Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1481
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Зимой езжу на Бриджстоуне DM-V1. Каждый февраль катаем на Каракол. Каждый выходной - Чимбулак, БАО. Еще не подводила. Но конечно на полированном льду держит хуже, чем шиповка. С одной стороны зимой у нас процент сухой асфальт / снег наверное 70/30 (это еще и зависит от интересов). Но как обычно говорят после аварии - не хватило одного метра, чтобы остановиться. Поэтому, если шиповка спасет один раз, то уже оправдается.


  • 0

#1482
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

 Поэтому, если шиповка спасет один раз, то уже оправдается.

+ 100 000

А еще я зимой когда делать нех после снега выхожу с утрица с кружечкой кофе во двор (многоэтажки) и раскатываю сугробы во дворе на машине - помогаю низколетам,а то они из за сугробов паркуются как ...нехорошие люди! Ну и дворникам помощь тоже! :D  :D  :D


  • 0

#1483
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А еще я зимой когда делать нех после снега выхожу с утрица с кружечкой кофе во двор (многоэтажки) и раскатываю сугробы во дворе на машине - помогаю низколетам,а то они из за сугробов паркуются как ...нехорошие люди! Ну и дворникам помощь тоже! :D  :D  :D

А я тем же около работы занимаюсь!) А то они меня закрывают, да так что потом уехать очень проблематично!)

 

По сабжу!) Раньше катал на грязевой резине зимой!) В Этом году на Фрикционке Goodyear Wrangler ip/n


  • 0

#1484
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Спасибо за рекомендации! Понравилось про возможность остановиться и сдать назад на ледяном уклоне ))). Думаю, возьму шипованную. Kumho (Marshal) KC16 кто-нибудь пробовал?


  • 0

#1485
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спасибо за рекомендации! Понравилось про возможность остановиться и сдать назад на ледяном уклоне ))). Думаю, возьму шипованную. Kumho (Marshal) KC16 кто-нибудь пробовал?

У отца на Forester стоит такая, за зиму вылетела куча шипов, а вставить обратно их уже нельзя.

Но я грешу всё же на AWD от Subaru, а не на качество резины.

 

У  самого стоит:

265/65R17 Roadstone(Nexen) 112T WIN-Spike Korea с шипами 32 000 тг.шт


  • 0

#1486
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

что современные шипованные шины работают на асфальте не хуже, а порой даже лучше нешипованных шин скандинавского типа — тех, что в народе принято называть липучками..."  :smoke:

Там какая-то хитрая технология, типа шипы прячутся в колесо на асфальте...


  • 0

#1487
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Kumho (Marshal) KC16 кто-нибудь пробовал?

У отца на Forester стоит такая, за зиму вылетела куча шипов, а вставить обратно их уже нельзя.

Но я грешу всё же на AWD от Subaru, а не на качество резины.

 

У  самого стоит:

265/65R17 Roadstone(Nexen) 112T WIN-Spike Korea с шипами 32 000 тг.шт

 

 

А как AWD влияет на шипы, можно поподробнее?

 

Roadstone где купить? Много шипов потерял? Сколько сезонов отъездил?


  • 0

#1488
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А как AWD влияет на шипы, можно поподробнее?

 

Roadstone где купить? Много шипов потерял? Сколько сезонов отъездил?

У Subaru полный привод, но на передние всегда передаётся 90% момента и лишь при пробуксовке часть передаётся назад, до 50%.

Вот по этой причине могут вылетать шипы. ИМХО!

 

Отъездил один сезон, вылетел один шип, покупал резину тут


  • 0

#1489
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Там какая-то хитрая технология, типа шипы прячутся в колесо на асфальте...

С воздушной подушкой! Нокиан Хакапелита с 7-ой серии начали выпускать такую резину!


  • 2

#1490
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Спасибо за рекомендации! Понравилось про возможность остановиться и сдать назад на ледяном уклоне ))). Думаю, возьму шипованную. Kumho (Marshal) KC16 кто-нибудь пробовал?

Вот кто-то из ФЖейводов барыжит Нокиан Хаку финскую - тыц! Думаю за 100 000 можно убалтать будет! Состояние резины - как новая!

Или в барахолке у братьев наших пошариться - тыц! Там куча резины и дисков продается! :bow:


  • 0

#1491
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У Subaru полный привод, но на передние всегда передаётся 90% момента и лишь при пробуксовке часть передаётся назад, до 50%.
  У субар штук пять видов полных приводов, в зависимости от конкретной модели и от коробки передач. Например, на моей субе, в обычных условиях передается 40% на перед и 60% на зад, у импрезы может быть 50/50 и т.д.
  • 0

#1492
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
  У субар штук пять видов полных приводов, в зависимости от конкретной модели и от коробки передач. Например, на моей субе, в обычных условиях передается 40% на перед и 60% на зад, у импрезы может быть 50/50 и т.д.

Да, куча разных приводов, но я говорил о Forester 2012 года.


  • 0

#1493
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У Subaru полный привод, но на передние всегда передаётся 90% момента и лишь при пробуксовке часть передаётся назад, до 50%.

Но я грешу всё же на AWD от Subaru, а не на качество резины.

В этих утверждении не написано ничего про форестер 2012 года )))  Написано обобщенно про субару. Так вот AWD от субару не виноват в ваших вылетевших шипах, виноват скорее полный привод форестера, который на самом деле больше уже не full time AWD... Ну или стиль вождения, а может и качество резины/ошиповки и т.д.

 

Banzaj, Жень не расчитывай на то, что зимняя резина с шипами или без, не важно, совершит какое-то чудо. Это всего-лишь небольшое подспорье, все основное все равно всегда за водителем...


  • 4

#1494
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Banzaj, Жень не расчитывай на то, что зимняя резина с шипами или без, не важно, совершит какое-то чудо. Это всего-лишь небольшое подспорье, все основное все равно всегда за водителем...

 

Андрей, всё верно, но очень хочу как "С Луны свалился" останавливаться на горке, если потребуется, а не создавать стресс себе и окружающим ))). А ты во что зимой обут?


Сообщение отредактировал banzaj: 23.10.2013, 13:07:38

  • 0

#1495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А ты во что зимой обут?
  в хакапелиту лт, она у меня от 120го еще осталась
  • 0

#1496
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В этих утверждении не написано ничего про форестер 2012 года )))

Тремя сообщениями выше этих сообщений написано о Forester.)))
Полностью согласен с вами в остальном.

banzaj

Дело даже не в горке, несколько зим назад в Большом Алматинском ущелье, чуть ниже моста где медведи, родник покрыл дорогу льдом и никто без шипов толком не мог проехать.

Был небольшой подъём, который сложно назвать горкой.

 

Довольно часто катаюсь по нашим горам, шипы реально помогают, ещё бы A/T резину с шипами найти.

Такая бывает? 


  • 0

#1497
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ещё бы A/T резину с шипами найти.

Такая бывает? 

Пацаны знакомые  Максис или Гудрич и на зиму шипуют себе! А весной шипы воковыривают и ездиют до следующей зимы без шипов! Не то это все равно! :faceoff:


  • 0

#1498
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я то понял, что речь шла о форестере папы, но обосрал то ты потом все субары без разбора :) Субараводы все помешанные на своем полном приводе, я вот пообщался, тоже видишь стал придирчивым ))) Ладно все хватит уже о субарах.

ЗЫ АТшка с родными шипами - это как раз и есть хакапелита лт первого поколения. Второе уже не такое ашное.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.10.2013, 21:34:31

  • 1

#1499
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Дело даже не в горке, несколько зим назад в Большом Алматинском ущелье, чуть ниже моста где медведи, родник покрыл дорогу льдом и никто без шипов толком не мог проехать.

Был небольшой подъём, который сложно назвать горкой.

 

Да уж, по мне так лучше бы причиной вылета шипов был awd у субару, люблю кумхо - мягкая, комфортная, дорогу хорошо держит.

А как тебе твой roadstone? Мягкая? Комфортная? Как на асфальте держится (торможение)? Шумная? Можешь поподробней рассказать? Или шипованная не должна быть мягкой?


Сообщение отредактировал banzaj: 23.10.2013, 22:49:16

  • 0

#1500
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А как тебе твой roadstone? Мягкая? Комфортная? Как на асфальте держится (торможение)? Шумная? Можешь поподробней рассказать? Или шипованная не должна быть мягкой?

Нормальная резина, если в снег с дороги не лазить.

Мягкая, комфортная, хорошо тормозит до 45 км/час в час по льду, а вот по частому асфальту выше 100 км/час в час не очень.

Педаль в пол, а сам катишься как на лыжах, пока до 50-40 скорость не упадёт.

Не очень шумная, управляется хорошо.

 

Собственно она и нужна для того, чтобы по гололёду 45-60 км/час и по трассе (чистый асфальт) не более 120 км/час.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 23.10.2013, 23:13:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.