Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 3

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23820

#22281
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

знаете дорогие как она нам помогает?не кормит, не готовит, не гуляет, играть ей в игрушки напрягает

да собсно и не обязана она. захотела - поиграет, погуляет, не захочет - так она своих уже вырастила детей.

а про "витаминчики" повеселила )))) витаминчики-витаминчики и тут же майонезом всё это заливает :D
  • 0

#22282
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

залог прочных и дружеских родственных отношений - разные квартиры)

Городах, а лучше странах
  • 0

#22283
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочкиии, седня днем сын спал, доЧка мне всю посуду помыла, я спокойно кушать приготовила, еще и с айнурой успела поскайпиться. Сейчас развешивает мне кухонные полотенца постиранные. Загружала тоже она:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 07.03.2012, 16:17:10

  • 0

#22284
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

доска

это что за чудо-агрегат такой: и посуду помыть, и полотенца развешать, загрузить?

п.с. по-моему я догадалась )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) доЧка )))))

Сообщение отредактировал Nursem: 07.03.2012, 16:15:18

  • 0

#22285
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тошнит ужасно, плющит прямо(((( значится снег к выходным)))
  • 0

#22286
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
дочка, наверное)))
  • 0

#22287
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Аселя, это так в разговоре вкрапляется незаметно, что и не зарычишь в ответ. Ну и как это с мамой ругаться. Мужу разорваться что ли, хотя он достаточно справедлиив и объективен.

Мудрая ты женщина, думаешь в первую очередь о его душевном равновесии.
Просто у меня на заре семейной жизни всякое бывало с родителями мужа, и действовали они достаточно прямолинейно при этом ))) И в моей ситауции надо было показать свои зубки, иначе прогнули бы под себя. Зато сейчас ттт все успокоились, знают, что не промолчу (ну речь не о ругани)))
  • 0

#22288
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

залог прочных и дружеских родственных отношений - разные квартиры)

Городах, а лучше странах


ЗЫ- не факт, мы тоже в разных городах жили, и тем не менее... А вот будущая свекровь в другой стране живет, передает подарки моей дочери, а родная бабушка вообще не общается... удивительное рядом
  • 0

#22289
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, не обязана, просто народ то думает, чтт мы живем припеваючи, и кормит она, и за детьми. Есть же червяк, который хочет народу истину:)
А потом по моему каждый член в доме должен что то для дома делать: то как кухня, уборка, закупки, коммуналка, внуки. Перечень может быть большой. Но что то же даже должно ХОТЕТЬСЯ делать кроме просмотра тв. Или нет?
  • 0

#22290
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В тему про обиды, недавно одна девушка не будем показывать пальцем кто, поделилась :D

МАНТРА ДЛЯ ОБИЖЕННЫХ
<Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен." >
  • 2

#22291
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аааа, дочка конечно. Очепятка.
  • 0

#22292
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, не должен. Мне моя свекровь ничего не должна. Она свое оттрубила, теперь моя очередь)))
  • 0

#22293
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще подставку свою притаранила, чтобы достать. Растет помощница.
  • 0

#22294
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Лен, спасибо тебе и той девушке! Я тут как раз думала обидеться на шефа. Ни фига, пусть он обижается :lol:
  • 0

#22295
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А потом по моему каждый член в доме должен что то для дома делать: то как кухня, уборка, закупки, коммуналка, внуки

обязанности по дому можно и поделить. просто я же не знаю: на каких условиях вы стали вместе жить. а вот внуки - неее, этих вы детей для себя рожали, а не для бабушек. захочет - будет ими заниматься, не захочет - её полное право. не заставишь. и не обижайся на нее за это.

Сообщение отредактировал Nursem: 07.03.2012, 16:21:50

  • 0

#22296
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надо распечатать. И не только для себя:)
  • 0

#22297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, спасибо тебе и той девушке!

Пусть тогда все знают героя, это Лера - Ирисочка :hi:
  • 0

#22298
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А потом по моему каждый член в доме должен что то для дома делать: то как кухня, уборка, закупки, коммуналка, внуки

обязанности по дому можно и поделить. просто я же не знаю: на каких условиях вы стали вместе жить. а вот внуки - неее, этих вы детей для себя рожали, а не для бабушек. захочет - будет ими заниматься, не захочет - её полное право. не заставишь. и не обижайся на нее за это.

Муж на днях не выдержал, на выхах. И сказал: мам, ты хотя б мясо поставила бы. Хоть беш был бы (сочни).
Приехали с детьми, по делам мотались, ее детьми не грузили, собственно всегда это и происходит так.
Да это моя беда, надо было заранее сделать заготовки.
  • 0

#22299
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну, Лера у нас - позитивчик!
  • 0

#22300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А я, Алиюш, спросить хотела - а Вы ее просите она не делает или просто не делает типа видит же кушать нечего могла бы сварить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.