Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#381
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

не в колее дело... если все таки надумаю брать грязевую резину - есть риск что будет тереть о рычаг без проставок

А чем она будет тереть? Грунтозацепами? Не думаю. У той же КМ2 265/75R16 ширина беговой дорожки всего 195 мм. До рычага она никак не достанет на штатном диске. У АТ беговая дорожка гораздо шире, и тоже не зацепит.
Почём у вас mickey ATZ radial барыжат?
  • 0

#382
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

  • Привет бордовому ранеру на сейфулина в 15.00 :hi:

Взаимно!!!
Также привет белому ранеру на тайота центре помойму номер 889 но могу ошибиться
Как раз ехал ставить МТ резину,диски,и бокс на крышу.
Про бокс сказать нечего поставил да поставил,а вот насчет резины я в шоке от езды,шумит на 40км,разгон значительно ухудшился,машина как будто плывет то в лево то в право,больше ста ехать сцыкотно,руль стал крутится еще тяжелее.Пока что я очень недоволен.
Их плюсов :
Брутальный вид)))))
Даже на льду не буксует что удивило,
На 100км в час не шуми так как при 40
В говнах можно особо не парится,вобщем то все из плюсов.
Минусы даже перечислять не буду,скорей нужно привыкнуть,а еще год назад я ездил только на мт причем года 4 и меня все устраивало.
Расстроен немного,теперь сижу и думаю надо ли оно мне))))))))
Кстати резина брызговики не цепляет.
Так что кто увидит вишневый ранер с вишневым гробом на крыше теперь это я)))))))))))))))

А какую именно грязевую поставили и какой размер?
  • 0

#383
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вабще я вчера был очень удевлен когда прочитал что это всесезонная резина
Kelly safari tsr в размере 265/70/17

по пятакам она не как не похожа на всесезонку,отзывы нашел только у американцев на сайте вобщем то отзывы очень неплохие.
Кстати машна взбитая стала,что тоже очень удивило.
Изображение

Сообщение отредактировал Санько: 05.03.2012, 11:00:25

  • 0

#384
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вабще я вчера был очень удевлен когда прочитал что это всесезонная резина
kelly safari tsr в размере 265/70/17

по пятакам она не как не похожа на всесезонку,отзывы нашел только у американцев на сайте вобщем то отзывы очень неплохие.

на грязевую она точно не тянет.
  • 0

#385
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
С чего такие выводы?))
То что на пятаках ламэли есть? и под шипы дыры? Так это не говорит о том что не тянет.
Кстати именно америкоты и пишут что в говнах эта резина себя ведет просто изумительно.
Думаю надо поездить потестить а там уже видно будет что она из себя представляет.
И всетаки мне кажется что это грязь, зима !!!
Может кто английский хорошо знает сможет перевести что тут написано
http://www.kellytire...cfm?product=316

Сообщение отредактировал Санько: 05.03.2012, 11:06:35

  • 0

#386
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

С чего такие выводы?))
То что на пятаках ламэли есть? и под шипы дыры? Так это не говорит о том что не тянет.
Кстати именно америкоты и пишут что в говнах эта резина себя ведет просто изумительно.
Думаю надо поездить потестить а там уже видно будет что она из себя представляет.
И всетаки мне кажется что это грязь, зима !!!

а что ламэлы и шыпы это всесезонка?))))
по сравнению с мудтирэйном гудричем и краулером, это больше все сезонка.
то что она себя хорошо ведет по бездору это хорошо все зависит от рисунка и глубины протектора, потому как все сезонка все сезонке рознь, иначе бы все брали самую дешевую.
  • 0

#387
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Может кто английский хорошо знает сможет перевести что тут написано
http://www.kellytire...cfm?product=316

Санько, они там в заголовке сами признаются что она якобы ALL-Terrain. Но Алл-террейны они ведь разные бывают. Эта похоже больше в сторону грязи заточена, типа как Купер СТ-МАХХ. В табличках они еще там обещают неплохое поведение зимой на снегу. На льду - понятно, что не зимняя, значит не ее стихия, как и все универсальные.
  • 0

#388
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а что ламэлы и шыпы это всесезонка?))))
по сравнению с мудтирэйном гудричем и краулером, это больше все сезонка.

НУ раз ламэли и шипы значит зимка )))))))))).Вердикт вынесен.
Если сравнивать краулер с другой МТ-шкой то в принципе кроме Краулеров другой мт-шки не существует потому как это одна из самых агресивных МТ резин,которая предназначена искльчительно для говен.ТАк что все относительно.
Так вот и я спросил почему,потому что непонятно пятаки мт-шные и в тоже время вроде как ламэли нанесены и под шип есть дыры.
П.С. Андрюх рахмет разъяснил!!! а то я уже подумал что зимняя)))),в живую конечно она долеко на АТ не походит.

Сообщение отредактировал Санько: 05.03.2012, 11:37:06

  • 0

#389
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А чем она будет тереть? Грунтозацепами? Не думаю. У той же КМ2 265/75R16 ширина беговой дорожки всего 195 мм. До рычага она никак не достанет на штатном диске. У АТ беговая дорожка гораздо шире, и тоже не зацепит.
Почём у вас mickey ATZ radial барыжат?

грунтозацепами да.. по отзывам на лендкурезере и буржуйских форумах - все таки достает
ATZ radial - у нас вообще нет.. ну или в совсем неитересных размерах
а радикал плюс - по 40 тыщ вроде... STZ на 16 диск- 36 тыщ стоит точна.. пока его в резерв и поставил
  • 0

#390
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
о, дырки под шип то сразу и не увидел. это первая резя АТ на которой я их видел.
  • 0

#391
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:lol: Ну ты даешь я же написал ламэли и дыры под шипы,вот и начали меня мучить самнения что за зверек такой интересный,но на снегу ведет себя обалденно!!!Нана на говна выехать посмотреть как она)).
  • 0

#392
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


а что ламэлы и шыпы это всесезонка?))))
по сравнению с мудтирэйном гудричем и краулером, это больше все сезонка.

НУ раз ламэли и шипы значит зимка )))))))))).Вердикт вынесен.
Если сравнивать краулер с другой МТ-шкой то в принципе кроме Краулеров другой мт-шки не существует потому как это одна из самых агресивных МТ резин,которая предназначена искльчительно для говен.ТАк что все относительно.
Так вот и я спросил почему,потому что непонятно пятаки мт-шные и в тоже время вроде как ламэли нанесены и под шип есть дыры.
П.С. Андрюх рахмет разъяснил!!! а то я уже подумал что зимняя)))),в живую конечно она долеко на АТ не походит.

Ну ничо такая резина, действительно на грязь она мала похожа, больше АТ с агрессивным рисунком, как заметил Duke_kz она похожа по характеристикам на старый Cooper ST, там тоже дырки под шипы и производитель обещает неплохое поведение на снегу и льду.
Где и за сколько покупали? Что плохо так это то что машина плавает на скорости... :(
Все больше прихожу к выводу что грязевая резина для большинства любителей выехать на природу как бы не оправдана, гораздо лучше иметь хорошую АТ с глубоким протектором и в багажнике комплект цепей, желательно на все 4 колеса, и бензу на трасе можно поэкономить и если надо то по говнам проехал.

Сообщение отредактировал r_k: 05.03.2012, 12:12:52

  • 0

#393
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Брал тут чуток юзаную с дисками,так как без дисков продавать не хотели,больше штучки отдал.По поводу плавает нужно поездить,может мне кажется после шосейки,езжу сейчас крайне редко машина неделями стоит во дворе.
Кстати еще заметил то что по сравнению с шосейкой в таком же размере эта резина гораздо шире.

Сообщение отредактировал Санько: 05.03.2012, 12:17:52

  • 0

#394
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

по сравнению с мудтирэйном гудричем и краулером, это больше все сезонка.
Ну ничо такая резина, действительно на грязь она мала похожа, больше АТ с агрессивным рисунком, как заметил Duke_kz она похожа по характеристикам на старый Cooper ST, там тоже дырки под шипы и производитель обещает неплохое поведение на снегу и льду.
Где и за сколько покупали? Что плохо так это то что машина плавает на скорости... :(
Все больше прихожу к выводу что грязевая резина для большинства любителей выехать на природу как бы не оправдана, гораздо лучше иметь хорошую АТ с глубоким протектором и в багажнике комплект цепей, желательно на все 4 колеса, и бензу на трасе можно поэкономить и если надо то по говнам проехал.

Я бы ее все таки между АТ и МТ поставил, типа как Ханкук Динапро МТ Рт03. Расстояние между шашками не велико.
По поводу экономии топлива, агрессивная АТ весит так же как и МТ. Сравнивали Гудрич АТ, КМ1 и Максис Баккшот Муддер в одном размере. Да и по расходу они выдали примерно одинаковый результат, на одинаковых машинах. Мне вот лично МТ шины прибавили 2 литра к расходу по сравнению с обычной резиной. МТ в размере 265/75/16, а обычная 275/70/16.
  • 0

#395
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


по сравнению с мудтирэйном гудричем и краулером, это больше все сезонка.
Ну ничо такая резина, действительно на грязь она мала похожа, больше АТ с агрессивным рисунком, как заметил Duke_kz она похожа по характеристикам на старый Cooper ST, там тоже дырки под шипы и производитель обещает неплохое поведение на снегу и льду.
Где и за сколько покупали? Что плохо так это то что машина плавает на скорости... :(
Все больше прихожу к выводу что грязевая резина для большинства любителей выехать на природу как бы не оправдана, гораздо лучше иметь хорошую АТ с глубоким протектором и в багажнике комплект цепей, желательно на все 4 колеса, и бензу на трасе можно поэкономить и если надо то по говнам проехал.

Я бы ее все таки между АТ и МТ поставил, типа как Ханкук Динапро МТ Рт03. Расстояние между шашками не велико.
По поводу экономии топлива, агрессивная АТ весит так же как и МТ. Сравнивали Гудрич АТ, КМ1 и Максис Баккшот Муддер в одном размере. Да и по расходу они выдали примерно одинаковый результат, на одинаковых машинах. Мне вот лично МТ шины прибавили 2 литра к расходу по сравнению с обычной резиной. МТ в размере 265/75/16, а обычная 275/70/16.

В общем я для себя решил буду ездить на АТ 265/70 R17 и куплю 4 цепи.
  • 0

#396
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
А сколько обычно весит АТ или МТ резина размера 265/70/17?
  • 0

#397
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У меня со штатов пришла на почти новой Kelly Safari Trax. Хорошая резина!
  • 0

#398
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А сколько обычно весит АТ или МТ резина размера 265/70/17?

at где то 21-22 кг, mt не меньше 25
  • 0

#399
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А сколько обычно весит АТ или МТ резина размера 265/70/17?

at где то 21-22 кг, mt не меньше 25


А то я на лето взял Nokian Vativa HT, размера 265/70/17. Когда ее разгружал то офигел от веса, взвесил ее специально, 24 кг получилось. Она правда с усиленными бортами. А Хаккапелита 5, размера 265/65/17, на которой я сейчас езжу, весит 16 кг.
В общем придет лето посмотрим как Vativa по расходу бензина ударит.
  • 0

#400
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А сколько обычно весит АТ или МТ резина размера 265/70/17?


Я вот нашел... Например мои Bridgestone Dueler A/T Revo весят 19.5 кг, внешний диаметр 31.7 дюймов.
Средний шоссейный балон, нашего родного размера весит 16-17 кг и внешний диаметр 30.6 дюймов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.