Перейти к содержимому

Фотография

ОбувкаВсё про диски, резину, шинный калькулятор и т.д...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#30646002
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждаем тапочки.


Шинный калькулятор только для внедорожников:


  • 0

#361
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да не.. страшненькие они)))
лан... поставлю себе этих неведомых зверей - 16 от 120 прады
примерна так получиться должно
Изображение
  • 0

#362
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

да не.. страшненькие они)))
лан... поставлю себе этих неведомых зверей - 16 от 120 прады
примерна так получиться должно
Изображение

Классно получилось. Блинннн... Как хочу я себе такую резину. Вот бы кто нибудь подсказал бы, где её само недорого можно найти.... Было бы ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 28.02.2012, 17:23:33

  • 0

#363
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ааааа вот какие... Эт китальянцы делают с дизайна 120го, а по параметрам как от 95го.
  • 0

#364
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а качество как у них?
  • 0

#365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да как у обычных китальянских )) Я один новый диск два раза возил обратно продавцам на обмен, руками гнутость не прощупать, а на станке видно, что он "гуляет". Но в эксплуатации вроде нормуль пока. У 17" таких особенность, что они впритирку к суппортам встают. Остается зазор в милиметр или два всего. У 16" не знаю как с этим, там вылет ведь другой.
  • 0

#366
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
купил я в ощем эти диски
Изображение
на свою блин больную голову )))
ширина оказалась у них 7 дюймов... с учетом родного вылета - задумался о проставках... насколько негативно будут влиять 2см проставки? но хорошего качества
  • 0

#367
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По фото, насколько видно, гайки родные с шайбами для них.
Не понял, а зачем проставки? Вылет у них какой?
  • 0

#368
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
+30
но ширина 7, а не 7,5.. это они получается еще глубже в арках сидеть будут

з.ы. ну хоть гайки теперь искать не нада

Сообщение отредактировал Думский: 01.03.2012, 10:44:31

  • 0

#369
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если вылет не изменился, то КОЛЕСА сидеть в арке будут ровно так же, как и на 7,5" диске.
А в вылете уверен? Просто нафига он такой на 16" дисках? В 120й прадо не поставить, не налезут на суппорта, а в 95й смысла нет с таким вылетом. Утопнет в арке, тоже будет некрасиво. Так кому их китайцы думали тогда ставить?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.03.2012, 10:51:43

  • 0

#370
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот я наверна недогоняю :faceoff: а куда то полдюйма денутся разницы? как я понимаю - расстояние от рычага увеличится на (17,5-17)/2 = четверть дюйма, и на столько же колесо в арку глубже сядет

поэтому и говорю - зверь неведомый науке.. причом продаван уверял что диски были сняты в свое время со 120 прадика
на диске выбито et 30.. хз как это перепроверить
в ощем чот расстроился я :cry: главное не психануть и диски теперь не выкинуть :D
  • 0

#371
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кромка ДИСКА чуть-чуть уйдет вглубь арки. Кромка РЕЗИНЫ, т.е. колеса в целом, останется ровно на то же месте где и была с родным диском. Резина ведь, какая и была, допустим 265я в ширину, такая и осталась. Ее хоть на 7" одень, хоть на 9", ее ширина практически не изменится.

Проверить можно так. Положить диск плашмя на ровную поверхность внутренностями наверх. Поверх него положить типа рейки плоской или линейки, в общем любой предмет, от которого замерить рулеткой расстояние от нижней части того что лежит на диске до поверхности, которая прижимается к тормозному диску шпильками. Потом сравнить полученное расстояние с половиной ширина диска. Получится вылет.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.03.2012, 11:24:09

  • 0

#372
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
блин - точна :beer:
туплю

Сообщение отредактировал Думский: 01.03.2012, 11:20:31

  • 0

#373
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ширина оказалась у них 7 дюймов... с учетом родного вылета - задумался о проставках... насколько негативно будут влиять 2см проставки? но хорошего качества

Ширина родных дисков 7,5 дюймов = 191 мм. Ширина новых 7 дюймов = 178 мм. Разница 13 мм. На родных дисках вылет +35. Получается что реальное расстояние от кромки диска до посадочной площадки 60,5 мм. На новых дисках вылет +30, реальное расстояние от кромки до посадочной площадки 59 мм. Колеса на новых дисках утопятся в арках на 1,5 мм!=))))))))))))))))))))))
  • 0

#374
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
родной вылет тоже +30))
да лан фиг с ним... покрашу - поставлю.. там видно будет.. все равно мудовую резину брать не буду - там все бы было критичней
  • 0

#375
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ставьте проставки-кольца на о,5 или на 1см, ставьте проставки на 40мм, нагрузка "терпимая" на подшипники. другой мой вопрос, а зачем эта широкая колея?
  • 0

#376
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не в колее дело... если все таки надумаю брать грязевую резину - есть риск что будет тереть о рычаг без проставок
  • 0

#377
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
25 тысяч стоят китайские проставки 30мм на баяне, стальные которые. 40 тысяч стальные американские, с бубликом, видел в колесах.
Диски ваши сколько стоят?

110 000 тысяч стоят китайские диски в колесах с вылетом -25 ( -20).

А теперь о "геморрое", снять поставить. Поставил проставки и диски, через сто км протяжку на проставках и на дисках. Еще через сто на дисках.
  • 0

#378
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

25 тысяч стоят китайские проставки 30мм на баяне, стальные которые. 40 тысяч стальные американские, с бубликом, видел в колесах.
Диски ваши сколько стоят?
110 000 тысяч стоят китайские диски в колесах с вылетом -25 ( -20).
А теперь о "геморрое", снять поставить. Поставил проставки и диски, через сто км протяжку на проставках и на дисках. Еще через сто на дисках.

да можно на "ты"))
с китайскими опыт был - в сат - шпильки там какие та капец пластмассовые.. те американские что я видел - чот все чересчур толстые - от 3 см и больше.. тут вроде контакт в астане дали - из дюральки делают, правда сколько они ..
но буду надеяться, что вообще не понадобится.. если сейчас в астану придет нужного размера mickey ATZ radial - то их куплю - они не должны тереть
диски я купил за 45 тыщ.. не - гемора со снять поставить нету
  • 0

#379
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ОК

Выгоднее купить проставки, а лучше подобрать резину. Делают скорее всего какие закажешь. В продаже видел 5, 10, 20, 30, 40, 50мм. Один Деликавод указал, что дюраль для легкого бездора, сталь для более тяжелых условий. Мы с отцом гоняли на Делике на дюралевых, колеса не потеряли, поломок не было.
  • 0

#380
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну да.. проставки - зависят от резины, резина от того - купим мы супруге авто или нет :faceoff: короче хочу пива :beer: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.