Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#401
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А то я на лето взял Nokian Vativa HT, размера 265/70/17. Когда ее разгружал то офигел от веса, взвесил ее специально, 24 кг получилось. Она правда с усиленными бортами. А Хаккапелита 5, размера 265/65/17, на которой я сейчас езжу, весит 16 кг.
В общем придет лето посмотрим как Vativa по расходу бензина ударит.

а HT и LT - они да всегда тяжелее из-за усиленных боковин
  • 0

#402
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Всем хао! Парни кто скажет за baja stz от микки, судя по рекламе то что мне нужно, но может кто более близко знаком и по цене где дешевле взять?
  • 0

#403
good_citizen

good_citizen
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа, а что посоветуете всесезонное, основной упор на город (80/20) 265/65R17 ??
как на счет Michelin Cross Terrain SUV ?

Сообщение отредактировал good_citizen: 05.03.2012, 20:39:28

  • 0

#404
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем хао! Парни кто скажет за baja stz от микки, судя по рекламе то что мне нужно, но может кто более близко знаком и по цене где дешевле взять?

Резина в принципе не плохая, но чистая как говорят всесезонка.
  • 0

#405
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Изображение
тут видно ее отличие от простой всесезонки
  • 0

#406
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Мой предыдущий замер был такой, по весу:
Китайский диск, который был на барахолке+БФГ АТ 285-75-16 = 40,5 кг.
Сейчас Тайваньский диск+БФГ МТ 285-75-16= 34 кг

Про разницу понятия не имею, так вышло.


Сегодня замерю еще раз, очень надеюсь ошибся я. Размеры дисков такие - 16х10х-35 текущие, 16х8,5х-25 - с барахолки. Думский, у тебя оригинал Тоеда.да? Еще один взвешу, от восьмидесятки оригинал 16х8хвылет не знаю.

А мерил я так, взял весы электронные напольные с точностью до десятых, ставил на них колесо в сборе.

Сообщение отредактировал Blizzard: 06.03.2012, 12:38:06

  • 0

#407
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фигасе.. это чо - диск почти 20кг чо ли весит в первом случае :confused:
я кстати замерил диски, которые купил.. ну эти - шешнадцатые... вес одного диска 8,4 кг.. это так - к сведению

Сообщение отредактировал Думский: 06.03.2012, 11:49:41

  • 0

#408
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

фигасе.. это чо - диск почти 20кг чо ли весит в первом случае :confused:

китайские запросто.
  • 0

#409
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Размеры дисков такие - 16х10х-35 текущие

Ну теперь мне суть проблемы стала ясна!))) Куда такие диски на ФЖ???))) Да и еще размерчик резины не соответствует! Для 285 же максимальная ширина диска 9 дюймов! Велик шанс разбортироваться!

фигасе.. это чо - диск почти 20кг чо ли весит в первом случае :confused:
я кстати замерил диски, которые купил.. ну эти - шешнадцатые... вес одного диска 8,4 кг.. это так - к сведению

Такие диски обычно весят около 10-12 кг. Тайвань около 8. Причем стоковые диски всегда тяжелее были чем диски непонятного производителя! Вот железки тяжелые, смотрел диски 16х8, вылет -25. Вес 24 кг одного. Это резина весит по 26- 28 кг. Размер то не маленький.

А по предыдущему! Что Ат Гудрич, что КМ2, что Бакшот муддер. Весят они по 24 кг в размере 265/75/16

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 06.03.2012, 18:30:44

  • 0

#410
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ильяс, прочитал твой последний ответ и тоже задался вопросом о размере резины. Что думаешь о резине 265/65/18 на дисках 18x9? Не слишком узко?
  • 0

#411
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Размеры дисков такие - 16х10х-35 текущие

Ну теперь мне суть проблемы стала ясна!))) Куда такие диски на ФЖ???))) Да и еще размерчик резины не соответствует! Для 285 же максимальная ширина диска 9 дюймов! Велик шанс разбортироваться!

фигасе.. это чо - диск почти 20кг чо ли весит в первом случае :confused:
я кстати замерил диски, которые купил.. ну эти - шешнадцатые... вес одного диска 8,4 кг.. это так - к сведению

Такие диски обычно весят около 10-12 кг. Тайвань около 8. Причем стоковые диски всегда тяжелее были чем диски непонятного производителя! Вот железки тяжелые, смотрел диски 16х8, вылет -25. Вес 24 кг одного. Это резина весит по 26- 28 кг. Размер то не маленький.

А по предыдущему! Что Ат Гудрич, что КМ2, что Бакшот муддер. Весят они по 24 кг в размере 265/75/16


Я понял тебя.

Ильяс, прочитал твой последний ответ и тоже задался вопросом о размере резины. Что думаешь о резине 265/65/18 на дисках 18x9? Не слишком узко?

Минимальная ширина диска, дюймы 7.5 Максимальная ширина диска, дюймы 9
_http://www.koleso-razmer.ru/size/toyota/
  • 0

#412
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


at где то 21-22 кг, mt не меньше 25


А то я на лето взял Nokian Vativa HT, размера 265/70/17. Когда ее разгружал то офигел от веса, взвесил ее специально, 24 кг получилось. Она правда с усиленными бортами. А Хаккапелита 5, размера 265/65/17, на которой я сейчас езжу, весит 16 кг.
В общем придет лето посмотрим как Vativa по расходу бензина ударит.

Отъездил на Вативе НТ лето и зиму полёт нормальный, правда в ате. Расход 15-16 летом 20 зимой, в принципе как у большинства. Не подозревал что борты усиленны. Порадовало.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.03.2012, 11:18:00

  • 0

#413
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Думский, Вы сами выбрали себе резину? Тоже выбираю между ATZ и STZ но склоняюсь больше к последней, поехал, пощупал, вроде хорошая резина, но не хочется как то промахнуться, цена то не маленькая.

Кто в курсе, где в Алмате можно купить TRD FJ реплику либо хороший бу оригинал дисков на ранер? Хочется заменить свои родные 16ые на 17.
  • 0

#414
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я пока на СТЗ остановился.. если бы был просто АТЗ (без плюс) - его бы взял...
щаз диски покрашу - и уже переобуюсь
реплику у фж водов - на синем форуме.. может даже получиться взять сразу с резиной
периодически там появляются и 16 и 17 диски
  • 0

#415
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ильяс, прочитал твой последний ответ и тоже задался вопросом о размере резины. Что думаешь о резине 265/65/18 на дисках 18x9? Не слишком узко?

В общем то чем ниже профиль, тем шире может быть диск. Для резины 265/75/16 по дискам показатели такие. от 7 дюймов до 8,5. Думаю на 265/65/18 будет и на 9 дюймовых нормально.
  • 0

#416
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кстати говоря, в выходные С Барматухиным мерили ему колесико. Диски с показателями почти как у ФЖ. На деле по вылету и ширине как у Патруля родные. Диски такие r16 JJ8 ET +10. Резина 265/75/16 Максис Бигхорн (реальный диаметр 80,5 см или 31,8 дюйм). На машине сделан лифт проставками, + 4 см (если не ошибаюсь) Выводы не утешительны!) Цепляет в статике и за подкрылок и за брызговик! Говорить о вывешивании вообще не приходится! Надо колхозить подкрылки и брызговики. так что осторожней там с дисками от ФЖ и не родным размером резины!
  • 0

#417
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кстати говоря, в выходные С Барматухиным мерили ему колесико. Диски с показателями почти как у ФЖ. На деле по вылету и ширине как у Патруля родные. Диски такие r16 JJ8 ET +10. Резина 265/75/16 Максис Бигхорн (реальный диаметр 80,5 см или 31,8 дюйм). На машине сделан лифт проставками, + 4 см (если не ошибаюсь) Выводы не утешительны!) Цепляет в статике и за подкрылок и за брызговик! Говорить о вывешивании вообще не приходится! Надо колхозить подкрылки и брызговики. так что осторожней там с дисками от ФЖ и не родным размером резины!


У FJ вылет +10 у Ранера +30, оба 8ки, получается диск FJ на 20мм выперает наружу, это ни есть сильно хорошо :(.
32 резина вроде бы должна влезать с лифтом(планируется Собака +4см), а вот о добавке с вылетом я не подумал. Спасибо за Инфо!
Люди у кого стоят FJ диски отзовитесь, задевает ли у вас резина и какой у вас лифт?
  • 0

#418
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Отзовусь, наверное в 10-й раз.
У меня стоял зимний Fj-размер на FJ дисках на предыдущем моем бегуне. В нный раз отпишусь, что задевало только при крайнем угле поворота руля при спуске с плоской на наклонную поверхность,
Выглядело это так:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 07.03.2012, 22:25:13

  • 0

#419
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У FJ вылет +10 у Ранера +30, оба 8ки, получается диск FJ на 20мм выперает наружу, это ни есть сильно хорошо :(.
32 резина вроде бы должна влезать с лифтом(планируется Собака +4см), а вот о добавке с вылетом я не подумал. Спасибо за Инфо!
Люди у кого стоят FJ диски отзовитесь, задевает ли у вас резина и какой у вас лифт?

у Раннера ширина диска 7,5 дюймов. Мерили МТ (Грязевые) шины. Простые могут меньше цеплять, так они обычно меньше заявленного размера. А так диски от ФЖ самый оптимальный вариант. при вылете -5 и ширине диска 8. Цепляет гораздо сильнее, но там и меры по лифту не 4 см!) минимум десять. А по факту даже больше должно получится! Сейчас лифт подвески 6,5 см (перед, зад и того больше) плюс еще проставку в 1 см думаем забацать и бодилифт 4 см. Итого 11,5 см лифта и все это для 32 резины :faceoff:
  • 0

#420
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Думский, Вы сами выбрали себе резину? Тоже выбираю между ATZ и STZ но склоняюсь больше к последней, поехал, пощупал, вроде хорошая резина, но не хочется как то промахнуться, цена то не маленькая.

Кто в курсе, где в Алмате можно купить TRD FJ реплику либо хороший бу оригинал дисков на ранер? Хочется заменить свои родные 16ые на 17.

Две недели тому назад искал замену пробитой зимней резине и забрел в Нижнюю Пятилетку по Спасской, нашел довольно большой выбор резины и дисков б/у в нормальном сост. Нужную мне одиночную не нашел, ибо продается все комплектом. Пообщался с продавцами, происхождение и история не известны. У них даже сайт имеется- Дворколес.

Сообщение отредактировал Kayra: 07.03.2012, 22:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.