Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1501
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Значит по асфальту не очень всё-таки. А то я тестов и обзоров начитался (авторевю и пр.), говорят, что современная шипованная резина тормозит на асфальте не хуже липучки...


  • 0

#1502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Значит по асфальту не очень всё-таки. А то я тестов и обзоров начитался (авторевю и пр.), говорят, что современная шипованная резина тормозит на асфальте не хуже липучки...

Я уже забыл как тормозит липучка, одни шипы у меня.


  • 0

#1503
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Блин, народ... подскажите где отбалансировать колеса... вообщем проблемма такова, месяца 3-4 назад писал уже, после 90 понемногу било в руль, тогда помню где только не балансировался, в нескольких местах геометрию делал, в конце концов на Рускулова - Formula 7 мне удалось отбалансироваться... и о чудо... бить перестало, все эти 3-4 месяца ездил, проблемм не было. Давеча неделю назад, неудачно на бордюр заехал, немного покоцал передний правый балон, заехал на балансировку (в районе восточной объездной, мне качественно заварили портак, отбаллансировали это колесо (2-е колесо не трогали)) и опять начались проблеммы с биением после 90 км/ч. У нас что, только на Формуле 7 нормальный баллансировочный аппарат или есть какая то хитрость?

 

П.С. насчет дисков и резины думаю смысла нет вести повторно разговор, хотя бы с учетом того что я же 3-4 месяца проблемм не знал.

 

Ну конечно можно опять на Формулу 7 поехать, но просто интересно, а что больше не где?


Сообщение отредактировал BreezeSub: 25.10.2013, 23:45:01

  • 0

#1504
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня немного другая проблема. Купил новые диски, а там возле центрального отверстия резьба стоит под декор колпачок и она мешает нормально закрепить конус для балансировки. На F7 не смогли. Где б сделать?


  • 0

#1505
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну конечно можно опять на Формулу 7 поехать, но просто интересно, а что больше не где?

 

У меня немного другая проблема. Купил новые диски, а там возле центрального отверстия резьба стоит под декор колпачок и она мешает нормально закрепить конус для балансировки. На F7 не смогли. Где б сделать?

Я уже писал про Женю с Континенталя! Он сейчас в районе Рыскулова-Розовая сам открыл шиномонтажку! Попробуйте к нему обратиться-только заранее звоните чтобы он сам лично был на месте! 8 701 7559811


  • 0

#1506
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Ну конечно можно опять на Формулу 7 поехать, но просто интересно, а что больше не где?

 

У меня немного другая проблема. Купил новые диски, а там возле центрального отверстия резьба стоит под декор колпачок и она мешает нормально закрепить конус для балансировки. На F7 не смогли. Где б сделать?

Я уже писал про Женю с Континенталя! Он сейчас в районе Рыскулова-Розовая сам открыл шиномонтажку! Попробуйте к нему обратиться-только заранее звоните чтобы он сам лично был на месте! 8 701 7559811

 

был у Жени, возле Аман -авто. Мне сделал нормально, подтверждаю. Спасибо Славе за наводку :beer:


  • 0

#1507
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Скатался к Жене... помог человек (ну в принципе с учетом того что мои диски все таки не совсем нужной кондиции, так как вроде плотно садясь на ступицу, они все равно оказывается имеют какой то маленький зазор, который не заметен на маленьких скоростях, но на больших выростают в биение), немного отцентрировали конусными гайками и перестало бить.

 

П.С. Диски в дальнейшем поменяю когда нибудь, но пока если конусными гайками центрировать в принципе все приходит в норму.


  • 0

#1508
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Скатался к Жене... помог человек (ну в принципе с учетом того что мои диски все таки не совсем нужной кондиции, так как вроде плотно садясь на ступицу, они все равно оказывается имеют какой то маленький зазор, который не заметен на маленьких скоростях, но на больших выростают в биение), немного отцентрировали конусными гайками и перестало бить.

 

П.С. Диски в дальнейшем поменяю когда нибудь, но пока если конусными гайками центрировать в принципе все приходит в норму.

Женька маньяк еще тот.... и по скорости и по делу! Я у него еще обслуживался когда на 35 тапках ездил! Такой скорости нигде не видел! Молодчинка он!


  • 0

#1509
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

А где у нас кстати посмотреть диски на 18 (что бы пофирмовей были, красота не столь важна, можно и б/у, просто дорого не очень охота брать) и кстати а стоковые диски на 18 от прадика 150 подходят нам?


Сообщение отредактировал BreezeSub: 29.10.2013, 09:08:20

  • 0

#1510
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А где у нас кстати посмотреть диски на 18 (что бы пофирмовей были, красота не столь важна, можно и б/у, просто дорого не очень охота брать) и кстати а стоковые диски на 18 от прадика 150 подходят нам?

а чего бы им не подходить то)))) А диски здесь мониторить, бывают варианты


  • 0

#1511
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

...


Сообщение отредактировал Blizzard: 29.10.2013, 11:23:15

  • 0

#1512
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет. если есть у кого такая резина: Yokohama geolandar A/T G011 265/65/17 то готов купить. нужна вообще 1 шт.

Прикреплённые изображения:

  • 56728_yokohama_geolandar_atii.jpg

  • 0

#1513
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

У кого стоит 265/70 R18? Какой лифт под неё нужен? Или достаточно подрезать подкрылки (небольшой лифт проставками уже есть)?


  • 0

#1514
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Друзья, а если колеса на 16 ставить, каков размер будет? 265/75/16?
  • 0

#1515
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на 16 ставить, каков размер будет?

родной - 265/70R16, максимальный без переделок - 265/75R16


  • 0

#1516
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

на 16 ставить, каков размер будет?

родной - 265/70R16, максимальный без переделок - 265/75R16
Спасибо
  • 0

#1517
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Привет всем. Вопрос. На наших машинах смотрятся TRD диски которые обычно ставят на FJ? А то предлагают....

 

Сам недавно диски искал, была мысль TRD поставить...

 

PLhZd.jpg

 

cuPSI.jpg

 

1q2K.jpg

 

hDezW.jpg

 

B5umI.jpg

 

rI6xe.jpg

 

CJcIH.jpg

 

WZu3J.jpg


  • 0

#1518
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

GHX4x.jpg

 

I1TDE.jpg

 

0evkC.jpg

 

reFAY.jpg


  • 0

#1519
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Фотки с t4r org


  • 0

#1520
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

максимальный без переделок - 265/75R16

Мерил, влезло без переделок.

Еще до лифта даже. А вот с лифтом 275/70R16 пришлось правый подкрылок подогнуть на 2 см. Но других "переделок" не было:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.