Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1541
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

интересно будет взглянуть) У меня стандартный ключ. Гайковерты не использую, тяну ток руками. Видимо просто время пришло)

Скорее всего до тебя сломали, а ты доломал. У меня так первая сломалась. Ржавчина была на месте излома.
  • 0

#1542
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

интересно будет взглянуть) У меня стандартный ключ. Гайковерты не использую, тяну ток руками. Видимо просто время пришло)

Скорее всего до тебя сломали, а ты доломал. У меня так первая сломалась. Ржавчина была на месте излома.

 

не , у меня чистая, без ржавчины.) Просто видно, что потянутая она. По резьбе видно, рядом с местом обрыва.


Сообщение отредактировал trexala: 11.11.2013, 13:04:33

  • 0

#1543
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Шпильки ломает, как правило, из-за перетяжки пневмогайковёртом. Чтобы этого избежать, надо применять динамометрический ключ.

Вот человек правильно говорит! Усилие затяжки - 112нм. Для большого динамометрического ключа это от руки не напрягаясь.

И ничего не отломится, не открутится, не треснет.

На СТО его никогда не соблюдают, и "на всякий случай" превышают в неск. раз.


  • 0

#1544
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Шпильки ломает, как правило, из-за перетяжки пневмогайковёртом. Чтобы этого избежать, надо применять динамометрический ключ.

Вот человек правильно говорит! Усилие затяжки - 112нм. Для большого динамометрического ключа это от руки не напрягаясь.

И ничего не отломится, не открутится, не треснет.

На СТО его никогда не соблюдают, и "на всякий случай" превышают в неск. раз.

 

Блиннн... Поеду ка я искать тогда этот динамометрический, а то он на крестовый ключ, когда менял на зиму, еще и трубу одевал. Или уже поздно дёргаться???? :faceoff:


  • 0

#1545
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А бывает электрический гайковёрт с ударником? Такой же как пневмо, но электрический?
  • 0

#1546
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Шпильки ломает, как правило, из-за перетяжки пневмогайковёртом. Чтобы этого избежать, надо применять динамометрический ключ.

Вот человек правильно говорит! Усилие затяжки - 112нм. Для большого динамометрического ключа это от руки не напрягаясь.

И ничего не отломится, не открутится, не треснет.

На СТО его никогда не соблюдают, и "на всякий случай" превышают в неск. раз.

 

Блиннн... Поеду ка я искать тогда этот динамометрический, а то он на крестовый ключ, когда менял на зиму, еще и трубу одевал. Или уже поздно дёргаться???? :faceoff:

 

не извращайся. Родным ключом прекрасно можно затянуть, без всяких динамометров. Если конечно трубу на него не одевать, при затяжке))))


  • 0

#1547
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 При затяжке труба не нужна категорически  , так поломать можно или потянуть резьбу .  У тебя возможно уже потянутый был.  А вот снимать порой приходиться с ее помощью - прикипает видать  .

Юра , оригинал стоит 2-3 доллара , поднял старые записи , и в экзисте стока стоит .  Спроси у Кости , мож у него есть , точно  подскажет оригинал или нет  , возможно у него есть оригинальные

 

 

 

     Там не сложно . Вот картинка .Снимать кажись только колесо , и тормозной суппорт кажись отстегнуть  , тормозной диск не помню .

c8f0d61283ed.png


Сообщение отредактировал жаник66: 11.11.2013, 23:40:18

  • 0

#1548
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 Там не сложно . Вот картинка .Снимать кажись только колесо , и тормозной суппорт кажись отстегнуть  , тормозной диск не помню .

Суппорт отстегнуть, повесить на проволочке, предварительно снять один болтик тормозной магистрали, чтобы не порвать или погнуть трубку.

Тормозной диск - пнуть ногой пару раз, сам отвалится. 


  • 0

#1549
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На случай отсутствия динамометрического ключа )) руководство просто говорит - затягивать рукой, не ногой, не трубой и т.п. Речь идёт о родном ключе.


  • 0

#1550
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

всем спасибо за советы))))


  • 0

#1551
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

всем спасибо за советы))))

Так шпильку тебе менять или сам? Мне надо знать, что бы взять с собой ключи. )))
  • 0

#1552
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Доброго всем вечера! Ни у кого случаем скидочной карты не осталось с Вианора? А то я свою прое....потерял в общем! :faceoff:  Хотел пару балонов Гудрича АТ прикупить! Спасибо  в жидком виде с меня! :rotate:​ 


  • 0

#1553
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Перед заменой колес попросил сделать балансировку. Оказалось. что диски немного поведены (осевое и радиальное биение).

Взялись выправить, за час сделали. Покупал эти диски б-у, на вид нормальные, не битые (грузиками можно было наверное, но вешать бы пришлось многоват

Можно узнать как исправляли биение, почем и где делали? А то, в колесах, только, с нагреванием правят, а в интернете пишут, что нагревать категорически нельзя. Типа, структура сплава нарушается. А у меня один диск бьет...


  • 0

#1554
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

всем спасибо за советы))))

Так шпильку тебе менять или сам? Мне надо знать, что бы взять с собой ключи. )))

 

Да сам конечно. Спасибо за предложение, но думаю и сам справлюсь)))) К тому же не купил еще. Нуртас ездил в Тулпар, так в этом отделе его "загрузили" насчет шпилек. Типа на лимиту свои , на зад-перед тоже разные. :faceoff:


  • 0

#1555
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Да сам конечно. Спасибо за предложение, но думаю и сам справлюсь)))) К тому же не купил еще. Нуртас ездил в Тулпар, так в этом отделе его "загрузили" насчет шпилек. Типа на лимиту свои , на зад-перед тоже разные. :faceoff:

 

Я Нуртасу вчера скидывал парт-номера с japancats: передние - 90942-02049, задние - 90942-02079 (это на Лимитед)...

 

Передние вот такие:

111.jpeg

 

998b3057215f.jpg

 

Задняя, вроде, такая:

 

715JEIvFmuL._SL1500_.jpg

 

Кстати, Юр, вот здесь фотоотчет по замене шпильки...  :smoke:

 

Думаю, особой разницы-то и нет - передние/задние, СР5/Лимит - резьба у нас у всех одинаковая: М12*1,5.. Может, по длине чуть отличаются, но пара миллиметров разницы никакой погоды не делают...

Согласно ТойотаПартЗон 90942-02079, например, идет на все 4Раннеры с 1999 по 2009 год (SR5/LTD), плюс Такомы, плюс FJ... А 90942-02049 - вообще, на половину всех Тойот подходит...


Сообщение отредактировал FOXX: 13.11.2013, 10:24:30

  • 0

#1556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Перед заменой колес попросил сделать балансировку. Оказалось. что диски немного поведены (осевое и радиальное биение).

Взялись выправить, за час сделали. Покупал эти диски б-у, на вид нормальные, не битые (грузиками можно было наверное, но вешать бы пришлось многоват

Можно узнать как исправляли биение, почем и где делали? А то, в колесах, только, с нагреванием правят, а в интернете пишут, что нагревать категорически нельзя. Типа, структура сплава нарушается. А у меня один диск бьет...

Цены по городу примерно одинковые - за комплект-4 берут стольник. я над душой не стоял, как разбортовали (ребята про тпмс-датчики в курсе), то ушел на часик (очереди не было в тот день благо).

Следов нагрева не заметил, грузики приклеены на внутренней стороне и щас их меньше стало, чем до того.

заеду-уточню, чего за "технологиясы".


  • 0

#1557
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вчера скидывал парт-номера с japancats: передние - 90942-02049,

Спасибо,Эдик. передние у меня на СР5 тоже такие, задние по каталогу не нашел, но и не нужны они мне пока.

Отчет я в FAQ закинул, может пригодится кому. Там кстати интересная мысль, о проточке с внутренней стороны ступицы . Возможно и у нас такое есть, чтобы тормозной диск не скидывать. Погляжу при замене.


Сообщение отредактировал trexala: 13.11.2013, 16:29:56

  • 0

#1558
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Ну конечно можно опять на Формулу 7 поехать, но просто интересно, а что больше не где?

 

У меня немного другая проблема. Купил новые диски, а там возле центрального отверстия резьба стоит под декор колпачок и она мешает нормально закрепить конус для балансировки. На F7 не смогли. Где б сделать?

Я уже писал про Женю с Континенталя! Он сейчас в районе Рыскулова-Розовая сам открыл шиномонтажку! Попробуйте к нему обратиться-только заранее звоните чтобы он сам лично был на месте! 8 701 7559811

 

Ну вообщем да, помог. Съездил туда, это где шинцентр Йокогама. Быстро и вполне приемлемо. 


  • 0

#1559
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

Перед заменой колес попросил сделать балансировку. Оказалось. что диски немного поведены (осевое и радиальное биение).

Взялись выправить, за час сделали. Покупал эти диски б-у, на вид нормальные, не битые (грузиками можно было наверное, но вешать бы пришлось многоват

Можно узнать как исправляли биение, почем и где делали? А то, в колесах, только, с нагреванием правят, а в интернете пишут, что нагревать категорически нельзя. Типа, структура сплава нарушается. А у меня один диск бьет...

Цены по городу примерно одинковые - за комплект-4 берут стольник. я над душой не стоял, как разбортовали (ребята про тпмс-датчики в курсе), то ушел на часик (очереди не было в тот день благо).

Следов нагрева не заметил, грузики приклеены на внутренней стороне и щас их меньше стало, чем до того.

заеду-уточню, чего за "технологиясы".

 

Телефон или адрес можно?


  • 0

#1560
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

шиномонтажка на Нурмакова выше Гоголя (напротив мойки, ниже замены-жиж).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.