Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#22301
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Не согласна. Это ж ежедневно. Я сейчас ниче нового на ежедневку не готовлю, т к она обязательно поковыряет, скажет Нурлан это не будет есть (а он ест, я ж знаю ЧТО он не будет и не рискую готовить), ой, ничего, со временем научишься, она так говорит, в такой типа безобидной манере и тоне.


Алия, попроси что б масетр класс дала по готовке ;) , глядишь и ты "научишся" :idea:
Ну или предложи что б она готовила те блюда которые она считает нужным а ты свои. Или просто прогнуться про нее и спрашивать чего бы она хотела что б ты приготовила, что б душенька была ее спокойна. ;)
А сомое лучшее это разьехаться и встречаться по выходным.
У меня свекровь не подарок конечно, у нас свои заморочки, первое время было что мы 5 месяцев вообще не разговаривали. Подьезжали к их дому -я не заходила. Но потом мы поговорили и как то пришли к единому решению, она ко мне не лезет я к ней. И вообще я после того случая как то умнее стала. Я уже по манере разговора знаю что вот сейчас мою свекровушку может занести ой как далеко и мы опять разос..мся и я тактично откланиваюсь и на этом досвидания.
Но в еде она меня всегда хвалит, она сама шибко тоже не выдумывает в готовке.

Я сегодня в АДК ездила за продуктами, там открыли магазин с корейской косметикой, есть и ВВ крема, пудры. Купила на подарки там кое чего да и себе, попробую. С улитками там была продукция.

А вообще столько девушек/женщин ходют с падарками, цветами, ну когда еще такое встретишь :rotate: , здорово так!
  • 0

#22302
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Все отмечают что в этом году настроение отличное, за долгие годы наконец то чувствуется праздник
  • 0

#22303
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я, Алиюш, спросить хотела - а Вы ее просите она не делает или просто не делает типа видит же кушать нечего могла бы сварить?

В конкретном случае муж выходя сказал ей чтобы она че нить сделала. Я не слышала. Он мне потом сказал, тоже терзаясь в обидах:lol:
В ответ как то пургу несет: я проветривала квартиру, я газету покупала, какой то набор слов. Просто Лен, если б она реально тупила, что на больного. Нееет. Она очень мудрая. Очень просчитывает все хорошо. Она знает все как долдно быть, каноны всякие, но вот лень ее побеждает. И она готова притворится дурочкой при нас. При других определенных людях такое не делает. И еще она тем самым думает, видимо что она нас учит самостоятельно жить. Че нас учить, жили 6 лет.
  • 0

#22304
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

за долгие годы наконец то чувствуется праздник

Я вот третий день подряд в платье на работе :D Погодку бы еще приятную, весеннюю.
  • 0

#22305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня свекровь не подарок конечно, у нас свои заморочки, первое время было что мы 5 месяцев вообще не разговаривали. Подьезжали к их дому -я не заходила. Но потом мы поговорили и как то пришли к единому решению, она ко мне не лезет я к ней. И вообще я после того случая как то умнее стала. Я уже по манере разговора знаю что вот сейчас мою свекровушку может занести ой как далеко и мы опять разос..мся и я тактично откланиваюсь и на этом досвидания.
Но в еде она меня всегда хвалит, она сама шибко тоже не выдумывает в готовке.

Слово в слово :hi:
  • 0

#22306
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ир, невозможно, она тупо не будет готовить. Мне не сложно. Просто раз ты женщина, можешь раз в месяц подстраховать? Нет.
  • 0

#22307
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Все отмечают что в этом году настроение отличное, за долгие годы наконец то чувствуется праздник

Это у кого как видимо.
В прошлом-позапрошлом - всегда перед 8 марта такой позитив был. На праздники куча планов - везде в гости звали.

А в этом году тухляк такой. Настроения никакого нет, гостей нет, планов на день нет. И это еще хорошо будет, если муж завтра опять на работу не свалит с утра пораньше.
Так что я без настроения, готовить ничего не буду. И печь ничего не буду. Такой вот праздник :faceoff:
  • 0

#22308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля, тебе просто с пузом тяжело и с дитем. Наверное.
  • 0

#22309
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хотя я ничего не жду от праздника. Поставлю мясо с казы:lol:Будет ленивый день.
А, к бабушке и маме заеду. Подарки куплены.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.03.2012, 16:44:54

  • 0

#22310
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У нас со свекрами другая проблемма, это покупки, сколько стоит им НИКОГДА по правде не говрится, в 2-3 раза дешевле цена должна быть, мляя, меня это просто раздрожает, на днях сказала ей, тепло станет женщину искать буду что б с детьми на улицу ходила а я пока дома порядки наводить буду, она говорит ты что, плюнь ты на уборку, иди лучше сама гуляй (это она еще не знает что после рождения Сони с Савой тетка одна гуляла) а потом прийдешь и уберешся!
  • 0

#22311
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вчера купила три букета - для воспеток двух и завы. Потом пока праздник снимала подумала и подарила третий букет муз рук-лю. С ее ведь помощью праздник хорошо отработали. А зава в последнее время раздражает. Просто на словах ее поздравила.
Кстати цветов в сад никто не принес, мне показалось.
  • 0

#22312
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Как же я хочу спать... Не сложилось))))

Сообщение отредактировал 78я: 07.03.2012, 16:49:16

  • 0

#22313
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ир, невозможно, она тупо не будет готовить. Мне не сложно. Просто раз ты женщина, можешь раз в месяц подстраховать? Нет.


Поговорить вам надо, душевно так, без разборок.
И еще один совет, примеряй на себя ситуацию, ты же тоже в будующем свекровка, мне помогает.
  • 0

#22314
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки всем привет!!!!

Алия, понимаю просто хочется, чтобы сказала молодец, или похвалила, вот мне хочется иногда услышать от моей свекрови такое. Но она вроде и хвалит, но в тоже время соли не хвататет, а я не так делаю, мясо не то и так далее.

У нас с ней не очень простые отношения, в плане была и ругань, причем с моей стороны, тоже не общялись, но потом так подумала мужа мама, надо мириться -помирились,за 10 лет много всего было, сейчас просто сухо-улыбчиво как дела? как внуча?
  • 0

#22315
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

тепло станет женщину искать буду что б с детьми на улицу ходила а я пока дома порядки наводить буду,

а может лучше самой гулять, а дома кто-нибудь пусть покопошится?
  • 1

#22316
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
У меня ровно спокойное настроение, пока работала такие эмоции были:ПРАЗДНИК, куча подарков от мужчин, от начальства, все красивые, счастливые девушки.


Девочки, у меня ребенок в ванне купаться не хочет криком орет, аж выпрыгивает, сначала сама ныряет туда с игрушками минут пять и обратно, и еще орет душ не надо, уже не включаем его, все равно купаться не хочет, может пройдет?
  • 0

#22317
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

и еще орет душ не надо,

Наверное не нравится, когда голву полоскаете из душа? у меня со всеми детьми так было, они наигрывались и в опр.момент вставали и "уходили" ))) Временно это.
  • 0

#22318
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
уф, отношения свекровь - невестка. Нескончаемая тема.
Почитав вас, еще раз подумала, что надо выходить замуж за сироту. Шутка :)

Алиюш, ты молодец, и достаточно разумный человек. На мой взгляд, тебе нужно так построить распорядок, как будто свекровь действительно живет в другом городе, т.е. ничего от нее не ожидать, тогда тебе будет легче. Имхо.
  • 0

#22319
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Нам наши целых 3 мужчины (а девок целых 13) подарили тюльпаны, рафаело, крем для рук и сертификат в магазин косметики и фруктовый салат. Вообщем все продумали :bow:
приятно.
  • 0

#22320
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юля. Мы так мучались с дочкой где то до 2.5. Не любила купаться. Сейчас обожает. Сын тоже. Главное не пугайте. Потом я ее реже стала купать, не форсировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.