под трехголосый рев девченок, которые немедленно хотели забрать кролика из больницы. Еле уложили, пообещав, что утром заберем болезного.
Семейный совет прошел на редкость быстро и дружно. Резюме - нужен белый кроль. Родственники отзванивали по деревням знакомым. Знакомым знакомых.
И вот наконец, в какой - то деревеньке, километров за сорок, нам пообещали белого кролика. Утречком по проселочным дорогам, чтоб не радовать гаишников, дыша промилями мы со свояком поехали добывать спокойствие семье. Нашли. Купили животину. Это был чудесный белый кролик, только возрастом немного постарше и, соответственно, размером.
Если оставшиеся серые собратья были размером с ладошку, то этот, хоть и детеныш, был раза в полтора больше. Выбора не было. Быстренько вспрыснули за его "светлое будущее", а женам по телефону надиктовали легенду - кроль был очень послушный, он очень хотел домой, хорошо кушал, ел много лекарств поэтому быстро выздоровел и вырос.

Боже, как неисповедимы пути твои.

Привезли. Девченки настороженно разглядывали, гладили. Сомнения может и присутствовали... , но ведь белый. Запустили в клетку. Серая ушастая братия в ужасе шарахнулась в угол. Наш белый здоровый "пахан" остался один возле кормушки. Ему было хорошо, это был его праздник. Целый день он или жрал, или гонял аборигенов. У них даже голос прорезался... .
Спокойствие вернулось в дом. Мы затопили баньку, играли в нарды. Детишки или у клеток, или плескались в бассейне. Женщины пошли в поселок в магазин. Хорошо.
Тут, каким-то чувством соображаю, что не так что-то "в королевстве датском". Тихо. Зовем девченок - тишина. Заскакиваем в дом... сидят все трое на полу, а в середине выпотрошенная полностью домашняя аптека, далеко не маленького объема. Рассуждения у этой троицы были - мы сейчас быстренько станем большими (как кролик). И самыми сильными в садике (как кролик). Во пример а?
До сих пор холодно на спине, только от мысли, что они начали бы отведывать сие меню.
КОГДА У ВАС ДОМА МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, В ДОМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТИХО. КОТЫ ДОЛЖНЫ ОРАТЬ, ЧАШКИ РАЗБИВАТЬСЯ, ШАРИКИ ЛОПАТЬСЯ, ВОДА РАЗЛИВАТЬСЯ. И ТОГДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. БОЙТЕСЬ ТИШИНЫ!!!




  • 2

#23604
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

По моему у Ларисы есть...

неа, я так и не пошла к нему, так что все растеряла уже
  • 0

#23605
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айгуль, прикольно ))))
я не боюсь тишины, меня раздражает хаос ))))) из-за которого я начинаю нервничать и нести всякую ересь, отрываясь на детях...
  • -1

#23606
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений


По моему у Ларисы есть...

неа, я так и не пошла к нему, так что все растеряла уже

Вот жеж, жаль.
  • 0

#23607
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений



По моему у Ларисы есть...

неа, я так и не пошла к нему, так что все растеряла уже

Вот жеж, жаль.

из того, что мне советовала Ксения - в ЦИМ Либерман, по-моему, и еще один....эээ...не помню фамилию, но о нем мамина любимая Ольга Александровна (это мамина любимая хирург, она с ним работала) не очень отзывалась, точнее так - она сказала, что он теоретик, а с практикой у него похуже)))) да и вообще он строит из себя Хауса, но не очень получается :lol: а успокоилась я потому что у меня на узи с венами все хорошо было, да и О.А. сказала, что если будет нужно, она договорится с профессором в 12ой в отделении, он меня посмотрит.....
  • 0

#23608
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Айгуль, прикольно ))))
я не боюсь тишины, меня раздражает хаос ))))) из-за которого я начинаю нервничать и нести всякую ересь, отрываясь на детях...

Да, я тебя понимаю.
Меня всегда восхищают родители, на детских площадках,и т.д. у которых дети, реагируют на на них с первой просьбы. Т.е. папа или мама подошли, сказали, Все, достаточно, мы идем домой.

И, ребенок встает и уходит. Нашей же нужно раз десять сказать, потом начать угрожать и только после, может быть она соизволит пойти.

Тоже вспомнился случай. мальчик, лет 4, сидит в песочнице. Мама на повышенных тонах говорит: Или ты сейчас собираешь игрушки и мы идем домой ИЛИ ты будешь сидеть дома неделю.
Мальчик не сдвигаясь с места отвечает: Я ничего не выбираю.


  • 2

#23609
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

в ЦИМ Либерман

Передам. В любом случае, спасибо.
  • 0

#23610
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Меня всегда восхищают родители, на детских площадках,и т.д. у которых дети, реагируют на на них с первой просьбы. Т.е. папа или мама подошли, сказали, Все, достаточно, мы идем домой.

И, ребенок встает и уходит. Нашей же нужно раз десять сказать, потом начать угрожать и только после, может быть она соизволит пойти.

это как мы сегодня с детской площадки уходили :faceoff: в итоге пришлось почти всю дорогу с гагарина тащить его за руку, хорошо, что коляску мама везла
  • 0

#23611
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Айгуля, попробуй спросить у Джамили-Радуги, у нее есть, по-моему, контакты флеболога.

рассказ понравился))
  • 0

#23612
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

выглянула в окно - снега нет, не пугай ) :D


Я написла чтобы ты выглянула и озадачилась)))да просто так) бывает же тупняк. чет дети засопливили млин(
  • 0

#23613
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ничего, моего второго сына каждое утро водитель в сад с машины на плече тащит.

и кстати, вот это "я ничего не выбираю" у нас тоже дословно было, тоже со вторым )))

а утром он валяется на полу и кричит не пойду в садик, если удалось запихать в машину - уже счастье, всю дорогу едет лопает орешки а как видит что к саду подъезжают, он "засыпает", артист тот еще, водитель закидывает на плечо и тащит этот мешок
  • 0

#23614
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Меня всегда восхищают родители, на детских площадках,и т.д. у которых дети, реагируют на на них с первой просьбы. Т.е. папа или мама подошли, сказали, Все, достаточно, мы идем домой.

И, ребенок встает и уходит. Нашей же нужно раз десять сказать, потом начать угрожать и только после, может быть она соизволит пойти.

это как мы сегодня с детской площадки уходили :faceoff: в итоге пришлось почти всю дорогу с гагарина тащить его за руку, хорошо, что коляску мама везла

Тебе везет, что хоть за руку. Рома если идти не хочет домой - падает на землю. Я его утащить теперь могу только волоком, за ногу :faceoff: :D
Хорошо еще зима была, по снегу тащить удобно.
Теперь никуда без коляски с ним не хожу. Если он выпендриваться начинает, засовываю в коляску, пристегиваю и едем домой.
С двумя я точно гулять не смогу, если Рома продолжит прогулки в том же духе.
  • 0

#23615
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Айгуля, попробуй спросить у Джамили-Радуги, у нее есть, по-моему, контакты флеболога.


Жибек, спасибо, напишу ей в личку.
  • 0

#23616
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я его утащить теперь могу только волоком, за ногу :faceoff: :D
Хорошо еще зима была, по снегу тащить удобно.


Ой, ну вы жжоте, девчонки )))
а я еще нашу приучила, что я считаю до трех, а потом буду принимать жесткие действия. Так она теперь сидит и с хитрой мордочкой на меня смотрит и говорит: "Ну, давай, давай, считай до трех".
И пока не посчитаю, с места не сдвинется ))
  • 0

#23617
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Тоже вспомнился случай. мальчик, лет 4, сидит в песочнице. Мама на повышенных тонах говорит: Или ты сейчас собираешь игрушки и мы идем домой ИЛИ ты будешь сидеть дома неделю.
Мальчик не сдвигаясь с места отвечает: Я ничего не выбираю.

это гениально :)
такие сейчас дети, давления не выносят
  • 0

#23618
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ну вот погода и испортилась
  • 0

#23619
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Я его утащить теперь могу только волоком, за ногу :faceoff: :D
Хорошо еще зима была, по снегу тащить удобно.


Ой, ну вы жжоте, девчонки )))
а я еще нашу приучила, что я считаю до трех, а потом буду принимать жесткие действия. Так она теперь сидит и с хитрой мордочкой на меня смотрит и говорит: "Ну, давай, давай, считай до трех".
И пока не посчитаю, с места не сдвинется ))

Не виноватая я :D
Тяжелый он у меня шибко - без одежды около 16 кг, а в комбезе еще тяжелее. А я то с пузом. Куда мне такого бугая на себе тащить. Только волоком, раз сам не идет :lol:
  • 0

#23620
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

КОГДА У ВАС ДОМА МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, В ДОМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТИХО

моя любимая казахская пословица: дом с детьми - базар, дом без детей - могила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.