Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#1441
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Но от них может идти биение разве?
вряд ли
  • 0

#1442
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Задние тормозные диски - старые. Но от них может идти биение разве?

когда точил передние диски через Валерыча, он сказал что задние тоже надо, а то из за них может быть биение. в общем после передних маленькое биение осталось, за год немного увеличилось. коплю бабули на норм тормозные диски. запчасти придут, суппорта переберу, начну с передних.


  • 0

#1443
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

У меня такая же хрень вылечилась только заменой передних тормозных дисков

Написал выше: заменены на новые. Все суппорта оремкомплектены лично с присущей мне тщательностью :)

Перебалансировку не пробовал пока, резина новая , пробежала около 3 000 км всего.

 

Я думал ТРВ - эт колесные... :faceoff:


  • 0

#1444
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Что "а задние"? :)

Суппорты? Вкруг делал.

Резина - тоже новая :)

Задние тормозные диски - старые. Но от них может идти биение разве?

Кто-то из мастеров мне говорил, что при торможении с небольших скоростей, в основном, работают передние колодки, задние - вспомогательные, а с больших скоростей - нагрузка на задние повышается... Возможно, поэтому - х.з....


  • 0

#1445
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Кто-то из мастеров мне говорил, что при торможении с небольших скоростей, в основном, работают передние колодки, задние - вспомогательные, а с больших скоростей - нагрузка на задние повышается

Может быть, и правда. Как на 4раннере - доподлинно не знаю, но на машинах с "колдуном" стоит механический распределитель тормозных усилий: при сильном торможении зад машины задирается, соответственно клапан на колдуне открывается сильнее, т.е. усилие на задних колодках возрастает. Т.е. при лифте машины и замене подвески - колдун тоже надо настраивать (в оф.мануале на Исузу - даже было 3-4 страниц, показывающие - как именно настраивать).

 

У нас, насколько понимаю теорию - этим управляет комп. Т.е. давление в переднем контуре - выше - поднимается давление в заднем и наоборот.

Но как задние потенциально поведенные диски влияют на биение руля, который завязан на переднюю подвеску - не знаю :)

Я еще не менял сайленты верхних рычагов, но на диагностике на СТО они хорошие были месяц назад.


  • 0

#1446
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кто-то из мастеров мне говорил, что при торможении с небольших скоростей, в основном, работают передние колодки....

Стопудов так - потому что передние колодки раза в 2-3 чаще меняем на машине чем задние!


  • 0

#1447
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Хочу прикупить комплект из 5-ти дисков на 17. Никто случаем не встречал? может кто на заказ возит?

ptr45-35010-2.jpg


  • 0

#1448
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Хочу прикупить комплект из 5-ти дисков на 17. Никто случаем не встречал? может кто на заказ возит?

 

У Эфджейводов надо в теме пошарить - тыц! На таких дисках они любят покататься! :bow:


  • 0

#1449
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Спасибо. Там отписался еще на той неделе. Было предложено, но 4-е. Мне бы 5, т.к. шин у меня по 5)

 

Думаю заказать с ОАЭ, да проверенных поставщиков у меня нет, чтобы и качеством не подвел и сроками, может кто заказывал и посоветует.


Сообщение отредактировал TeXnolog: 19.09.2013, 18:53:39

  • 0

#1450
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хочу прикупить комплект из 5-ти дисков на 17. Никто случаем не встречал? может кто на заказ возит?
ptr45-35010-2.jpg

У меня товарищь на ФЖ один раз в ВКО на таких колесах прокатился и два разбитых диска в помойку... Не качественные они...
  • 0

#1451
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

TRD оргинальные только 16", на сколько я помню, 17" ки идут только реплика..


  • 0

#1452
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

TRD оргинальные только 16", на сколько я помню, 17" ки идут только реплика..

Во во на реплике он как раз и прокатился...
  • 0

#1453
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Мда... печалька. 17-е есть оригинальные, в штатах полно, но дорого сюда тащить выходит. Буду искать что попроще, но в оригинале. Спасибо за отзывы.


  • 0

#1454
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

на сайте TRD только 16". 17ки другого дизайна есть. видимо в США 17" которые вы показали, тоже  реплика..


  • 0

#1455
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

парт-намбер PTR45-35010  ;)


  • 0

#1456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на парковке рядом увидел Раннер - чисто вымытый и вот с такими дисками:

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1323.JPG

  • 0

#1457
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

на парковке рядом увидел Раннер - чисто вымытый и вот с такими дисками:

Во дворколес.кз они продавались! Я когда свои диски покупал-видал эти! Как то маленько не понравились они мне! Единственное что у них центральные колпачки были и снимались они (колпачки) внутрь и только после снятия диска-а это хорошо,значит,не скомуниздят!


  • 0

#1458
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

TRD оргинальные только 16", на сколько я помню, 17" ки идут только реплика..

незнаю катаю такие 20 на них выбито маде ин жапан

11.jpg

Вон в колесах такие же продают .

5-full.jpg

6-full.jpg

там и 17 дофига. Если будете брать сразу болты все на бедлоках протяните , после первои покатушки у меня по два три болтика на двух колесах выкрутились

По качеству уже год гоняю и в хвост и в гриву по еревалам камням степи и плохои дороге , тфай тфай тфай ровненькие все


Сообщение отредактировал Pravilnii: 24.09.2013, 21:38:36

  • 0

#1459
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

видимо был не прав - или на какую то другую похожую модель дисков ТРД обратил внимание. сорри за дезинформацию!


  • 0

#1460
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кхм... Сколько на ебэе не лазил и на trd-parts, видел только 16-е


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.